Меню

я в шоке, опрос про деньги

AD
нет слов..
13 июн 2007, 21:19
неужели нет никого, кто живет на 100000 и более. только пара человек нашлось.. основная масса на 25 "не бедствует".(((( скажите честно, мне хотелось бы 250 тыс., только на ежемес. расходы, чтобы я чувствовала себя на 4 с плюсом. без откладывания. нас четверо.
13 июн 2007, 21:24
я тоже хочу :) где бы взять? :) никто не дает :) а я бы ох чего накупила :)))))
13 июн 2007, 21:24
мне хочется миллион на ежемесячные расходы. Кто больше?:)
нет слов..
13 июн 2007, 21:27
не сомневаюсь, что хотят многие. вопрос к тем, кто имеет и тратит..столько и больше. или здесь таких нет?
13 июн 2007, 21:29
потратить дело нехитрое:) я б могла и больше потратить, но поскромничала и написала всего лимон
Anonymous
13 июн 2007, 23:31
+1
14 июн 2007, 15:43
у них нет времени на Еве сидеть, деньги нужно тратить:)
15 июн 2007, 01:14
Я наполовину отношись к ним. Так как наша семья имеет, но не тратит такие деньги. Вернее тратим очень много на детей. Я не могу себе позволить с шиком пройтись по магазинам, а если и позволяю накупить всякой дорогой ерунды, но удовольствия не получаю + чувствую себя транжиркой+ нищей и т.д. Вообщем, говняное (сорри) чувство. Пока детей не было и зарабатывали с мужем средне (сейчас работает только муж) таких негативных эмоций от трат не испытывала.
14 июн 2007, 15:11
А я два хочу! А лучше два с половиной! :) Хотя мне на 6 тыщ в месяц неплохо живецца :))))
16 июн 2007, 23:34
+1 :-D
13 июн 2007, 23:29
Ну мы вдвоем живем на вашу мечту (т.е. столько, сколько вы хотите иметь). Ну и что? Померяться пиписьками хотите? :-)
14 июн 2007, 09:22
"я же многого хочу, но денег нет-и я молчу"
14 июн 2007, 11:34
Представьте, что у Вас есть 250тыс. в месяц. Можете расписать, как бы Вы такой доход "оприходовали"? Заранее спасибо
фантазерка
14 июн 2007, 13:21
а можно я вместо нее пофантазирую? если бы у меня был стабильный доход 250 тыр. в месяц, то я бы: 1.обеспечила бы маме (у нее онкология) обследование и лечение в нормальных клиниках, а не бесплатно в городских больницах, как сейчас; 2. наняла бы сиделку с мед. образованием лежачей бабушке, за которой сейчас ухаживает мама, чтобы облегчить маме жизнь; 3.поставила бы себе импланты (мне на имплантацию надо минимум тысяч 500, но, так как при нашем с мужем доходе 20 тыр. в месяц эта сумма недоступна, в реале мне придется делать съемные протезы); 4. купила бы, наконец, отдельную квартиру по ипотеке и перестала жить в коммуналке, 5.взяла бы иномарку в кредит, 6. занялась бы перестройкой и ремонтом своего ветхого дачного домика. Боюсь что 250 тыр. на это все может и не хватить? Ну по крайней мере я бы выполнила то, на что хватило бы в перечисленном выше порядке. Или мне продолжить мечтать. :-(
21 июн 2007, 04:48
не хватит. у меня только 2пункта нет, да и домик я поставила бы побольше. а так все тоже самое. не хватит, точно.
14 июн 2007, 13:31
а откуда вы эту сумму взяли? У меня зарплата, если бы я работала по професии 6700 рупь.
14 июн 2007, 14:14
это в Москве такое бывает? :-о
14 июн 2007, 16:07
А что тут удивительного? Зарплата врача 1 категории в госпитале для ветеранов войн около 13 тыс.
14 июн 2007, 16:33
просто не могу представить, что в Москве кто-то реально, имея образование и работая по специальности, зарабатывает 6700 руб. в месяц. 13000 руб. - это еще куда не шло. в провинции много где 13 000 руб. - неплохая зарплата.
14 июн 2007, 18:30
У меня высшее педагогическое образование 12 разряд, из-за такой зарплаты не иду работать по профессии
AD
AD
14 июн 2007, 18:57
прекрасно Вас понимаю.
14 июн 2007, 22:05
Я имею образование и работаю по специальности. Предпоследняя заоплата - чуть больше 6000, последняя - чуть больше 8000 ( совмещала за коллегу во время ее отпуска). :))
Anonymous
15 июн 2007, 21:52
у нас на двоих около 6 тыс дол и мне в принципе мало этих денег, так как нам надо купить квартиру. так что вопрос в том какие у кого потребности. если бы у нас была своя квартира, то мне бы хватило этих денег. а так есть стремление заработатывать еще больше
Anonymous
15 июн 2007, 21:59
нет увы. Муж один работает,я с дочуркой. В месяц около 2.5 т. $,и то больщая часть за аренду, на продукты,в общем меньше чем 1 т.$ на нас неостаётся. Как-то живём,хотя в принципе всё есть,кроме своей квартиры.
16 июн 2007, 13:03
Мы живем на 3-х на "100000 и более..."Чтобы получать такие деньги, мне приходится спать по 4 часа в сутки. Даже здоровье поправить после родов не получается. Только когда на "скорой" увезут, то появляется возможность поваляться на койке 2-3 дня... Я понимаю, что не у всех такая жизнь,кто столько зарабатывает, но у большинства. Вам это надо? Я временами реву ночью в подушку и проклинаю эту работу... Спросите :"зачем тогда?" Привыкла... как наркотик... Бросить все -руки не поднимаются и люди без работы останутся.
16 июн 2007, 22:48
Выглядите супер!!!
18 июн 2007, 08:30
Cпасибо! А из салонов красоты я посещаю только парикмахерскую ...
16 июн 2007, 13:32
смотря как жить и что хотеть от жизни. мне хватает на хорошую жизнь,но это не какждый вечер ужин в ресторане,это не отдых на мальдивах,это не лексус в гараже и не дом на море. а так каждому свое.нам хватает еще и откладываем и кредит выплачиваем.
16 июн 2007, 22:47
Могу сказать одно -не знаю как в других городах, но в Москве заработать такую сумму(100000р) в месяц не так и трудно. Ну, так скажем - если нормально работать и не лениться, то без проблем и каких-либо особенных усилий. Другое дело, что не всегда хочется работать, особенно летом:)
29 июн 2007, 13:31
Девушка... ах неужели ни у кого нет дохода в 100000,00. надеюсь я не ошиблась. вы решили хвастануть. это конечно не самые большие деньги, хотя для кого как. скромнее надо быть...
13 июн 2007, 21:56
Вот, блин, буржуи!!! Я б на 3 тыщ евра/в месяц зажила бы....... Эх... пойду помечтаю!!! Всё равно, никада не будет такого... Отредактировала!
14 июн 2007, 12:07
+1 :)))) Буржуи:)))
я с вами мечтать :)
13 июн 2007, 22:12
А знаете, я тоже удивлена, что у большинства семей (я имею в виду московских, отвечавших в форуме) доход оказывается меньше 100000 р. Просто куда ни глянь - все иначе как-то получается. В выходные едем в кино или еще куда-нибудь, на парковках одни спошные дорогие иномарки; в супермаркете в очерди стоишь - народ просто отрывается (тележки такие волокут, бульдозером не спихнешь); за одеждой езжу на "Савеловский" (удобно, и взрослое, и детское в одном флаконе) - обувь нормальная в среднем 10000 (смотришь, все спокойно покупают, будто и недорого вовсе), детская хорошая одежда тоже дай бог стоит (но покупателей не убавляется, на парковке днем не протолкнуться). Частный детсад пару лет назад 500 у.е. стоил, с нового года 25000 р. в месяц (но мест уже на слдующий год нет). Отдыхать на Новый год ежегодно собираемся в подмосковном пансионате, понятно дело, хочется в хорошем. И каждый год "жаба душит" - за 4 дня празников нам на троих нужно оставить не меньше 70000 р., а все места еще в ноябре раскуплены. А уж про квартиры я вообще молчу, стоимость 1 кв.м. равна новым "Жигулям", а народ все покупает, покупает. Да и передачи все по телевизору, так и норовят позлить. Тут смотрела какую-то программу о моде на этот сезон. Милая девушка бродит по обувному магазину и меняет босоножки (по виду - каждая пара тысяч на 15000 потянет). А потом и говорит, что любая приличная дама должна на лето запастись 7-8 парами (на каждый week-end, как говорится). Так что с нашим семейным доходом в 120000 рублей я пока еще совсем "неприличная". Вообщем, то ли правду люди не хотят говорить про свои доходы, то ли мне это все кажется. Но есть тут какая-то нестыковочка.
13 июн 2007, 22:16
каждый видит то, что желает увидеть... и у нас иномарка, и мы иногда тележку не столкнём, но доход у нас далеко не 100000. Наверно, дело в том, что мы правильно тратим, не гнушаемся скидками, и сами определяем, сколько пар обуви нужно на сезон.
13 июн 2007, 22:20
на самом деле не так много людей с доходом от 100, как может показаться на первый взгляд. и еще такой момент... в предыдущих топиках, если кто писал большую сумму дохода, на человека кидались анонимы со словами, что человек врет, зажрался и т.п. и, мне кажется, что люди с бОльшим доходом теперь просто молчат.
13 июн 2007, 22:45
а зачем его афишировать ??? машина, одежда , тот ресторан где ты питаешься итак все за тебя говорит.)
Anonymous
14 июн 2007, 17:56
+1 В прошлом топике я написала про наш, на мой взгляд не очень высокий доход в 5000 Евро всего, меня закидала одна мадам, еще и обосрала должность которую я занимаю, типа я клиентов облизываю и все такое, так теперь ясно дело, я буду сидеть и молчать. Хотя не считаю свой доход высоким, я бы хотела большего
Ann
14 июн 2007, 12:11
Ну-ну:) А нас там вы в этой толпе не замечаете? У нас старая иномарка (13 лет ей уже), обувь за 10 штук - да никогда, самое дорогая обувь за этот год была мне сапоги за 1700. Мужу-ребенку до 1000р покупаем. Тележку в супермаркете набираем не с горкой, а на неделю ровно на 2400-2800р примерно. Платим кредит еще 100 баксов в месяц. Я не работаю. Ни няню, ни частный сад позволить себе не можем. Муж получает 1300 долларов. Так и живем:) Но себя любим и в общем балуем как можем:)
14 июн 2007, 16:22
зачем же вам няня, если вы не работаете?
