Меню

Навеяно топом "Муж изменяет".

AD
27 июл 2007, 10:47
Дорогие дамы! Многие из вас участвовали в обсуждении темы "муж изменяет" и знакомы с той ситуацией. Для тех, кто не читал, вкратце: у автора муж сходил налево, автор в тоске вопрошает что делать, на что получает ответы в духе "сама дура", "с такой толстой вообще не спят" и т.д. Прочитав этот топ, я, в легкой растерянности стала думать, правда ли то, что мужчина сегодня любит только один тип женщины - 40-42, 170-185, блондинка, без материнского инстинкта и всегда готовая??И главное - много ли таких женщин, пусть даже в рамках Евы, которые считают, что любовь к женщине всегда прямо пропорциональна размеру ее жопы? Просто, к примеру, читая про измену Элизабет Херли (как помните, там была негритянка, ну явно немного уступающая внешности Лиз), или рассматривая с кем изменил принц Чарльз принцессе Диане (мама родная, просто без коментариев), или сравнивать Кидман и Холмс, и т.д. - вопросов к этой теме меньше не становится. напротив - их все больше и больше! В ТД висит топ в котором БЛ, которой все-таки удалось увести мужа, с тоской вопрошает - ну почему я, вся такая стройная, красивая, не курю, хожу в спортзал, и т.д. - ну почему я все время сравниваю себя с той- бывшей, у котрой ВООБЩЕ щербинка во рту!!! Это вообще меня доконало. Женщины, милые, ну скажите вы мне, никаким боком не стоящей рядом с сегодняшними эталонами красоты, вы правда считаете что внешний вид - единственное за что могут любить? Вы правда так в этом уверены???? И что делать тогда после 50? Красота и молодость - быстро проходят...не все смогут выглядеть как Ротару в свои годы ;-) Любовь проудет с появлением первых морщин????
Anonymous
27 июл 2007, 11:11
не скажу про себя, так как, ну по крайней мере попа у меня аккуратная, но вот на своей жизни много наблюдала и наблюдаю примеров, когда женщина, извините меня, мягко говоря страшненькая, да и хозяйка никакая, а муж вьётся вокруг неё, как пчела вокруг мёда. одни наши знакомые, например, я всегда поражалась так сказать, какой-то непосредственности, даже хамству жены, и внешне далека от идеала, так ещё и в быту требовательная и принеси ей, и погладь ей, и приготовь ей и муж всё охотно для неё исполняет.
27 июл 2007, 11:12
Мне понравился ваш пост и я во многом с вами согласна. Ответ во многом объясняется неуверенностью в себе многих женщин. Очень часто читая про посты здесь я удивляюсь как высказываются что перестанут делать что-то для мужа или по дому, что будут искать любовников... Когда у вас сломалась машина вы ее сразу на свалку несете или к мастеру чинить? Так почему же в отношениях многие не пытаются разобраться в чем дело, а вместо этого находят легкое объяснение последствиям: она моложе, или зад у нее меньше и т.д.
сплетница
27 июл 2007, 11:24
Ротару видела в центре, где пластику делают. Ну конечно, она туда совсем не за этим приехала.
27 июл 2007, 11:28
Ну я догадываюсь что она не кровью младенцев омолдаживается ;-) Я это и имела виду - не все смогут себе это позволить. Не все и захотят...
Anonymous
27 июл 2007, 12:00
"...которые считают, что любовь к женщине всегда прямо пропорциональна размеру ее жопы..." - т.е., чем чем больше жопа, тем больше любовь?
Anonymous
27 июл 2007, 17:40
обратно пропорциональна :) верно подметили :)
Anonymous
27 июл 2007, 17:42
А почему бы и нет? Не всем мужчинам со скелетами нравится, многие мягонькие попочки предпочитают!
