Меню

Дни сурка

AD
31 июл 2007, 00:41
Девочки с маленькими детками, как вы справляетесь с вечным ощущением Дня Сурка? Малому 11 месяцев. Физически я с ним не устаю, устала скорее от этого постоянного повторения дней. Малый спит все меньше (читай, личного времени у мамы остается все меньше). При этом все, что могу, стараемся делать с малым вместе, пока не спит. И все равно, у меня так мало остается времени на себя (после домашнего хозяйства и т.д. и т.п.). Вроде и муж не против помогать, но засыпать малый согласен только со мной (сегодня полтора часа вечером укладывала - зубы). После укладывания наступает 3-я смена - готовка на завтра и хозяйство по мелочам. В течение дня малый тоже хочет только с мамой, если мама дома. Днем спит в общем 2-2,5 часов. То есть я постоянно с малым, я уже просто устала. Понимаю, что такая ситуация у большинства женщин, у которых бабушки и дедушки далеко. Но все-таки, как вы боретесь с такой ситуацией? Только не предлагайте нанять няню :-)))
31 июл 2007, 00:55
Постарайтесь время на приготовление пищи сократить до минимума. Я, например, готовила супы по-прище, быстрые салаты, мясо, птицу нетрудоемкое. Распределяла нагрузку- сегодня дотовлю, завтра стираю, послезавтра глажу, потом убираю дом... Никогда не стремилась выполнить всю равоту сразу. (с транслита)
31 июл 2007, 00:57
Стараюсь выбираться из дома хотя бы 2-3 раза в неделю, тогда создается впечатление, что жизнь разнообразна. По вторникам у меня встреча с мамами и детьми из группы по подготовке к родам, раз два в неделю(в зависимости от погоды) хожу гулять в парк 1,5км в один конец и обратно, приглашаю подруг в гости, встречаемся в кафе, дочка конечно же практически всегда со мной. Очень много времени освободилось, когда купили новую стиральную машину с сушкой и мини глажкой, теперь не трачу время на развешивание одежды, а детские вещи вообще не глажу, плюс муж у меня не требует обслуживания сам себе приготовит еще и меня накормит.
31 июл 2007, 01:05
Да сказать, что я много занимаюсь домашним хозяйством, - нет, уже все налажено. Готовлю вечером на целый следующий день, 30-40 минут выходит. Время уходит по мелочам ... Поменьше малый был, я дома подрабатывала. А сейчас сомневаюсь, что смогу и дальше брать работу на дом :-((
01 авг 2007, 00:04
Моим двойняшкам почти 2 года. Правда мне повезло, свекровь 2 дня в неделю сидит с малышами, а я в это время хожу на работу. А время на себя получается выделить 1 раз в неделю, когда муж дома (косметолог, массаж и прочее) Хоть радость от возможности заняться собой присутствует, а усталость физическая не особо проходит. Но все равно получается из 7 дней 3 моих, то же разрядка.
03 авг 2007, 08:52
моим почти 2 года, но никто не помогает, поэтому альтернатива только в разнообразном общении на улице.
01 авг 2007, 09:19
Поменяй отношение к ситуации. То, что сейчас происходит-это счастье, которого потом никогда не будет с этим ребенком. Он поменяется. Это все исчезнет навсегда. Будет работа, личная жизнь, кино и т. д. Но малыш будет другой и взрослый и далекий. Это понимаешь только со вторым ребенком. Наслаждайся ситуацией сейчас.
01 авг 2007, 09:20
ппкс
01 авг 2007, 11:33
Это да, я тоже иногда думаю, что сейчас мой малыш - почти полностью мой, а вырастет - будет же у него своя жизнь :-))) Просто даже при таком отношении к ситуации хочется и на себя немножко времени тратить.
