Меню

устала...или в шём смысл моей жизни?

AD
Anonymous
27 июл 2007, 17:04
просто решила поплакаться вам.как я устала,работа,двое маленьких детей,оба очень не чистоплотны,глажка по 2-3 стиралки каждый день,уборка,готовка,занятие с детьми,а муж иногда выносит мусор,при чём с таким видом,что таак мне помогает...каждый вечер,когда дети засыпают ум меня как минимум 2-3 часа работы,а муж совершенно спокойно лежит на диване и смотрит телевизор...вот сижу и думаю:для чего я родилась?быть бсплатной прачкой-уборщицей-кухаркой-любовницей и нянечкой? (с транслита)
:(
27 июл 2007, 17:08
если вас это утешит, у нас с сексом большие напряги и даже деток нет, так что я получается, просто - уборщица-кухарка?? в браке уже 5 лет... стала задумываться... если дальше так продлится - буду разводится а у вас еще не так все плохо, просто устали.
Anonymous
27 июл 2007, 17:11
а я про это вобще молчу,он мой первый и замужем я 4 года,а что такое настоящий сес я не знаю:( (с транслита)
27 июл 2007, 17:10
Не удивлюсь, если муж-иностранец изначально спецом для этой цели на вас женился.
Anonymous
27 июл 2007, 17:12
нет,муж не иностранец и добивался меня очень долго,вобще-то как муж он хороший,всё в семью,для меня и детей и отдыхать ездиим,но вот по дому помощи 0 (с транслита)
27 июл 2007, 17:16
тогда приучайте его к помощи. Без помощи это ведь никуда. Надо всё делить пополам, только так функционирует СЕМЬЯ
27 июл 2007, 17:17
Тогда пипец. А поговорить с ним по душам? А насчет иностранца сужу по своему соседу. Богатенький пузатик в летах уже ищет себе русскую девушку. Что бы стройная, красивая, умела готовить и т.п. (Это я от папы своего узнала, тот сосед с ним разговаривал по этому поводу). Главное сам он уродец еще тот, а туда же, красоту ему стройную подавай! Он считает, что с его деньгами его будут любить , обхаживать и кланяться. Во самоуверенность у Буратинки, а?
Anonymous
27 июл 2007, 17:25
нет,у нас не так запущенно,просто ему гораздо легче заплатить кому-то чтоб помогали мне,чем сделать самому (с транслита)
27 июл 2007, 17:29
А Вам важнее заставить мужа или получить реальную помощь?
Anonymous
27 июл 2007, 17:30
мне просто до боли хочется услышать:давай я тебе помогу,а потом посмотрим вместе телевизор... (с транслита)
27 июл 2007, 17:35
Автор, найдите в сети книжечку "Пять языков любви", А. Чепмен, почитайте. Она довольно примитивная, но здравое зерно там есть, и на Вашу ситуацию ложится хорошо. Кроме всего прочего, вот это: "мне просто до боли хочется услышать:давай я тебе помогу,а потом посмотрим вместе телевизор..." - тоже можно сказать мужу, а не на форуме.
27 июл 2007, 19:39
Ну, не хочет человек при наличии денег на наемных работников устраивать себе после работы вторую смену. АК вы, видимо, хотите раз себе ее устраиваете. Так почему вы тогда недовольны? ИЛи вы ждете от мужа добровольного мазохизма?
27 июл 2007, 19:27
Не хочу Вас расстроить, конечно, но я замужем за иностранцем, и у нас довольно большой круг знакомых семей - муж иностранец, жена русская. Так вот, мужья-европейцы помогают дома в разы больше русских, я бы даже сказала - ведут хозяйство наравне с женами.
27 июл 2007, 20:55
А почему это должно меня расстроить? Все мои знакомые немцы отличные мужья. Я привела по теме топа просто один случай реальный вот и все.
27 июл 2007, 22:00
Нет, извините, просто показалось, что Вы считаете всех иностранцев "рабовладельцами", не помогающими по дому.
28 июл 2007, 23:05
Нет, я так не считаю. Ну Вы не извиняйтесь, т.к с моих постов иногда можно понять все , что угодно.
