Меню

Измена мужу. Что дальше?

AD
плохая жена
29 июл 2007, 20:40
Мы давно в браке. Все стало серо, скучно, однотипно - секс раз в неделю, хозяйство, дети - скорее, все это по привычке, а не по любви. Муж определенно периодически ходит "налево". Летом дети на даче, думала, что это поможет встряхнуть отношения - ни фига. И тут случайно (или не случайно?) судьба сводит с человеком - причем, сводит два раза подряд - вроде бы взаимная симпатия с первого же взгляда и ощущение после первого общения, как будто знаешь человека сто лет. Он попытался развить отношения - я сначала загорелась, а потом просто-напросто побоялась перемен в своей тихой семейной жизни, подобной болоту. Через неделю жизнь столкнула нас еще раз. Муж как раз отбыл в командировку. Я не устояла. Это просто какое-то наваждение. Но самое для меня страшное - что это не просто влечение сексуальное - это было бы проще - я для себя решила, что могу позволить несколько дней безумства:) Но, блин, почему-то мне так хорошо и спокойно рядом с этим человеком, он понимает меня практически без слов, у нас очень похожие взгляды на жизнь, что боюсь, несколькимим днями секса это не ограничится. Случись это со мной лет -дцать назад или не будь у меня детей - наверно, даже вопрос бы не стоял, кого бы я предпочла. А сейчас... Хочу, чтоб мы были просто друзьями (это я о любовнике) - но наверно дружба между женщиной и мужчиной, тем более, после столь горячих близких отношений, невозможна. Он свободен. Я - нет.Еще пара-тройка дней счастья - а дальше приедет муж,потом дети с дачи, актриса из меня плохая, играть хорошую жену вряд ли получится. И где выход? помогите разобраться, совсем запуталась...
Маруся
29 июл 2007, 21:08
Вы просто еще не знаете свой потенциал насчет актерского мастерства. Относитесь спокойнее к происходящему и увидите, какими яркими красками окрасится ваша жизнь. Страсть, ожидания встреч, томление от одного воспоминания его прикосновений ну и конечно страдания от невозможности быть рядом всегда, от вечных сомнений о его любви, ну в общем весь набор, ради этого стоит жить! Кстати, если муж хороший и отношения ваши нормальные это и здорово подогревает отношения в сексуальном плане с мужем.
плохая жена
29 июл 2007, 21:27
вы думаете, выход - это двойная жизнь? наверно, это идеальный вариант, потому что то, что есть в одном из этих мужчин - нет в другом и наоборот:) А так они взаимно дополняют друг друга и надо брать плюсы от общения с одной и с другой стороны
Маруся
29 июл 2007, 21:52
Да иногда, чтоб разнообразить свою жизнь, взглянуть на все с другой стороны, двойная жизнь выход. Начинаешь к себе совсем по другому относится, становишься намного терпимее ко многим недостаткам мужа и других людей, начинаешь себя любить больше что ли и самое главное чувствуешь, что ты женщина, которая желанна и востребована. А для нас это так важно, ведь любим тот, кто любит. Даже к мужниным интрижкам (если таковые имеются) относишься совсем по другому, философски что ли.)
30 июл 2007, 00:32
а потом все равно придется выбирать, если конечно на тот момент будет из чего. а понравится, так периодически менять любовников, вот жизнь-то будет!
плохая жена
30 июл 2007, 11:31
жизнь будет гораздо интереснее и приятнее, чем то болото, в которое превращается брак спустя 15-20 лет
30 июл 2007, 00:41
И что? Подумайте о том, что вот если бы Вы соединились с этим своим любовником, то через полгодика опять Ваша жизнь превратилась в болото...думаю и с мужем у Вас было понимание и прочее, иначе не вышли бы замуж. Так что же теперь, каждый раз, превращая очередные отношения в безысходность бросаться в новые?
Anonymous
30 июл 2007, 00:57
Автор сглупила это единственное что могу сказать Разрушила свою семью в одночасье.Потом плакать будет
30 июл 2007, 01:51
Там вроде уже разрушать нечего и со слов автора: Муж определенно периодически ходит "налево". Не ждать же когда он ей скажет, что в этом "налево" дитё будет или гут бай (с транслита)
плохая жена
30 июл 2007, 11:41
Вы знаете, наверно для меня было бы даже проще, если б случился этот "гуд бай":) Я сама вряд ли на это решусь - я о разводе. А все мужнины уходы "налево" - это натуральный кобелизм, он боится себя связывать длительными отношениями и какими бы то ни было обязательствами - я думаю, для него и наш брак был ошибкой, не для него жизнь семейная. Но сейчас это вошло в привычку, а старые кобелиные забавы так и сопутствуют нашей "привычке"
30 июл 2007, 06:24
Это точно.