27 июл 2007, 17:51
Действительно, кто сказал, что 60-90-60 плохо?!?!?! (с транслита)
27 июл 2007, 12:06
Просто внешность человека - если он описывает свои параметры или если есть фотграфия в паспорте на Еве - это единственная более-менее обьективная информация, от которой можно отталкиваться в рассуждениях "почему мне изменили". Всё остальное - это чистой воды домыслы. Кстати, полно постов в похожих топиках с совершенно противоположным содержанием - "вы такая красивая, муж дурак что вам изменяет". Как будто модельная внешность сама по себе - уже гарантия того, что все мужчины должны влюбляться и любить до гроба. Я считаю, что в 99% случаев - дело далеко не во внешности, придирки к внешности - всего лишь предлог, а причины лежат глубже. (с транслита)
27 июл 2007, 21:07
+1
27 июл 2007, 13:02
Да нет, конечно! Внешний вид - это лишь составная часть образа и личности женщины, которую любят или не любят..., или которой изменяют, или к которой возвращаются. Мой рост не 185, и даже не 170, а только 160. Размер, правда, 42 (хотя сейчас побольше, наверное, - беременная :-D). Лицом мила, и моему мужу, конечно нравится, что я, в общем-то, ничего, хотя, не модель и не девушка из мужских журналов. Я не раз говорила на эту тему с мужем, с другими знакомыми мужчинами. Все солидарны в одном: любят не за что-то конкретно, даже что касается внешности (не за лучистые глаза, большую грудь или точеную попку), важно, чтобы все в женщине было гармонично, чтобы был привлекательный единый образ: фигура если не эталон, то просто пропорциональная, приветливая улыбка, доброжелательное поведение. И даже все это, я считаю, важно и работает, чтобы мужчину только привлечь, может быть, в себя влюбить. А вот чтобы удержать надолго, внешности мало. Это сложнее. Я писала свои соображения на этот счет в топе "Измены. Нам самим надо меняться". Меня, конечно, раскритиковали, назвали наивной и т.д. Но я думаю, что это именно те, кто ленится и в своих неудачах винит других, более молодых, более красивых дам, ну и непутевых мужей. Однако, ИМХО, на свой внешний вид никогда нельзя забивать, будучи уверенной, что удержать мужчину можно исключительно своими благодетелями и его моральными принципами. Женщина по определению должна быть красивой! По крайней мере убедить в этом своего мужчину. Речь идет об элементарном уходе за собой и поддержанием формы. Красивые волосы, руки, ухоженная кожа, хорошая обувь и одежда, которая идет. Конечно, бывает сложно: маленький ребенок (или несколько детей), много работы и т.д. Но тут уж извините... Надо находить возможность. На того же мужа часть забот скинуть, чтобы себя любимую ублажить и ему нравиться. В этом случае и уверенность в себе будет обязательно, о которой выше сказано. И еще я запомнила фразу своего мужа: "Женщина должна быть разной!" Это ведь частенько и есть причина измены - новизна, любопытство. Любовница может быть нисколько не лучше жены, она просто другая! А вот как быть разной - тоже, наверное, искусство. И внешне надо меняться, и поступкам удивлять. Классика - непрочитанная книга! Есть еще один фактор. Мне кажется, качество мужского отношения (любит, не изменяет, заботится и т.д.) очень зависит от степени зрелости и уровня личности его самого. Насколько он умеет правильно оценить и понять, что для него дороже и важнее. Даже самый порядочный и любящий мужчина обратит внимание на привлекательную женщину, знакомую или нет, но не жену. Только кто-то тут же поведется: ответит на ее позывы или сам начнет волочиться, а кто-то просто оценит, может, пофантазирует и успокоится. И тут все зависит от его мозгов! А не от сексуального темперамента.
27 июл 2007, 14:15
как хорошо вы написали, полностью поддерживаю!!
