Меню

Как бороться с мнительностью?

AD
25 июл 2007, 23:06
Посоветуйте плиз :-) Вкратце ситуация такая: сижу дома с ребенком, на работу пока выйти нет возможности. Стараюсь особо не циклиться на своей домашней жизни, но в силу ее специфики - не получается. Из-за недостатка общения с людьми (ася/скайп не считается), новых каких то впечатлений в жизни, ну и вообще остроты что ли какой то - липну к мужу. В прямом смысле этого слова. Не так давно поймала себя на том, что я как будто бы проживаю его жизнь вместе с ним, потому как у него она как раз этими впечатлениями переполнена. А мнится мне при этом, что он мне недостаточно внимания уделяет, недосточно любит (порой мнится что и вообще разлюбил), слишком много внимания уделяет женщинам вокруг (он на них всегда внимание обращал, но мне кажется в последнее время - как то уж чересчур), мнится, что стал слишком много меня критиковать (за все про все), и все меньше делать комплиментов. В общем, как видите, ситуация запущенная, слишком многое мне мнится. От этой мнительности и началась моя липучесть (самой противно, сама себя уже достала честное слово). Вот собственно и сабж: что делать, как оставить человека в покое и не доставать его?:-) Добавлю также, что с самооценкой у меня все в порядке, себя вполне себе люблю, и с жиру не бешусь, как наверное на первый взгляд может показаться. Просто слишком много мнится...интуиция что ли, не знаю. Знаю только, что не хочу к нему "липнуть" излишне, вот и все:-)
Anonymous
25 июл 2007, 23:25
Срочно выходите на работу при первой возможности.
25 июл 2007, 23:31
сама жду не дождусь. но пока возможности нет, еще как минимум с полгода не будет. А с такой мнительностью так недолго и в нем полностью раствориться, вот и спрашиваю о противоядии:-)
26 июл 2007, 13:44
понимаю вас прекрасно))) сама проходила, правда в более легкой форме. противоядие только одно - находите себе занятие!! я, например, ребенка брала и беру везде, где только возможно - пикники, вылазки в кафе с подружками, просто прогуляться по центру. Беру ей книжки, еду, игрухи и устраиваем вылазку!!! У меня тоже нехватка личного общения, со многими в асе только и общаюсь. Ну что ж - будьте инициативнее, вытаскивайте подруг в кино (если дите можете пристроить на вечер), либо поезжайте в гости с ребенком. Короче, активнее))) И мужа привлекайте - когда он где-то задерживается вечером, а вы с дитем в городе, можете позвонить, чтобы он вас встретил и еще втроем прогуляетесь, посидите в парке или кафе (делаю так временами), сближает))))
26 июл 2007, 13:59
подпишус полност´ю , знаю плавали. (с транслита)
25 июл 2007, 23:25
Было проходили,с мужем поговорите и скажите чтобы внимание поменьше обращал на ваши упреки,а побольше ласки просто так без поводов Читаю топики и складывается такое ощущение ,что муж с женой чужие люди Ну вы же одна семья!Побольше общайтесь ИСКРЕННО
25 июл 2007, 23:33
ммм, под липучестью я подразумевала не упреки, а как бы это сказать повышенное требование к уделению мне внимания, глупо конечно, но ничего поделать с собой не могу. Муж на все мне отвечает, что у меня нет поводов для беспокойства, но при этом продолжает себя вести как ведет, а мне все мнится и мнится...
25 июл 2007, 23:29
найдите время для себя любимой, чаще встречайтесь со своими друзьям, кино, клуб, выставки, спорт, салон посещать ОБЯЗАТЕЛЬНО!. ну и шопинг конечно. не сидите клушей. все это знаем, плавали. Удачи!
25 июл 2007, 23:35
не сижу:-) себя люблю, пару кило вот сбросить не мешало б. но я на над этим работаю. С друзьями вижусь, в кино хожу... вот я тут почитала сама себя и думаю: у меня же все прекрасно - по написанному, а в жизни да в сердце все не так гладко, по любви и ласке ною...да, именно так. Но постольку поскольку поговорку "насильно мил не будешь" знаю, не хочу, как говорится, терять лицо, но сама с этим справиться не могу
25 июл 2007, 23:37
Это у вас от сидения дома!Пройдет поверьте
25 июл 2007, 23:53
надеюсь:-) пора по новой что ли хребет отращивать, а то чтой то я расклеилась совсем :-)
26 июл 2007, 13:47
старайтесь все-таки побольше общаться с людьми вживую, это очень отвлекает и помогает. Только окружайте себя позитивным народом, с активной жизненной позицией)))) Я вот по себе знаю - когда проведу время с такими людьми - такой заряд энергии плучаю и мнительность как рукой снимает, самооценка растет)))
27 июл 2007, 11:59
UPD поговорили с мужем по душам:-) он развеял все мои сомнения, как мне и казалось, мне слишком много казалось:-) Сейчас даже немножко стыдно, что подозревала его. Устает на работе очень сильно, а тут я еще со своими "заморочками". Вот уж воистину дома засиживаться - вредно во всех смыслах:-) Отвезу сегодня ребенка к бабушке/дедушке, и устрою своему мужу "разгрузочный выходной". Эх, жизнь наша суетная, как мало мы на самом деле уделяем внимания друг к другу, предпочитая "вариться" в себе и своих сомнениях. Всем удачных выходных! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325