Anonymous
30 июл 2007, 07:20
Знаю много примеров когда с любовником встречаются годами,у меня самой он 2 года и никто не жалуется, что жизнь разрушенна, даже наоборот.)) Лучше любовника иметь, чем превращаться в замотанное бытом существо, жить только жизнью семьи и мужа и к тому же еще прощать мужа за его измены.
плохая жена
30 июл 2007, 11:42
спасибо за оптимизм!
01 авг 2007, 17:38
Полностью поддерживаю!
плохая жена
30 июл 2007, 11:36
ну, во-первых, не разрушила - это точно. Если вы внимательно читали, то я я упоминала, что муж тоже грешит этим. Так что, если кто и разрушил - это он многие годы назад, когда его измена всплыла, я тогда на все это смотрела сквозь пальцы только потому, что дети были маленькие совсем и никакого выхода из сложившейся ситуации я не видела. Плакать точно не буду:) Да и муж у меня такой, что даже если и узнает, вряд ли будет закатывать скандалы и сцены ревности - он считает, что ЭТО возможно, правда, с оговоркой - эсли эти отношения основаны только на голом сексе - тогда эти изменой и не считается, если к сексу добавляются какие-то чувства - то это уже измена. В моей ситуации о чувствах говорить рано
02 авг 2007, 13:18
согласна на 100 проц.
30 июл 2007, 01:28
Сколько ж ему лет что он свободен и не чем не обременен? Вы подумайте об этом, что с ним не так что он до сих пор свободен….
плохая жена
30 июл 2007, 11:45
а что, в 30 лет свободным быть зазорно? надо искать подноготную? человек придерживается мнения, что для семьи должен быть прочный фундамент, прежде всего материальный, поэтому он строит дом и активно зарабатывает деньги
30 июл 2007, 13:48
Ну 30 еще не совсем криминал
02 авг 2007, 01:40
Вот очень странно... некоторые считают, что измена - конец браку.... Я тоже всегда так думала. Недавно ознакомилась с мнением..эээ... "науки" и удивилась. Буквально, сексологи советуют (если не сказать, очень рекомендуют!) периодические романы на стороне! Правда, мне трудно это принять для мужа.... а для себя легко:) http://www.ampoleev.ru/stat.php
AD
AD
плохая жена
03 авг 2007, 14:46
Как я с Вами (или с сексологами:)) согласна! Эти отношения на стороне помогли мне раскрыться и посмотреть на жизнь заново, открыть себя как ЖЕНЩИНУ, а не как жену и мать семейства. Кое-что новое узнала о себе и с интимной стороны - спасибо партнеру! Касательно мужа - да, им это не полезно:) И нельзя:) Но они все равно делают это - увы:( А мы чем хуже? Тем более, мой муж на словах не против подобного рода увлечений, он считает, что голый секс на стороне никак не мешает семье и по сути изменой не является, а вот когда вплетаются отношения, чувства... тогда это уже измена!
03 авг 2007, 09:01
Через месяц-другой всё пройдёт. Правда жизни. Останутся только приятные воспоминания ;)
плохая жена
03 авг 2007, 14:48
ну я в общем-то на это и настроена... даже не на месяц, а возможно, короче все будет. Но воспоминания-то какие! Оно того стоит
Anonymous
05 авг 2007, 22:53
Везёт! Детей можете на дачу отправить.. мужа в командировку... :) Завидую! Мне бы одной хоть денек побыть...
30 июл 2007, 08:48
Для меня дико то, что семейная жизнь называется болотом?! Были ситуации когда могла бы изменить, но всю себя направляла на мужа. И муж и я знаем измена -это конец семье.
плохая жена
30 июл 2007, 11:48
дай Бог, чтоб этот оптимизм сохранился у вас на всю жизнь! Счастья и любви вашей семье! Вы еще достаточно молоды и, наверняка, стаж супружеский у вас небольшой, и мужу вы верите как самой себе:) Так пусть будет так всегда, главное, чтоб этой верой сам муж не воспользовался, как это чаще всего бывает
Anonymous
31 июл 2007, 03:38
Ей, кажется, муж изменял когда-то.
30 июл 2007, 09:36
Дальше измена хомячку и рыбкам.