AD
AD
Ann
14 июн 2007, 16:27
Я не работаю не потому что не хочу, а потому что не могу. Очередь в сад, ребенка не с кем оставить. Вот за этим мне и нужна няня, но денег на нее нет.
14 июн 2007, 13:37
Часть того что Вы перечислили - понты. У меня есть знакомый, который, живя с женой и ребенком в малюсенькой обшарпанной комнатке в общаге с кухней на 8 семей на скопленные за 7 лет 25 000$ купил себе, любимому Фольксваген В6 новенький. А то ж ему без приличной иномарки жизнь не в радость. Про тележки, загруженные под завязку могу сказать что раз в два-три месяца закупаю хозгруппу (порошки, ополаскиватели, отбедиватели и т.д. и т.п. большими упаковками), получается та самая полная тележка.
Я
14 июн 2007, 14:56
Я не считаю, что людей с большим доходом так много. Оглянитесь вокруг! Разве так много людей ездят на хороших машинах? Я хожу по магазинам( достаточно дорогим) и очень редко встречаю дам, делающих дорогие покупки. Да и народу к слову в магазинах маловато, зато Ашаны забиты битком, врядли от хорошей жизни. У нас мало знакомых, имеющих доход на семью свыше 5000$, да и те все по уши в долгах(дорогие машины, квартиры итд).
Anonymous
14 июн 2007, 16:16
Странно Вы рассуждаете. Наши близкие друзья - это моя институтская компания девченок, но уже с мужьями. И средний семейный доход у всех 3-5 тысяч долл. И не могу сказать, что все они прям богатеи и офигенно живут. Да обычные: кто-то копит на первоначальный взнос на ипотеку, кто-то все деньги тратит на борьбу с бесплодием, кто-то платит за лечение родителей... Подозреваю, что это и есть средний класс. Ну нельзя жить втроем на 20 т.р., чтобы "на все хватало". Я знаю, бывали разные времена и в моей жизни, прожить можно и на меньшие деньги, вопрос в том, как жить.
ЯЯ
14 июн 2007, 16:25
А в чем странность рассуждений? Наши знакомые и друзья имеют теже 3-5 тыс долл. И мы с таким же доходом. На 20000тыс( если только не на одного) прожить можно, но это скорее будет похоже не на жизнь. а выживание. Не дай бог что случится. Лет пять назад жили втроем на 20000 или чуть больше и хватало, но далеко не на все и жизнь была дешевле. Сейчас доход вырос, а уровень жизни не особо, разве что машину купили подороже.
14 июн 2007, 16:30
Действительно, в чем странность ваших рассуждений аноним умолчал:)
Anonymous
14 июн 2007, 16:45
Видимо мы не правильно поняли друг друга :) Все правильно, просто не считаю, что мало людей с доходом выше 5000, и в Ашан они тоже ходят, да и покупок дорогих (точнее не дешевых) много совершается (это моя сфера, я в ней разбираюсь :))
ЯЯ
14 июн 2007, 16:57
Вы знаете, людей с доходом выше 5000 очень не много и скорее это совокупный доход. Из нашего окружения таких мало и в Ашан они ходят, так как все в кредитах. Что вы считаете дорогими покупками? Если машину, то это скорей от невозможности купить квартиру.
Anonymous
14 июн 2007, 17:43
"Я хожу по магазинам(достаточно дорогим) и очень редко встречаю дам, делающих дорогие покупки" - я про эти дорогие покупки. Или Вы машины и квартиры тоже покупаете в магазинах? Или Вы имели ввиду, что в магазинах тратят много, только те, кто не копит? Ну тогда, возможно! С совокупным доходом в 5000 квартиру не купишь, по-крайней мере без ипотеки точно. Да и что такое дорогая машина? По мне так и 25000 дорого, но реально это же не так :) И квартиру мы вот купили... Эх, многие, наверное, и о такой мечтали бы... Но 2-ка 56 м за мкадом - не предел моих мечтаний :( ЗЫ. У меня ощущение, что мы с Вами говорим об одном и том же, но при этом диалог напоминает спор :) И живем мы с Вами, видимо, в одом уровне :)
ЯЯ
14 июн 2007, 17:59
"У меня ощущение, что мы с Вами говорим об одном и том же" -похоже.:-) Меня просто удивило, что вы со мной не согласны и хотелось понять в чем именно:-) У нас тоже 56м двушка, правда в Москве(куплена до кризиса) и это тоже не предел мечтаний. :-( Доход вырос, а уровень жизни существенно нет. Люди с таким доходом лет 5 назад могли рассчитывать на более комфортную жизнь и квартиру справить побольше. И у меня все время складывается ощущение, что мы пытаемся запрыгнуть на уходящий поезд:-(
Anonymous
14 июн 2007, 23:17
:( Да ладно, все будет хорошо! Главное быть оптимистами и не забывать много работать и двигаться вперед! :) Вот и стараемся :)
Anonymous
19 июн 2007, 08:46
я тоже в ауте от 20 тыс на все хватет... если нормально подойти то нам этой сумы только на продукты и быт химию хватает на 4ых и то безособых изысков к примеру м20 тыс у меня в лет закончились за 1,5 недели, ничего сверхестественного не покупалось вроде
Anonymous
15 июн 2007, 08:28
это не долги, называется, а кредиты. В том-то и разница, что люди имеющие бОльший доход, умеют с ним обращаться и пускать в оборот. И их не так уж мало, поверьте.
15 июн 2007, 01:23
Еще добавлю. В разделе нянь, половина мам платит няням от 1000 дол. (минимум). А тем кто платит меньше, пишут "вы что не любите свою няню?" "вы сами бы пошли работать за такие деньги?" Вообщем, какая-то загадка
16 июн 2007, 00:23
дорогущие машины покупают в кредит, а другие дорогие вещи - это просто российская привычка транжирить. В первую очередь потому, что действительно нужные вещи, например, квартира, недоступны. А то что по ТВ показывают не обращайте внимание, они же просто рекламируют чтобы больше покупали. Вы же не покупаете все что в Космополитен советуют?
16 июн 2007, 11:40
Кстати, да. Тоже удивилась. У нас на двоих около 100 получается, я считаю, что мы очень, очень бедненько живем.
19 июн 2007, 04:55
Вот и я удивилась от колличества россиян в Лондоне, покупающих в дорогущих магазинах вещи. В каждом дизаинерском отделе сплош русская речь:) Я уже не говорю о частных школах в Лондоне...сколько там русских детеи!! (с транслита)
13 июн 2007, 22:46
А теперь рассказывайте, где и кому такие зарплаты выдают, тоже хотим:-9
Anonymous
13 июн 2007, 23:11
Пусть и анонимно, но раз уж спросили, у нас с мужем доход больше 250 тыс (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Точную сумму называть не стану. А где дают? так на работе, оба работаем, около 40% дохода я приношу, мне кажется, легко сидеть на диване и размышлять о доходах других, куда сложнее самим попробовать покрутиться.
Anonymous
13 июн 2007, 23:25
Вы написали-чтоб похвастаться? Ну похвастались и что?
AD
Anonymous1
13 июн 2007, 23:36
нет, вопрос заключался: "Не уже ли никто не живет более, чем на определенную сумму" я ответила,что живет. Спросили откуда - ответила откуда. а у Вас комплекс неполноценности, завидовать ( как и хвастаться) последнее дело. Правы те, кто говорит, что на данном форуме о доходах молчать нужно, иначе съедят.
13 июн 2007, 23:41
живите-живите:)
Anonymous
14 июн 2007, 05:00
А вы уверены что лежать на диване и р-а-з-м-ы-ш-л-я-ть ХУЖЕ , чем работать?! Очень многие домохозяйки никогда не променяют возможность побалдеть где-то днем в ущерб доходу, чем работать вез отдыха. (с транслита)
14 июн 2007, 14:36
На диване не рассиживаюсь с "размышлизмами" о доходах других, но вот больше 15 тыс. в месяц прыгнуть не могу - увы! И даже если переступлю через принципы и кинусь в ноги к знакомым с просьбой меня "пристроить", все равно - больше 30 тыс. ну никак не получится! Тоже "на работе работаю". Так что и мне интересно, где такие деньги зарабатывают.
16 июн 2007, 22:57
о,и я к вам!Зарплата 14тыс.Плюсы: гос.учреждение,рядом с домом,ребенка из сада забирать успеваю,дома уже в 19-00 точно.Больничные брать можно,но не часто конечно.Отпустят если надо.
14 июн 2007, 15:43
Понятное дело, на диване заррплату не платят, тут вы Америку не открыли. Меня больше интересует вопрос на каких должностях народ такие деньги зарабатывает?Расскажите же!!!
15 июн 2007, 19:31
250 тыс. руб. думаю зарабатывает руководящий состав в коммерчески-успешных компаниях.
яя
15 июн 2007, 20:28
:mda , интересно в каких? Думаю 250000 почти никто не зарабатывает. Либо значительно больше, либо почти в половину меньше.
18 июн 2007, 08:54
В страховых, инвестиционных конторах, управляющих компаниях.
на какой работе-то дают?
14 июн 2007, 03:52
Ну, у нас и побольше, допустим. Но почему об этом надо говорить? Согласитесь, жить на крупную сумму не требует обсуждения как растянуть деньги до зарплаты.
14 июн 2007, 15:14
А вам в Штатах в рублях платят? ;-)
14 июн 2007, 19:17
Побольше, если сравнить покупательную способности четверти миллиона рублей в Москве и наш доход в Штатах.
15 июн 2007, 19:35
То есть видимо по банковскому курсу выходит менее 250 тыс. руб.
16 июн 2007, 01:25
А какой сейчас в Москве курс американского доллара?
16 июн 2007, 09:39
Ага, курса доллара вы не знаете, но ваш доход все равно больше ;)
16 июн 2007, 11:02
Если посмотреть, что могут себе позволить люди с таким доходом, и что есть у нас с мужем - у нас явно выше благосостояние. Так сколько нынче в долларах четверть миллиона рублей? Тысяч сто наскребется?
