Меню

Аккуратные мужья

AD
18 июл 2007, 12:02
Девульки, а у вас мужья аккуратные?
Anonymous
18 июл 2007, 12:09
По-моему 95% - оболтусы, а 5% педанты. Третьего не дано
21 июл 2007, 13:56
Похоже не правду.
мне повезло или не повезло?У меня муж 100% педант!А я наоборот-разгильдяйка страшная,и он меня иногда "в чувство приводит"))))
18 июл 2007, 12:37
Совершенно такая же ситуация.
18 июл 2007, 13:40
+1
18 июл 2007, 18:22
+2
19 июл 2007, 20:53
+3 может неделю быть дома и ни одна вещь со своего места не сдвинется, как приезжаю я - разгром за 5 минут.
01 авг 2007, 00:22
И у меня страшный педант. Иногда меня это ужасно бесит.
:-)))))Да уж,это точно!
18 июл 2007, 12:15
ну, в общем да, благодаря мне:) (с транслита)
18 июл 2007, 12:25
Очень аккуратный, но не педант. Бывают и такие.
18 июл 2007, 12:26
нет, ужасный поросенок :) Но самый любимый, несмотря на то, что перевоспитать и облагородить не удается :)
18 июл 2007, 12:35
Да.
18 июл 2007, 12:36
Нет :-)
18 июл 2007, 18:51
мой аккуратен на сколько он это может:))
да... к моему ужасу и позору. потому что я -нет
19 июл 2007, 14:25
дааааааааааааааааааааа... даже гладит лучше меня))))))))))))))
20 июл 2007, 22:57
Его джинсы можно найти на кресле в прихожей, а носки на коврике для мыши:)))))))
20 июл 2007, 23:00
мой да, ко всему приучила
AD
AD
26 июл 2007, 13:47
Приходится убирать за ним каждый раз, потому что даже когда он пытается мне помочь, вымыть посуду, например это приевращается в стихийное бедствие для кухни.
02 авг 2007, 17:51
Приветики, очень больная тема. Муж мой редкостный чистюля, мы живем загородом, может часами мести двор, в гараже порядок, во дворе все по местам, у него все убрано, но все равно постоянно говорит, что у него куча дел - везде грязь, вообщем уже 4 года бьемся, с места на место перекладываем - так воспитан! ну что с этим поделать
Anonymous
18 июл 2007, 13:42
да.
18 июл 2007, 13:46
Кидает все что есть из карманов куда попало, периодически с матюгами ищем его права. Мои почму-то всегда на месте. На кухне готовит очень вкусно, но никогда не моет посуду.Бесит, что он постоянно принимает душ, и чистит обувь. Кстати, скурпулезные педанты- первый звоночег шизофрении...
20 июл 2007, 07:59
О! И у меня похожая ситуация))Еще если что-то ремонтирует, то убираю потом я, инструменты никогда на место не положит. Одну зиму я вобще практически не ездила на машине, а только он. Боже! Что там в этой бедной машине творилось. Я удивляюсь, как еще для него самого там было место))
Anonymous
18 июл 2007, 13:47
да, в основном благодаря его маме, вот уж кто не дружит с порядком, ее аккуратной не назовешь, а он это терпеть не может.
18 июл 2007, 13:56
Ооочень аккуратный :) Так что вся уборка на нем! (с транслита)
18 июл 2007, 13:58
Я очень аккуратный. У каждой вещи есть свое место, куда я ее кладу постоянно: обувь - стоит в центре прихожей; верхняя одежда - на гладильной доске в прихожей; носки - на полу у кровати; штаны - рядом с носками справа; футболка - поверх носков и штанов; трусы - поверх футболки; ноутбук - слева от носков; крем для бритья - открытый на краешке раковины; шампунь - открытый на краю ванны; стакан и бутылка - на прикроватном столике; мобильный телефон - там же; тарелки, ложки, вилки - там же, готовые, чтобы их помыть и использовать; книги - на прикроватном столике, подоконнике, около носков и в туалете... Ну, и все такое. То есть все очень аккуратно и удобно. И только вот жена вечно наводит непорядок и куда-то все прячет, так, что найти невозможно. Ужасно неопрятно получается! ;-)
18 июл 2007, 14:18
Вот у меня та же фигня. Мне все удобно, а мужу "неаккуратно" После последней ссоры свое белье храню в другом шкафу. Теперь за трусами приходится на другой этаж ходить (мы в доме живем).
18 июл 2007, 15:39
:-)
19 июл 2007, 09:22
:)
20 июл 2007, 01:48
Ваша аккуратность просто поражает! :-)
20 июл 2007, 14:29
Я думаю, она ценит Ваше ч.ю. %)
18 июл 2007, 14:40
Нет, но бывает намного хуже.
18 июл 2007, 14:59
Даже не знаю,что лучше.Конечно,хорошо бы,чтобы не разбрасывал всё где попало,но гораздо хуже аккуратисты-чистюли,которые ходят и проверяют пыль на мебели-подоконниках,чистоту пола и т.д.(есть пример мужа соседки).Если,конечно,без претензий сам наводит чистоту и порядок-флаг ему в руки.Но если в качестве проверяющего такой попадётся-сбежишь на все 4 стороны.Мой,кстати,разбрасывает вещи.
