Меню

Не справляюсь...

AD
24 июл 2007, 17:07
Так получилось,что пару месяцев назад узнала,что мои любимый муж,несколько лет назад спал с моей самой близкой подругой,которая была мне ближе чем сестра.Все эти месяцы живу как зомби.Не могу прийти в себя,не могу простить...Они же были самыми близкими мне людьми на протяжение многих лет.
24 июл 2007, 17:19
Простите...а как вы об этом узнали? Вы уверены, что это правда? Знают ли ваш муж и подруга о том, что вы вкурсе? Вообще ваши чувства понятны...просто прошло несколько лет...может ваш муж за эти годы искупил свою вину, нет?
24 июл 2007, 17:27
Узнала банально.Муж как-то по пьяной лавочке непристойно пошутил о подруге.У меня это засело в голове.Мы не виделись пару лет,только общались по телефону(живем в разных странах).Вот поехали а гости и я между делом спросила-так ли это? Она сказала-да,но неужели ты будешь предавать значение каким-то перепихам? Я в шоке,муж в курсе,что я знаю.Успокаивает все это время. Для меня предательство не имеет срока давности,к сожалению:-(
24 июл 2007, 17:29
т.е. подруга живет в другой стране? Что муж втихаря ездил к ней или она приезжала?
24 июл 2007, 17:44
Я же писала выше,что это было пару лет назад.Мы тогда жили близко.
24 июл 2007, 17:58
действительно очень близко:-0
24 июл 2007, 17:30
Тогда все сложнее, увы:( Бог с ней с подругой вашей...тем более в другой стране живущей, от общения с нею вы можете посто отказаться. А вот с мужем ... Вы можете взять себе время на размышление, чтобы не видеть его, не слышать? Переварить "новость" и выносить какое либо решение?
24 июл 2007, 17:28
Присоединяюсь к вопросу о том, как вы об этом узнали и дополнительно спрошу: а с чего вы решили, что эта связь прервалась, а не продолжается?
24 июл 2007, 17:46
Ответила выше.
24 июл 2007, 17:58
ок
24 июл 2007, 19:54
ИМХО, если отношения с мужем у вас были и остаются хорошими, если ничто кроме как "случайно узнала" не тревожило вас и вашу семью - нет смысла переваривать и страдать сейчас. Время прошло. Тем более ни для мужа. ни для подруги это не стало чем-то важным, просто спонтанный секс. Такое бывает, и относится к нему нужно именно как к сексу. Я согласна - это ужасно, больно, обидно...Но если Ваш брак стОит того - можно простить.
24 июл 2007, 22:13
Сочувствую Вам. Очень печально. Не сдавайтесь!
Взгляд
25 июл 2007, 22:04
Это не я ли Ваша подруга? Хотя мы были не подругами, а приятельницами, и я в ней была более заинтересована, чем она во мне. Она меня восхищала некоторыми чертами характера, мне было интересно с ней, а к ее мужу я относилась всего лишь как к ее мужу, приложению, нагрузке. Мы тоже жили в разных странах. Однажды я приехала в их город. Мы виделись, но я жила в отеле. Приятельница попросила меня помочь в одном деле и нужно было переночевать у них. Я сдала номер в отеле и перебралась к ним, завтра я улетала. Вечером мы сидели за столом, немного выпили, потом приятельница ушла спать. И тут ее муж недвусмысленно стал тащить меня в постель. Это была моя ошибка - нужно было резко и даже грубо его послать подальше. Тогда никакого секса не случилось, но я не смогла дать ему резкий отпор. Я видела в нем не подлеца, который кобелится под носом у спящей жены, а вполне положительного мужа приятельницы, которого знала уже несколько лет только с хорошей или нейтральной стороны... Выглядит так, как будто приятельница специально подстроила эту ситуацию. Но нет. В ту ночь у нас случился жесткий петтинг, на лестничной клетке. Утром я хотела смотаться и навсегда закрыть эту тему. Но нет же. Он прямо атаковал меня. Утром он ушел на работу, но через два часа вернулся и затянул о нашем с ним будущем. Пел, что уже давно меня любит. Я ему - никаких разводов! А он мне - ты не можешь со мной так поступать! Я живой человек и вправе расчитывать на каплю счастья. Я улетела. Он завалил меня письмами со стихами, звонил. Через неделю нашел предлог и прилетел. Меня еще никто не домогался с таким напором, я с ним переспала. Лично мне он был не нужен, но взбесились мои гормоны. Потом он мне делал предложение. Потом хотел наложить на себя руки, потому что я не приняла