17 июн 2007, 14:28
Интересно, а как вы сравиваете благосостояние и покупательную способность в России и Америке? По каким критериям оцениваете? По жалостливым топикам на Еве? Как вы думаете, сколько стОит немецкое пиво в Германии? А немецкая машина? А выезд немецкой семьи на курорт в соседнюю Австрию? И сколько стОит то же самое для жителя России? Отвечу, если вы не в курсе - значительно дороже. В результате чья покупательная способность больше? А то, что люди не могут купить квартиру в Москве, это не показатель бедности, а неоправданно высокие цены. Я, честно говоря, не знаю, какой должен быть доход, чтобы не влезая в кредиты, купить квартиру за 400 тыс долл. Или вам и такое по карману? ;)
19 июн 2007, 02:18
За 400 тыс. никто не покупает жилье в Штатах без кредита. Нам по карману жилье примерно в пределах 800 тыс. При учете нынешних процентов по кредиту и той суммы, которую можем внести в качестве первичного взноса. При этом мы можем одновременно выплачивать кредиты по двум новым машинам, купленным в личное пользование (30 тыс. каждая) и кредит по лизингу новой машины подороже - около 50 тыс. стоимостью. Ну и на личные расходы остается - отпуск, одежда-развлечения без подсчета. Это за вычетом примерно 30 процентов дохода, которые откладываются в пенсионные накопления и акции. Впрочем, тут жизнь другая. Никто не называет кредиты долгами - это реальные вещи, которые есть в жизни и которые не вызывают понижения уровня жизни.
18 июн 2007, 08:57
$1 = 26,03 руб.
AD
AD
19 июн 2007, 02:19
Тогда у нас прилично больше доход.
Anonymous
14 июн 2007, 04:57
А какой смысл имеет какая-то определенная сумма? По-моему денег всегда хочется чуть-чуть побольше. Получаете в месяц 5 тыщ - 3 тратите на жилье, еду, школы...Плучаете 50 тыщ -48 тратите на то же самое. По-крайней мере у меня всегда так :). Например, купили дом 3 года назад, теперь уже хочу не просто дом, а чтобы еще и лужайка была большая вокруг дома. Будет лужайка, буду хотеть еще бассеин, теннисный корт и т.д. Короче, это состояние ума - ставить новые цели и мечтать. (с транслита)
Anonymous
14 июн 2007, 06:23
ППКС. Рост возможностей - рост желаний.
14 июн 2007, 05:50
извините, за наверное глупый вопрос 100,000 это чего рубликов и за месаыц али за год? (с транслита)
14 июн 2007, 06:52
за день:)
14 июн 2007, 07:31
берите выше - за час! ;-)
14 июн 2007, 10:14
:-):-О:-)
Anonymous
15 июн 2007, 04:50
Месяц. Причем это небольшая сумма. Я в регионе живу. И мне такой суммы на семью из 3 чел. мало. А вы смешная. Давненько в России не были?
25 июн 2007, 18:39
Давненько 13 лет. :-) (с транслита)
14 июн 2007, 10:29
Хотеть и иметь разные вещи:)
14 июн 2007, 10:50
А я хочу тот доход, который есть сейчас, только чтобы не надо было на квартиру откладывать))
14 июн 2007, 11:39
а мне вот интересно, когда люди с такими офигенскими доходами (про которые автор пишет) успевают на Еве сидеть? :) Казалось бы, если ты зарабатываешь такие деньги - значит работаешь в "поте лица", а не виснешь в инете? Я вот висю тут от нефиг делать на работе, так мне за это и платят 3 копейки :)
14 июн 2007, 11:58
По-моему, наоборот. Чем выше должность занимаешь, , тем больше возможностей переложить свои обязанности на подчиненных.
14 июн 2007, 12:10
хм, а сами сидят курят бабмук? Клева :) Я думала все руководители, наоборот, такие загруженные и деловые, что минутки свободной нет, оказывается это оптический обман :))))
в гневе
14 июн 2007, 12:13
мерзко заводить такую тему,бездушные вы созданья.
14 июн 2007, 12:26
сорри, я что, кого-то обидела? И про какую тему вы говорите? В чем бездушие выражается? Чет ваще ниче не поняла :)
я
14 июн 2007, 12:35
по моему это отвратительно,поймите,дело не в зависти,а в элементарном уважении к остальным,кто не живет так как вы!и не потому что ленивые или бестолковые!оой,как же вам на 100т.р в месяц выглядеть на 4+ фу,блин!оглянитесь!почитайте,посмотрите передачи,поинтересуйтесь сколько получат люди.повторюсь:не завидую,плохого не желаю,но будьте тактичны..
14 июн 2007, 12:50
аааа, я так и поняла, что вы меня с автором топика перепутали :) Я просто-напросто поинтересовалась, откуда у людей, зарабатывающих немалые (по моим меркам) деньги время, чтобы сидеть на Еве :) Безобидный вроде бы вопрос :)
я
14 июн 2007, 13:28
да,кажись перепутала!извините!у нас в городке з/пл средняя 4-5т.р,а она ноет!тут матери не знаешь как и чем помочь,мама учитель,живет в селе,тетка родная сторожит за 1800руб + пенсия столько же=3600 в месяц,я чуть не лопнула.
16 июн 2007, 11:47
А расскажите подробнее про Ваш городок?
AD
AD
17 июн 2007, 15:32
Мне кажется, это обычный городок за пределами Московской области, там все такие :(
18 июн 2007, 09:36
меня всегда удивляет озлобленность людей по отношению к тем, кто живет в Москве. Блин, ну неужели не понятно, что тут и жизнь - то стоит других денег. Сегодня элементарно заехала перед работой поликлинику. Метро два раза, четрые маршрутки и кумок на такси пришлось проехать чуть чуть - уже 300 рублей. Обед - 150-200 рублей. Домой дорога. Итого - 500-550 рублей сегодня нету. И так изо дня в день. Итого, чтобы элементарно ходить на работу я должна потратить 10 000 рублей. Муж столько же. Итого сразу из доходо минус 20 тыс. Это не считая одежды, которую тоже нажо покупать, чтобы выглядеть на работе, чтобы платили нормальные деньги, косметку. Не, ну можно, конечно, пойти нянечкой в детский сад через дорогу на 3 тыс рублей... Но я пока такие варианты не рассматриваю.:) и своершенно не понимаю, зачем так возопить и говорить, будьте скромнее... Будьте нескромнее, чтобы у других был стимул к чему - то стремиться.
18 июн 2007, 09:48
ну как вам сказать, я бы не сказала, что здесь жизнь стоит совсем других денег :) Нормальная одежда и продукты в других городах стоят не меньше, а то и дороже, чем в Москве. Единственное - стоимость проезда в общественном транспорте в Москве слишком завышена, хотя и в других городах для тех зарплат это стоит не мало. А озлобленности я не увидела здесь, вам захотелось это увидеть - вы увидели. А аноним прав в том, что на фоне жизни всего остального населения страны (помимо Москвы) этот топ выглядит несколько нелепо и раздражающе.
18 июн 2007, 10:56
Я много где жила, и могу сказать точно, что на 10 - 20 тыс в большинсвте городов страны жить можно. И жить нормально. В Москве это нереально. Хорошо, малореально. озлобленность я вижу. Потому как не понимаю, почему мы должны все перестать обсуждать доходы. Это наши доходы. Хоти - афишируем. Хотим жалуемся, хотим хвастаемся. НО я не понимаю тех, кто реалньо хреново зарабатывает и плачет. Нечего на Еве сидеть в таком случае. Ноги в руки и на заработки. Все ИМХО. когда я не могла устроиться в Москве на ту работу, на которую хотела, я опшла продавцом в магазин работать. И ничего, не сломалась. Если сейчас надо будет пойти мыть полы - пойду и буду мыть. И если кто - то думает, что здесь деньги с неба валятся - будет разочарован. Все ПАШУТ за деньги больше 10 тыс. Если не хочешь пахать - вперед, на работу с крошечной ЗП. И начинай ныть о том, что все кругом зажрались. С себя надо начинат, когда что - то не устраивает. С себя.
28 июн 2007, 11:38
Зарекалась опять ввязываться в такой спор, но не выдержала. Задели, ей -богу. 2Это не считая одежды, которую тоже нажо покупать, чтобы выглядеть на работе, чтобы платили нормальные деньги, косметку2 А мы в нашем мухосранске можем ходить ненакрашенные и в отрепье, нас и так уважать будут.
28 июн 2007, 17:05
А не в уважении дело. А в деловом этикете и самоуважении.мне вообще фиолетово, уважает меня кто тут, или на работе. Я работаю, делаю свое дело и неплохо делаю. а уж уважают меня или нет - меня не колышит.
я
19 июн 2007, 07:35
нет,это не Московская область,кроме Москвы и ее области есть другая Россия!добираться до Москвы 22-24 часа.Большинство зависимы от работодателей,т.к работы нет,все держатся мертвой хваткой за место,млять,терпят отсутствие обеденного перерыва,низкую з/пл и т.п,деваться некуда
19 июн 2007, 12:02
Боюсь, что я Вас разочарую. Я работаю за серую ЗП, без соцпакета какого - либо с отпуском в 2 недели в год. Держат ЗП, коллектив и возможности роста. Так что не стоит делать вывод, что в Москве все в шоколаде. Честно скажу, если бы был соцпакет и белая ЗП, но ниже даже в два раза, я бы за этуо работу еще больше держалась.
19 июн 2007, 12:15
"Белость" зарплаты люди по разному воспринимают. Года 3 назад многие мои знакомые считали минусом белую зарплату (хотя может им просто никто такую не предлагал?)
19 июн 2007, 16:33
Нинай))) Но нам грозят кредиты, поэтому белая ЗП очень БЫ помогла. Все - таки, проценты были бы меньше.
19 июн 2007, 21:05
да, белая зарплата огромный плюс при взятии кредитов
14 июн 2007, 22:01
Это Вы сильно ошибаетесь. Сейчас, занимая довольно высокую должность и неся офигительную ответстваенность, я работаю раза в три-четыре больше, чем 8 лет назад, когда пришла в Компанию. Хотя это, конечно, от человека зависит.
15 июн 2007, 15:05
скорей всего от человека и зависит. Мой начальник любит всё на меня сбросить и сидит напротив бурную деятельность изображает, а сам в сапёров режется или пасьянсы расклвадывает))))
16 июн 2007, 17:07
Тогда точно от человека:) У меня начальник работает столько же, сколько и я. Правда, в отпуск чаще ездит:) При этом я пока бездетная, а у него трое детей, которым тоже время нужно, я вообще удивляюсь, как он все успевает. Если бы при нашей загрузке на меня бы кто-нибудь свою работу перевешивал, то сразу бы ушла. А так у нас команда и мы все пашем-пашем-пашем. Надеюсь, начнем все-таки дивиденды от такого труда получать скоро:)))
16 июн 2007, 13:14
Ой как вы не правы!!!!