27 июл 2007, 17:14
Жалко мне вас, но понять не могу. Извините, конечно, но зачем вы выходили замуж за того, кому нужна была кухарка-уборщица- и т.д. Вы ему ещё и детей родили?! Может стоит жизнь поменять, бросить его ... Жизнь то идёт, года уходят, а с ними и ваша молодость тоже...
Anonymous
27 июл 2007, 17:19
он всё время предлагает мне нанять помошницу,но мне денг жалко... (с транслита)
27 июл 2007, 17:20
Тогда на что жалуетесь? Ваш личный выбор.
27 июл 2007, 17:21
Ну тогда чего жалуетесь?
AD
AD
Anonymous
27 июл 2007, 17:24
просто мне кажется что если мне жалко тратить наши деньги на то,что мы можем сделать сами,то он может немного принять в этом участие,ведь если бы были лишние деньги,то я бы тут не писала об усталости а правда привела бы помошницу (с транслита)
27 июл 2007, 17:26
Вы же пишите, что он работает с утра до ночи и приходит очень уставший!
Anonymous
27 июл 2007, 17:40
так и я работаю с утра до вечера тоже... (с транслита)
27 июл 2007, 20:55
Так чего от помошницы тогда отказываетесь????
27 июл 2007, 17:28
Так Вы его-то прямо просили принять участие, или "о просьбах речи быть не может"? Автор, Вы сами понимаете, чего хотите? Чтобы плац был чистый или чтоб муж замучился? Или на самом деле Вам хочется, чтобы муж оценил Ваши непомерные усилия и от восторга перед ними начал читать Ваши мысли? Вы не просите его ни о чем, "потому что он с утра до вечера на работе и очень устает", отказываетесь от наемной помощи; но при этом обижаетесь, что он Вам не помогает - Вы сами-то видите логику в своем поведении?
Anonymous
27 июл 2007, 17:33
когда по началу просила,то он отвечал да конечно,сейчас сделаю и засыпал,по этому о просьбах речи быть не может,потому что это останется всего лиш не выполненной просьбой,а насчёт работы я тоже работаю с утра до вечера,на один час меньше его (с транслита)
27 июл 2007, 19:43
Ну, так это же вам жалко денег, а не ему. ПОчему он должен участвовать в этом?
27 июл 2007, 22:04
Он не хочет тратить свободное время на дурацкую работу по дому которая нужна прежде всего вам. Расставьте приоритеты. И оставьте мужа в покое.
28 июл 2007, 19:56
ну раз денег жалко - то можете и дальше пахать:) только смысл?
Anonymous
29 июл 2007, 00:01
денег жалко просто так не бывает,вам не кажется?если у человека нет возможности,то он старается экономить,есть ведь люди для которых и 1000 деньги...неужели вы думаете,что нормальная уважающая себя женщина будет постоянно уставать,если праавда есть возможность заплатить деньги и решить проблему? (с транслита)
29 июл 2007, 10:31
не думаю... тогда нужно, поговорив с мужем, четко распределить обязанности в доме. Если вы оба работаете - это логично.
27 июл 2007, 17:19
1. Вы пробовали его просить о конкретной помощи? "Вытащи, пожалуйста, белье из стирально машины и развесь," - например? 2. Гладьте только то, что гладить абсолютно необходимо; ИМХО, этого никак не может быть 2-3 стиралки в день.
Anonymous
27 июл 2007, 17:21
он с утра до вечера на работе,я прихожу раньше и когда он приходит очень уставший,то ни о каких просьбах и речи нет...с одной стороны я его понимаю,но себя тоже жалко.допустим в выходной он может дать мне выспаться и с утра пораньше сам следит за детками (с транслита)
27 июл 2007, 17:25
Видите ли, если он предлагает Вам наемную помощь, а Вы отказываетесь, то это наводит на мысль о том, что Вам почему-то нравится/выгодно/удобно играть в игру "загнанная домохозяйка". Во-первых, 2-3 часа домашней работы ежеденевно, при том, что вы оба работаете (дети, соответственно, днем, видимо, тоже не дома?) - это явный перебор, но Вы этот перебор зачем-то себе устраиваете. Во-вторых, предлагают реальную помощь - соглашаться нужно. В заглавном посте Вы жалуетесь, что муж лежит перед телевизором, теперь выясняется, что он с утра до вечера на работе и приходит еле живой. Так что на самом-то деле?