его. Одновременно с этим выяснилось, что приятельница ждет второго ребенка. Он меня шантажировал тем, что когда я делаю плохо ему (то есть гоню от себя), он делает плохо своей жене. Жена не понимает в чем дело, почему он так резко изменился. Я страшно переживала за его жену, потому что он ей в лоб заявлял, что не хочет этого ребенка, уходил из дома или днями не разговаривал. Вы скажете - двойная мораль? Однажды он так меня напугал своими суицидальными планами, что я полетела к нему на встречу в промежуточную страну, куда было проще сделать визу. Это была ужасная поездка, мы почти не спали, он, фигурально выражаясь, выкручивал мне руки и брал измором, все опять закончилось сексом. Такая дрянь тянулась несколько месяцев. Мы даже в отпуск поехали втроем и отпуск был испорчен у всех. При этом мне иногда приходилось разговаривать с приятельницей на тему "что происходит с ее мужем". При этом она одно время думала, что общение со мной ее мужу на пользу. А он по-настоящему был болен мной. Если я сбрасывала его звонки в течение нескольких дней, то он прилетал и подкарауливал меня. Если я снимала трубку, он говорил о том, что имеет право на счастье со мной. Да, я слабохарактерная дура, не смогла пресечь ситуацию на корню. Вас может утешить то, что я этого никогда не забуду. Это воспоминание - моя боль. Уже несколько лет прошло, я каждый день это вспоминаю и это не просто чувство вины, гораздо хуже, как ощущение собственной забракованности- я никогда не желала себе ни роли разлучницы, ни роковой женщины и женатые мужчины были для меня табу. Мы сейчас не общаемся, ни с приятельницей, ни с ее мужем. Я не знаю, знает ли она. Но подозревает, точно. Даже, думаю так: муж ей не признался ни в чем, но она сопоставила все и считает свои подозрения обоснованными. В таких случаях нет нужды в свидетельских показаниях. Если мы с ней увидимся, я не знаю, как я посмотрю ей в глаза. Нести этот груз ни чуть не легче, чем Вам свой. Они не развелись, у них был длительный кризис. Как мне кажется и как доходит от общих знакомых, сейчас у них все стабильно. Мне с моей стороны кажется, что приятельнице гораздо легче - у нее чистая совесть, а я себя не могу оправдать, хотя и не стремилась к отношениям с ее мужем. Еще мне с моей стороны видно, что приятельница поступила абсолютно здраво, сохранив свой брак и преодолев кризис. Было бы идиотизмом из-за такой интрижки оставлять себя без мужа (они прожили до того 10 лет) и двоих детей без отца.
Anonymous
28 июл 2007, 23:10
удалено
24 июл 2007, 17:29
Однозначно с подругой бы больше не общалась, а доверие к мужу пропало бы и обесценилось до грошей.
24 июл 2007, 17:48
Так оно и есть.Я просто пытаюсь понять,как можно после этого сохранять отношения?с мужем имею ввиду
24 июл 2007, 17:59
зависит опять же сугубо от ваших отношений в семье, друг к другу, которые мы не знаем
24 июл 2007, 18:25
Я теперь тоже не знаю.Думала,что знаю.Оказалось,что и понятия не имела с кем рядом.
24 июл 2007, 17:33
А с мужем у Вас кроме этой новости есть проблемы??? Или эта новость единственная тучка в ваших отношениях?
24 июл 2007, 17:50
Проблемы к сожалению есть во всех семьях...Но они не сраниваются в моих глазах с изменой. У меня прям ломка какая-то внутренняя.Не знаю-что думать,не понимаю-что делать.Я и написать смогла только сейчас,когда потихоньку стала из ступора выходить.
AD
AD
24 июл 2007, 18:22
я спросила по тому что если с мужем отношения хорошие, то может это была его первая и последняя ошибка!!! Может это было всего один раз да и то по пьяни! А если вы и сейчас в муже не уверены, тогда совсем другое дело!
24 июл 2007, 18:30
Нет.В данный момент уверена.Но это опять же относительно...Тогда тоже была уверена.Я не знаю сколько раз,по пьяни или нет.Я знаю только то,что все во что я верила рассыпалось.И все в кого и кому я верила """.Не важно первая или последняя,важно то.что он предствлял(или должен бл представлять) как это отразиться на мне и на наших отношениях.И более того я лишилась сразу двух близких подруг.Одна-с которой он,а другая-все знала и не сказала.Я не могу теперь вообще представить кому верить или доверять.