27 июл 2007, 16:12
Мне тоже очень понравилось, как Вы написали. Полностью согласна)
Anonymous2000
27 июл 2007, 13:03
Поддерживаю! Мне знакома одна пара, где она- как из кости выточена, вся из себя, женщина-вамп. И вот случайно волею судеб я познакомилась с его любовнице, причем реальной зазнобой! Она 160кг, старше, но общаясь с ней попадаешь как в райское облако... И какие выводы? (с транслита)
27 июл 2007, 13:20
Вывод: ваш знакомый - тот еще оригинал!:))
27 июл 2007, 13:29
Вот именно! Как в райское облако! Мужчину тянет к той женщине, с которой ТЕПЛО, комфортно и сытно. А если еще и эмоции бурлят - это вообще супер :-)
27 июл 2007, 13:58
Я поддерживаю Вас, за одну внешность не любят, хотя за всех не скажешь, но в моем случае наверно так, т к я не худышка, но даже сейчас мне звонят мои БМ и вздыхают)), типо не могу все равно забыть..
27 июл 2007, 16:59
Вы правы - не внешность определяющая. А те, кто изменяют, треплют нервы, говорят что толстая, некрасивая и т.д. я считаю, они просто изначально не любили. Вот и находят оправдание себе для измен и разводов. Потолстей мой муж хоть в 3 раза, я все равно буду его любить. Глаза-то те же останутся! А в них все-все видно и любовь в т.ч.
31 июл 2007, 10:05
Если мужчина целенаправленно выбирал спутницу в "красивом фантике", то такой мужчина до того как у него наступит состояние НЕстоЯния сменит и не один "фантик", имхо. (с транслита)
AD
AD
31 июл 2007, 22:24
Глупости это, Я была блондинкой :) 178, 44 размера, правда бюст только 2-ого :) Но это не может надолго удержать мужика :) Вот только дурой быть не умею, к сожалению :)
27 июл 2007, 12:05
Не стоит забывать, что идеальная внешность и сексуальность - две разные вещи. Сексуальная женщина не всегда обладает идеальными формами и не комплексует от этого, ибо знает,что не в этом секрет:) С другой стороны, сексуальная женщина следит за собой, т.к. любую сексуальность можно убить неухоженностью (в т.ч. и лишним весом, который делает ее фигуру безформенной).
27 июл 2007, 13:41
полная женщина не всегда бесформенная ;) специально подпишусь своим именем - люди побегут смотреть паспорт. Да, у меня лишний вес. Но я никогда не испытывала недостатка в мужском внимании. Все таки, дело не в параметрах, а в общем впечатлении. А удержать мужчину внешностью невозможно. Иногда диву двешься, каким красоткам изменяют. Да и не только в женщине дело, но и в том мужчине, который рядом с ней. Не все мужчины изменяют.
27 июл 2007, 15:02
Да, наверное есть любители и очень больших форм, даже скорее всего НАВЕРНЯКА они в природе имеются. Но в жизни своей пока таковых не встречала:) Может, они конспирируются?:)) Придерживаюсь для себя такого мнения: если есть возможность, то лучше лишние кг сбрасывать, это опять же и для здоровья полезнее. П.С. Ваш паспорт не разглядывала, пишу обобщенно, не касаясь никого конкретно:)
27 июл 2007, 15:14
И еще:) есть большая разница: конституция и запущенность тела. Если женщина полновата от природы, но держит свое тело в тонусе, дает ему физ.нагрузки, следит за питанием - кто ж спорит, что она хорошо выглядит?
27 июл 2007, 20:40
Тогда напрашивается вывод, что мужчины, бросающие больных и потерявших былую красоту жён - правильно делают? :)
27 июл 2007, 20:45
Так больных или потерявших былую красоту? Болезнь - это одно, а потерять былую красоту можно и без болезни, элементарно запустив себя и уповая на то, что "пусть любит меня всякую". А в случае болезни - я думаю, что адекватный, порядочный, умный мужчина найдет достойную линию поведения. Это совсем другая ситуация.
