Меню

Влипла

AD
ольга
20 июл 2007, 17:01
Всегда думала - вот дуры о женщинах, которые тянут на себе весь дом, детей, а муж валяется на диване. А сейчас понимаю, что сама в такой ситуации и распутаться не могу :( Муж не работает "временно" уже больше полугода. Сначала не было подходящей вакансии, потом настало лето и он решил, что будет летом мне помогать с ребенком (ему годик) и заодно отдыхать. И вроде бы есть вакансия с осени, но как до нее дожить? Живем на мои приработки, очень нерегулярные, зимой было нормально, летом совсем глухо. :( денег совсем нет, не можем уехать на дачу, потому что там будет не на что жить, зарабатываю я в городе. Муж помогает с ребенком, но из 100% всех дел, он берет на себя максимум 10%. По дому он только моет посуду, выбрасывает мусор и ездит за питанием детским (раз в неделю). И когда я уезжаю по работе - остается ребенком. С ребенком он остается так, чтобы желателно он спал пока меня нет. То есть мне надо накормить-уложить, быстро метнуться и успеть вернуться, чтобы он спал. Если у мужа хорошее настроение он поиграет с ним пока меня нет, если ребенок капризничает, плачет - по возврщении домой меня ждет скандал, что он его достал :( Сам по делам он ехать не хочет - лень, жарко, пробки. Последние дни постоянные скандалы. Мой день выглядит так: просыпаюсь около 8 утра и с ребенком - покормить, помыть, поиграть, потом поработать за компом, завтрак приготовить, снова помыть, покормить. Потом бегу гулять, потом в магазин, обед приготовить, ребенок, убраться, потом по работе съездить, ужин... и так далее. Муж просыпается когда хочет, встает, смотрит телевизор, лежит, играет на компе. Моет посуду, снова лежит, снова комп, потом сериал про Махно весь вечер (тишина должна быть) и все :( При этом, он постоянно на меня орет, что дома бардак, я нихрена не делаю, орет что игрушки разбросаны, что если он не будет мыть посуду, мы в грязи зарастем, что я неряха :( Ну я реально не успеваю и физически не могу все делать и еще чистоту стерильную наводить. Да и просто не хочу, я ведь не лошадь, в конце концов. Он моет только посуду, он не пылесосит, ванную-туалет не моет, полы не моет принципиально. И еще из-за денег скандалы. Почти 50% всех денег уходит на пиво-сигареты. Я злюсь, когда вижу это пиво, он говорит - это общие деньги, что хочу то и покупаю. Вроде как было время когда он меня содержал и не попрекал ничем :( Не знаю, что делать. Хочется плюнуть и сесть дома, не подрабатывать. Но что тогда, с голоду умирать? Он говорит, что пока даже занять не у кого, а я ребенка не могу голодным оставить :( Бред какой-то, как в болоте.
20 июл 2007, 17:08
Хмм... А Вы не говорили с ним о том, что при таком раскладе Вам будет легче выживать одной?.. Может, как-то подействует? Хотя... :(
Ольга
20 июл 2007, 17:16
Говорила, он начинает орать - уеду на дачу жить. Только слова, жить то ему там не на что :-P
20 июл 2007, 17:29
ну вот если говорили, то ждите еще до осени, пока он этой вакансией не восползуется, а если нет, то перевозите его вещи на дачу и его впридачу, все осталное-как ранше-дом, подработки, ребенок. на няню ребенку пополам-фсе. (с транслита)
20 июл 2007, 18:01
Ну так и пусть едет :) А ещё у Вас есть право подать на алименты на содержание ребёнка. Не хочет сам хоть как-то зарабатывать - если не на семью, то хотя бы на своё пиво с сигаретами - пусть платит положеное по закону.. Может, хоть перспектива ответственности по закону его как-то "расшевелит"?.. Хотя... Что-то я сомневаюсь..
Ольга
20 июл 2007, 18:23
Нет, до развода с алиментами дело не дошло, в остальном все было хорошо, пока не приключилась эта безработица. И работать он не отказывается, сам говорит надоело все это, просто действитльно должность у него сложная, так просто не устроишься, осенью будет работа. Но пока работы нет и пока работаю я, надо взять на себя половину обязанностей, а он этого не понимает. :(
20 июл 2007, 18:28
Он такой маленький? ;D Сколько лет "ребёнку"?.. :)
Ольга
20 июл 2007, 18:57
Мальчику 35 лет :(
20 июл 2007, 19:10
Мдааа...
