Меню

Комплекс - наличие ребенка

AD
28 июл 2007, 10:21
Не знаю как правильно назвать тему, но суть такова. Развелась с мужем год назад, после 7 летнего брака. Муж тут же нешел молодую девушку-студенку на 8 лет моложе. Для меня это весьма не приятно т.к.пока не можем решить жилищный вопрос - проживаем в 2-х комнатной квартире как в общежитие, муж то приходит ночевать, то уходит. Мне очень хочется начать новую жизнь и строить новые отношения. Моему сыну 3,5 года - люблю его безумно о ощущаю некоторую вину перед ним, что семья распалась. Только сейчас прихожу в себя после развода, развился стойкий комплекс не полноценности " у него все хорошо, а я никому не не нужна".Кроме того, даже боюсь предпринимать попытки с кем-то знакомиться так как у меня есть ребенок и мне кажется, так много молодых и интересных девушек, кому я нужна с "хвостиком". Да и не знаю где и как знакомиться:день состоит утром-садик, днем-работа, вечером-садик (бабушки нет), а так хочется человеческого тепла и участия.Посоветуйте.
28 июл 2007, 10:37
Советую: работать надо собой, чтобы ребенок из комплекса превратился в вашу гордость. Достойные мужчины по достоинству оценивают настоящих мам, в их глазах они - состоявшиеся женщины. А если вам нужны "перекати поле", которые ищут "необремененную" женщину - тогда да, ребенок будет мешать:(
28 июл 2007, 12:01
Как же мне над собой работать? Книжки почитала -не помогает. Настроение из оптимистичного "скачет" в пессимистичное. Я понимаю, что чисто психологически - не хватеет настроя, но не могу "взять себя в руки".
28 июл 2007, 17:40
Да просто принять эту мысль как аксиому: ребенок - моя гордость, а не обуза. Помню, когда я стояла на грани развода, настроение было "не очень". Но потом мне подумалось: "А ведь дети - это даже преимущество! они у меня уже есть, а это самое основное! теперь могу расслабиться и жить с ними в свое удовольствие, иметь с мужчинами такие отношения, какие только захочу, а не только серьезные с целью деторождения!" :))
28 июл 2007, 10:42
Ваш муж совсем не принимает участие в воспитании ребёнка даже живя в одной квартире? Решайте с ним когда он должен быть с дитем, а Вы в это время прогуляетесь/развеетесь на людях. А то сделал ребёнка и свалил по девкам...вот гусь (с транслита)
28 июл 2007, 11:57
Муж ребенка любит, но участие всегда готов принимать когда это удобно ему по времени и т.д. ( например, забирать из садика необходимо до 18 час - я это делаю всегда не ориентируясь на него , а он когда захочет и считает, это своей большой заслугой). Что мне не нравиться, постоянно звучат упреки, что он платит хорошие алименты (другие этого не делают), хотя я сама зарабатываю не плохо (квартиру покупали пополам). Чтобы было полегче, я бы сейчас взяла няню - забирать ребенка из сада, но как представлю, что начнуться упреки (а это будет обязательно т.к. живем вместе), что мне работа важнее ребенка "руки опускаются".
28 июл 2007, 13:28
А Вам-то что до его упреков? И что для него не важнее ребенка? Алименты платить - дело великое, кроме алиментов есть еще какие-то проявления отцовской любви? Мое мнение: комплекс неполноценности внушил Вам муж. Перестаньте думать, каким будет его мнение в ответ на каждое Ваше действие, и перестаньте пытаться произвести на него хорошее впечатление, поверьте, он этого не достоин. А насчет того, что женщина с ребенком никому не нужна - глубокое заблуждение. Очень многие мои знакомые превратились из гатких утят в прекрасных лебедей только во втором браке, и уже имея детей от первого. Потому что первые мужья (категория людей, которых я называю обсосы) внушали своим женам, что те никому кроме них не нужны, что они неудачницы и старухи, а те, как и Вы, верили в это. В общем, держите хвост пистолетом, и любите себя!!!
28 июл 2007, 19:52
у вас совершенно очевидна зависимость эмоциональная от бывшего мужа... ее однозначно надо убивать... ИМХО.
28 июл 2007, 19:58
А вы повторяйте себе - ко мне это не относится, на все его упреки. Он ушел? Все. Теперь его мнение о вас не имеет для вас значения. Как мнение бабульки в гастрономе.