24 июл 2007, 18:39
Да! Ваша ситуация очень тяжелая! Я думаю не смоглабы никогда после такого мужу доверять! Но решать должны в любом случае только вы сами! Подумайте хорошо сможете вы после этого с мужем жить! Но какое бы решение вы не приняли, советую сходить к психологу! После такого потрясения это вам необходимо! Может после бесед с психологом поймете жить вам с мужем или начать новую жизнь без него!
24 июл 2007, 17:42
Ужасное предательство двоих близких людей. Да и оба не далёкие, у одного по пьяни язык как помело, а другая подтвердила..И кому они сделали хорошо? Тяжёлая ситуация, я бы не смогла это переварить.
24 июл 2007, 17:51
Вы очень точно описали ситуацию,прям моими словами и мыслями.Не могу переварить.Грязь такая и чувство,что не отмыться от нее.Да и "грязнули" такие рядом.
24 июл 2007, 17:59
Чего вы сами хотите? Исходите из этого, а дальше следуйте что-бы прийти к тому что вы хотите... Если не сможете переломать и смириться не тяните время, уходите и устраивайте свою жизнь, если сможете, идите к психологу что помог вам переварить это всё. В обоих случаях нужно время и силы, но это тяжёлый груз от которого очень тяжело избавиться.
24 июл 2007, 18:31
В том-то и дело,что теперь я смутно представляю чего хочу.
24 июл 2007, 18:37
Это ужасно..такие случаи травмируют людей на всю жизнь. Муж знает что вы чувствуете?
24 июл 2007, 18:42
Да,я от него эмоций не скрываю.Но не срываюсь и не истерю.Просто иногда в ступор впадаю.Он делает все,чтобы я забыла.Но он веть является самым большим напоминанием.И фотографии везде,их много,я не могу от них избавиться.Это все равно,что пол жизни выкинуть и воспоминаний.А везде блин они.Мы вернее все вместе
24 июл 2007, 18:06
Вы всегда так к изменам относились? В принципе можете ТАКОЕ простить? Из ваших сообщений видно, что вам не просто больно, обидно, но и омерзительно. Может не стОит себя ломать? Или все же есть из-за чего?
24 июл 2007, 18:39
Я измену вообще не премлю и не приемлила никогда. Для меня ЭТО действительно ТАКОЕ!!!И омерзительно.Из-за чего ломать?А вы думаете после этого есть что-то такое из-за чего не стоит? У меня чувство что на меня наплевали,не уважают,ни во что не ставят меня и мои чувства,может быть и не любят,а может и не любили,если смогли ТАК. Они были самыми-самыми для меня.Все трое.Ладно подруги-их в сад теперь конечно,но так больно и обидно,столько вместе пройдено и прожито.И он тоже... Мы все не идеальны,но зная мое отношение к измене-это раз .И самой лучшей подругой-это два. Не справляюсь блин,в голове не укладываеться.
24 июл 2007, 18:44
Да разве важно что я думаю?:( Эх...а думаю я, как и вы - не перенесла бы...и не простила.
24 июл 2007, 21:02
У вас сохранено чувство самоценности, самоуважения, это хорошо. Я не думаю что человек со здоровой самооценкой и психикой может простить, да даже не простить, а продолжать жить с этим человеком. Держитесь автор, время лечит раны, все у вас будет хорошо.
25 июл 2007, 09:32
знаете, у меня такое же как и у вас отношение к измене, хотя со мной в жизни такого не случалось, и надеюсь не случится... я вот спорю с дамами из топика "Вопрос пережившим измену супруга" по поводу того ,как они прощают вообще и живут дальше с предателем, очень многие говорят ,что если любишь, то простишь, детей пожалеешь, да фигня это все!!! не бывает в жизни случайностей, человек на все идет осознанно!!! ну не знаю уж в каком состоянии должен быть мужчина чтобы изменить, и даже не подумать о том, что будет с его ЛЮБИМОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ, когда она узнает... а вообще почитайте если интересно этот топик, может поможет как-нибудь... СЧАСТЬЯ ВАМ!!! именно ВАМ!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Glasha
24 июл 2007, 18:05
В моей жизни была такая же ситуация. Подруга, она же крестная моего сына, муж и 9 лет нашего брака. Вышвырнула из жизни обоих! Это как удар ножом в спину! Было настолько мерзко... не передать словами, до рвотных позывов!
24 июл 2007, 18:17
Вы мне скажите, как вы психологически с этим боролись? У вас остался отпечаток на всю жизнь? Мне кажется я бы потеряла бы полное доверие к людям.
