Меню

Где она, эта любовь?

AD
...............
24 июл 2007, 13:38
Вот читаю я на Еве про браки. И очень многие пишут: вот главное, чтоб любовь была, да вы мужа просто разлюбили, если не любишь - уходи. Я просто в шоке. Вот реально, перебираю всех своих знакомых, рассматриваю браки. И ни в одном(!), нет этой любви. За мужчин не скажу (может это у них так принято), но девочки - не любят. И когда встречались - не любили, и когда замуж выходили, детей рожали. Так, симпатия, у кого-то расчёт, кто-то - незакого было больше идти. И не скрывают этого, ни разу я не слышала ни от кого фразы: а я люблю своего мужа. Из более близкого окружения практически все, хоть по разу, но изменяли мужьям, просто от нечего делать. Нормально при этом, годами живут, детей растят. Так, где же эта любовь в браке?
24 июл 2007, 13:42
Не повезло Вам.. :-(((
24 июл 2007, 13:48
Да шо вы говорите. А у меня, наоборот, почему-то - практически одни счастливые браки вокруг, и жёны не изменяют, и мужья не бегают. Уж не знаю, что у вас за статистика.
24 июл 2007, 14:17
очень странно :( может у вас какое-то специфичное окружение? Я знаю семьи где со стороны женщины (про мужчин не знаю) любви нет, но таких мало.
24 июл 2007, 14:19
Грустно это все. Но может Вы утрируете? Потому как я тоже не в тайге живу, и семей без любви по пальцам перещитать могу...Среди друзей и знакомых, имею в виду... Может просто Вы из топа "ненавижу мужа"??
24 июл 2007, 14:24
Где Вы живете? Может, у Вас там какая-то аномальная зона?!
24 июл 2007, 14:25
Ну не знаю. Не могу сказать, что у всех вокруг меня сумасшедшая любовь до гроба, но и что ВСЕ живут БЕЗ любви тоже не наблюдаю - по-разному живут:)
Аноним
24 июл 2007, 14:57
Опа! Интересное мнение. А мои подруги наоборот мужьям не изменяют. Может у вас там фон некий в вашей местности нездоровый. У меня нет никакого желание изменять, зачем? И если любовь в браке уходит, то остаёться уважение, дружба, привязанность, да и вообще...
24 июл 2007, 18:53
очень печпльно, не повезло... У нас есть любовь, она ещё и крепнет с каждым годом
24 июл 2007, 20:36
жал мне и вас и подруг ваших:( считай ничего в жизни кроме как жит с нелюбимым мужчиной и не знаете:( (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 20:49
А что лучше, жить с нелюбимым хорошим нормальным мужчиной или с безумно любимым идиотом-психопатом-лентяем-алкоголиком? (с транслита)
24 июл 2007, 20:52
А Вы попробуйте и то, и другое, потом нам расскажете.
24 июл 2007, 21:27
Что все сразу в одном флаконе?А глаза человеку тогда зачем нужны?Любовь,любовью,но кидаться в омут с головой не стоит..Но и брак без любви-это зря прожитое время.
25 июл 2007, 08:16
А что есть только такие варианты??? :mda
25 июл 2007, 13:44
а что проблема автора в этом заключается? и почему если любимый то плохой, а нелюбимый хороший? вы одна из тэ "несчстных"подруг автора? (с транслита)
Anonymous
25 июл 2007, 21:58
Каждый выбирает по себе Женщину, Религию, Дорогу... И осуждать, наивно ужасаться чему-либо, цокать языком или снесходительно журить не имеет смысла.
............
24 июл 2007, 14:36
Про окружение, я тоже думала. Но это не только друзья, это и соседи, и друзья сестры. Я не из топа "ненавижу мужа", я даже не заглядывала туда. Живём мы не в Москве. Так небольшой город на 500 тыщ человек. Люди, в основном, выходцы из деревень. Может так потому, что интеллектом у нас мало кто блещет. А может, жизнь тяжелая и не до любви всем.
Аноним
24 июл 2007, 14:59
Ну если не до любви, то зачем под всех подряд ложиться, тогда надо вкалывать, а не б..дствовать.
24 июл 2007, 14:53
Выходили потому что не по любви а чтобы колечко на палец скорее надеть. А вообще есть любовь в браке, но у немногих.
24 июл 2007, 15:06
Есть любовь, нет любви... на скорость это не влияет, у каждого свое счастье, кому-то африканские страсти подавай, кому-то тенистое болотце :-) (с транслита)
AD
AD
24 июл 2007, 15:02
А можно вопрос?:) Вы сами замужем? Если да, то мужа своего любите или?
