Меню

муж- пессимист, я- оптимистка...

AD
buka
29 июл 2007, 19:55
вот такое неравенство. как на горизонте появляются трудности, он начинает конючить, пятится назад, не верит в успэ, я начинаю доказывать, что безвыходных ситуаций не бывает, буду искать и пробоват все возможные варианты, пока или добьюсь успэа или убежусь окончательно, что на данный момент мы не можем решить оную проблему. постоянно приходится вытяговать его из етой пучины... стоит нам напоротся на один провал, он сразу голову в песок... ну что мне делать? без его помощи и поддержки сама начинаю вянуть. вот и сейчас очередная проблемка, вполне разрешимая на мой взгляд... я ищу все возможные способы ее решения, предлагаю ему варианты, даже сама готова етим занятся, а он " ничего не выйдет, зря стараешься".... вот из-за его вечных "не получится" у нас действиельно ничего никогда не получится.... я в отчаянии... выговорилась. (с транслита)
29 июл 2007, 20:34
он всегда таким был?
buka
29 июл 2007, 20:39
да нет... или мы просто не сталкивались раньше с трудностями... (с транслита)
29 июл 2007, 20:41
а были ли случаи, когда он также пессимистично рассуждал, а благодаря вам всю получилось, как он тогда вел себя?
buka
29 июл 2007, 20:44
делает вид, что он изначально был насроен на успэ.. (с транслита)
29 июл 2007, 20:54
действительно странное поведение, одно дело если бы на моменть успеха он говорил о том, что вам просто повезло, тог это действительно говорило бы о его пессимизме, но тут, лень ему просто чем то заниматься, он видит, что вы прекрасно справляетесь и ему удобна такая позиция
buka
29 июл 2007, 21:02
он мне всегда говорит, что я его сила... тк и есть, только он не всегда хочет мне помочь! (с транслита)
29 июл 2007, 21:04
ему так удобно, что уж тут говорить, вы же все можете сделать:-)
buka
29 июл 2007, 21:13
может быть, но скорей всего он просто не всегда уверен в своих силах... когда он пол остью уверен в себе, попу порвет ради цели, а когда не уверен... и не доказать ему ничего... (с транслита)
30 июл 2007, 00:43
Ну повезло же ему однажды встретить Вас, несмотря на его пессимизм, значит его отношение к жизни ни при чем.
29 июл 2007, 22:31
А может не получается не потому, что он пессимист, а потому, что он более трезво оценивает ситуацию и тупо прав? Такое случается, сам видел.
buka
29 июл 2007, 23:48
ситуацию то он оценивает, но уже изначально настроен на провал, даже не пытаясь попробовать ее разрулить... а если соглашается пробовать, то всеравно в успэ не верит, поетому чаще всего нас и ожидает провал, т.к. мы не вместе пытаемся, а пытаюсь я, а он даже не поддерживает.. уже и я начинаю тогда хандрить... (с транслита)
30 июл 2007, 09:43
Ну всегда есть две стороны. - Давай будем жить вечно! - Ну ты что, это невозможно! - Ах ты козел, смерти моей хочешь?
30 июл 2007, 07:12
Ну и примите его таким какой он есть.
Anonymous
30 июл 2007, 09:59
Та же история. У мужа всегда все плохо. а поскольку я верю, что мысли материализуются, то это сильно напрягает. Я всегда вся в проектах новых, планах, а у него все плохо и будет еще хуже. Немного подустала его все время вдохновлять.
buka
31 июл 2007, 01:17
вот-вот... я тохе верю в материализацию мыслей, особенно плохих. и в настрой верю и в то, что успэ/неудача зависят именно от твоего внутреннего настроя. но одного моего настроя не хватает... (с транслита)
30 июл 2007, 14:22
Автор, а у нас у нас все в точности наоборот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325