Glasha
24 июл 2007, 18:23
Меня колбасило почти 3 года. Недоверие осталось, и не селективное, а в полной мере к обоим полам. Если хоть чуточку возникает подозрение, стараюсь снизить общение до минимума и вне дома. Считаю, что имею на это полное право.
24 июл 2007, 18:44
Блин у меня восемь лет брака и она крестная моего сына.Нож в спине :-(
24 июл 2007, 18:51
Про нож-это состояние сейчас,уже спустя пару месяцев после узнанного.А тогда было чувство,что убили.Жестко и безжалостно. Я даже спросила ее-ну почему ты не соврала?Она ответила,что задавая вопрос,будь готова получить ответ. И узнала я все прям на свой День Рождения.К которому так готовилась.Ждала,что наконец приеду.Увижусь,отпразную с близкими людьми,которых так долго не видела.
Glasha
24 июл 2007, 18:57
А моя так называемая кума ходила по нашим общим знакомым и все недоумевала, спрашивая их, ну почему же я обиделась. Но слава Богу, я их уже лет 7 невидела! Герои-любовнички... Одни нецензурные вздохи!
AD
AD
24 июл 2007, 19:44
Моя тоже недоумевала.Правда мне в лицо:-0
24 июл 2007, 19:01
Какая жестокость от близких людей. Она вас наверное никогда не любила. Вам действительно нужно сделать чистку в вашем шкафу. Начинайте новую главу, эта вонь никогда не пройдёт, если не избавитесь. Фотографии спрячьте или отдайте мужу, но по дальше от вас.
24 июл 2007, 19:45
Ага,так это выходит все свои фотки спрятать.И ребенкины тоже.Все веть там.
25 июл 2007, 09:34
вы с ним расстались? тяжело наверно все равно было? а сейчас как? поделитесь если не секрет... как вы вообще смогли ЭТО пережить?
24 июл 2007, 18:25
Знаете, если ваш муж может переспать с вашей подругой, да еще настолько не беречь вас что сказать об этом (по пьяни - не попьяни - не имеет значения), представьте с какой легкостью он может спать с другими, о которых вы даже не подозреваете. У моей знакомой тоже муж такой был. Она узнала что переспал с ее институтской подругой, с которой знакомая дружила 5 лет. когда потянула веревочку , там такое открылось... Автор, дайте себе время, не рвите душу, эти двое того не стоят.
24 июл 2007, 18:47
Так и я про тоже.Возможно действительно если копнуть...Но я и тут копать не стала глубоко.Зачем?Факта одного достаточно для размышлений на всю будущую жизнь и предыдущую тоже.
24 июл 2007, 20:26
Доверие - такое дело - легко потерять, тяжело вернуть. Та моя знакомая до сих пор со своим мужем живет. Правда он "зашился" и больше не пьет. Но насколько я знаю он и по трезвому это делал, так что...
Anonymous
24 июл 2007, 19:50
Да ладно вам, это ж так давно было. Мужа - простить, подругу - в сад однозначно. И поехали дальше.
24 июл 2007, 19:54
Для меня,узнавшей недавно-это неважно.Ну не имеет срока давности поддость и предательство... И воще-как с таким грузом ехать дальше?
24 июл 2007, 20:10
запросто!
Anonymous
24 июл 2007, 20:19
Ну, успокойтесь, нервы причешите... Я не ёрнимчаю. Мне муж недавно изменил, я сразу узнала. Сейчас вот пытаюсь жить с этим. Нет еще полной уверенности, что у него ТАМ все закончено. Но как-то живем... Он просит прощения, я пытаюсь не вспоминать лишний раз. Не рубите с плеча, подождите еще немного...
24 июл 2007, 21:09
Подождать чего? Когда собственная ценность сползет до нуля? Когда сама себя растопчет и подом уж точно никогда не поднимется из этой помойки?
Anonymous
24 июл 2007, 21:16
Ну, вот прям так собственная ценность падает со временем, можно подумать. Давайте сейчас все разрушим, а потом будем локти кусать, что и муж-то не такой плохой был, и детям без него плохо, и любовь, как убить, не знаю...
24 июл 2007, 22:17
Когда тебя предали, а ты продолжаешь ложиться в постель с человеком который это сделал - то да, падает. И еще хуже когда это проишодит под девизом "ради детей":((
Anonymous
24 июл 2007, 22:23
Детей-то пошто приплели? Когда тебя предали стописят лет назад, и после предательства ты тыщустописят раз ложился в постель с этим человеком, можно уже как-то не истерить по поводу измены. Автор измены-то уже подзабыл подробности... Плохое сравнение, но вы же ребенка не наказываете за провинности двухлетней давности.