28 июл 2007, 12:03
Увы, таких мам как вы становится все больше и больше. Какой тут комплекс??? Скоро женщин, растящих деток в-одиночку станет больше, чем семейных пар. Боритесь с ощущением вины, боритесь со страхами - это все от лукавого. Учитывая сколько вообще брошенных детей, ребенок у которого есть хоть один постоянный родитель - уже счастивец в наше время. Все будет хорошо!!!! А по поводу "она моложе на 8 лет" - да хоть на 20, хоть на 40. Поймите, у мужчин, которые бросают своих детей и жен ради "молодух" - возраст и есть определяющая в отношениях. Чем старше мужчина, тем моложе девочки ему нравятся. Когда гормоны побеждают мозги - считайте его просто умственно отсталым.
28 июл 2007, 20:03
сочувствую. Решайте скорее жилищный вопрос, "новое жилье - новая жизнь"! Постепенно все наладится! Отбросьте мысли по поводу "хвостика", если Вы заинтересуете мужчину, то он примет Вас любой, хоть с тремя хвостиками. Но Вы должны быть абсолютно свободны, и мысленно и территориально.
02 авг 2007, 17:57
Это -радость что есть ребенок!! И побольше уверености. У меня тоже так было. 7 лет вместе а потом все.... а теперь я рада что так случилась не любовь была ..а так притерлись друг к другу.Я тоже думала что не нужна ни кому в свои 28 с ребенком.Нет нужна и даже очень.
03 авг 2007, 11:09
Я не комплексую по этому поводу, но для меня существует некий фильтр молодых людей, я сразу говорю, что у меня есть дочка, вообще это никого не отпугнуло еще. :)
05 авг 2007, 12:15
Пытайтесь перебороть себя, знаю не одну пару, где ребенок от первого брака, а муж очень любит ребенка, как своего.. Так что пытайтесь найти своего любимого и ребенку обязательно нужно мужское участие в воспитании.
28 июл 2007, 10:49
Прям как про меня написанно. Вот точь в точь. Только так я сюда же писала после 2-4 месяцев после развода. А сейчас вот прошёл год. Всё как то само собой наладилось. Любовь и ревность прошла. Нашла работу. Новых и оочень интересных друзей.... И чувствую себя безумно счастливой:-)
28 июл 2007, 12:03
А как "выбирались " из кризиса?
28 июл 2007, 12:33
У меня тогда ещё и работы не было. Вот сейчас нашла.Работаю с удовольствием, сотрудники прекрасные, общение ( а мне этого очень не хватало во время отсутствия работы). С жильём у меня, правда, всё иначе. Живу с родителями. Если бы так же, как и Вы, под одной крышей с БМ, то наверно просто сошла бы с ума. Ей Богу. А так почти не вижу его- раз в месяц по 5 минут. Про ребёнка вот тоже думала, что с ним не нижна буду никому. Мучало меня это жудко. На Еву тоже написала топ об этом( но не в "брак", а в "психологию любви"). Одиноко было безумно. И , благодаря ответам и советам оклималась, поняла многое. Ребёнок, как фильтр, отсеивает всяких легкомысленных и безответственных мужчин.А зачем нам такие?:-) А тот, кто захочет быть с Вами, полюбит Вас и, самое главное, Вашего ребёнка - будет самым-самым. Где искать? Да просто знакомиться. Обстоятельства подскажут. Даже интернет могу посоветовать. И то что у Вас есть ребёнок , нормальных здравомыслящих мужчин не должно пугать. Главное не скрывать этого, ну и разговаривать о нём не много.Не ныть, мол, тяжело и проч. Если будет заинтересован - расспросит всё сам:-)
28 июл 2007, 12:52
спасибо. Комментарий к паспорту - Вы очень красивая девушка. Поскольку "архив" не работает, подскажите в чем была суть основных высказываний на Ваш пост, что советовали и что сбылось. А жить в одной квартире действительно очень сложно - только рана затянется, как "корочка раны" снова "сорвана".
