Меню

Развод и сопутствующее...

AD
29 июл 2007, 00:54
Девоньки дорогие, от меня вчера ушёл муж, с твёрдым решением о разводе... Не буду сейчас вдаваться в подробности, но хочеться узнать у товарок по несчастью(или счастью) как всё происходит, в суде, али в загсе, а если совм. нажитое имущ., то как быть, а если имущ. записано а его мать, что может поиметь с этого деть, а я , я тож хочу чё нить, почему мужикам всё, а нам тока дети достаются? Я не против ребёнка, но радостей и благостей жизни у моего мужа больше чем у меня, других детей у него нет, у меня тоже, могу ли я в отношении ребёнка претендовать на квартиру которую купил он, а записал на свекровь, ведь я для ребёнка старалась, делала всё что в моих силах чтоб поддержать их обоих. Да и как это вообще происходит? О душевной боли я не говорю, потому что думаю о сыне!!! Чтож это получается, его мама старалась для него, а всё получит кто-то кто будет уже после??? Блин, ничего не понимаю и будет ли это ещё, вот вопрос? Но хочется подготовится во всеоружии, так сказать... Подскажите, плиззз!!! Он до женитьбы на мне был не москвич, могу ли ячто-нить сделать чтоб выписать его, чтобоего сынв кусок не отхватил, он ушлый в этом... Пооожалуйста!!!!!
Anonymous
29 июл 2007, 08:22
Если квартира на свекровь записана, то вам ничего не отвалится. Выписать, кажется можно или по его желанию или если подтвердится свидетелями, что он 6 меяцев не живет в квартире (но тут могу ошибаться). Если имущество записано на одного из супругов и приобретено в браке, то можно судиться и делить пополам. Лучше всего если удастся мирно обо всем договориться, так как судебные издержки будут большими и не известно чем все кончится, сами знаете наши суды, кто больше заплатит, тот все и получит. Если на самом деле будете разводиться, то нужно в суд отнести заявление, там бланки готовые есть и все расписано, что нужно. Может у вас еще утрясется? В любом случае держитесь!
29 июл 2007, 08:40
Если на свекровь записала квартира, то Вам не обломится. Более того, сейчас свекровь вообще имеет право выписать ребенка и Вас (если бы Вы там был прописаны) и выставить вон. Два дня назад как раз была передача в новостях - там такая же истроия. один в один. :-(
эээ...выписать несовершеннолетнего ребенка никто не имеет право, даже в случае добровольной выписки требуется множество справок, подтверждающих, что ребенка не выписывают "в никуда". Скорее всего, в новостях обсуждалась незаконность процедуры выписки несовершеннолетнего.
Anonymous
29 июл 2007, 09:53
Это если собственник, а просто прописанного можно выписать в "никуда", никого не волнует! Я узнавала в органах опеки.
у нас в стране что же, возможно двоякое толкование нормативных актов? все ясно, поняла.
30 июл 2007, 15:13
Пацтулом :) У нас в стране возможно любое законное нарушение закона. Само государство его нарушает постоянно.
черт, жилье-то в собственности. не соцнайм... мдааа. печально. тогда остается "ходатайствовать перед судом о привлечении к участию в деле Органа опеки и попечительства Органа местного самоуправления (мэрии) и надеяться на то, что они (как это обычно бывает) встанут на защиту прав ребенка - дадут заключение о невозможности его снятия с регистрации, так как регистрация его по месту жительства матери- ухудшит его положение несовершеннолетнего".
29 июл 2007, 10:29
Выписать могут легко, но обычно в таких случаях суд решает ребенку *предоставить право проживания в квартире без права собственности на жилплощадь до 18 лет с одним из родителей/опекунов*.
угу. кстати, совершенно идиотское решение на самом деле, учитывая атмосферу в такой квартире. что есть решение суда, что нет его - полезный эффект минимален.