Anonymous
27 июл 2007, 17:29
лежит под телевизорорм сразу по приходу домой)) работает он с утра до вечера в основном,но не нормированный рабочий день,так что иной раз приходит домой раньше меня,но это не меняет ничего.а помощь я не принимаю,в смысле работницу потому что мы копим на квартиру и мне жалко эти деньги тратить на что-то .я вообще на себе экономить привыкла..характер у меня такой (с транслита)
27 июл 2007, 17:32
Так муж-то при чем, что у Вас такой характер? Если б я работала с ненормированным днем и уставала, как собака, имея возможность заплатить за уборку-глажку, я б прибила того, кто требует, чтобы я в свои редкие свободные часы трахалась по дому сама. Если Вам нравится самой, с мыслью "зато я сэкономила столько-то баксов" - делайте, но муж-то почему должен отдуваться за Ваши приоритеты? Квартира - это важно, но жить-то сегодня тоже надо, а не только ждать квартиру, откладывая жизнь на потом.
27 июл 2007, 19:48
Автор, а вы за трамваем ( метро, такси и пр) на работу бегать не пробовали? Попробуйте, сэкономите в день минимум рублей 30. А потом начните приобщать к этой экономии мужа.
Anonymous
28 июл 2007, 13:22
а давйте не прикалываться за мой счёт!мне кажется,если вам написать нешего,то можете пройти мимо! (с транслита)
28 июл 2007, 15:19
вам все правильно пишут. Вы хотите совета или чтобы тут все мужа поругали?
Anonymous
28 июл 2007, 17:02
да поругать я и сама смогу,если надо:))) просто раньше читал в топах про помощь мужа и видела,что многие помогают,а тут выходит,что я сумашедшая какая-то,если мне надо немного помощи...ведь не у всех есть домработницы... (с транслита)
AD
AD
28 июл 2007, 17:05
не нужно ругать. Это ваша работа, потому что вы ее себе выдумали. Почему муж должен помогать вам в том что именно вам, приспичило делать? Если честно, я приходя с работы тоже ничего по дому не делаю. Во-первых устаю, во-вторых есть другие более интересные занятия. А дом чистый (дом, не квартира) потому что убирает уборщица. Глажу раз в неделю свои вещи, или утром. Блузки - в химчистку.
27 июл 2007, 17:29
Наймите помошницу по дому. проблема исчерпана. (с транслита)
Оптимистка
29 июл 2007, 10:51
Здраствуйте автор. Я такую же проблему решила следущим образом. Стираю и глажу по выходным. У детей одежда на каждый день свежая,готовая. Убираюсь один раз в неделю,дети в садике,вечером забираю из садика гуляем приходим молоко перед сном,сказка и спать. Получается дома целую неделю всё равно чисто,т.к. дома мы только в сб и вс.,в рабочие дни не готовлю вообще,кроме сб(сразу на 2-а дня),после работы кушаю и за детьми,муж после работы ужинает,благо на фирме хороший ресторан. Вечером проводим вместе. Иногда муж просит приготовить чего нибудь вкусненького,а я ему,вот буду свободная и с силами приготовлю. Будьте женщиной. Знайте как себя вести. А женщина которая не просит получает больше!!!! А то вы сами плачите,сами себя жалеете, а ему нипочём!!!! Удачи вам!!!
29 июл 2007, 12:34
"женщина которая не просит получает больше!!!! " Вас обманули.
Шалунья
29 июл 2007, 12:38
Это вам непришлось просить!!!!
29 июл 2007, 12:42
Я насмотрелась на женщин, уверенных, что просить низя, "сами придут и сами все", и что мужчина должен быть телепатом и знать, чего его женщине нужно без просьб...