Anonymous
14 июн 2007, 12:11
Ну я не считаю, что у меня особо офигенная з/п (тыщ 60-70 рубликов), но на еве подвисаю, бывет :) Дома, когда мои ложатся спать, сижу, чтобы отвлечься и не думать ни о чем :) Но с этм все понятно. И на работе бывает... Как сейчас! ))) Когда прога работает без моего участия :), когда работы мало (у меня это чаще несколько последних дней месяца). А когда ее завал, то уж точно не до евы, тут Вы правы )))
14 июн 2007, 12:22
Когда работаю, на еве не сижу ;). Сейчас в декрете, вот иногда и захожу. Но лафа скоро кончится, в конце августа на работу - уж не до евы будет
14 июн 2007, 13:37
может в выходные сидят или после работы разряжаются. я вообще не представляю как на работе можно успевать по форумам ходить, хотя вот сама днем захожу, но я сейчас дома работаю, а это немного другое :)
Anonymous
14 июн 2007, 18:04
Работаю как раз в "поте лица" как вы говорите, но бывают моменты, когда хочется просто от всего отдохнуть, морально, вот и сидишь на Еве, всятавляешь реплики в форумах, отвлекаешься от мыслей о работе
14 июн 2007, 12:14
Любимая евская тема опять всплыла:) Сейчас будем обсуждать у кого сколько - у одних будет супер много, у других мало, но хватает:) В чем смысл темы?
AD
Лена
14 июн 2007, 12:19
Автор, вы похожа на бабку, сидящую на лавочке у подъезда. "Ох, и откуда и людей деньги на таких машинах ездить......" Я вам расскажу как мы зарабатываем. С 3-го курса института мы работали с мужем (тогда еще женихом). По сб и вс торговали на рынке консервами. Знаете, раньше такие контейнеры были металлические. И все рынки московские из них состояли. Так вот. Арендную плату повысили тем, кто торгует внутри контейнера, наш работодатель решил обойтись меньшим злом. Мы стали торговать на улице, в ЛЮБУЮ погоду. Особенно запомнилась торговля зимой при -20. Таким образом зарабатывались наши первые деньги на "мороженое". На 4-5 курсах устроились работать уже по специальности (пищевка). Я лаборантом, муж - грузчиком. Когда наши однокурсники бухали в парках, мы ехали на работу. Диплом писали ночью на работе (если была возможность) или после нее. В 3 ночи приходишь домой, до 6 утра чертишь, в 6.30 выезжаешь в институт и т.д. Потом, к концу ВУЗа, когда все искали работу, мы уже имели хороший послужной список в трудовой. Я зав.лаб, муж стал ведущим технологом. Сейчас нам по 30. Получаем именно те з/п, про которые вы написали. Ничего с неба не падает. Хотите денежкоФ - идите и работайте. Банально, но это факт.
14 июн 2007, 12:29
я не автор, но мне кажется, что она удивлялась как раз наоборот, не откуда у людей деньги, а тому, что все ТАК МАЛО зарабатывают :)))
14 июн 2007, 13:34
видимо потому, что на 4-5 курсах бухают в парке :)
14 июн 2007, 15:10
или потому что учились вместо того, чтоб на рынке торговать и собирать начальный капитал ;)
Anonymous
15 июн 2007, 17:21
почему же ВМЕСТО? зачем ерничать? по-моему, писалось именно о том, что и учились, и работали.. мне с первого курса пришлось работать, т.к. поступила в 98-м:( закончила физтех (кто знает что такое - поймет). не спорю, работа отнимала время, но большинство из тех, кто не работал, учились не больше. правда, я работала и работаю в относительно интеллектуальной сфере, тут мне повезло - хватило ума искать именно такую работу + в струю попала. сейчас мне 25 и мой личный ежемесячный доход порядка озвученного автором темы, чуть-чуть поменьше. у мужа-ровесника такой же, хотя он работать начал на четвертом или пятом курсе, но у него мозги получше.
Лена
16 июн 2007, 15:46
Не надо передергивать и ерничать. Если в состоянии - прочитайте мой пост еще раз. Где я написала что вместо учебы? Имелась в виду беззаботная студенческая жизнь (вечеринки, дискотеки), которой мы были лишены (добровольно, ни на секунду до сих пор об этом не пожалела).
16 июн 2007, 17:19
Все очень похоже. Действительно, хоть сколь-нибудь приличные деньги и положение (если не иметь протекции и не воровать), зарабатываются только так, ну или примерно так. У меня муж сразу после института вкалывал в Штатах по 14-16 часов в сутки (не чтобы заработать, а чтобы обеспечить себе опыт, знания, квалификацию). Чтобы сейчас в Москве работать по 8 часов в день и нормально (не много, а просто нормально) зарабатывать. Я работала со второго курса, на полный рабочий день - после 3-го. Полный день получался работой с 14 до 21 и по выходным (утром с 8 училась). Отпуск только на сессии. Правда, перед дипломом, начальник посмотрев на меня дал 300 долл. и отправил на неделю на море (испугался, что до диплома не доживу:)) Сейчас работаю с 9 до 21 и довольно часто дома по выходным. Нам 32 и 28, зарабатываем те обозначенные 250 тыс. на двоих и надеемся суммарный доход увеличить в течение 2-3 ближайших лет, чтобы купить квартиру, дом, рожать спокойно. Не считаем, что зарабатываем много, просто адекватно нашим знаниям, квалификации и опыту. Поддерживаю все вышесказанное: чтобы хорошо зарабатывать, надо банально много работать. Никаких секретов.
21 июн 2007, 04:45
как кем работаете? коломенская то нравится? или по ярославке скучаете? вы тут в новых домах живете?
26 июн 2007, 18:28
первый вопрос не очень поняла:) коломенская не нравится (вернее не сама Коломенская, а там, где живем конкретно), снимаем квартиру в старой панельке. По Ярославке скучаю очень! Но там пробки страшные:(
ЯЯ
14 июн 2007, 15:09
Мне интересно почитать темку, пытаюсь понять, что вокруг происходит. Кругом кричат о больших доходах, о росте благосостояния, а где он ? К слову, стоит острая проблема покупки жилья. Везде говорят, что люди с мешкам денег приходят и все скупают. Наверно они на еве не сидят. Очень прикольно читать о анонимных больших доходах. Даже при очень удачном бизнесе (среднем) получить свыше 5000-6000$ очень сложно( оборот должен быть ооочень приличный) И что на такой доход купишь? На квартиру однозначно не хватит( хрущевские однушки в Подмосковье не рассматриваем). Мы вот ждем падения и довольно серьезного. У меня вообще ощущение предкризисного состояния экономики( очень напоминает 98 год) Есть еще такие, кто так думает?
14 июн 2007, 15:16
Ну, люди могут бояться писать о больших доходах открыто, ведь у многих в паспортах фотографии, информация всякая, мало ли что...
ЯЯ
14 июн 2007, 15:20
ну я вот пишу анонимно, но честно или есть чего бояться?
14 июн 2007, 15:28
Дык если анонимно, то чего бояться? :) А если в открытую кричать "У меня денег куры не клюют", мало ли кто заинтересоваться может
ЯЯ
14 июн 2007, 16:02
Вот и я о том же. Автора только не могу понять, что его шокирует? Есть очень богатые люди, о чем свидетельствуют шикарные особняки в Подмосковье , да и в Москве. Но они живут в своем мире и доходы остальных их не интересуют, если только он не их сосед, знакомый. А здесь тусуются в основном средний класс со средним доходом. И что такое 250000? На машину хватит(в кредит), съездить куда -нибудь, обновить интерьер в квартире и все. До настоящих богачей все равно не допрыгнешь. И если таких доходов мало, это говорит о том, что средний класс не так уж много зарабатывает.
14 июн 2007, 16:19
Ну с точки зрения автора выходит, что здесь тусуется не средний класс, а сплошная беднота ;-)
ЯЯ
14 июн 2007, 16:32
мож средства массовой информации виноваты? Они приводят совершенно другие доходы и дальнейший рост предвещают.:-)Вот автор и удивился ;-)
Anonymous
14 июн 2007, 16:03
Конечно, есть! В паспорт будут все заглядывать и говорить, что в квартире простовато, да и квартира тесновата, и сами Вы так себе выглядите, а муж похож на дЭбила, который не может зарабатывать 100 тыщ. Поэтому Вы все, богатеи, врете! :)
14 июн 2007, 16:20
:-)И бриллианты мелковаты! :)
скроюсь
15 июн 2007, 15:59
Есть.Я лично обратила внимание на массовое обнищание российского народа.Вроде и зарплаты повысились,а жить люди лучше не стали.Работать стали больше,да,но лучше жить не стали. Если не брать во внимание взяточников и ворье всякое,то люди,честно зарабатывающие свой кусок хлеба, в той же Москве, живут довольно трудно.И неважно какой у них доход 20000 или 100000,они эти деньги не украли,а заработали. "Очень прикольно читать о анонимных больших доходах. Даже при очень удачном бизнесе (среднем) получить свыше 5000-6000$ очень сложно( оборот должен быть ооочень приличный)"- полностью согласна с Вами.Мои знакомые, имеющие фирмы,кафешки, чистыми максимум вынимают от 3 до 6 тыс.долларов в месяц.И,замечу,не жируют.Далеко не все имеют свои квартиры,многие снимают.Жилье в Москве все время дорожает(к осени еще подоражает). Россияне похожи на осликов,перед которыми болтается морковка,ослик все идет и идет за этой морковкой,а достать ее не может,хитрый хозяин все продумал,и ослик будет за этой морковкой ходить,пока не сдохнет.
14 июн 2007, 15:38
Эх, ДЭВУШКИ, не на того я училась, видать... Или возраст 25 лет еще не показатель. Работала с 17 лет, но чего-то пока больше 20000 рублей не получается... Наверное, потому что языков заморских не знаю, раньше муж зарабатывал очень неплохо и мне на всякие "мелкие" расходы моей з/п хватало, но с ребенком этой з/п малова-то.