18 июл 2007, 15:06
Мой не муж, а МЧ супер аккуратный, если сравнивать мой письменный стол и его, это земля и небо, у него как-будто он за ним вообще не сидит, а у меня как ураган прошёл. Вообще у меня это первый человек, который так помешан на чистоте.
18 июл 2007, 15:12
В меру аккуратен. Т.е. назвать его неряхой я совсем не могу. Но иной раз где-нить что-нить, но оставит :)
18 июл 2007, 15:36
и да и нет. Любит всё расскладывать по стопочкам, но эти стопачки стоят и на полу и на столе и на окне, не квартира, а склад получается..
18 июл 2007, 15:41
В меру. Т.е. без педантизма, но и неряхой его тоже не назовешь... Постель застилать не любит, если дома один остается, это единственное, что мне не нравится. Все остальное можно пережить :-)
18 июл 2007, 15:52
оооо свинтус у меня
AD
AD
18 июл 2007, 21:10
да
А мы оба не особо паримся на счёт порядка. Нет, свинарника дома нет, конечно. Но, например, посуда немытая ни меня ни его не напрягают. Если носки там или штаны кинет, то мне пофигу. Если я неделю не пылесосила, то тоже пополам. Знаете, такой "творческий беспорядок" - везде журналы лежат, книжки, мои вышивалки, иногда в шкафу бардак. Зато если уборка - то вместе такой шмон наведём!
18 июл 2007, 22:48
завидую, что можете себе позволить пылесосить раз в неделю :) я только на кухне 3-4 раза в день полы мою, в детскую через час после уборки зайти... как-будто и не убиралась :( Но по сравнению с моими свинюшами-детьми - муж даже ничего :) вот только забывает где шкаф находится и одежду в которой приходит с работы на вешалку в коридоре для верхней одежды вешает.
19 июл 2007, 09:26
3 раза в день пол на кухне мыть -не слабо... Что, и правда ведро воды наливаете и моете? Или все-таки подметаете? А детская -тут я вас понимаю, но давно решила - ответственность за состояние детской несет сама дочка. Если у нее стол завален всякой всячиной, она на полу рисовать пристраивается -да ради бога. Моя помощь заключается в стирке ковриков, смене белья постельного и упорядочении пространства - раз в месяц няня анализирует, из каких игрушек ребенок вырос, и еще я покупаю коробки и подписываю их, чтобы туда можно было сваливать игрушки разных видов.
19 июл 2007, 09:41
шваброй (с губкой) мою после каждого приема еды :( в детской у нас тоже есть коробки для игрушек. Но дети, от гостей-детей научились брать не по несколько игрушек из коробки, а вываливать все и целиком :(
19 июл 2007, 09:46
вы, видимо, аккуратистка еще та :) мне кажется, там, где вы не можете проконтролировать, надо расслабиться:) Не убирайтесь сами, требуйте от детей, чтобы перед сном все было убрано, и все. А то вы так переживаете :(
19 июл 2007, 10:05
да нет:) я совсем не аккуратистка, даже наоборот, но я себя ужасно чувствую, если ко мне в беспорядок кто-нибудь в гости придет. А так как гости ко мне приходят часто, и в основном неожиданно, то стараюсь постоянно поддерживать порядок в "общественных" местах (кухне, туалете, прихожей и пр.). К детской нет таких требований, небольшой беспорядок - нормально, но иногда там ТАКОЕ бывает :)))
19 июл 2007, 10:10
ага, я тоже только дверь в детскую прикрываю и все :) Но в последнее время дочка любит приглашать подружек домой, так что есть стимул прибраться :)
19 июл 2007, 10:26
сын вчера звал подружку в гости со словами "Алина, пойдем ко мне в гости игрушки убирать :)))"
19 июл 2007, 10:30
Гыыыы,молодец какой!)))))))
Да нет, эт я вам завидую - у меня пока детей нет... :-( А раз в неделю пол пылесошу и мою потому что мы вдвоём, 8 этаж и стеклопакеты - не так уж много пыли. Да и чуть соринок меня не напрягают. :-)
18 июл 2007, 23:25
Как здорово что я не одна такая. То что Вы написали, как раз для моей ситуации подходит. Правда у моего мужа бывает желание наехать на меня насчет порядка, но я сразу его посылаю к его маме. А там..... У нас опять чистота -порядок.
Слушайте, такая же фигня! У нас не одна свекровь? :-) Там тоже не зайти в дом, у моего тоже бывают приступы "хозяина в доме", но быстренько проходят!:-)
19 июл 2007, 15:14
Очень надеюсь что не одна.;-)
19 июл 2007, 08:03
нет. Все разбрасывает и сорит. но это не самое страшное, имхо.