27 июл 2007, 20:48
и снова добавлю еще:) мужчина может оставаться в семье даже и при условии, что жена плюет на свою внешность, обрастает складками и т.д. Далеко не все разводятся. Но и далеко не все имеют к такой жене сексуальное желание. Я не сказала ничего нового, правда?:)
28 июл 2007, 16:36
А вы так уверены, что женщины до гроба бывают красавицами?! :) Таки совсем нет. :) И сексуальное желание у мужчин пропадает исключительно к жёнам, которые плюют на свою внешность? Эх, если б это было так! :( :)
28 июл 2007, 17:35
Уверена, что енто желание может пропасть к любой женщине, на любом этапе отношений! это жизнь. Но это ведь не повод запускать себя, а даже, можно сказать, дополнительный стимул держать себя в форме...
31 июл 2007, 02:36
Не, не повод, но и не стимул. :)
31 июл 2007, 09:45
Ну да...не не стимул, если мужчина, потерявший к женщине то самое влечение, - ее единственный свет в окошке и все на нем клином сошлось:))
01 авг 2007, 11:28
Если бы вы видели, с каким чучелом мой БМ мне изменял... мне аж не верилось, что на _такое_ вообще может, извините, встать... это не то что некрасивая, это на грани уродства. Когда убедилась, м-да... многие взгляды пересмотрела. :) Ответ у него был такой: "Ты не понимаешь. Она ДРУГАЯ".
27 июл 2007, 13:57
Внешность в любви вообще не причем!!! Главное это сходная энергетика!!! Иногда бывает девушка-смотреть страшно, а парень рядом с ней Ну просто красавец, и при этом пылинки с нее сдувает и смотреть кроме как на нее больше ни на кого не может! Я вообще молчу про то что многие мужчины как раз любят стандарты 120-100-120!!! Ну просто болдеют от полненьких женщин!!! Мне и самой периодически пухленькие девушки больше взор ласкают чем кожа да кости!!! В общем скажем так: Для каждого человека красота- это что-то свое!!! Для кого-то это худая девушка, для кого-то полненькая, а для кого-то толстельная! А еще важно чтоб люди друг другу по темпираменту подходили!!!
27 июл 2007, 14:02
измена не всегда связана с красотой\некрасивостью партнера, и понятия о красоте к тому ж у всех разные. измена - изменение в себе, в другом человеке.. жизнь - в постоянном развитии..кто-то идет вперед, а кто-то отстает.. вот тебе и измена. просто стало неинтересно.. но все-таки считаю, что внешний вид тоже важен. мне некомфортно самой,если выхожу за рамки, установленные самой для себя.
27 июл 2007, 14:14
Абсолютно согласна - дело не во внешности,а скорее в понимании,и без секса тут тоже не обходится. Я например,знаю как выглядит любовница мужа,у меня просто есть ее фотографии.
27 июл 2007, 14:52
А большое ли значение в данном случае имеет мнение женщин? Ведь любовь-то зачастую у мужчин проходит… Все зависит, на мой взгляд, только от конкретной жены и от конкретного мужа. Если для мужа не имеет значение внешность его жены, вернее так, он ее любит, не взирая на то, какого размера ее жопа – то такой муж, наверняка не уйдет к молодке модельной внешности. А вот если внешняя привлекательность жены имела для мужа большое значение… То вероятность смены жены на другую, с более «высоким экстерьером», к сожалению, имеется. Есть такая классификация, автором ее считается И. Бродский. Мужики делятся на мордистов, фигуристов и душистов. Не трудно догадаться, что мордисты ценят в женщине красоту лица, фигуристы – фигуры, а душисты - души. Так что повезло тем женам, чьи мужья – душисты))). Но все-таки не спроста поговорка имеется, что мужчины глазами любят. Да и слишком много сегодня в обществе и СМИ уделяется внимания внешнему виду, особенно, женщин: кожа, тело, одежда и т.д. И просто невозможно, на мой взгляд, противостоять всему этому натиску. Далеко не каждый муж готов бросить жену ради смазливой молодки с упругой попкой 42 р. Но потерять интерес к жене, которая не следит за собой, могут многие… Понятно, что внешность - не главное, но в тонусе быть надо. Хороший внешний вид очень влияет на самооценку и самоощущение, дает уверенность в себе. А от уверенной в себе женщины мужчины редко уходят.