AD
AD
14 июн 2007, 16:04
конечно, не всем же топ-менеджерами быть и банкирами, надо кому-то и колбасу делать :)
14 июн 2007, 16:33
Ну вы знаете, у меня вот образование экономическое (менеджмент как раз), т.е. не колбаску делать, опыт работы есть, но пробивая почву на предмет работы после декретного отпуска, я пока тоже больше 20тр не вижу предложений, а то и меньше.
14 июн 2007, 16:34
Я вот типа тоже спец. по рекламе, на старое место могу вернуться, ждут, но за 20000 максимум :(
Anonymous
14 июн 2007, 16:39
Ну хорошо, и мы с мужем экономисты :) Мне 28, ему 29. Я - финансовый директор известной обувной сети, он - управляющий одного подразделения крупной западной компании. Ну, естественно, не сразу после окончания инса пришли: я через бухгалтерию, начав работать за 500 р./мес. по полдня+выходные на 1-м курсе, муж начинал в этой же компании с рядового сотрудника (повышали по мере проф. роста и получения образования).
ЯЯ
14 июн 2007, 16:49
И у вас "заоблачные"доходы? Попробую угадать у вас не больше 3000, у мужа не больше 5000. Если у вас нет собственного бизнеса, то это потолок.
Anonymous
14 июн 2007, 17:36
:) Почти угадали. Я, кстати, и не кричу про заоблачные доходы. Просто не все экономисты получают 20, во-первых, во-вторых, полнейшая глупость - про потолок. Ну и самое главное, я как раз хотела сказать, что 20 - это далеко не потолок, и стремиться есть к чему :) Да и не собираюсь я обсуждать свои доходы, и рассуждать на тему: много-мало, хватает-не хватает, идитезарабатывайте-этовысжирубеситесь. Меня моя работа устраивает :)
ЯЯ
14 июн 2007, 18:09
И я не считаю такие доходы заоблачными, а про потолок написала к тому, что работодатель не любит платить много и если найдет специалиста, готового работать за меньшие деньги, то зарплата может и понизится( был опыт). Единственный способ подвинуть потолок- собственный бизнес. Вы с мужем- молодцы. Правда очень не многие так могут.
Anonymous
14 июн 2007, 23:15
Ой, наверное. Но собственный бизнес - это не для всех :). Думаю мы с мужем типичные "наемные работники". А там посмотрим :) Мож когда и созреем до чего :)
14 июн 2007, 22:21
Никто и не спорит, что так можно. Вы молодцы с мужем. А дети у вас есть? Наверное нет, все это время трудились? А я вот "отвлеклась" на рождение сына, уже 3 года с копейками не работаю. Так что сейчас меня никто на 2000 баксов не ждет на работу:) А стремиться конечно надо, я когда училась на вечернем первая работа была за 2000р, потом подняли до 7000р:))
Anonymous
14 июн 2007, 23:13
Спасибо. Но, видимо, нам крупно повезло :) У нас есть доченька 5-ти лет :) Но мне с ней сейчас здорово помогает мама, без такой помощи я бы, конечно, так не смогла бы работать. Да и с компанией, в которую я пришла после того, как до 2,5 дочкиных лет просидела дома (чуть-чуть подрабатывая) повезло! Отличное руководство, готовое всегда и в очень многом пойти на встречу, стремительное развитие, при котором я смогла сделать довольно-таки стремительную карьеру, очень неплохой уровень оплаты труда. Поэтому считаю, что себя надо ценить, и тогда потенциальный работодатель тоже будет ценить (если это подкреплено реальными вещами).
14 июн 2007, 16:46
Может это только деушек так обижают? Мой сынуля (студент) устроился сначала на 20тыс, за полгода ему дважды прибавили - сейчас 31 тыс, а когда получит диплом обещают 50-55. Или просто повезло?
Anonymous
14 июн 2007, 17:46
Ну, в принципе, наверное, повезло. Хотя меня изумляют разговоры наших продавцов-студентов (в меге, например) из серии: "з/п 20 000-25000 и еще отжиматься так за нее - офигели, да мы за 30 000 легко найдем, и так не париться." И это при 15 днях/мес по 12 часов. И, хочу заметить, находят.
14 июн 2007, 22:22
Я думаю элемент везения есть всегда:)
Anonymous
16 июн 2007, 11:53
Да не думаю. Мозг он всегда ценится высоко. Я за год работы в Москве по той спец-ти, по которой хотела, в ЗП выросла уже в 2 раза. Жду повышения в ближайшее время еще. Просто мне кжается, надо работать, развиваться, учиться. Ну не знаю, может, я просто везунчик такой.
14 июн 2007, 16:44
нас 2ое, ~150, не хватает
Anonymous
14 июн 2007, 18:30
У нашей семьи доход гораздо, ну гораздо больше этих пресловутых 100000 (которых нам бы просто не хватило на ту жизнь, которой мы живем). Я к тому, что даже отжых в Черногории стоит 500 евро в день, а дети должны отдыхать в хороших условиях (и жить тоже, и учиьтся). Но, во-первых, доход этот обеспечивает муж, а, во-вторых, вот так напишешь открыто, и многие обидятся, , в общем, коструктивной беседы не получится. Лучше обсуждать общие для всех мужей-жен человеческие качества, чем доходы.
Anonymous
21 июн 2007, 04:30
а вы вообще не работаете?
14 июн 2007, 18:52
А мне оч. интересно процентное распределение дохода: сколько процентов на какие статьи расхода идет. И его структурное изменение в зависимости от повышения дохода. По Франции могу сказать только одно - среди моих знакомых в редких случаях идет резкое изменение стиля жизни при многократном увеличении доходов. Люди продолжают жить так же, без бассейнов и теннисных кортов в личной собственности, а просто весь сверхдоход идет во вложения, не меняя абсолютно никак стиля жизни. Ну, и налоги растут, знамо дело ;) С т.н. "больших доходов" сколько процентов идет в накопления, в увеличение капитала, а не профукивается - как я уже заметила в предыдущем топе, профукать можно все, что угодно, интереса никакого, кто сколько тратит на одежду, машину, бриллианты и т.п. Заранее спасибо тем, кто ответит
14 июн 2007, 22:07
У нас процентов 30-40 откладывается. Часть в пенсионный фонд, часть в акции, которые при желании и необходимости легко реализовать. Остальное - где-то половина на выплаты по машинам\жилье\страховки\прочие обязательные расходы. Остальное тратится не считая. Как правило, 9 месяцев в году из 12 расходы ниже дохода и часть остается на чековом счету, с которого оплачиваются балансы на кредитках. Перерасходы связаны - с покупкой новой машины, поездкой за границу, оплатой дорогих хобби. Обычно перерасход покрывается из тей сумм, которые накопились на чековом счету. Если расход был больше - то продается часть акций - раз в три года такая ситуация возникает, не чаще.
15 июн 2007, 00:53
great minds think alike :) У нас та же схема трех частей и мин. треть доходов идет в накопление. Абсолютно по Вашей схеме - часть накоплений в акциях, кот. легко обналичить в любой момент (иногда приспичит и обналичиваем даже по ценам не слишком выгодным, ну и что, раз надо?) Вот именно поэтому я недоумеваю, как может денег "не хватать"? Ну, не хватает, ну продать акций вон и дело с концом. Но сложилось впечатление, что народ не откладывает вообще - ? А если откладывают, то на приобретение конкретной вещи - т.е. действительно не хватает. Спасибо за ответ! :)
AD
AD
15 июн 2007, 02:53
Мне тоже кажется, что после определенной суммы дохода, которая выше среднего дохода по месту обитания уже только плохая организация бюджета может помешать людям жить свободно и не думать о деньгах, которые всегда есть.