плохая жена
30 июл 2007, 11:49
ну этим я давно изменила - собаку и детей завела:)
30 июл 2007, 13:52
Ну теперь заведите кошку и репку посадите. Будете жить как в сказке :D
30 июл 2007, 14:32
извините, не читала топик, но читала ваше письмо... если правильно вас поняла ,вы хотите уйти от мужа? если так то: вы ведь совсем не знаете этого человека, а вдруг если вы решитесь бросить мужа и начать отношения с этим мужчиной, он окажется совсем другим, не таким, каким был эти несколько дней с вами? вы уверены, что он будет хорошо относится к вашим детям, любить их, и к вам тоже??? так вдь можно и поменять шило на мыло... ведь с вашим мужет вас тоже сначала все устраивало...
плохая жена
31 июл 2007, 10:06
НЕТ! я как раз не хочу уходить от мужа, менять что-то кардинально - этого я боюсь, да и понимаю, что одно дело - это я одна как женщина, другое - я и мои дети. А у детей с папой прекрасные отношения, да и муж никогда не отдаст мне дочь. нет, я думаю, что это все же временные отношения, наваждение что ли - перебешусь и пройдет. Тем более, мне через несколько дней ехать к детям на дачу, сменять бабушку, да и муж возвращается:) Так что - авось рассосется
A
30 июл 2007, 22:05
Автор, все нормально, жизнь у вас идет своим чередом, все как и случается обычно после долгих лет супружества, отбросьте сомнения прислушайтесь к своим чувствам, подумайте о том, что нужно вам, что вы хотите. Любите себя, свои эмоции и желания, муж не пуп земли, ВЫ самое главное для себя ну и дети конечно, но они чувствуют внутреннее состояние своей мамы. Я говорю не обязательно о любовнике, а о каком то интересе вашей жизни, о любимом деле, либо о прыжках с парашютом, или о катании на лошадях, ну в общем о том, что вызывает положительные эмоции, просто нам этого порой так не хватает. Мы зацикливаемся на наших проблемах, которые не стоят выведенного яйца. Если для вас выход любовник, так заводите, и этот опыт так же будет необходим для вас, опять таки приключение.
плоахая жена
31 июл 2007, 10:11
спасибо, я придерживаюсь такого же мнения. У меня есть любимая работа, она занимает большую часть времени и сил, и дает удовлетворение, и когда вся семья в сборе в общем-то времени и желания на что-то другое кроме дома-работы уже не остается. А тут время появилось и желание, и возможность появились. Почему я не могу этим воспользоваться? встретила вчера подругу - она сразу заметила изменения во мне, говорит, глаза горят, а то все время какая-то потухшая была, вечно уставшая...
Anonymous
31 июл 2007, 18:05
Я бы выбрала двойную жизнь. Но при этом постаралась бы не причинять боли своим близким - мужу и детям.
31 июл 2007, 21:44
И сколько так жить? А главное, что потом? Я наверняка наивная, но когда я в первом браке изменяла, меняла любовников, то потом поняла, что от брака ничего не осталось. И хотя муж простил, я не смогла жить с ним дальше. Может я еще молода и жизнь научит, подскажет, но пока в голове слабо умещается.
Anonymous
01 авг 2007, 10:06
Сколько так жить? Да сколько угодно. Потом тоже все, что угодно может быть. К сожалению, жизнь намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Anonymous
01 авг 2007, 10:46
+1 я 7 лет так живу и надеюсь, что так и будет продолжаться!
02 авг 2007, 01:49
Не понимаю, да за год любовник приесться и станет как муж, ни тебе буйства чувст ни новизны. А зачем тогда???? По воспоминаниям из первого брака, я больше трех месяцев любовников не держала. Хотя если встречаться раз месяц, можно и год поваландаться.....наверное.....
Anonymous
01 авг 2007, 12:18
Поддерживаю. Сама так жила больше года. Кроме положительных эмоций в это время ничего не испытывала, жила с постоянным ощущением счастья. Потом порвала с любовником, т.к. собралась беременеть. Наверное, в 20 лет мне бы это показалось ужасным и диким... А сейчас ничего плохого в этом не вижу:)
AD
AD
Муж
31 июл 2007, 18:12
А дальше пинок под зад ногой и до свидания! Зачем такая шалава мужу?
Жена
31 июл 2007, 19:08
Ну, дык, ведут они себя одинаково! Муж-то тоже переодически налево ходит! Или мужу можно, а жене нет?
01 авг 2007, 03:43
Гулящий муж другого не заслуживает.
01 авг 2007, 10:18
Гулящий муж заслуживает любовниц :-).
плохая жена
03 авг 2007, 14:51
ну это вы свою жену пинать и так называть будете! у нас иной вариант

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325