Шалунья
29 июл 2007, 13:31
Вот я у мужа ничего непрошу. Сам спрашивает,помогает,видит,замечает. А если незамечает,а может и нехочет так это не мой случай.
Anonymous
29 июл 2007, 17:01
А вот просто ничего не делайте (для мужа)пару дней. Когда надеть мужу будет нечего - вам будет проще показать ему ваш объём работы Скорее всего вы делаете что-то лишнее. Наверняка, что-то можно не утюжить..
27 июл 2007, 18:16
Не делайте половину работы. Муж не помогает потому что считает что вы сами находите работу, то что вы делаете в основном нужно только вам. Зачем столько глажки и уборки? У вас фазенда с бассейном? Если так то нужна уборщица.
27 июл 2007, 22:45
Речь была о другом, как мне показалось. Автор хочет внимания со стороны мужа, вот и все. Любви, секса, ласки, понимания,совместных уборок, а потом и посиделок перед телевизором. При чем тут домработница? Она НИЧЕГО не изменит. Нужно говорить с мужем, объясните как вы его любите, цените, как вам нужна его ласка, внимание.Если он вам дает в воскресенье поспать подольше-это признак того, что и он с вами считается, он должен понять.
28 июл 2007, 14:15
Как мне кажется, тут надо работать над приоритетами. Что важнее, вечер с мужем, пусть на диване, пусть с бокалом вина и просмотром фильма, или грязная посуда со стиркой?
28 июл 2007, 12:09
очень обидно, что работаете вы именно оба и устаете то одинаково небось, а по мимо всего прочего на вас еще готовка, глажка, стирка, уборка... одно дело, если бы вы не работали и упрекали его тем, что он вам не помогает ...почему все на ваши плечи должно ложиться? вы же семья, у вас общие дети, которым необходимо общение и с мамой и с папой... поговорите с ним, скажите что вы тоже устаете и вам нужна его помощь! если он любит вас, то хотя бы задумается...
Anonymous
28 июл 2007, 13:06
спасибо вам за ваш ответ,вы по-моему единственная тут,которая поняла то,о чём я писала... (с транслита)
28 июл 2007, 16:07
Я Вас уверяю, большинство собеседников тоже поняли. Только "понять" и "считать, что Вы правы" - несколько разные вещи.
Anonymous
28 июл 2007, 16:56
ок,как бы эё написать правильно... если муж мне поможет(не каждый день)15 минут,даже самая минимальная помошь,например снять бельё или искупать ребёнка,то я не буду чувствовать себя уборшицей и тд,вобще работа по дому мне не в тягость,просто самое лёгкое это кинуть наймём кого-то,зная,что в принципе на это у нас нет возможности...я никогда и не просила да и не собираюсь просить его убрать квартиру или вымыть полы...без преувеличений,даже вынести и поставить для меня гладильную доску считаю помошью,только ведь не надо звать для этого помошницу?или мужская работа по дому тоже входит в её обязанности?у меня допустим ножка от стола разболтанна уже 7 месяцев,стол перевернуть мне самой тяжело,а он всё время говорит на той неделе починю... (с транслита)
28 июл 2007, 17:00
Снять белье? вы не пользуетесь сушильной машиной? Может и стираете в ручную? Ну не делайте вы эту работу по дому, сфокусируйте внимание на ребенке. Да и что вы там наглаживаете в таких колличествах, кому это нужно? Себе? Можно каждый день свежее гладить. Ребенку? После сушильной машины вообще можно не гладить. Мужу рубашки - пусть сам гладит, или пусть отдает в химчистку.