27 июл 2007, 15:15
зачем уходить, когда можно и там и там пользовать?
27 июл 2007, 16:17
Можно. От измены застраховаться практически невозможно. А вот от состояния брошенной или покинутой жены ради какой-то молодой и красивой - можно постараться.
27 июл 2007, 21:10
Даже, если тебя оставляют ради молодой и красивой всегда приятнее, когда сама при этом не крокодил.
AD
AD
27 июл 2007, 16:22
хорошо выглядеть и иметь худую жопу - это не одно и тоже. К тому же материнский инстинкт вообще тут при чем? Он обнуляет интерес к мужу? с каких пор? Я думаю, вы несколько утрируете ситуацию... Кто-то любит толстые жопы, кто-то худые, кому то наплевать на свою и второй половины внешность, а кому то - наоборот это очень важно... Нельзя всех под одну гребенку мерить... Никто не говорит, что только внешность определяет отношение мужчины... Существует много факторов... Но внешность в их числе однозначно... Так что отращивать жопу тоже ни к чему, пусть она хоть и не идеальная, но ходит в спортзал, бегает, в конце концов, вокруг дома по вечерам:) и на ночь ест меньше:))) "в человеке должно быть все прекрасно" :) И еще важно в любом человеке - осознание себя, т.е. насколько он сам себе нравится, ИМХО
27 июл 2007, 18:05
Все зависит от того насколька женщина сама себя любит. КОнечно многое идет с детства, как ее воспитали, как ее любили родители, какое место в ее жизни и сознании занимает секс. И если мужик ведется на худые жопы/блондинки/далее по спислу - то значит промашечка вышла, не того принца я себе нашла. Девочки любите себя, цените себя, и размер жопы тут совсем не причем.
27 июл 2007, 19:55
Внешний вид ни гарантия ни для чего. НО, если внешний вид уж совсем отстойный, то это гарантия проблем, никуда тут не деться. Так что эталоны - фигня. А вот крайности типа скелетообразности, прыщей на лице, ожирения и перхоти в волосах - пардон, тут на зеркало пенять не приходится.
27 июл 2007, 20:24
еще добавте черные зубы через один... :-) и мохнатости по всему телу (с транслита)
27 июл 2007, 20:29
И такое бывает. Можно сколько угодно кричать о том, что главное не внешность. Но есть граница, после которой эти крики просто смешны. Да, женятся на всяких. Но вот привлекательность стройных женщин в глазах мужчин от этого не меркнет. Ведь часто мужчины подбирают жен по принципу именно - пусть страшная, зато при мне будет сидеть и характер покладистый. И спокойно ходят налево. В этом случае их женам не на что жаловаться. Их все равно никто не бросит, если не будут скандалить. Но верность мужей на повестке дня там не стоит и не подлежит обсуждению. Любовь ли это? Может, и любовь, почему нет? Только, повторяюсь, жаловаться на измены таких мужиков - смешно. Они изначально женились на непривлекательных женщинах не за тем, чтобы верность им соблюдать. Так что у женщин два варианта - смириться с изменами и не вякать, выставить мужика и жить в одиночестве. Понимая, что конкурентоспособность их ниже, чем у их привлекательных коллег и никакой гарантии, что следующий мужик будет ее брать не из соображений - пусть страшная, но в дому, а я и к соседке загляну раз в неделю.
