Меню

Помогите плииз по поводу развода

AD
Хочу спросить.
20 июл 2007, 20:21
Здравствуйте! Есть ли тут люди знающие законы о бракоразводном процессе? =) Подскажите пожа-ста по моим вопросам. 1. У меня двое детей одному 3.7 года второму 10 мес. при разводе детей отдавать не собираюсь, какие у меня шансы что дети останутся со мной? Я официально на работе, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, собираюсь на работу. Жилье есть. 2. Сколько мне полагается аллиментов? 3.Мне сказали что разводится быстрее если в заявлении будет написано что мы ничего не делим и споров у нас нет, у нас действительно нет споров, пока на словах детей он оставляет мне, имущество делить мы не будем, остаются алименты. Мне сказали что на аллименты лучше подавать потом после развода т.е разведут нас быстро а потом и на аллименты, что если сразу и на аллименты подавать будем то нас долго разводить будут. Но муж уперся что хочет чтобы сразу и развели и аллименты подсчитали, насколько долго может затянуться процесс если сразу муж и на аллименты подавать будет? 4. Если дети остаются со мной то может ли быть такое что через месяц он передумает и захочет детей себе забрать, закон на чьей стороне? У меня 2 дочки. Заранее всем спасибо за ответы.
20 июл 2007, 22:22
Нда...как Вы себя "накрутили"... 1) шансы практически 100 % 2) алиментов - 1/3часть всех видов заработка супруга 3)Глупость Вам сказали... гражданские дела о расторжении брака/взыскании алиментов- самая ПРОСТАя категория гражданских дел... абсолютно ничего сложного и волокиты быть не должно... 4)Вопрос задан не совсем корректно... закон на стороне детей... с кем ИМ будет лучше (по мнению суда!!!!) с тем родителем они и будут проживать.
20 июл 2007, 22:59
Спасибо за ответ. а по 4ому пункту что значит с кем им будет лучше? Ведь на сколько я знаю до определенного возраста детей не спрашивают с кем они хотят жить а определяют сами. Если так то по каким критериям они будут определять с кем им лучше? В плане жилья и з.п? Или что-то другое? Просто старшая дочка полюбому хочет сама с мамой жить, а вот младшая совсем мелкая и ничего не понимает ))) Но она на ГВ и отлучить от меня сложно будет (((
20 июл 2007, 23:14
В двух словах Вам не ответишь.... Вопрос об определении места проживания ребенка (с отцом или матерью) решается исключительно в судебном порядке. Так что если Ваш муж "через два дня после развода" решит забрать детей себе, то путь обломится. Ему сначала надо будет обратиться в суд. А вот суд уже и будет решать с кем из родителей лучше "оставить" детей (это, кстати, вовсе не означает, что другой родитель не сможет видеться с детьми). Действительно, детей младше 10 лет не спрашивают с кем они хотят жить. Вопрос о том с кем им будет лучше принимается тётей-судьей (или дядей, не важно). Чаще всего оставляют детей с матерью (лишь бы она алкоголичкой или шихофреничкой со справкой не оказалась) и лишь бы детей не била/истязала. Материальное положение конечно же тоже учитывается, но оно не имеет огромного значения. Даже есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ, в котором говорится о том, что нельзя решать вопрос по принципу "кто из родителей богаче- тому и ребенок" (это я примитивно пересказываю суть Постановления ВС РФ)... Вообщем, не волнуйтесь Вы так! Все у вас будет хорошо! :-)
21 июл 2007, 21:46
спасибо вам большое за подробный ответ )
22 июл 2007, 00:00
:-) да разве это подробный ответ... Если есть возможность, сходите на консультацию к адвокату- вот там подробный ответ дадут, успокоят :-)
20 июл 2007, 22:23
не парьте себе мозги, ну потерпите немного. я вот тоже разводжусь, буду подавать на алименты и на определение места жительства ребенка. лучше всё сразу, а то потом начнется, то некогда идти, то муж выпендривается, то хитрую бумажку притащит. в общем всё и сразу, так проще.
20 июл 2007, 22:54
спасибо, скажите а на определение места жительства это то с кем ребенок остается жить да? И куда подавать эту бумагу тоже в суд? Что для этого нужно. упс анонимно не получилось )))
21 июл 2007, 21:32
определение место жительства это определения родитьеля с которым ребенок будет проживать (не зависимо от места прописки) подавать всё в один иск, т.е. в мировой суд. вы сразу решите что хотите определить, а там девочки секретари объяснят что и как лучше и как оформить, бумаги по больше берите на заявления:)
21 июл 2007, 21:47
Спасибо. А вам девочки-секретари еще не сказали сколько примерно процесс будет длится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325