Anonymous
28 июл 2007, 17:08
стирает машинка,а глажу потому что у ребёнка очень аалергичная кожа и аллегия на пыль,при чём врачи пока не могут дать ответ на что,вот и глажу его вещи с двух сторон,а это сами понимаете двойное время,опять же из-за аллергии (на пыль)каждый вечер вытираю пыль и мою полы... на всё есть свои причины,которые мне не очень хочется тут писать,но ведь это не меняет сути...а насчёт мужа...не так воспитывают грузинских мужчин,чтоб они гладили себе рубашки... (с транслита)
28 июл 2007, 17:13
Похожая проблема с ребенком и его аллергией. Первое и главное- откажитесь от сыпучих стиральных средств. Они никогда не выполаскиваются. Купите для вещей рбенка спец. гипоаллергрнный гель и такой же фирмы ополаскиватель. После 2-3 стирок, когда порошик окончательно сойдет с вещей, вы увидите результат. А глажка в этом случае бесполезная трата времени и электроенергии. (с транслита)
Anonymous
28 июл 2007, 17:30
да уже давно всё купленно и естесственно специальное гипоалергенное,только пока результатов никаких... (с транслита)
28 июл 2007, 17:36
может не на стиральные средства аллергия. Проверьте у других врачей.
AD
28 июл 2007, 18:21
может вам тогда пылесос с аквафильтром приобрести, он и воздух очень хорошо чистит, замечательная вещь! (с транслита)
28 июл 2007, 17:38
"не так воспитывают грузинских мужчин,чтоб они гладили себе рубашки..." ну если уж не так воспитывали...Пусть сдает в химчистку, надо только отдать а потом забрать, стоит копейки. Скажите ему что это более престижно сдавать в химчистку чем чтобы жена гладила :)
28 июл 2007, 20:03
знаете, ощущение создается такое - что вам главное, чтоб муж выносил радостно мусов каждый день и будет в вашей жизни счастье... вы совершенно не желаете организовывать собственный быт - по вашим словам такое создается впечатление... не ясно зачем гладите с двух сторон вещи... не ясно почему - не хотите доверить этот труд домработнице... странно как то все.
Anonymous
29 июл 2007, 00:10
вопрос можно?вам муж дома помогает?только честно (с транслита)
29 июл 2007, 10:36
отвечу супер честно.. когда я работала - помогал, при чем это даже не называлось "помогал" - он просто делал свою часть домашних обязанностей. Сейчас я не работаю - и не считаю нужным его загружать домашней работой. Однако, когда я училась каждый день с утра до вечера, и у меня не было времени на домашнюю работу - мы на равных убирались с ним дома в субботу - это к примеру. Да и рубашки свои муж вполне в состоянии погладить сам.
Anonymous
29 июл 2007, 16:21
вот видите,выходит я ничего сверхестественного не просила:)вопрос исчерпан,спасибо:) (с транслита)
29 июл 2007, 16:45
у вас немного неверный подход. Ваш дом - общий. Поэтому никто никому не помогает, вернее муж и жена друг другу помогают его поддерживать, а не так что жена обязана делать а муж может ей помогать.
Anonymous
29 июл 2007, 17:10
вы правы и я с вами согласна,но согласна только я,муж считает иначе... (с транслита)
29 июл 2007, 01:24
Как его воспитывали - это его проблемы. Не хочет гладить рубашки - пусть ходит в мятом.
Anonymous
29 июл 2007, 02:13
вот так я ему сказать не могу,да он и не знает где дома утюг лежит... (с транслита)
29 июл 2007, 10:41
может в этом ваша проблема? вы намеренно все взвалили на себя... допустим, что если вы перестанете гладить ему рубашки и готовить еду... ну к примеру... на вопросы почему - ответите нет времени и приведете список из 10ти дел, которые тоже нужно сделать, кроме того, чтоб погладить ему рубашки... а то может для него совершенно не очевиден весь объем домашней работы...
28 июл 2007, 17:44
Если у Вас каждый день на 2-3 часа домашней работы, то 15 минут участия мужа Вам никак не сделает погоды. Просто Вы его неучастие воспринимаете как "я выше этого, а вот тебе в самый раз", и очень обижаетесь. А муж, скорее всего, ничего подобного не думает, просто он устает и не хочет заниматься еще и уборкой. При этом он готов решить проблему наемным трудом и Ваш отказ это сделать не понимает. Вам кажется, раз не хочет взять в руки пылесос, значит, не любит. А ему кажется, раз не соглашается на наемную помощь - значит, не так уж перегружена. И каждый слышит только себя. Вы тоже, не только муж; Вы даже больше, чем муж, он себя хоть рационально ведет. "вобще работа по дому мне не в тягость" Автор, лукавите. Если действительно не в тягость, то о чем топик?