15 июн 2007, 18:08
у нас тоже схема похожая, ежемесячные постоянные выплаты(дом, электроэнергия, страховки и т.д.) снимаются со счета автоматически, ежемесячно откладываем небольшие суммы на всякую всячину(шоб было :)) плюс ежегодно - крyпные вклады в инвестиционный фонд и на учебу сыну, оставшиеся деньги - на жизнь(еда, развлечения, одежда, поездки и т.д.), хватает на все..............живем в Голландии и точно так же не понимаем нытья многих, что при доходе 150000 руб в месяц им "ни на что не хватает"............. (с транслита)
15 июн 2007, 19:06
Насчет нытья: во Франции многие (особенно старики) боятся "житья на широкую ногу" и ноют типа "ой, а Я не могу себе этого позволить" Особенно один раз я упала под стол, когда одна моя коллега (ей уже 60, может, это старческий маразм раньше времени? ;)) мне сказала: "в первый раз в жизни купила мясо по 25евро для BBQ, так вкусно! Обычно мы не можем себе такого позволить". Для справки: у них дом в шикарном предместье Парижа, вилла на Ривьере и кораблик. Не говоря уже о том, что ее муж коллекционирует машины - два гаража полных уже. А мясо по 25 евро - ну что Вы, разве можно??? Доходы не позволяют, lol! Все время вспоминаю этот случай, как прикольный анекдот. А у вас в Голландии тоже принято жаловаться на судьбу? Дескать, ничего себе позволить не можем и з/п не хватает и т.д. и т.п.? Расскажите, посмеемся :D
15 июн 2007, 22:51
ну, наша Голландия - это отдельная песТня :)........... у голландцев экономия на всем и всегда - это национальный вид спорта.......мне еще повезло, мы живем на юге страны, тут католиков много и они таки умеют жизни радоваться, любят выпит и закусить, а вот на севере и востоке - труба дело...........у меня есть свой анегдот из голландской жизни - мужу моему пару лет назад сестра родная на день рождения подарила наборчик - сухая колбаска и баночка горчицы, до окончания срока годности оставалось 2!!!!! дня.......... сестрица очень радовалась тому, что по дешевке прикупила сей продукт, за полцены, кою гордо назвала - 3,50 евро, и все очень радостно и довольно рассказывала, мол как ей повезло, как выгодно и ДЕШЕВО она купила брату подарок на день рождения, брат(мой супруг), правда, обалдел малость от такой "щедрости"...............а дни рождения сына я перестала отмечать в кругу голландских родственников после того, как ему в подарок была преподнесена другой уже сестрой мужа подержанная коробка для бутербродов - типа осталась от двоюродмого брата, не пропадать же добру.............а вы говорите - мясо за 25 евро :)))))))).............а последние 5 лет - любимый повод для нытья практически всех голландцев - как же было хорошо во времена гульденов и как же плохо стало с евро.............даже мой вполне адекватный муж любит поныть, хотя за последние годы наш доход увеличился более чем вдвое...........но все равно - гульдены лучше были..........а чем лучше - ну разве что купюры симпатичнее............ (с транслита)
15 июн 2007, 23:07
Порадовали Вы меня, хохотала до упаду! :)))) Последний прикол, и Вы уж тоже напишите, у Вас круче приколы. Последний французский прикол: покупаем дом, в аннонсе написано "кухня экипирована" (это означает, что кухня со всеми электроприборами остается на месте). Дом нам понравился, а агент по недвижимости нам сказал (это уже второй визит был), что хозяева "созрели" и можно сбавить цену. Мы им предложили цену на 25тыс. евро ниже, поторговавшись, они сбавили в итоге 20тыс. евро. Приходим 5 дней спустя в контору к нотариусу оформлять сделку, хозяйка вся злая и говорит - вот, нам уже дороже предлагали, трали-вали. И вообще кухня у нас новая, а если такое понижение цены, то я микроволновку и плиту забираю, они у нас новые и люкс. Блин, думаю, во как ее жаба душит - будет выдирать микроволновку встроенную и плиту тоже сдирать со шкафчика, думаю, выкопает еще все деревья, зараза, они в покупке не указаны :))). Спросили ради прикола, сколько она хочет за свою микроволновку и плиту - грит, 1500 евро :)))) А Вы говорите колбасу дарят. Дык хоть дарят. А тут за микроволновку я думала, она брякнет 20тыс. евро свои взад хочет ;). Но помяните мое слово - точно все деревья выкопает и газон вырвет перед переездом, на новый участок пересадит ;)
15 июн 2007, 23:39
похоже, не одни голландцы nрижимистые, французы тоже огого :).............будет вам еще прикол, последний, а то перед сном вредно много смеяться - опять же, одна из сестер мужа( у него их много) угощая гостей шоколадными конфетами, всегда пересчитывает количество гостей и конфет и следит за тем, чтобы никто, не дай бог, не сьел 2 конфетки......справедливости ради замечу, что так делает не только она, еще пару раз наблюдала подобное, будучи в гостях у разных людей.........а вот еще "шедевр" - одна моя знакомая пару недель назад восторженно расказывала, как шикарно они пообедали в ресторане, вкусно, красиво бла-бла-бла.........я поинтересовалась, в каком и услышала ответ - в ресторане самообслуживания в ИКЕА............при этом было сказано, что они вошли в ужасный расход и все так дорого и хотелось бы чаще, но доходы не позволяют и т.д...............даме можно было бы посочувствовать, если бы не одна маленькая деталь - живут они в самом дорогом доме нашего города, который в свое время продавалсая за почти 2 млн. гульденов, а муж дамы - директор крупной международной компании...................та же дама радуется, купив детям футболки на распродаже в Zeeman(аналог французского TATI), говоря при этом, что нормальная, не распродажная ценa все-таки очень высока (с транслита)
15 июн 2007, 09:36
у нас, например, тоже все достаточно стабильно, 50-60% на наям ням в зависимости от сезона, 10% на ежемесячные обязяловки типа оплата квартиры, интернет, циф тв, дет сад, бензинн, дача и прочее, остальное по надобности делится. При повышении дохода все остается почти так же просто *приятные излишки* пробуем сунут туда где потеплее, последняя фишка пифы, чуть по чуть, а как приятно, что где то что то лежит. А дома откладывать не умею всегда найдется что то оочень нужное. Да и денежных амбиций ого го..молодая еще)))
Anonymous
14 июн 2007, 22:10
народ, слушай! задолбали ТАКИМИ топами! я не знаю, честно, КАК прожить на 250 тысяч в месяц и чтоб их хватило, но я знаю, что смогу прожить и на 25 и даже на 9 тысяч рублей - практика жизни пройдена на пятерку с плюсом. К чему вообще такие дебаты? Мы живем как можем и умеем, все мы разные.........................
Anonymous
21 июн 2007, 04:28
любопытно. зачем еще на еву лазить и общаться? потрепаться хочется. и вдруг узнаю, что кто-то экономнее меня живет - значит не настолько все в ж.опе.
эхххх
14 июн 2007, 23:11
Будьте ближе к народу! Заведите топ "Как прожить на 16000 руб. втроем". Это официальная з/п мужа. Программист. Крутится-вертится без отдыха-продыха еще столько же приносит. Итого 32т.р. Я сижу с ребенком, доход 1500р. Вот тема для разговоров!
15 июн 2007, 01:26
Скажу по секрету, у мужа есть сотрудник, мальчик-студент (программист)который получает 700 дол. Муж сказал что со след. мес. будет поднимать до 1,5-2 тыс. Может ваш супруг в неправильном месте работает?
15 июн 2007, 02:52
Это верно. Мой муж в России семь лет назад работая программистом по свободному графику и без офисной обязаловки больше получал.
эххх
16 июн 2007, 21:33
На работе его высоко ценят. Занимает не последнюю должность. Но он военнослужащий. Живем не в Москве. Хотя его звали на $1500 4 года назад. Отказался, т.к. Москву на дух не переносит :( Пришлось мне из М. перебираться в другой областной город отредактировано.
Anonymous
15 июн 2007, 06:46
А вы в Москве? Программеры тут сейчас очень хорошо получают, пусть муж меняет работу, меньше 1500уе, если он знает достаточно, а не поверхностно, пусть даже не рассматривает предложения.
эххх
16 июн 2007, 21:43
написала выше
Anonymous
15 июн 2007, 18:16
это как???? мой с 500 до 3000 у.е. за 4 года поднялся, до того в науке был. стаж работы у мужа какой? какие языки программирования знает?
Anonymous
21 июн 2007, 04:29
а впятером? слабо?
14 июн 2007, 23:30
нас трое 60, 20 откладываем, живем в очень строгой экономии, плакать хочется
Anonymous
14 июн 2007, 23:34
а у меня достаток на троих 15,000руб И что мне терь сдохнуть?
Anonymous
21 июн 2007, 04:26
у нас на 5х 60тыс. живем на 20-25тыс. остальное откладываем. живем строго экономно. счастлива до безумия - уже занавесочки потихонечку в новый дом шью. а уж когда переедем - ууууу
AD
Anonymous
15 июн 2007, 07:42
меня вот что поражает то народ набегает и кричит "как вам не стыдно, на 100 тысяч живете, 2 человека, не хватает!!мы в 4 на 16 живем и еще шикарно". Видимо понятия нормальной жизни разные:-)) При этом, здесь же, на еве, народ через одного квартиры покупает, как картошку пакетами. кого ни спроси "а мы вот квартиру купили...,"ну и далее что в тему или не в тему. И потому в соседнем топе " у нас доход 20 000 на 5рых":-))) вывод один-печатному слову инет форума верить не стоит:-)))) но, по опыту своей семьи могу сказать-сколько бы денег не было, все будет мало.
15 июн 2007, 10:05
Вот последняя фраза - подпишусь!
15 июн 2007, 08:32
все правильно, чем больше денег, тем больше расходов. Вывод: надо больше зарабатывать!
15 июн 2007, 09:27
А я думаю, что в большой москве заработать на иномарку у большинства получается разово. Получить должность со стабильным Сильным доходом очень трудно. Вот так и у нас получилось ..выдался удачный момент заработали, купили хорошую (достаточно) машину, а стабильный доход таков что эту же машину можно купить только на много лет в кредит.
Anonymous
15 июн 2007, 16:23
ну а смысл покупать такую иномарку без постоянно высокого дохода? может лучше в ипотеку вложили бы, хотя бы в помосковье чего-прикупить. Живете небось в хрущевке.
15 июн 2007, 17:02
К счастью вы ошибаетесь уважаемый аноним, обслуживание такой машины совсем не накладно а вот купить такую машину без долгов сложно. Да и слава богу,мы не нуждаемся в улучшении жилищных уловий. Спасибо за проявленную заботу.
Автомеханик
15 июн 2007, 21:06
А что за машина если не секрет?
15 июн 2007, 21:18
Анонимируйте себе тихо в уголке.
Anonymous
15 июн 2007, 16:37
у моего мужа проблема при устройстве на работу , у него когда то была судимость и во всех более менее приличных фирмах , где есть служба безопасности его разворачивают после собеседования не перезванивают . Обидно , т.к. он всего один раз оступился и получил за это по заслугам , а теперь всю жизнь что ли быть как прокаженным . Сейчас я зарабатываю больше него в три раза , ему обидно . Денег как не хватало так и не хватает .До ста почти дотягиваем . А вообще среди знакомых есть и кто зарабатывает 22000 долларов , а есть кто 350 долларов и никто от этого не хуже , все люди , у всех разные возможности . А помечтать о миллионе можно , я вот всегда думаю надо хоть раз в казино сходить , но не иду , т.к. думаю проиграю ведь на самом деле , но все равно иногда мечтается , что вот они денежки упали с неба на голову.Ох.
15 июн 2007, 16:16
Почитала все высказывания и не поняла даже к чему разговоры про 250 000 и больше. Кто имеет и радуйтесь, о чем разговор. Да, всем хочется больше и лучше, но в любых условиях нужно оставаться Человеком как это ни банально, может быть, звучит.
15 июн 2007, 16:49
Я не знаю конечно, говорю только про Москву - но работая в рекрутменте, сталкиваюсь каждый день с тем, что не могу найти секретаря ресепшн за 900 - 1000 долларов, бухгалтера за 1500 и т.д. Поэтому не особо понимаю, когда люди кричат, что работают как лоси, и получают 15 000... Моя домработница, убираясь в 4 больших квартирах и в офисе, получает 50 000 руб...
аноним
15 июн 2007, 17:41
Просто компании за 900-1000 секретарь и 1500 бухгалтер хотят иметь суперспециалистов, а они все уровнем на 15000 руб попадаются. Забавная ситуация не правда ли: мой муж руководитель проекта крупной иностранной компании и ваша домработница имеют чуть ли не равные доходы?
Anonymous
21 июн 2007, 04:20
а вы не сталкивались с тем, что продавцы 15000 получают? на продавцов вакансий много, а секретарей такого уровня и такой з\пл - мало. и требования вы предъявляете наверняка очень высокие, разве нет? когда в следующий раз будете черную икру в магазине покупать, обратите внимание, что продавшицы тоже люди и имеют семьи, детей. живут как-то на эти деньги и тоже возможно учавствуют в этих опросах.