24 июл 2007, 22:35
Детей в контекст вы ввели. Я же пытаюсь обьяснить, что "ради детей" себя ниже плинтуса ставить нельзя, детям нужна счастливая, самодостаточная мама (если вы понимаете о чем речь). Повторяю в третий раз, для автора эта боль не "стописят" летняя. И еще раз прошу вас различать понятия предательство и провинность.
Anonymous
24 июл 2007, 22:47
Вот еще раз, вы же не были в такой ситуации, правда? А я вот уходила от "предавшего" меня мужа, и была ну оооочень счастливой и жууутко самодостаточной мамой. Год не могла вылезти из нищеты и депрессии. Сын, по прошествии многих лет не может простить мне разрыв с его отцом. Поэтому я и советую автору не рубить с плеча, а подумать, семь раз отмерить, прежде чем что-то предпринять. Иногда стОит засунуть в задницу свое самолюбие и подумать об окружающих, поверьте.
24 июл 2007, 23:02
Ребенок в подобных ситуациях только транслирует то что хочет слышать мама. Познакомтесь с азами психологии. В жизни помогает очень. От мужа я уходила,(ситуация была другая)с двумя детьми, да еще в чужой стране где никого нет, и жила в приюте. Встала на ноги, и ни одно мгновение не жалела, что ушла от человека который меня предал.
Anonymous
24 июл 2007, 23:06
Я тоже не жалела, у меня сейчас все хорошо, а вот с сыном уже 3 года к психологу ходим. К хорошему. С азами, думаю, он ознакомлен.
24 июл 2007, 23:06
не ребенок должен ходить к психологу, а мама.
AD
Anonymous
24 июл 2007, 23:10
Мама ходит к психологу с ребенком. Я не так написала?
24 июл 2007, 23:13
мама должна ходить к психологу сама. Как можно при ребенке обсуждать взрослые проблемы? Психолог для ребенка - психолог для мамы.
Anonymous
24 июл 2007, 23:17
Польщена, что вы так озаботились моим психологическим состоянием. Вроде топ не про это. Ну да ладно. Я свое к психологу уже отходила много лет назад. Мне больше не надо. Теперь мы ходим к психологу с сыном. Занятия с сыном отдельно, вместе со мной, и раз в месяц - беседа с родителями (со мной и с отчимом). Рекомендовано еще заниматься с биоотцом, но он отказывается. Усё?
24 июл 2007, 23:30
Судя по вашему представлению о мире еще как надо...
Anonymous
24 июл 2007, 23:32
Думаете, психолог исправляет представление о мире? Это входит в его задачи?
24 июл 2007, 23:34
Он помогает клиенту коректировать представления о мире, чтоб клиент был более скомпенсированый и самодостаточный. Самодостаточный человек не будет нуждаться ни физически ни финансово жить с человеком, который его предал.
Anonymous
24 июл 2007, 23:47
Вы о чем сейчас? Кто нуждается? Кто предал? Поконкретней, если не затруднит.
Anny
24 июл 2007, 20:22
:-) В половом акте принимают участия как минимум двое, за что ж такая милость одному и немилость другой? (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 20:23
Не при чем тут милость-немилость. На себя примерила. Муж - он же почти как родственник, а подруг таких мне, лично не нада...
Anny
24 июл 2007, 20:32
Так... а муж предавший значит лучше? (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 20:33
Не, ну может быть, для Вас ближе предавшая подруга... Для меня - так, для кого-то - иначе.
Anny
24 июл 2007, 20:46
Мне предатели не близки. (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 20:54
Ну, а чего тогда спор затевали... Мне тоже не близки, но мужа бы я простила, а подругу - нет. Кто-то - наоборот, вы - никого. Еще вопросы остаются?
Anny
24 июл 2007, 21:12
Надеюсь, мне не придет такое испытание... Я не спорила, а истина у каждого своя. (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 21:20
Ойййй... И я вам искренне желаю, не испытать такого в жизни. И не лезьте в неактуальные для вас темы больше. Без злости, добра вам желаю.
Anny
24 июл 2007, 21:40
За пожелание спасибо. Однако, по поводу "не лезьте в неактуальные для вас темы больше", позвольте мне самой решать, в каких темах принимать участие, а какие игнорировать. Благодарю. (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 21:56
Простите, если чем-то Вас задела. Лезьте, на здоровье. Тока получать будете боооольно. Вспомните меня еще...