Anonymous
29 июл 2007, 00:08
нет,не лукавлю,а топик о том,что устала... может быть со стороны вам кажется,что я просто глупая и не уважающая свой труд ,но это не так,может кому-то 15 минут не сделает погоды,но всё познаётся в сравнении,и 15-минутная помощь ровно в 15 раз больше того,что делает сейчас и для меня это будет достаточно. (с транслита)
29 июл 2007, 00:53
Со стороны мне кажется, что Вы, с одной стороны, хотите от мужа доказательств любви в той форме, в которой он не готов Вам выдать (к тому же склонны считать, что мужья должны быть телепатами). С другой - что Вы сами себя загоняете в ловушку "хорошая жена должна" и "мне не в тягость", при том, что на самом деле в тягость и хочется отдохнуть.
Anonymous
29 июл 2007, 02:16
я по-моему выше вам написала чего я хочу... ну то,что вы меня не поняли,это ничего мы ведь чужие люди,надеюсь что муж когда-то поймёт (с транслита)
29 июл 2007, 12:44
Если Вы не будете с ним разговаривать, внятно и четко формулируя, чего конкретно хотите - не поймет.
29 июл 2007, 12:00
:-)ножка от стола разболтанна уже 7 месяцев, так вообще её открутите и скАжете, что не приготовила кушать, потому что не на что ставить тарелки (с транслита)
28 июл 2007, 16:54
Желаю вам, чтобы вы с мужем стали ближе и он понял как вам нелегко и помогал вам! а вы не винете его, не упрекайте, проявите терпение и мудрость, попробуйте подойти к нему с другой стороны, вы же женщина, а в семье именно от нее многое зависит! у вас все будет хорошо! и не вешайте нос!))))))))
Anonymous
28 июл 2007, 16:59
спасибо,я его в принципе не пилю,только (ещё хуже)во время ссоры могу кинуть ему,что он в этом доме гость,а так,кроме этого,я спокойная,свыклась наверное,просто вдруг стала себя жалеть вот и написала тут (с транслита)
28 июл 2007, 17:02
"он в этом доме гость" огромная ошибка. Никогда не говорите такое любимому человеку. Он ведь любимый? Или так, действительно гость? Оглануться не успеете как останетесь одна, запросто.
AD
AD
Anonymous
28 июл 2007, 17:10
сама знаю:(((но когда спор,как-то не могу себя сдержать... (с транслита)
29 июл 2007, 10:39
меня вот "радуют" подобные комменты... т.е. автор топа непременно должна не говорить плохие слова мужу - а то вдруг останется одна... при этом муж может делать, что угодно - валяться на диване... ниче не делать... и он совершенно не должен думать, что останется один.... странно как то, не находите?
Anonymous
29 июл 2007, 11:13
знаете,у меня вторая беременность была очень тяжёлой,постоянные кровотечения,но мне приходилось работать,потому что как раз в то времья муж решил делать бизнес и ровно год находился с утра до вечера не дома,при этом не заработав ни копейки и жили мы только на мою зарплату,вобще-то как жена я всегда его утешала и никогда не попрекала,но тяжело мне было очень.я работала по 9 часов в день,после работы водила старшего ребёнка гулять,потом каждый вечер его купание для меня было пыткой,потому что ванная очень низкая и мне это приходилось делать на корточках.когда в 30 недель у меня от переутомления начались сильные боли и я поехала к врачу,он сказал что это ранние схватки и выписал мне спец. таблетки от схваток и постельный режим,но через 2 дня мне пришлось снова становиться на корточки и купать ребёнка,потому что муж устал и сказал что ничего,если 3 дня(в жару)не купать (с транслита)
29 июл 2007, 16:13
Странно, что в ситуации, когда мужа надо было не то что "попрекать", а хорошенечко дать ему, фигурально выражаясь, по шее - Вы его "не попрекали"; а теперь изводитесь из-за сущей ерунды. Вы на мужа очень обижены. Но зачем-то рассказываете сама себе сказочки "мне не в тягость".
