Меню

как жить дальше?

AD
Катя
30 июл 2007, 18:48
Мне 37... В этом году потеряла человека, за которого собиралась замуж (разбился на машине).. Детей нет.. Прихожу в пустой дом (живу одна) и хочется умереть.. Что дальше ждать от жизни? Ничего не вижу впереди..
30 июл 2007, 18:49
Это надо пережить... держитесь. Примите соболезнования. (с транслита)
30 июл 2007, 19:11
Когда-то должно наступить хорошо, обязательно должно. А работа интересная? вы чем занимаетесь по жизни?
Катя
01 авг 2007, 11:11
Работа хороша только коллективом... чем занимаюсь тоже надоело.. но в своем депрессивном состоянии даже не могу думать о смене рода занятий..
30 июл 2007, 21:30
Мне было 48, когда я потеряла человека, с которым собиралась жить до старости. Но через 3 года встретился другой, который стал моим мужем. Нужно это просто пережить, и у вас все будет хорошо.
30 июл 2007, 23:25
держитесь.у вас все будет хорошо.знаете, у меня ребенок умер, я незнаю как я перижила но через 5 мес. бог мне послал второго, и ттт все хорш.в жизни все бывает.только в хоро-ую жизнь нужно верить.
30 июл 2007, 23:38
Вам поможет только время! Сил вам все это выдержать! Соболезную вам!
31 июл 2007, 23:03
Сил Вам, соглашусь со всеми, только время поможет!
01 авг 2007, 05:07
нужно время, оно немного залечивает раны! Держитесь! ВЫ будете ещё счастливы!
01 авг 2007, 19:26
Усыновите ребенка
03 авг 2007, 20:12
зайдите на форум адресная помощь, почитайте, а лучше начните помогать - поможет обязательно, думаю даже смысл жизни появится, когда помогаешь маленьким деткам выжить, всё остальное отступает на второй план
03 авг 2007, 21:19
Очень сочувствую! Держитесь и найдите отдушину. Есть близкие родные люди, обратитесь к ним за помощью. Если нет никого, кто бы мог вам помочь, подставить плечо, обратитесь к психологу.
31 июл 2007, 22:54
Пережить то, что вам довелось возможно только сильному человеку. Держитесь у вас все будет еще хорошо. Примите мои соболезнования.
01 авг 2007, 00:19
Сложно что-либо советовать в данной ситуации. Скажу лишь одно, я всегда живу по принципу, что все что ни делается, все к лучшему. Не могу сказать, что это выход, но иногда спасает. Главное, не опускать руки!!!!!!!!!!
Катя
01 авг 2007, 11:14
Не знаю как не опускать руки.. Боюсь что клиника неврозов обеспечена.. Пила антидепрессанты, сейчас буду потихоньку с них слезать. Этого тоже боюсь, т.к. может накрыть совсем. Ведь все кругом напоминает о человеке. Не могу даже на минуту отвлечься.. Это кашмар...
01 авг 2007, 18:35
У Вас есть родители, друзья?
Катя
02 авг 2007, 16:43
есть.. все равно тяжело очень..
02 авг 2007, 18:23
вы бы пожили у них первое время. Это легче когда рядом кто-то есть, чем приходить в пустую квартиру. Нельзя сейчас оставаться одной.
Катя
03 авг 2007, 19:13
я почти дома и не бываю теперь.. Вчера после работы заехала своих котов покормить и к подруге с ночевкой.. Сегодня с утра ревела весь день.. еще погода такая серая дождливая..На работу не пошла поехала к отцу с мачехой.. Одна немогу быть в общем..Девочки, вот за что мне все это?
01 авг 2007, 11:46
как же вам наверное тяжело ... постарайтесь как-то заполнить свой день всякими делами,чтоб поменьше оставаться наедине со своими мыслями,как это ни бонально,но поможет ведь только время.и обязательно верьте в то.что вас ждеёт что-то хорошее в будующем,держитесь! (с транслита)
AD
AD
01 авг 2007, 11:50
Выражаю соболезнование вам, держитесь, попытайтесь переключить свои мысли на что-то интересное, управляйте своими мыслями и чувствами, как только вспоминаете о нем, сразу уходите от этих мыслей и думайте о чем-то другом, не углубляйтесь в размышления о том, кого вы потеряли
01 авг 2007, 13:19
Катюша, держитесь пожалуйста! Все обязательно будет хорошо! Вы пишете про "пустой дом". Может быть сначала попробовать завести какое-то домашнее животное? Знаете, мне три недели назад подарили хомячка. Я не ожидала, что от этого маленького белого и пушистого создания может быть СТОЛЬКО позитива! А ухода за ним почти никакого - ну клетку раз в неделю почистить и кормушку с поилкой мыть и наполнять. Мне гораздо приятнее приходить домой, потому что я знаю, что он меня там ждет, такой беззащитный и мягкий :) Понятно, что домашнее животное - это не панацея от всех проблем. Это просто дополнительный источник радости. И еще. Вы написали о том, что детей у Вас нет. Видимо, Вас это огорчает. Может быть попробовать как-то запланировать беременность и рождение малыша? Не обязательно "вотпрямщасхотьзавтра", но стоит, наверное, сделать какой-то "перспективный план"? По крайней мере, Вы приложите все усилия для того, чтоб дом Ваш пустым не был.
Катя
01 авг 2007, 17:32
Не смейтесь, но у меня 3 кошки...)) Портрет старой девы на лицо , так сказать..)) А насчет ребенка.. Так его хочется с любимым родить, а так, даже и не знаю.. В голове сейчас какая то пустота..
Anonymous
01 авг 2007, 21:36
Держитесь, это очень больно. Невыносимо больно. Но жизнь продолжается. Только верьте, что у Вас все еще будет хорошо! Когда 2,5 года назад я потеряла любимого человека, думала - сойду с ума... Рыдала напролет дни и ночи, на кладбище только что не жила, внимания ни на кого не обращала, ходила как тень и мысленно разговаривала с ним. Думала, что никогда в жизни больше не смогу любить, потому что такого второго нет, а все остальные... до них просто нет дела. Через год раны не то, чтобы зажили, но подзатянулись - стала на кого-то обращать внимание, но всех сравнивала с ним, с любимым. Если находила хоть что-то похожее - нравился, но не более того. Сравнения не выдерживал никто. Восемь месяцев назад я влюбилась. Взаимно. И теперь мой дом не пустой.
Катя
02 авг 2007, 16:37
хочу верить, что и я оживу..
Anonymous
03 авг 2007, 19:46
Сочувствую... Держитесь...
06 авг 2007, 09:21
Старайтесь быть сильной ! Держитесь; наверняка есть люди, которые очень сильно в вас нуждаются. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325