Anonymous
15 июн 2007, 20:37
у меня вот очень богатые родители, дом в подмосковье, 5 квартир в городе, но мы с мужем от них отделились (мы ровесники), хотя и живём в одной из их квартир, и бюджет у нас только 45 на четверых (двое детей), но вот мне всегда тяжело давалась знание о том, что у нас в семье много денег, очень опасно жить, я вот хоть денег не имею больших, но очень за своих детей боюсь, ведь много людей знают о благосостоянии моих родителей. мало ли что кому в бошку стукнет, а у нас ни охраны, ни хера, дети в обычную школу ходят, вот и паранойя у меня постоянная, боюсь лишнего ляпнуть, даже детей своих очень скромно одеваю
Anonymous
15 июн 2007, 21:10
Ой, у меня такая же фигня, может обменяемся телефонами.=)
15 июн 2007, 22:00
и адресочками ;)
Anonymous
15 июн 2007, 23:44
:)))))))))))))))))
Anonymous
15 июн 2007, 23:53
У нас выходит зарплаты около 250 000, но из этих денег мы тратим возможно 25 000, а остальные вкладываем что бы они приносили больше деньги. Мы можем себе позволить многое но стараемся жить нормально а не шиковать. Иногда даже к примеру покупая какую нибудь вещь в цене 1,5 тыс. рублей я 100 раз подумаю нужна она мне или нет. Если люди получают большие деньги это не значит что они ВСЕ их тратят (с транслита)
16 июн 2007, 13:15
Полность с вами согласна!
2
21 июн 2007, 04:15
у вас просто железная воля! если бы не муж, я сама не смогла бы откладывать столько, сколько откладывает он. тоже живем на 25тыс, но и весь доход у нас меньше вашего - 60-70тыс. тоже думаю долго, прежде чем что-то купить, даже совсем не дорогое. а все потому что есть цель, на которую мы копим, и ради нее я дотова терпеть. а вы на что копите? и как у вас с жильем?
AD
AD
Anonymous
21 июн 2007, 09:20
У нас также, уж извините анонимно. Я лишний раз подумаю, даже если кофта 400 рублей стоит )) Откладываем почти около 150 000 рублей. Живем на 30 000 рублей. Доход на двоих 180 000 рублей. Я менеджер по обучению, муж директор по развитию в ИТ компании. Мы живем в своей квартире, машина у нас обычная, катаюсь на ней до метро. Муж на метро ездиет. Так как живем на Соколе, это почти центр - близко. Продукты покупаем на рынке, либо в Ашане, иногда балую себя конфетками и кофе из дорогих магазинов. Люблю украшения, иногда откладываю на них по 10 тр в месяц и покупаю часы, либо кольцо какое-нибудь.
Интересно :)
21 июн 2007, 12:42
а на что вы откладываете деньги?
Anonymous
21 июн 2007, 13:10
на квартиру, сейчас живем в 40 метрах, а хотелось бы в 80, а это стоит уже 500 т долл - дом рядом с нами. еще я хочу в школу искусств во франции поступить. и потом мне просто жаль деньги транжирить. я могу выложить энную сумму за то, что действительно понравится, но перед этим подумаю миллион раз. деньги ведь зарабатываются в нашу молодость, в офисе - неэкономия просто не допустима я думаю. считаю все, некомфортно себя не чувствую.
Anonymous
21 июн 2007, 14:08
Понятно. У вас правда доходы не такого уровня уже, но расскажу историю. Мы с мужем, когда были студентами, аспирантами и работая на работе с соответствующим доходом пытались сэкономить, для первого взноса на квартиру в кредит. Надо мной муж тогда посмеялся и сказал, что это глупо сейчас копить, отказывая в себе, так как скоро доход увеличится и накопленная за год сумма для нас будет просто смешная. В прочем так и получилось, перед самой покупкой квартиры я уходила в декрет, так вот сумма декретных + отпускных 12 недель (я несколь лет в отпуск не ходила) перекрывали сумму, отложенную нами в первые годы работы.
Anonymous
16 июн 2007, 13:31
Не всегда много денег – синоним - счастливая жизнь. Часто наоборот. Вот, например, есть у тебя средний доход, ну, живёшь ты, работаешь, как-то распределяешь эти деньги и т.д. а вот когда денег много, по ночам не спиться, днём свободно не дышится, всё время в раздумьях: как их преумножить, куда вложить, чтобы не прогорело, как обналичивать такие суммы, где хранить, переживаешь за себя и своих близких, постоянно ходишь с опаской, потому, что завистливых людей очень много, боишься налоговую и т.п. короче, лучше иметь средний достаток, говорю вам как человек, у которого в одночасье появилась огромная сумма денег, к этому стремились всю жизнь и когда это случилось. Оказались морально неготовыми. Но грешить не буду, с ними лучше, чем без них.
Anonymous
16 июн 2007, 14:09
Это факт. Просто когда к чему-то стремишься, нужно понимать все плюсы и минусы. По себе скажу, мы не богаты, но чем выше становится уровень жизни одни проблемы снимаются, появляются другие. И время становится все меньше и меньше.Эх было бы в сутках 27 часов!
Anonymous
21 июн 2007, 04:11
бред. деньги = счастье. много денег - это к абрамовичу. а по нашей жизни 1-2 млн.долл - это даже и не богатство. нормальная 4-комнатная квартира - 500тыс + ремонт хороший и мебель, коттедж 400м2 недалеко от Москвы с отделкой и разводкой коммуникаций - 500-1000тыс.долл + квартиру поскромнее, чтобы ребенку досталась и сдавать можно было в тяжелые времена. ничего сверх роскошного, ни яхты ни боинга. просто средний уровень. легче быть счастливым с деньгами, чем без денег в коммуналке или в квартире с родителями. здоровье на деньги не купишь, но больным значительно лучше быть при деньгах, чем бедным и больным. вы просветите, сколько на вас денег свалилось, что вы не нашли, на что их потратить?
16 июн 2007, 16:23
Богат не тот, у кого много. А тот, кому достаточно (с) Если не знаем, где взять кучу денех...вероятно, стоит подумать о расставлении приоритетов более жестко?
Anonymous
16 июн 2007, 19:54
Ага, особенно если в семье кто-нибудь болен и все деньги уходят на лечение. Не есть, не пить, не мыться, на работу пешком ходить... И будешь богатым!
16 июн 2007, 20:02
Это не означает состояния "достаточно". Речь о том и идет, что богат тот, кому ДОСТАТОЧНО. В смысле нет суммы, которая автоматически гарантирует удовлетворение. (с транслита)
Anonymous
16 июн 2007, 20:06
Эта цитата подходит тем, у кого жемчуг мелок. А вот того, у кого щи пустые, она только раздражает.
19 июн 2007, 10:18
У каждого есть все, что он смог себе сделать. Своими или чужими руками ( или неруками) - не важно. По мне - "каждый сам кузнечик своего счастья"(с) и сам должен платить за свои удовольствия. Ежели кому чего-то не хватает, то либо он ищет пути и способы, либо признает, что это ему не нужно. Потому, что обойдется (при его талантах) так сильно дорого, что нецелесообразно. Возражать будете?
Anonymous
19 июн 2007, 11:57
Не, не буду. Так лихо закручено, что не поняла ничего.
19 июн 2007, 18:55
/\ _ /\ ?
21 июн 2007, 04:02
а если не удовольствие, а потребность? например, очень дорогостоящее лечение для ребенка?
16 июн 2007, 23:07
Нам вот как раз надо прожить на 30 тыс. в этом месяце. Что делать? Пошла платить за квартиры (свою и родителей) - минус 5000 р.По дороге домой зашла купила обычный набор продуктов на пару дней и фрукты - 1000 как не бывало... Итого за день 6000р. Завтра подарок на ДР подружке покупать, потом на дачу ребенка отправлять к бабушке-это значит закупить на неделю продуктов и себе тоже что-то поесть. Про шмотки, кино, театры, рестораны - в этом месяце промолчу... И как же живут на 20 тыс. в месяц втроем-вчетвером??? Что едят, что пьют, в чем ходят и куда??? Спец.оговорюсь- разговор о Москве.Подруга в другом городе живет на такие деньги впятером,но...ей явно не хватает, постоянно об этом говорит.
17 июн 2007, 15:49
"Итого за день 6000р" - вы же не каждый день за квартиру платить будете?
21 июн 2007, 03:59
за квартиру вы заплатите раз в месяц, а продукты покупаете на пару дней, значит не 1000 на 30, а 1000 на 15. я тоже столько трачу за раз, как раз хожу через день. или бывает - в ашан 1-2раза в неделю. тогда лепота: не надо так часто в магазин бегать, сумки на себе таскать. в 30тыс. вполне можно уложиться. вот только бензин еще....
17 июн 2007, 10:58
Правильно, что в некоторых странах (не в России) тема "вы сколько зарабатываете" считается неприличным вопросом.
Anonymous
17 июн 2007, 11:00
Ага, только все равно любят пообсуждать(посплетничать)
AD
AD
17 июн 2007, 11:48
Я нашла рецепт "счастья" - нужно, чтобы доходы не были "застывшими", иначе очень скоро и 100000 хватать не будет, а постоянно росли. Тогда растущие потребности будут удовлетворяться. Ведь потребности не могут не расти. Нам всегда хватало, и когда было 10 000 на троих, и когда было 60 000 на четверых, и потом будет хватать, потому что доходы должны расти быстрее потребностей.
Anonymous
18 июн 2007, 00:14
живем на 20-25тыс. впятером. на бензин 3тыс., на квартиру столько же. все одеты-обуты в новое, едим что хотим, кроме черной икры, пожалуй, но отпуск проводим в Москве. С жиру беситесь товарищи!)))
Anonymous
18 июн 2007, 07:36
А можно спросить, что Вы едите "что хотите"?
Anonymous
18 июн 2007, 13:08
Все, что душе угодно: мясо только вырезку покупаю, рыбу могу и семгу пожарить (может, конечно, на каждый день уже бы жирновато было, но ведь каждый день ее есть не хочется), всегда в доме фрукты-ягоды; если где по-магазину гуляли, то фаст-фудовскую еду перехватить можем. Но опять же повторюсь, в отпуск мы никуда не ездим, разве что в пансионат от управы путевку давали и мы только одного проплачивали и в рестораны тоже не ходим, детей не с кем оставить.