Anny
24 июл 2007, 22:51
В отношении человека употребление глагола "лезть" не совсем уместно. Не знаю, может кому-нибудь и захочется мне причинить боль, но на это тоже нужно основание. А каким словом вас вспоминать тогда, может по имени? :-) (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 22:53
Можете по имени. Мы тезки
24 июл 2007, 20:27
Какая разница - давно или недавно. Если давно - ценность автора в то время было меньше?
AD
AD
Anonymous
24 июл 2007, 20:32
Да нет... Они же эти 2 года жили нормально... А теперь вдруг невыносимо стало? По сути, СЕЙЧАС ничего не изменилось, по сравнению с тем, что было вчера, неделю, месяц назад... Чего уж теперь кулаками махать. Тяжело, конечно, но пережить можно, ИМХО
Anny
24 июл 2007, 20:40
В том-то и проблема, что все это время не было искренности, в шкафу висел скилет и пованивал... По рамашкам в грязных сапогах прошлись двое и не понимеют оба, что случилось... (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 20:52
Прошлись они 2 года назад. И скелет уже давно высох и не воняет. Только вот автору больно СЕЙЧАС. А они не понимают, потому что забыли давно. ДАВНО это было, блин!
24 июл 2007, 21:29
Не понимаю, какая разница, давно или нет, это было, и это факт. Этого не должно было быть вообще. У них нет уважения к автору, зная как может быть это больно, их это не остановило.
Anonymous
24 июл 2007, 21:53
За 2 года они уже и голову пеплом посыпали, и локти обкусали, и забыли все благополучно, тем паче, что в разных странах теперь живут. Не, ну можно, конечно, развестись, ежели совсем невмоготу. Только это какое-то позднее зажигание получится...
24 июл 2007, 22:22
Автор узнала об этом всего ДВА МЕСЯЦА назад. Для нее до пепла еще далеко.
Anonymous
24 июл 2007, 22:26
Для нее пепел в этом контексте и не актуален. За 2 месяца уже можно было разобраться в своих переживаниях, да и с мужем все прояснить. Если это произошло единожды, то, я писАла уже, мужа бы я простила, подругу - нет. А если муж бравирует этим, то подлец, конечно.
24 июл 2007, 22:38
У каждого свои сроки выползания из проблемы.
24 июл 2007, 23:02
Можно было,возможно было.Все люди разные.Мне только этого срока хватило чтобы оправиться от шока внутри себя.А теперь встал вопрос как жить с этим.Что я могу с ним прояснить по большому счету???Слушать штампованные фразы про ошибку,про-любит,исправит,загладит...и.т.д Как кто-то сверху написал-мне омерзительно.И омерзителен не только сам факт измены.Но и то с кем и где,и нахрена вообще.
24 июл 2007, 22:57
Но веть само собой лезет куча вопросов...Если он смог с близким мне человеком,тады с кем-то посторонним и подавно.А если бы мы не уехали?Они бы так и продолжали кувыркаться? Дело не в скелете и не в давности.Дело в факте предательства.В способности предать,а значит и предавать.Дело в том,что доверие подорвано.
Anonymous20
24 июл 2007, 22:59
Иногда действительно рождается мысль, лучше б с проституткой... :-(
Anonymous
24 июл 2007, 23:04
Но последние 2 года он вам поводов сомневаться не давал? Зачем тогда вы себе душу рвете, если бы, да кабы... Так каждая может сомневаться. Нормальный он у вас, как все. Только язык без костей.
24 июл 2007, 23:05
"Нормальный он у вас, как все" Ужас!!! Выходит,что все беспринципные кобели?
Anonymous
24 июл 2007, 23:08
Знаете, не все так к ним относятся, но, в сущности все одинаковые. Если не можете/не хотите изменить свое к нему отношение - тогда уходите и не жалейте ни о чем.
24 июл 2007, 23:16
Может я действительно чего-то не догоняю.Млять-уравнение.Имеем:мужа,который трахает подругу,и еще одну подругу которая знает и молчит.Тут отношение не только к нему,но и к ситуации в целом.У меня чувство,что меня предали трое.Все трое были очень мне близки.Нет...Скажу по другому.У меня чувство как будто меня обворовали.Украли чувства,любовь,доверие.Украли кусочек моей жизни.Украли и насрали в него по полной. И это получаеться с ваших слов-практически норма.Типа-ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.ЧЕГО С НИХ ВЗЯТЬ? У всех сущность такая отвратительная?