29 июл 2007, 13:27
я имела ввиду что не надо пилить, можно своего добиться и по-другому...
29 июл 2007, 15:43
Я пока нахожу что у нас разное понимание кто есть муж. В моем понимании муж - любимый и близкий человек, а не наемный работник, которого надо хорошенько отругать если он мало приносит денег, если он не "помогает" , если он... Автора никто не заставляет делать то что она делает. Она сама выдумала свою работу, ходит вся убитая и усталая, и хочет чтобы и муж после работы корячился. Вам часто хочется гладить придя с работы? Мне вот не хочется, и поэтому то по мелочи что нужно гладить я глажу в выходные. Автору дали массу советов, она же продолжает гнуть свое. Да, от зануд уходят. Если человек тебя постоянно пилит и говорит что ты гость в доме то рано или поздно поймешь что тебя не любят и зачем тогда оставаться нежеланным гостем?
Anonymous
29 июл 2007, 16:18
понимание у нас одинаковое быть не может,потому что мы разные люди. можете к примеру прочесть свой пост и где вы удивляетесь что у человека нет сушильной машины,я рада за вас что у вас всё так замечательно и жизнь устроенна,но не у всех это так! (с транслита)
29 июл 2007, 16:39
Я думала они практически у всех есть. Как и стиральные. Тем более у людей который могут позволить себе уборщицу. Правда. Хотя понятно что есть люди живущие пока в таких условиях что не могут позволить стиральную машину и стирают вручную. Но это другой случай.
Anonymous
29 июл 2007, 17:07
я уже написала,но не вам наверное вы не видеки,у нас нет возможности нанять уборшицу,я не живу в россии(поняла что у вас это дёшево),у нас же наоборот дорого и позволить себе это могут не все.если бы на самом деле у нас была возможность нанять уборщицу этого топа тут бы не было...а муж так мне говорит,потому что знает что я в 90% промолчу и всё останется так как было...но возможности правда нет:((( (с транслита)
29 июл 2007, 18:06
я тоже не в россии. Мне было жалко денег на уборщицу пока мне муж не сказал чтобы я нанимала уборщицу - лучше проводить выходной с семьей чем намывать дом, тем более что эта намывка нужно только мне. Причем я же сама за нее и плачу. Уменьшите колличество дел которые вы делаете. Ну не нужно убирать каждый день, не обязательно готовить каждый день, перестаньте гладить (детям уж точно не нужно гладить - глажкой вы аллергию не уберете, муж пусть сдает в химчистку - стоит копейки действительно). Не нужно готовить каждый день, вернее готовьте но для детей. А потом перейдете на другую работу и будете достаточно зарабатывать, так чтобы и на сушилку и на уборщицу хватало, и на мерсдес :)
Anonymous
29 июл 2007, 18:09
:)) (с транслита)
30 июл 2007, 18:43
я, когда работала, вообще не гладила :)
28 июл 2007, 14:14
По-моему, муж предложил жене очень внятную и нормальную помощь - нанять домработницу. Но автору, видимо, проще сэкономить, чем сохранить семью. Но автора этот вариант не устраивает. Мы вот с мужем договорились, что, как только появится необходимость, мы найдем кого-нить, кто бы за деньги у нас убирался раз в неделю. А эти несколько свободных часов (очень нелишних, кстати, для налаживания внутрисемейных отношений) потратим гораздо более продуктивно и приятно.
28 июл 2007, 19:54
наймите домработницу. Я совершенно не понимаю стремление сэкономить на домработнице, тем более в России... абсолютно дешевая рабочая сила. Раз-два в неделю уборки серьезной обходится максимум 8000 рублей - и это при чем максимум... можно нанимать на 1 раз в неделю и будет в половину дешевле... отказываюсь понимать экономию подобную... тем более - когда это приводит к семейным проблемам... Зачем тогда нужно работать и зарабатывать деньги - если даже жалко потратить сраные 4 тыс рублей на уборщицу, и облегчить тем самым себе отношения с мужем и жизнь в том числе ????