19 июл 2007, 09:19
Аккуратный во многом, в принципиальных для меня вещах. Например, полотенце выдашь ему, он все время будет только им вытираться и на место вешать. А мы с дочкой вытираемся и бросаем, или по комнатам оставляем. В результате часто в ванной только папины полотенца висят :) Вещи у него в шкафу в идеальном порядке, а не скомканные, как у некоторых (не буду называть, у кого:)) Посуду обычно в мойку ставит (даже в посудомойку научился), а я расставляю по всей комнате чашки, и только потом собираю. Так что аккуратнее меня будет :) Но при этом мое отношение к порядку его не раздражает, тем более что убираюсь, стираю и глажу у нас я :)
19 июл 2007, 09:47
мой педант,а я - нет.
19 июл 2007, 21:12
Не свинячит,но и особо аккуратным не могу его назвать.
19 июл 2007, 21:41
Не могу сказать,что разбрасывает.Но очень часто оставляет вещи не там,где им должно быть.Иногда ругаюсь на него.Но недавно вот поехали с друзьями,там молодой человек жуткий чистюля.Ко всему придирается.Поняла,что с таким ,точно бы не прижилась.
19 июл 2007, 23:42
Аккуратнее меня :)
AD
25 июл 2007, 13:52
+1, очень стыдно, мой аккуратен во всём, а я же ...
20 июл 2007, 12:52
Просто хрюндель
меня послушайте!
25 июл 2007, 14:00
у меня настолько аккуратный муж, что можно повеситься сразу всем домохозяйкам-идеалисткам. это просто пипец какой-то. мало того, что везде должно быть всё стерильно, так и вообще по-любому бытовому поводу претензии. всё должно быть наполировано, всё аккуратно сложено, проснулся, так ещё не смотря на то, что хочется писать, первым-наперво-заправь кровать, встань в 6 утра, переделай дела по дому, чтобы когда ребёнок проснулся, ты была посвящена только ему. если найдёт какой-нибудь стакан-бокал, который "чистым" стоит в шкафу, а там пятно, либо недомытая оплошность, то швыряет в раковину, короче, устала ужас, сопротивляюсь из-зо всех сил, не грязнуля, у меня всегда порядок, но это вообще просто кошмар какой-то. как-то нашёл в холодильнике (который, по его желанию, надо полностью мыть, ну уж в крайней случае раз в неделю, помидор с плесенью, так скандал был, что ребёнок в антисанитарии живёт, что я всю семью на всякие желудочные инфекции подвергаю и т.д. МАМАААААА
Anonymous
25 июл 2007, 14:41
А сам не моет?
Anonymous
25 июл 2007, 14:48
бывает психанёт, и ну давай, типа мне показать какая я засранка, посуду мыть или ещё чего-то делать по дому. а потом, вот это я сделал, ну видишь теперь как должно быть!
25 июл 2007, 15:16
Дык,если у него это так здорово получается,пусть сам и наводит чистоту в доме!
26 июл 2007, 14:07
Меня всегда добивают такие мужья. Я аккуратный, но порядки должна наводить ты. А я буду контролировать. Взял бы сам и сделал, если не нравится.
30 июл 2007, 19:11
Он у вас случайно не дева по гороскопу?
25 июл 2007, 14:05
У меня муж носки грязные скатывает в катышек и АККУРАТНЕНЬКО кладет за тумбочку с телевизором :) а еще покушает и АККУРАТНО все грязные тарелочки на столе оставит я его за это очень люблю. меня эта аккуратность умиляет, а бороться бесполезно :) и незачем, мне не сложно раз в неделю носки повыковыривать и в стирку отнести.
25 июл 2007, 15:13
Надо же,какой педант :)))
25 июл 2007, 21:16
Очень трепетно относиться к чистоте в доме, чистоплотен и иногда даже чересчур придирчив, если вещь лежит не на своем месте:-)
25 июл 2007, 23:06
Мы неаккуратные оба :-)
26 июл 2007, 09:01
Да аккуратный! мне с этим очень повезло
26 июл 2007, 12:26
я очень аккуратная и помешанна на чистоте,он не могу сказать что не аккуратный,но и не педант,т.е. особо разбросать он не может,но и на место что-то там положить не любитель...какой он? (с транслита)
30 июл 2007, 19:13
да намного аккуратнее чем я
31 июл 2007, 17:47
нет))))))))))))
31 июл 2007, 18:29
Излишне,меня это достает.У нас нет разбросанных носков и всего прочего,все лежит на "своем" месте,только не могу понять как определить что у сыра(колбасы,масла и т.д.) именно то место куда кладет его мама,это "свое" место?:)
пардон стыдно
31 июл 2007, 23:02
жутко. когда я первый раз 4 года назад помыла после еды посуду - сказал не надо больше так делать.я сам. это несмотря на то, что замужем была до него 12 лет . Мужики все делают тщательнее , а мы стараемся все успеть, вот и получается у меня например не так все супер. Ну а вообще то дом на нас , женщины.
01 авг 2007, 12:39
К туалету приученный...в остальном 0
01 авг 2007, 17:37
:DDDDDDDDD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325