30 июл 2007, 10:49
А какой полезный эффект вы хотели? Чтобы мать с ребенком остались жить в чужой квартире, а всех "посторонних" оттуда бы попросили? :-)
я не в таком ракурсе:-) скорее, это относилось в целом к социальной политике, защиты прав ребенка и так далее. в общем, не тема этого топа. просто принять решение о возможности проживания в чужой квартире - самый легкий путь для гос-ва, при этом большинству понятно, что жить в таких условиях невозможно.
29 июл 2007, 11:44
К сожалению, с 1го января этого года уже можно. И их уже выписали, на момент съемки передачи - адвокаты как раз говорили о бесчеловечности этого закона. На сегодняшний день, ответственный квартиро-что-то-там имеет право сделать с квартирой все, что хочет - продать, разменять, выписать или выселить всех, в т.ч. и несовершенно летних деток. В случае, о котооом шла речь в передаче, жена с ребнком после развода с мужем оставались прописанные в квратире свекрови, которая сказала - они мне мешают строить личную жизнь - и потребовала чтобы они съехали. Был суд, и по суду свекровь выиграла- квартира ее. Женщина с 2хлетним сыном осталась на улице.
29 июл 2007, 17:13
Странно, выгнать ребенка на улицу до 18 лет по закону (!) не могут, могут лишить права на жилплощадь. Значит судья там был купленный или еще что-то. Каким образом их выгнали? Единственный законный вариант выселения - с судебными приставами по постановлению суда. Все остальное можно обжаловать или писать жалобы на судью в прокуратуру и т.п.
29 июл 2007, 11:18
Да, нет, я мож неверно выразилась, квартира в собственности у свекрови, но живём мы у моей мамы, и я как дура 4 года назад его ещё прописала... Будет ли он претендовать на нашу квартиру, собственницей которой является моя мать, и могу ли я претендовать на, ну допустим, продажу машины, чтоб вложить их(деньги) куда либо, дабы иметь возможность хоть как то поддерживаться на плаву если у меня случится денежный кризис. Конечно я ещё надеюсь на восстановление отношений, переживаю, но плакать не буду, т.к. реально понимаю, что слезами горю не поможешь. Поэтому пытаюсь отвлечься, не убиваясь тем что происходит сейчас, а раздумывая что будет потом... И все же такхочется быть любимой... Я от него любви не видела, кроме редкого секса(Раз в 1-2мес и то по обещанию и без ласк, сунул,вынул и спать)никакой ласки, но всё равно люблю его безумно и гордилась им всегда. Я по дому, я с ребёнком, я работаю, мама инсульт перенесла, он сбежал, я везде, но тем не менее я оказалась плохой матерью, плохой хозяйкой, нервы ему вымотала, алкоголичка (вечерком порой 2-3 баночки пива выпью, чтоб немного сознание расширить, усталость снять) и прочее, хорошо хоть не прости-ка...В общем, у него были частые командировки, поэтому пара дней отсутствия ещё не дали того эффекта кот он, видимо, ждёт... Да ещё сегодня день ВМФ, чую если приедет вечером как обещал, то явно не трезвый... Что-то будет... А ещё свекровь видно накрутила, они уменя 3 дня назад из деревни приехали... Да ещё друзья разведённые друзья с юными, по 19 лет, подругами... Вобщем не осознаю пока...Не знаю, что ждать или не ждать...
29 июл 2007, 11:20
Блин, ушёл и оставил на жизнь 1000 руб... благо зарплата до 10 числа должна быть...
29 июл 2007, 14:27
а что свекровь приехала и у вас остановилась? при том что ее сынок вас бросил?
29 июл 2007, 16:46
да нет, приехали моя мама и мой сын и мой муж, вместе там отдыхали, а я на работе... просто сына я оставить на свекровь и мужа е могу, потому отправила свою мать тоже, как няню, тем более у неё со свекровью отношения вроде были всегда нормальные...
29 июл 2007, 17:16
Если собственница квартиры, куда прописали вашего мужа ваша мама - он легко выписывается по суду (это даже не совместно нажитое имущество). А вообще шли бы вы лучше в правовые вопросы, вам там все подробно объяснят.
30 июл 2007, 17:02
Хорошо, спрошу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325