31 июл 2007, 21:36
Как раз-таки то, что вы написали - фигня. И скелетообразных любят очень и одежку им в детском мире покупают, и прыщи на лице никого не отпугивают, перхоть вообще мужиками не замечается практически, а уж сколько я слышала слов мужских про выдирание волос женщинами из тела, да не хотят они лысеньких и им все равно какая у нее там интимная прическа, бреет она ноги или еще чего.
01 авг 2007, 06:21
Ну да. Ну да. Только вот выбор мужчин у женщин с экстремальной внешностью куда меньший. Кстати, поэтому они быстрее выходят замуж - у них запросы ниже.
01 авг 2007, 11:35
Оптимист-циник написал(а): <НО, если внешний вид уж совсем отстойный, то это гарантия проблем, никуда тут не деться. Так что эталоны - фигня. А вот крайности типа скелетообразности, прыщей на лице, ожирения и перхоти в волосах > - И что? У моего БМ именно такая любовница была. Кроме ожирения. :) Между ног ведро со свистом пролетит и не зацепится, зубы кривые все разного цвета: сероватый, желтый, синеватый полосатый какой-то... :) Волос почти нет, и еще косоротая. :) И никаких проблем у девушки, мужиков меняла, как перчатки, у одного осла жила на всем готовом, пока не выучилась, его мама ее лечила от каких-то мерких болячек гинекологических, а она ее сыну наставляла рога с моим БМ. Потом мой дурень ей снимал квартиру, оплачивал учебу (курсы какие-то), пристраивал на хорошую работу. Семью потерял. Она его бросила, нашла помоложе да побогаче. Ну и так далее.
Anonymous
28 июл 2007, 08:34
Я выглядела отлично, была молода, активна, одевалась модно, готовила ему вкусные завтраки,обеды и ужины, деньги заработанные мной позволяла распределять по его усмотрению, принимала в нашем доме его друзей по 5-7 человек ежедневно, он очень любил компании. В итоге оказалось, что он комплексовал рядом со мной, не мог смириться с моей привлекательностью для других мужчин. Нашел себе маленькую ростом, страшненькую, но тоже домовитую, модно одевающуюся, но по сравнению со мной она сильно внешне хуже выглядела, мужики от нее сбегали один за другим, жениться не хотели, не все могут себе представить некрасивую жену рядом, а ему такая нужна. Живут счастливо до сих пор, детей нарожали маленьких как она, я думаю, что счастливы. КАЖДОМУ СВОЕ!
Anonymous
31 июл 2007, 11:42
Я всегда из-за своей внешности парилась, после родов никак не могу похудеть, вешу 80 кг. Очень переживала, что перестану такая нравиться мужу. Так муж умудрился найти любовницу ,которая выше его на голову и весит 90 кг!!! Так что внешность не играет никакой роли...
31 июл 2007, 11:46
А для вас самой ваша внешность тоже не играет никакой роли? играет роль только оценка мужа?
31 июл 2007, 21:40
Мой муж (он у меня второй и я у него вторая), все время говорил и говорит, что любит худеньких, что лучше скелет, чем приятная полнота, что он не будет жить с толстой, что мне нельзя весить больче, чем.... И тем не менее он 8 лет прожил с первой женой, которая постоянно имела проблемы с лишним весом и никогда не была даже относительно стройной. И если бы она в итоге не свалила заграницу, то жили бы они поживали до сих пор, а если бы и нет, то ее полнота ни при чем бы была. И кстати за 8 лет их брака он изменил ей 1 раз, двухразовым сексом и все, и то для "проучения жены", но снова не за полноту.
01 авг 2007, 10:42
Да, внешность женщины играет не основную роль... Живой пример перед глазами: Мой родной брат ушел от красавицы жены 25 лет к даме 30 лет, внешности ОЧЕНЬ сильно уступающей. Мой муж прокоментировал эту ситуацию так: "Ему просто с ней интереснее" :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325