28 июл 2007, 15:30
Ух. Сложновато вспомнить, что писали. Но и поддрежали здорово:-) Я тогда расскисла-жудь. За советом, кроме как сюда, не к кому и обратиься было. Самое главное , что мне открыли глаза, что ребёнок мне не "компплекс" и не "хвостик", а самая важная и приятная часть моей новой жизни:-)
28 июл 2007, 11:00
а из-за чего вы собственно комплексуете?ваш ребёнок,которого вы обажаете и вы его растите сами,это по-моему у вас пока комплекс разведённой женщины,а не матери-одиночки.вы живите своей жизнью и любите своего ребёнка и себя:)нормальный мужчина обязательно вам встретится где-то и полюбит вас за то,какая вы женщина и какая вы мать. удачи вам (с транслита)
AD
AD
28 июл 2007, 12:14
Не получается себя полюбить, упреки бывшего мужа постоянно создают почву для "комплекса не полноценности". Понимаю, что не надо обращать внимание на его слова "ты никому не будешь нужна" " у тебя не будет семьи", но сделать это не просто.Действительно, для меня - это комплекс разведенной, а не матери-одиночки т.к. я родила когда мне было 33 и ни секунды об этом не жалею, родила бы и без брака (о чем сейчас и задумываюсь т.к. очень хочу второго).
28 июл 2007, 13:03
вы должны просто сесть и подумать что комплексуете из-за человека с которым развелись,который оставил своего ребёнка,ну разве мнение такого человека должно на вас действовать?кто он для вас?никто!в чём смысл его жизни?гулянки?вот пусть гуляет себе,а вы его слова воспринимайте с точностью до наоборот...всё у вас будет,а самое главное у вас уже есть!ваш ребёнок любит вас за то что вы есть и любит вас именно такой какая вы есть,он зависит от вас,и вы должны быть сильной ради него и любить себя ради себя собой:) (с транслита)
28 июл 2007, 13:05
Спасибо. Читаю и катятся слезы Так не зватает добрых слов.
28 июл 2007, 13:13
если это поможет,я буду вам каждый день добрые слова писать:)))у вас правда всё будет хорошо,я вам этого желаю от всего сердца. знаете,когда у меня какой-то трудный период в жизни,я всегда вспоминаю 2 фразы(по-моему каких-то китайских философов),их мне сказала мама: 1-Бог никогда не посылает такие задачи,которые данный человек решить не в силах,а только те,решив которые человек станет сильнее. 2-после тяжелого и трудного времени человеку обязательно даётся счастье,а трудности для того,чтоб ценить это счастье больше и не воспринимать его как должное! (с транслита)
04 авг 2007, 17:16
может быть это бестактно, просто хотелось узнать в какой стране Вы живете.
05 авг 2007, 10:18
в Израиле (с транслита)
05 авг 2007, 21:26
Спасибо за поддержку. Никак не могу себя изменить: получается, что я себя "корю", что у сына нет рядом отца, да еще меня упрекают, что я "плохая". Где же этот поворот, за которым жизнь начнется по-другому.
05 авг 2007, 23:55
как только измените отношение к себе (в лучшую сторону) так новая жизнь и начнется! Берегите себя, берегите ребенка и ваши отношения! Все у Вас еще наладится, постарайтесь быть счастливой от того, что у Вас уже есть, остальное не заставит себя ждать. тем более в наше время стало нормой :((( бросать своих детей и (для Вас это плюс) воспитывать чужих. Возможно совсем скоро найдется человек, который примет Вас с :)Вашим хвостиком. Просто надо надеяться и верить! Удачи!
28 июл 2007, 13:41
Ага,а наличие 2-х-два комплекса,а ниличие 3-х-три.Дети не комплексы а доказательство того,что вы нормальная и здоровая женщина.
28 июл 2007, 14:02
Моей начальнице, которая осталась с дочкой на руках, как-то плакалась своему научному руководителю(она стундткой была), что никому она теперь не нужна. Научрук сказал: "Дурочка! Ребенок - это знак качества женщины!" и отослал в экспедицию. Оттуда она вернулась уже замужней, сейчас у нее уже дочь замуж вышла, а сын учится. С мужем счастливы. :)
28 июл 2007, 19:37
В вашем случае помешать может полуушедший муж в доме, а не ребенок. Потому что в таких условиях, вы даже гостей пригласить не можете свободно.