Anonymous
24 июл 2007, 23:22
Это действительно тяжело. Но это - в прошлом. И даже если бы это было на прошлой неделе - пройдет все со временем. Только вы можете решить, что делать с этими людьми: забыть их, как страшный сон, убить или наградить медалью за отвагу. Многие побывали в аналогичных ситуациях и остались живы.
24 июл 2007, 23:41
Первая, Слава Богу что не у всех такая сущность, к сожалению ваши близкие безнравственные люди, и вам просто не повезло с окружением, но дело уже сделано, и дело уже не в них, а вас..Вам нужно решить для себя, как выйти из этого положения и остаться в здравом.
24 июл 2007, 23:06
Бедная вы бедная, если у вас такое понятие нормальности:(((
Anonymous
24 июл 2007, 23:13
А я вот жалею тех, кто считает, что люди, которые их окружают, не имеют права совершать ошибки и плохие поступки вообще. Ох, и тяжело жить с такими принципами...
24 июл 2007, 23:18
Да все в праве совершать ошибки и поступки.Но все в равных долях должны быть готовы отвечать за последствия.
AD
AD
24 июл 2007, 23:32
Прекращаю обсуждение с вами ибо мы говорим оразных вещах.Вы об ошибках, я о предательстве.
24 июл 2007, 23:04
Хорошо что вы понимаете, что здесь вопрос не просто о физической измене.
24 июл 2007, 23:06
Вот и именно.
24 июл 2007, 21:11
Не два года , а два месяца, в течение которых автор пытается придти в себя и проанализировать - готова она себя растоптать или нет.
Anonymous
24 июл 2007, 21:18
Скажите, а Вы вот своему мужу тоже ничего не прощаете? Ни флиртов, ни пьянок, ни вообще каких-либо ошибок? Или только советы бесплатные раздаете?
24 июл 2007, 21:37
Не нужно утрировать...У каждого есть свои границы и понятия о морали, допустимого и допускаемого.
Anonymous
24 июл 2007, 21:54
Я и не утрировала, а выясняла, где эти границы проходят
24 июл 2007, 22:06
У каждого они разные, что приемленно для одно, не допускаемо для другого. Кто прощает измену, кто прощает вторую семью на стороне, а кто и нет, и каждого своя правда и свой уровень самолюбия. Автору трудно смириться с таким предательством. Ей просто нужно решить для себя с чем она сможет жить, и с чем нет, и не отравлять жизнь себе.
Anonymous
24 июл 2007, 22:11
Я не автора спрашивала, а Надеждочку
24 июл 2007, 21:43
о меня это тоже интересует
24 июл 2007, 22:14
Е...блю с любимой подругой не простила бы никогда. А ошобки раные бивают, главное отличать что ошибка, а что предательство. Разные видите ли понятия.
Anonymous
24 июл 2007, 22:16
Т.е подругу ("любимую") все же простили бы?
24 июл 2007, 22:21
Нет, не простила бы. Есть такое понятие как женская солидарность. Если подруга так поступила - значит никакая она и не подруга. Попытайтесь дать ситуации автора НРАВСТВЕННУЮ оценку, без всяких "не такой уж он и плохой". Если гавно вылезло, оно везде воняет одинаков, пардон за выражение.
Anonymous
24 июл 2007, 22:27
Вас никогда не предавали близкие люди?
24 июл 2007, 22:39
Предавали. После этого они близкими мне уже быть не могут.
24 июл 2007, 23:21
А причем тут флирты,пьянки,и.т.п.Зачем вы все в кучу мешаете?тут речь идет об определенном поступке и определенной ситуации.А название всему это даже не измена,а именно предательство близких людей.
24 июл 2007, 23:24
Да не травите вы себе душу! Не объясняйтесь. Ваши чувства понятны и закономерны. А вот что делать? Это вопрос....
24 июл 2007, 23:37
Дорогои автор, именно это я пытаюсь обьяснить милому анониму, не получается:((( Н
Anonymous
24 июл 2007, 23:50
А.... так вы пытаетесь... Я не заметила. Вы на мои вопросы не отвечаете, подменяете понятия почему-то. А меня осаждаете, если я от темы отклоняюсь хоть на йоту.
24 июл 2007, 20:01
А мне вот не понять вашей боли. Вот не понимаю я. Когда муж изменяетт сейчас, хочет уйти, да, гамму чувств представить могу. А когда-то давно...С кем-то, да хоть с вашей мамой, мне не понять этого.
AD
24 июл 2007, 20:05
и слава богу, что вам этого не понять:-)
24 июл 2007, 21:13
У вас ни сейчас, ни два гoда назад не было самоуважения, вот вам и не понятно - ну потрахал любимую подругу, ну и что ж...