.............
24 июл 2007, 15:24
Замужем 12 лет. Мужа я люблю, но знаете, как родственника, что ли. Не как мужчину, я просто привыкла к нему за столько лет. Замуж выходила - не любила, нравились друг другу, встречались 3 года, и как апогей :) поженились. Я вот думаю, а может это от того, что у нас распространены ранние браки? Чего мы там в 18-20 лет понимали.
24 июл 2007, 15:26
Я почему спросила то...многие люди склонны оценивать окружающих "по себе" что называется. Может поэтому Вы ТАК видите специфично? Не факт конечно, но на мировоззрении и мировосприятии собственный опыт очень сказывается. Ну это так...рабочая версия:)
.................
24 июл 2007, 15:37
Да нет, вряд ли. Мне кажется и беспристрасно оцениваю факты.
24 июл 2007, 15:42
Вы уверены?:) Мне все же кажется, что Вы ошибаетесь. Все же разные есть семьи, с разными взаимоотношениями...есть такие, где любовь не демонстируется даже друг другу, не то что на публику..."О любви не говорят, о ней все сказано", как в песне:) То, что Вы не видите и не слышите еще не свидетельство того, что ее нет. Может такое быть, как Вы думаете?
.................
24 июл 2007, 15:48
Повторюсь. Я не то чтоб не вижу внешних проявлений любви. Я как раз наоборот, периодически слышу обсуждения на тему: почему я вышла за него замуж. Иногда озвучивается версия: да, я очень любила К., но вышла замуж за П., он умнее/добрее/богаче/не пьёт. И вот ещё, хочу заметить, разводов, среди этих знакомых раз, два и обчелся. Конечно 10-15 лет не совсем показатель, но....
24 июл 2007, 15:57
Ну значит и правда у вас там анамальня зона, не иначе:) Пожимаю плечами...
24 июл 2007, 15:26
очень печальная картина! Как без любви можно 12 лет прожить? Душа-то все равно должна требовать романтики, чувств, а если этого в семье нет, так этоже изменять постоянно придеться.... странно все это
Anonymous
24 июл 2007, 15:34
Да ты задрала уже своей любовью... Вырасти сначала, а потом в разговор взрослых тёть вмешивайся...
24 июл 2007, 16:02
:-) Кроме улыбки ваше сообщение никаких чувств не вызывает, Взрослая тетя! :-)
..................
24 июл 2007, 15:39
ваша душа требует, моя не особо. А изменяют, в основном для чистого траха. А с этим у нас с мужем проблем нет.
24 июл 2007, 16:55
так вот оно - не любили, а просто нравились. А надо чтобы изначально любили, не две недели а потом поженились, а имнно чтобы любовь была настоящая, тогда она годы и будет жить.
24 июл 2007, 17:14
Ну не знаю.. В моем кругу люди выходят замуж и женятся исключительно по любви и большинство живут уже по 8-15 лет и любят друг друга...
24 июл 2007, 15:02
Есть семьи где есть любовь! Моя например! Да и у подруг моих тоже почти у всех!!! Но те в которых нет любви тоже много, спорить не буду!!! Печально что у всех ваших знакомых такая грустная картина
24 июл 2007, 15:25
Ну вы нашли по чему мнение строить...на еве начитаетесь и думаете что так везде. Вот вам пример, я пару раз пыталась обсудить что-то что меня беспокоило в отношениях с мужем...в результате обсуждения я сама обалдела от того какое ужасное мнение здесь о нем началось складываться...ну потому что в форуме всех ньюансов не предусмотришь, да иногда народ с выводами торопиться и т.д. А я считаю что у меня нормальная семья, да бывают проблемы, да бывают ситуации когда через край - это жизнь. Но не смотря на это я горжусь нашими отношениями, мы через многое проходим вместе и все еще любим и уважаем друг друга...и говорим друг другу это по 10 раз на день...но вот этой стороны отношений вам не увидеть и не узнать...
24 июл 2007, 17:41
если Ваши девочки выскакивали замуж из каких-то своих соображений, то это вовсе не значит что любви нет.
25 июл 2007, 11:05
О любви не говорят в открытую с приятельницами. Я во многих парах видела любовь. А одна 40-летняя женщина на работе однажды сказала: " Я вот своего иногда - люблю!... жить не могу! ... А иногда - ненавижу просто." Так может, вы просто не тот момент застали ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325