25 июл 2007, 23:07
Оленька, работа есть всегда. Уж поверьте. Я работаю на кадровом рынке. И не слушайте вы его сказки про осень. Видимо не хочет он выходит на работу, ну устал наверное, короче он эгоизм сейчас свой проявляет. А вы поговрить с ним попробуйте на чистоту. Он же видит как вы уматываетесь, и с ребенокм он сидит когда тот спит, почему? Да потому, что это напрняг. Ну согласитесь. Поставь вопрос жетско, тем более его слова были "ЛЕТОМ ПОМОГАТЬ С РЕБЕНКОМ". так где ж эта помощь то? В конце концом объясниете, что сейчас вы поменялись ролями, он не работает, а вы работаете. вот огда он выйдет на работу, воросов к нему не будет. ситуация сложная конечно, без острых углов не получиться. Но постарайтесь без скандалов. Ну типа договоритесь так: я это делаю, а в звмен ты делаешь это. по-другому ни как. только дашь на дашь. а то он рассалабился в конец!!! Хочет, что отдыхать, пусть на даче сидит. Удачи!!!
Anonymous
20 июл 2007, 17:11
Обячное дело, ничего странного. Просто ЭТО надо пережить! Закончится ВСЕ когда муж пойдет работать, вот увидите! А Вы просто очень устали, может это нелепо прозвучит, но постарайтесь найти в день хоть 15 минут для себя. Вот сядьте в кресло, в вану с пеной, на лавочку во дворе...на Ваш выбор, и просто посидите ничего не делая и не думая о решении проблем и т.п. Просто посидите! За 15 мин. ровным счетом ничего страшного не случится без Вас, а Вам точно будет чуть легче (проверено)! Вы ведь сами пишите, что пока других варианов у Вас нет, значит нужно просто перетерпеть этот сложный период в Вашей семейной жизни.
Ольга
20 июл 2007, 17:15
:( я прекрасно нахожу это время для себя, еще не конченная идиотка наверное. Но вот видя это муж и бесится, что я сижу отдыаю, вместо того, чтобы надраить плиту, погладить кучу белья, вымыть раковину или посуду помыть, которую вроде как он должен мыть но ему лень. :( Я не могу донести до него, что я не хочу шуршать шмеликом в то время как он круглосуточно отдыхает. И я не понимаю, почему он не может помыть эту самую раковину? Когда один жил, мыл ведь, у него идеальная чистота была. А тут обнаглел и обленился вконец.
20 июл 2007, 17:30
наорите на него один раз. А то и два. Только аргументированно, а не просто поскандалить.
Ольга.
20 июл 2007, 17:41
Ох уж и орала, и письма писала. Составляла послания - лист на две части, на одной половине длинный список моих дел, на другой его два-три дела. Бесполезно :( кается, бьет себя пяткой в грудь, помогает на пару дней, потом опять орет.
Anonymous
20 июл 2007, 19:03
пусть муж ищет работа.... и сделает перерыв на пиве
25 июл 2007, 10:36
Автор, у меня была похожая ситуация. Т.е. у мужа специфика работы такая, что он не мог больше 6 мес. найти работу. Я содержала семью. ОН правда никогда не кричал, никаких притензий не высказывал, но и по дому ничего не делал....просто было оч. тяжело морально. Сейчас он устроился на работу(рассматривает ее как временный вариант, з/пл маленькая, но это лучше, чем ничего) Держу кулачки, чтоб все наладилось. Вам желаю сил и терпения, вам оч. сейчас тяжелоE5п
25 июл 2007, 14:40
Кто по профессии? где и кем работал последнее время. Присылайте в личку резюме (посмотрю. что можно сделать) Только с пивом пусть притормаживает, отдохнул. пора работать!
автор
25 июл 2007, 21:16
Спасибо большое, но работа есть уже, с осени. Вакансия сложная, будет с нуля организовывать представительство западной компании в москве. А Вы в основном какими вакансиями занимаетесь? Вдруг понадобится.
20 июл 2007, 17:17
Это ненормально. Он раз дома то пусть убирает и готовит еду, ну и по магазинам пусть ходит.
Ольга
20 июл 2007, 17:29
Зимой ездил по магазинам и варил супы. А сейчас месяц уже совсем туго, фактически сами питаемся черти чем, чуть ли не дошираками и пельменями, только ребенку нормальную еду покупаю. Деньги каждый день почти есть, но совсем мало на рынок с такими не поедешь, да и если он идет в магазин, половина из них на пиво уходит :(
AD
AD
Anonymous
20 июл 2007, 17:34
ну онозначно надо его на место ставить. скажите что на пиво денег нет есть тоько на питание а пиво будет когда будет больше денег. Что то вы его расслабили-таких надо в жесткой узде держать. Угржает отъездом на дачу? пусть едет но не за ваш счет.
Ольга
20 июл 2007, 17:53
Я говорю, что на пиво денег нет, ору, скандалю, ругаюсь - бесполезно. Как только деньги попадают ему в руки, тут же покупается пиво или вино. Как ребенок маленькй :( Не давать денг совсем? Но это означает, только самой ходить в магазин и таскать все это на себе. Даже если мы вместе идем в магазин, он все равно улучает момент и покупает, скандалить в магазине я не могу :(
20 июл 2007, 17:59
Я бы сама по магазинам ходила и покупала бы еду только себе и ребенку, такому мужу я бы не дала ни копейки! Только деньги на метро, чтобы уехал и подальше
Ольга
20 июл 2007, 18:00
У него машина есть :) Видимо к этому все и идет.