24 июл 2007, 22:09
clod_ann Подумай хорошенько в сдедующий раз, прежде чем строчить такое...
25 июл 2007, 21:08
Хорошо, подумаю прежде, чем писать. Но думать я так не перестану. Не хотите читать и считаете по другому - ваше дело!
24 июл 2007, 22:17
"..А когда-то давно...С кем-то, да хоть с вашей мамой, мне не понять этого..." девушка без всякого разума
24 июл 2007, 22:24
Согласна. У предательства не бывает срока давности.
Anonymous
24 июл 2007, 22:28
Только у смерти нет срока давности. Все остальное - преходяще.
24 июл 2007, 22:41
Вы забалтываете предмет обсуждения дешевыми репликами о смерти. Здесь же обсуждается совсем другое.
Anonymous
24 июл 2007, 22:51
Ох, могу по-другому сформулировать: "у измены есть срок давности". Так лучше? Я не считаю, что после измены надо в корне менять свою жизнь. ИМХО 1000 раз, если угодно
24 июл 2007, 23:08
Каждому свое.
25 июл 2007, 21:09
Я с разумом, его даже многовато. Я еще и в подобные "переделки" попадала и выжила. И счастлива. И живу и думаю так, как думаю ТЕПЕРЬ!
26 июл 2007, 13:15
бесчувственный человек! и таких как ты, к сожалению много
24 июл 2007, 20:09
одно толко посоветую: если решити простит мужа, то постарайтес и забыт всю эту историю, посколку многие прощая так и могут забыт и все таки расстаются. т.е решите для себя сможете ли вы забыт ЭТО. ну и удачи вам, здорово вам досталос, впред желаю вам толко настоящих подруг и достойного мужчины рядом. (с транслита)
25 июл 2007, 00:24
Иногда мне кажется, что все наивные и инфантильные, прекраснодушные мечтатели - ВСЕ - ходят на еву. Живут там, общаются, дают друг другу советы.... И таааакой циничной прожженной прям таки - пожившей - дамой себя чувствую...о! :-) И даже слов как-то не найти. Как будто хочешь ребенку обьяснить, что поломавшаяся машинка - это совсем не такое горе, из-за которого ТАК надо рыдать... и рыдает ведь! Для него это ведь ужасное горе! Хотя да, конечно, может свою машинку я б тоже так оплакивала? ...не верится. (с транслита)
25 июл 2007, 01:34
не, не оплакивала бы;) я давно читаю такие темы с улыбкой... даже недоумения уже нет:) и советов не даю - бессмысленно... идет страшная подмена понятий... много патетики, много громких слов... кстати, пользуясь случаем, хочу выразить тебе еще раз благодарность... за твою мудрость:)
25 июл 2007, 09:12
Интересно,а вы обе сюда покрасоваться пришли? Если читаете с улыбкой,так лучше с ней же и помолчите. Мне просто было тяжело эти месяцы и я почувствовала,что не справляюсь.Поэтому и написала,чтобы просто услышать мнение со стороны. BеllаDоnnа написал(а): и советов не даю - бессмысленно... идет страшная подмена понятий... много патетики, много громких слов... Лучше бы всесто того ,чтобы умничать.Просто дали оценку ситуации.
25 июл 2007, 09:39
я бы могла дать совет, да Вам же он не нужен... пока Вы не перестанете подмненять понятия и называть измену многолетней давности предательством, Вы ничего не сможете изменить ни в сознании, ни в жизни... по мне - плюнуть и забыть - и жить сегодняшним днем... но Вы так не сможете:(
25 июл 2007, 10:47
А какие у вас в последнее время были отношения с мужем? Я понимаю, что больно, что предательство. Но все же, обратите внимание на то, что это было 2 года назад. Возможно, тогда по мнению мужа в ваших отношениях был кризис, а теперь он, например, определился. А у вас по времени произошло разнесение -события прошлых лет вызывают боль, т.к. вы только что об этом узнали. Если сейчас была бы по сути тишь-благодать, а муж каялся в измене, то можно было бы и простить, хотя и тяжело. Другое дело, если муж не видит в этом ничего такого, и даже гордится своим поступком. Подругу я вообще не обсуждаю, ее надо сразу выкидывать из жизни (ИМХО).
25 июл 2007, 18:45
Отношения всегда были нормальные,бес видимых перепадов.Я не писала,что он гордиться,но и особого расскаяния я тоже не увидела.Тоже отношение-"дела давно минувших лет,а вот теперь все будет еще лучше,чем раньше".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325