Anonymous
18 июн 2007, 13:46
А может Вы не в Москве живете? Прямо так вырезку и едите? Не заливайте! Вы даже как-то довольны? Не поверю никогда, хоть что говорите. Отдых здесь вообще не причем.
18 июн 2007, 13:49
в НеМоскве мясо ничуть не дешевле, так, к сведению :)
Anonymous
18 июн 2007, 15:23
Ну тогда тем более. Не надо заливать. И во что вы можете одеться, даже если это новое. Лучше уж тогда в секонд хенде, там по-крайней мере шмотки фирменные.
18 июн 2007, 16:15
не ко мне, наверное :)
Anonymous
18 июн 2007, 19:40
в секонд-хенде тоже покупала, но буквально пару раз. а вообще зря вы так говорите. вот, например, последний раз была в меге и купила старшему ребенку в next футболку за 460 руб, младшему за 330р, да, там были и за 700-900. в конце зимы покупала в распродажу старшему зимний комбез kerry за 3тыс. с копейками в центральном детском мире, kuoma ту же. нормальную, я считаю, одежду покупаю. Вырезку мы не едим на завтрак, обед и ужин. Сегодня поели ее, а завтра сосиски поедим. А про отпуск... Ну, так, на него ж целый год копить надо, а мы только едим и одеваемся)))
Ним
21 июн 2007, 03:54
а мы впятером тратим еще меньше. раз неделю в ашан за покупками - тысяч на 3,5-4 + среди недели по мелочи - на еду тратится тысяч 13-15 в месяц. на бензин тысячи 3-5 в месяц. за квартиру субсидию оформляю. одежды почти не покупаем последнее время, и так шкафы ломятся. основные побочные траты - это если я из дома одна вырвусь, то очень денег трачу на одежду детскую и на игрушки (шопоголик я). старалась экономить - съездила 2 раза на склад тнг, там же цены дешевле. так в первый раз на складе потратила 6,5тыс на игрушки, второй раз - 4тыс. пока решила туда больше не ездить, потому как сдержать себя не могу. ну разве что еще один разочек. в отпуск никогда не ездили. для нас лучший отдых - это лето в деревне. в общем, если меня сдерживать, живем не бедно, но по минимуму. остальное копим, нам есть на что.надеюсь, что мечта рядом. а как с жильем у вас? снимаете?одни живете? с родителями?
Anonymous
21 июн 2007, 21:01
уже пол-года живем одни. в убогой, но своей квартирке. живем в Москве
Anonymous16
18 июн 2007, 08:40
У нас на троих расходы в месяц тоже около 20-ти тысяч рублей, доходы бывают разные иногда до 50-60 тысяч в месяц, считаю нас очень обеспечиными, что хотим, то и имеем. У каждого конечно своя планка доходов и расходов.
18 июн 2007, 09:32
Девочки, я вот почитала здесь как люди живут,и даже не знаю что и сказать, я пока о таких доходах только мечтаю.Я вышла на работу т. к. просто нехватает денег а зп у меня 4000р, правда я работаю полмесяца и полмесяца с малышом сижу, а у мужа зп от 6000до (самая высокая)10 000 руб.и для меня на данный момент хотяб 30 000 был бы супер доход на семью.Так хочется большего, но пока ни как не получается.
19 июн 2007, 16:40
я вот тоже не знаю, что вам и сказать. Я понимаю, что если есть определенные бюджетные рамки, то практически всегда в них можно ужиться. Вопрос только в том, что кому-то, как вам, этих денег мало. Т.е. вы на них живете, просто потому что такие обстоятельства. А кто-то пишет, что им 30 тыс на четверых с головой хватает. И если кто-то получает больше 30 тыс на четверых, то пусть "лишние" отдаст другим :) Со временем (я в это верю :) ) в вашей семье бюджет возрастет, а "лишних" денег как не было, так и не будет :)
20 июн 2007, 00:08
Про "лишние" деньги - это факт! Почему-то их не бывает! :)
18 июн 2007, 22:52
Да, я в это верю, что можно жить на 20-25 тыс и меньше. У меня подруга так живет с 4!!! детьми. Но она, повторю, не в Москве. Но жалуется периодически на нехватку средств. Т.е. если бы были ,она бы уж точно знала, куда их,деньги эти лишние пристроить. Я про себя опять....Сегодня купила продукты на пару дней, фрукты,зашла в аптеку-тысячи как не было. Завтра бассейн платный у ребенка-пропускать жалко...И так каждый день что-то...Если тысяча в день, то получается хотя бы 30 тыс. в месяц, а бензин, стоянка, квартира,одежда, непредвиденные расходы, отпуск тот же??? Может я не там и не то покупаю? Сама задумалась, как жить? С деньгами похоже кризис...
Вопросик
21 июн 2007, 13:34
Вот вопрос. Где же это надо работать, что бы получать 250 и более тысяч? Ну очень интересно.
Anonymous
21 июн 2007, 13:36
она зам. по кадрам 110, он менеджер в инвест отделе 140 все просто.
Anonymous
21 июн 2007, 13:42
это что зам по кадрам стоко получают? и менеджер?
?
21 июн 2007, 17:09
А в какой интересно компании такие баблосы отваливают? Обычно такие должности скромнее стоят :)))
AD
Anonymous
21 июн 2007, 17:13
Вимм Билль )))
?
21 июн 2007, 19:55
Спасибо, вот куда надо рвануть, а то в самой крупнейшей компании страны работаю, а баблы другие, странно :))))
Anonymous
26 июн 2007, 10:37
я там работала в HR, зп не плохие, но не такие, как автор-анонимус пишет...
Anonymous
26 июн 2007, 11:46
и я работала там в HR у меня еще больше было 180 000 :)
куда б податься...
26 июн 2007, 17:37
Это в ВБД такие зп??? А сколько там маркетинг зарабатывает, если вы в кадрах работали, то знаете наверное.
Anonymous
27 июн 2007, 14:43
маркетинг там вообще белая кость - зп и рав 4 через одного менеджера ))) очень приличные
21 июн 2007, 14:08
Ох... У меня вот 500 руб. осталось до 30-го... И те из копилки по пятерке... Так что - не травите душу, буржуины проклятые! :-)
Anonymous
21 июн 2007, 14:15
500 тоже деньги. впереди выходные - можно поехать в гости на шашлыки. неделя начнется с 25-го, можно купить на 500 рублей: 2 кг абрикосов по 60 рублей, либо поехать в колхоз ленинский и собрать бесплатно там клубнику, купить молодой картошки, сорвать на участке зелень и каждый день делать салат, можно спечь сырники со сметаной у меня в неделю выходит 500 рублей. проездной беру у сестры (школьница) это пишу я , дород у которой 180 на двоих ))))
21 июн 2007, 14:38
Да мы, в общем-то, переживем, наверно, вот только один момент: на выходные на дачу ехать. Продукты, бензин... И не поехать нельзя - свекры ждут. Я на сына надеялась, у него заначка была, так он ее сегодня на джинсы потратил. Придется у подруги занимать. Ох, не люблю я это дело!
22 июн 2007, 09:36
Хлеб, картошка,яблоки, кефир....одна курица или кусок мяса. Желаю продержаться!
21 июн 2007, 17:28
Не надоело еще авторам таких топиков считать чужой доход??? Ну что, вам легче что ли станет, если многие получают от 200 тыс. и выше? У кого-то больше денег, у кого-то меньше, это личное дело каждого. Нет, каждые 2-3 недели один и тот же топ...Ну, получаю я много, вам-то от этого что? В таких топиках только все ссорятся.
25 июн 2007, 17:47
аналогично
надоело ((
26 июн 2007, 06:07
У нас дом 200кв.м иномарка 35.000$ А денег нет нихрена! Большая часть выплачивается по кредитам, я немогу себе позволить ничего лишнего. Нафига такая дорогая машина?
не дорого
26 июн 2007, 09:01
35 штук - это не дорого, дорого поллимонабаксов!
согласная
27 июн 2007, 22:31
аналогично, кредиты-кредиты, квартира в 3 этажа,машины, а денег постоянно не хватает, блин, а все вокруг завидуют.
Сами такие же были:(
28 июн 2007, 17:31
так жить надо по средствам. Не можете себе позволить, зачем же в кредиты влезать, из-за которых лишний раз ни в ресторан не сходить, ни юбку лишнюю понравившуюся купить:(
Anonymous
30 июн 2007, 00:01
А теперь, что от всего отказались.
Anonymous
30 июн 2007, 09:09
От всего не от всего, но дорогущую машину, купленную в кредит продали и купили попроще, за которую и страховку 4 тыс. долл. платить не надо и обслуживание не сжирает бешенных денег. Купили попроще было нам щастье. Теперь не думаю сходить в салон лишний раз или нет,съездить отдохнуть или на страховку отложить. Жить стало проще. Живем один раз и горбатиться на то, что отнимает у тебя ежедневные радости, поняла- не стоит.
Anonymous
30 июн 2007, 01:57
Сходите в топ "Навеяно квартирный вопрос" Там веселее
03 июл 2007, 07:38
Заедьте в деревню какую-нибудь... или городок провинциальный. Оно понятно, там понтов меньше, кабаков, театров, музеев нет, но все равно. Продукты стоят не меньше, товары потребительского спроса - дороже, а доходы - куда там, до прожиточного минмума далеко как до луны, куда там 20 тыс... пенсионеры, получающие 2 тыс... Такова жизнь. Если посмотреть в реале - то расслоение колоссальное. Кому то хорошо, кому то хреново. Молодым, да здоровым, да еще хоть с какой-то поддержкой в виде образования, первоначального капитала или доли удачи... оно понятно, стыдно прозябать. Все остальные - как получилось.
AD
AD
Кредиты не беру
03 июл 2007, 14:57
У меня з/п приметно 5-7 тыс баксов в месяц (зависит от успеха отдела в месяц). Все не трачу. Машина стоит 15 тыс. у.е, квартира 60 кв.м., дачи нет. Мне хватает, деньги остаються, потратить все мне не реально. Живу скромно. Трачу от 1 до 1,5 тыс у.е. вмесяц на еду, бензин и прочие мелочи. (Живу одна с двумя детьми, дети не избалованы, всё подряд им не покупаю). Выгляжу очень просто и без понтов. В рестораны ходить не люблю, не вкусно и охото поваляться после еды, хожу редко, только с хорошей компанией. Дорогой алкоголь не люблю, пью иногда пиво. Моя з/п позволяет мне не брать кредиты и это меня радует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325