Anonymous
29 июл 2007, 00:12
во-первых я нигде не писала что из росси,во-вторых у нас это дело стоит как-раз таки не дёшево,точнее сказать дорого,в третьих,мне бы не только домработницу хотелось но может и мерседес,но пока я могу только хотеть... (с транслита)
29 июл 2007, 10:33
ну тогда так сразу бы и писали, что муж предлагает внешнюю помощь, не понимая, что пока на нее не заработал. В ваших словах этого не звучало. Были лишь комменты на тему того, что вам просто необходимо, чтоб он спросил чем помочь... А то, что домработница для вас дорогая - не было.
28 июл 2007, 21:00
Во даете....Есть возможность нанять помощь, а Вы продолжаете себя гробить. Ну-ну.....вперед и спесней. Если Вы себя так не любите, то кто же будет ценить??
29 июл 2007, 01:38
блин, вот лишний раз убеждаюсь что не все женщины могут быть счастлвыми. наймите домработницу, и лежите с мужем на диване вместе, почему он должен вам помогать по дому? свою помощь он выражает тем чтобы нанять кого нибудь для уборки, и вполне понятно что ему не хочется после работы батрачить, а хочется полежать на диване. проблема не в уборке, а в том что вам, видимо, не хватает его внимания. вот и имеете сама себе мозг, причем создали проблему на ровном месте. да и ему заодно, своим непоймипочему хмурым видом.
Anonymous
29 июл 2007, 02:12
мне как,чтоб вечером ребёнка искупать тоже домработницу нанимать или уже раз гулять так с музыкой и брать с проживанием?у нас двое детей и работаем мы оба,я в основном на час меньше,н после работы обоих детей искупать,покормить и уложить спать должна я,а он должен смотреть телевизор,если перегорела лампочка,то тоже меняю только я,вот ножку стола не могу прикрутить потому что он тяжёлый,так она и разболтанна 7 месяцев...есть такие вещи,которые обычно дома делают мужчины,да и многим мужья тоже помогают (с транслита)
29 июл 2007, 12:08
"перегорела лампочка,то тоже меняю только я". И на фига ж вы их меняете? В темноте делать ничего не будете и будет вам отдых (с транслита)
AD
AD
29 июл 2007, 10:29
Мне кажется, что я тоже вас поняла правильно. Муж считает, что вы ДОЛЖНЫ, МОЖЕТЕ, а хотите ли - вот это то его меньше интересует. Просто женщина, значит должна и работать и детей полностью на себя взвалить и дом. Если бы я работала, то точно взяла бы кого-то в дом гладить, мыть пол, причем нашла бы человека, которому можно доверять(поспрашивайте у знакомых, друзей), ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧИ И ВСЕ БУДЕТ СДЕЛАНО В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ, кроме купания детей и т.д.-вы приходите домой, а основная работа(стирка, глажка, мытье полов уже сделано! и стоит это не бешеных денег, поверьте!
29 июл 2007, 19:05
Автор, я Вас пронимаю. Но по-моему у вас только два выхода: 1. Как уже выше писали нанять домработницы 2. Говорить и обьяснять мужу что вам нужна помошь. Причем конкретно горорить что вам нужно. У меня было похожее, у меня была работа, учеба.Причем вечерами я ездила в универ и брала еще классы онлайн. Так я конкретно обьясняла что мне тяжело и нужна мне помощь. Нормально - помогал. А ведь сначала я тоже все пыталась сама, потом плюнула и решила а оно мне надо??? (с транслита)
29 июл 2007, 20:36
а у меня тоже иностранец видимо, ))))западная украина))). Я не работаю, ожидаю второго. Муж работает, и помогает мне по дому. Потомучто иначе никак. Сынулька подрастает, тоже уже в свои 5 лет пытается помогать. Ему далеко ходить не надо, его пример в этом плане - отец. Аккуратность она в жизни пригодится, да и для жены будет другом, а не феодалом

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325