28 июл 2007, 19:46
полуушедшего мужа надо привлекать к присмотру за ребенком, в таком случае... хоть по графику, хоть по договоренности... у мамы высвободится время на личную жизнь
28 июл 2007, 19:56
Или муж быстро слиняет с вещичками, ибо лафы нет, жена не торчит дома. Тоже польза - квартира останется в личном владении. Кстати, еще можно начать приглашать к себе вечерами и по выходным подруг, с детьми, мужьями, друзьями.
28 июл 2007, 20:27
всё верно... в любом случае - хуже не будет: если не помощь, то свободная квартира обеспечена...
28 июл 2007, 19:49
ИМХО, но в определенном возрасте после продолжительного брака уже не прилично НЕ иметь детей... не парьтесь... как показывает практика моя, моих друзей и знакомых - для мужчин в большинстве случаев наличие ребенка ни сколько не усложняет ситуацию, тем более такого маленького.
02 авг 2007, 13:56
Ребенок для НОРМАЛЬНОГО мужчины - не минус Ваш и не "хвост", а плюс. Вы уже мама, Вы можете родить ребенка (многие вон при всем желании не могут забеременеть). А если какие-то идиоты будут Вам говорить, что типа "не могу с тобой встречаться, у тебя ребенок", просто посылайте подальше. Наличие ребенка в данном случае выступает фильтром нормальности кандидата на общение с Вами :)))
02 авг 2007, 14:16
Еще учесть, что уже была замужем, т.е. может выйти замуж и быть женой - еще один огромный плюс.
Anonymous
02 авг 2007, 14:01
Дура! Это не помеха, это бонус! Можно теперь спокойно перебирать мужиков и не думать о том, что возраст поджимает и "надо рожать"!
02 авг 2007, 14:12
У меня знакомая развелась с мужем и с двумя детьми нашла себе парня моложе себя.
02 авг 2007, 15:43
ребенок - не комплекс, семья у вас уже есть : вы и сын, так что в ответ скажите бм, что это у него может не быть семьи... а если честно - то приучайте мужа к тому, что алименты - не отмаз от физического участия... я своего приучаю, вот вернется из поездки - возьмет дочь на неделю к себе , я тоже должна отдохнуть...
AD
AD
02 авг 2007, 21:14
Вам нужно поскорее прекратить совместное проживание с бывшим мужем!! И какая глупость комплексовать по поводу ребенка!! Это вам муж сказал? Так ответьте ему что если ему женщина не нужна с ребенком - так это потому что он урод моральный. И вообще какая разница что говорит бывший муж!! Если бы я слушала все что говоирит бывший муж, то чтоб со мной было - даже не представляю. Я замуж вышла с двумя детьми от первого брака и всегда они - моя гордость, это часть меня и если кому то нужна я, но без детей - этот человек уже МНЕ не нужен. Сейчас у меня трое деток, и если с моим браком что то случитыся (не дай Бог), я совершенно не беспокоюсь что буду одинока.
02 авг 2007, 22:35
огромное спасибо за поддержку. Я сама отлично понимаю, что чем раньше мы расстанемся и прекратим "соседское" проживание тем быстрее пройдет какая-то боль, время вылечит и начнется другая жизнь. Вы, конечно, отлично понимаете, что жилищный вопрос решается в Москве не очень просто, я стараюсь его решить, но опять очень много зависит от бывшего мужа т.к. его то как раз все устраивает пришел-ушел.Я действительно рада, что у меня есть сын и если почитать сообщения это мой плюс, а не минус.Теперь для меня очень важно воспитать ребенка так, чтобы он не чувствовал себя ущербным по отношению к ребятам, с которыми отцы рядом.Пока я не знаю, как мне избавиться от чувства собственной вины за отсутствие рядом с ним папы.Ведь кто-то должен научить его держать в руках молоток и т.д.
03 авг 2007, 10:20
слушайте, хотите, я научу вашего сына держать молоток ?))) я умею и дрелью работать, и молотком, и пилой с топором, и покушать сварганить могу без напряга, и выжигать умею )))) а у вашего сына и так папы не наблюдается, от наличия штампа в паспорте он не появится ... так что давайте-ка убирать чувство вины в этом аспекте и (если что) можем начинать учиться держать молоток в руках ))))))))
06 авг 2007, 00:08
опаньки! милая девушка! у Вас уже есть семья!!! да не нужен мне хоть трижды любимый и любящий меня, если я из-за него буду хотя бы стесняться собственного ребёнка! я не говорю вообще про комплексы!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325