Меню

Я, он и его родители.

AD
21 июл 2007, 12:04
Суть прлоблемы вот в чем. После того, как хозяева квартиры которую мы снимали, попросили нас ее освободить, мы пока не нашли новое жилье 4 месяца жили с его родителями. Я всю жизнь прожила в квартирах, тут пришлось жить в доме. Я конечно знала, что жизнь в собственном доме отличается от квартиры, но реально это себе не представляла. У меня с его мамашей состоялся разговор, что если надо что-то сделать конкретно во дворе или по дому (не считая уборки, готовки), чтобы она мне говорила это напрямую, подошла и сказала, сделай то-то и то-то (типа работа на грядках, в палисаднике и прочих хоз. местах). Она согласилась и так оно и было, но за этой моей работой неустанно следило ее недремлющее, бдительное око. Она постоянно стояла у меня над головой, я не знаю как у вас, а у меня от такого контроля всегда все валится из рук; и работа не выходит должного качества, и вообще желание работать пропадает.Я стала реже появляться ей на глаза, даже есть в ее присутствии не могла. Нет, это была не ненависть, а что-то сродни стеснения (я по природе человек немного застенчивый). Потом начались претензии со стороны мужа, что у меня негатив к его родителям, я их ненавижу и прочее. Я сто раз ему объясняла, он вроде бы соглашался со мной, говорил что понимает, а потом все начиналось по новой. Незнаю, может его мамаша на это накручивала, может он сам, но отношения между нами испортились. Мы недавно отселились, но его обвинения изредка продолжаются, напряжение в отношениях чувствуется. Может кто-то подскажет как разрулить такую ситуацию?
21 июл 2007, 12:56
Если есть возможность - приглашайте теперь свекров в гости на свою территорию, где Вы хозяйка, и где не должны чувствовать стеснения, где из рук не валится :). От того, что Вы владеете ситуацией, Ваше моральное состояние должно улучшиться, да и приязнь к его родителям сможете в этот момент показать - предложить подлить лишний раз чайку (валерьянки, коньячку - по обстоятельствам :)). Со временем все устаканится.
24 июл 2007, 23:54
+1
24 июл 2007, 21:12
Купите что то к чаю и съезд.. к свекрови одна...будьте откровенны...говорите на разные темы...спросите совета(на любую тему) это поможет Очень Важна ЗНАЧИМОСТЬ...ваш любимый это оценит!!!!!!
мне кажется, разрулить не сложно: когда она дает вам задание, скажите, что выполните в другое время - как только освободитесь. И делайте сами: не будет же она вас караулить весь день?
27 июл 2007, 10:27
поезжайте в гости к свекрови вместе с мужем. Все пройдет.
24 июл 2007, 22:22
Сказать мужу - да, у меня к ним негатив, потому что я не могу забыть, как твоя мать на меня орала. И вообще, я не обязана любить твоих родителей. Но я готова щадить твои чувства и не обсуждать с тобой жту тему, и в свою очередь жду, что ты меня не будешь этим попрекать. В противном случае этот негатив я буду испытывать и к тебе.
25 июл 2007, 09:11
А она разве орала?
27 июл 2007, 11:48
тот же вопрос хотела задать :-)
25 июл 2007, 00:52
Забываются такие вещи. Не думайте, не обостряйте, не грузитесь... все утрясется со временем, если не муссировать. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325