20 июл 2007, 18:03
Тогда дала бы деньги на бензин в один конец
20 июл 2007, 17:37
Это ужастно. Я бы ушла, а деньги которые он тратит на пиво и сигареты платила бы почасовой няне пока на работе
Ольга
20 июл 2007, 19:01
Сейчас снова поругались. Я плохо там что-то помыла, начал орать. Потом попытался помириться, я затеяла "разговор". Итог разговора - уборка дома это женские обязанности, мужские - зарабатывать деньги. Я свои обязаности должна выполнять всегда, а то что он не выполняет - это не мое дело. Потом сказал, что есть объективные причины того что он не работает. На что я сказала, что никаких причин не вижу, многие мужчины в такой ситуации выкручиваются как-то, ребенок ведь маленький в семье, "бомбят" в конце концов. На что была послана, хлопнута дверью и больше со мной не разговаривают :(
Anonymous
20 июл 2007, 19:07
на самом деле почему бы не побомбить прекрасная возможность подработать...
25 июл 2007, 09:39
Ты свои обязанности выполняй, а я о своих сам подумаю. Это нечестно, и несправедливо. И это говорит о гораздо большем :(
25 июл 2007, 10:38
Писала писала на полстраницы, да все сжевалось почему-то, а Вы в паре предложений мои мысли и выразили:) +100000000000
20 июл 2007, 22:41
я в своё время сказала мужу (пока еще мужу) или ты приносишь денег столько чтобы я просто заткнулась или изволь помогать дома с делами и ребенком. а вообще при следующей разборке когда он начнет бить кулаком в грудь и извеняться напишите список обязанностей что делает он пока не работает а что делаете вы. а если он сказал что это не ваше дело почему он сейчас не может обеспечивать семью сядьте и скажите что раз он так то и в делать ничего больше не будете. занимайтесь ребенком в пределах необходимого, покормили, погуляли, подмыли и т.п. ни какой уборки и готовки! ну посидите неделю на чае. пусть изчезнуть деньги (держите заначку у подруги на питание ребенку и не более того) я не знаю к чему это может привести, честно, просто это варианты противодействия, но будте готовы к любому результату если будуте пробовать это. да а если заикнется что на дачу удет, соберите ему при нем же вещи дайте денег на дорогу и скажите "до осени, милый". у меня так сказал разводимся (на следующий день конечно прибежал извеняться),а я собрала ему вещи. теперь разводимся. мне без него легче, хотя не работаю, с заработком еще не всё решено (но в планах и перспекитиве всё ок), сижу честно на шее у родителей, потому как даже обещанные деньги на сына не получаю пока нет решения суда. вот чем закончилось то что я ничего не делаю по дому, у меня бардак и вообще куда я трачу его "большую" зарплату.
21 июл 2007, 08:39
Обнаглел в конец! Не давайте ему денег. Пусть считает, что у вас их вообще нет. В общем, утаивайте от него. Только ребенку питание берите и все. Пошли с ним погулять, купили себе что-нибудь поесть. А муж, пусть как хочет. В конце-концов, кто семью должен содержать? Можно ведь и ему найти какую-нибудь подработку до осени.
25 июл 2007, 06:39
Ой. Нет слов. Похоже, автор, Вы действительно влипли.
25 июл 2007, 13:54
В сад такого мужа, хочет на дачу вперед, своим ходом. Блин, машина под ж..., а он на шее у жены сидит. Скидывайте вы его и пинками на работу. И кто не работает, тот и не ест.
25 июл 2007, 14:52
причем автомобиль жена же и заправляет. Вообще ужас какой-то, так и хочется сказать: ну и мужики пошли. Хотя это будет и банально...
Ольга
25 июл 2007, 21:19
Вроде бы помирились, был разговор, потом он уехал, привез деньги. (подозреваю, что знял)Признал что неправ, что сорвался. Помогает, денег хватит до осени, я бросила подработку. Посмотрим, что будет дальше.
Anonymous
25 июл 2007, 22:55
А вы понимаете что эти деньги надо будет отдавать? Мой бывший муж был точно как ваш - пиво, не работал (искал типа работу долго и нудно), жена выкрутиться. Занимал денег. Прошло 5 лет как развелись, а я долги до сих пор раздаю:(((( Будьте осторожны автор с таким образом жизни.
26 июл 2007, 21:42
Вы же видите, что ничего не можете изменить.ваши слова на него не действуют.не трепите себе нервы.не обращайте на него внимания. все покупки делайте сама. посмотрите, что будет осенью.тогда и будете думать.
26 июл 2007, 21:58
если вы избавтесь от ненужной "мебели" в виде вашего мужа, то ни в чем не проиграете. и денег больше будет и нервов меньше.. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325