01 авг 2007, 09:19
Я успеваю и работать дома, и гулять с младшей летом (зимой меньше, со страшим - только вечером гуляю, днем в саду) по 5 и более часов. Готовлю быстро-приготавливаемые блюда или в духовке, НЕ полуфабрикаты. Убираюсь в квартире по флай-леди - это занимает очень мало времени и совсем не напрягает. Дочка спит днем один раз от часа до двух (в основном 1,5 часа). Вечером, когда детей уложу спать занимаюсь собой, читаю журналы-инет, общаюсь с мужем (иногда успеваем несколько партий в покер съиграть). Раз в неделю муж сидит или с младшей или с двумя детьми, а я езжу отдыхать-гулять (или одна или со старшим). еще и с детьми на неделе куда-нить выбираюсь (БЕЗ машины, живем в Подмосковье), ходим в гости и к нам приходят :))) в общем день сурка нам не светит. З.Ы. Правда некоторые знакомые мамы таких же детишек (имещих одного ребенка) говорят, что при моем ритме жизни они бы давно бы коньки отбросили :)))
Наташа
01 авг 2007, 09:34
Прстите, а что значит "убираюсь по флай-леди"?
01 авг 2007, 12:15
Что-то типа этого http://womanparadise.net/publ/20-1-0-42 ;-)
01 авг 2007, 15:13
http://flylady.ru/
01 авг 2007, 11:31
Мое искреннее уважение! Да у меня домашнее хозяйство немного времени занимает (тоже флаюшки научили). А сколько времени в день вы работаете дома? У меня получается из времени ребенкиного сна (в идеале) дневного 2 часов и ночного, когда я не сплю, 3 часов - итого 5 часов. Нужно потратить где-то час на готовку-подготовку к завтрашнему дню и т.д. и т.п. В день где-то часик набегает по мелочам текущие делишки (погладить, зашить...). Ну и с мужем поужинать, пообщаться. Реально у меня остается где-то часа 3 (максимум)на себя-свою работу. Просто интересно, как вы выкраиваете время на работу (если не секрет, чем занимаетесь?). Может, просто детки у вас постарше, потому что за моим сейчас глаз да глаз...
01 авг 2007, 15:04
Сейчас детки постарше - младшей 2года 2 мес, старшему 5,5. Работать начала дома когда дочке 6 месяцев было. Сейчас в некотором смысле ждаже сложнее, чем год назад было: как дома сидеть, так и выезжать куда-то. В год - была просто красота. Работаю примерно часов 5 (редактор каталога сайтов одной известно поисковой системы :). Работаю днем когда доча спит - часа 1,5, утром - в 8 выпроваживаю папу с сыном в сад и работаю пока дочка не проснется и пока она завтракает - часа 3. Если какая- то работа невыполненная осталась - немного могу поработать до прихода мужа, когда дети уже спят (муж приходит после 23 часов). Ложусь спать в час-два ночи.
01 авг 2007, 15:12
у меня точ в точ то же самое. Иногда просим бабушку посидеть выбираемся куда-нить но это мало помогает. надо успокоить себя тем, что пройдет немного времени маленький вырастет и все наладится.
Anonymous
03 авг 2007, 02:52
Я смирилась. Мы еще и живем далеко от всех родственников и друзей, здесь знакомых практичекси нет. Так и сидим дома с ребенком одни до вечера. на улице жара, даже выйти погулять невозможно. (с транслита)
31 июл 2007, 01:14
Я много училась (дома сама по книжкам) и рассылала резюме. Часто звала подруг в гости, и друзей. Было полно свободного времени, только работы не хватало.
31 июл 2007, 07:22
Моему скоро 10 месяцев. Мне наоборот проще когда все по плану и как всегда. Труднее перестраиваться, когда у ребенка появляются другие потребности сидеть, ползать, стоять. бабушки нас тоже не балуют. А муж приезжает только на выходных. На этой неделе работает в нашем городе, может выдохну свободнее, но и тут проблема, перестроиться :) Одной мне тяжело только купать, такой верткий стал, просто ужас. А Вы не пробывали спать укладываться на лоджии? у меня детка там спит лучше и дольше чем дома.
02 авг 2007, 00:43
А как ты его купаешь? Я тоже столкнулась с тем, что надо купать ребенка (раньше муж это делал, а теперь редко успевает с работы). Я наливаю в ванну воды столько, чтобы она была по грудь сидящему ребенку (моей 9,5 месяцев), бросаю туда игрушки, и она там с таким удовольствием сама ползает и плещется. Мне только присматривать остается.
AD
AD
03 авг 2007, 06:44
да в принципе суть та же, но мой все время пытается вылезти из ванны, мне даже не хватает сил его удержать. или так активно плещется, что и я все вокруг мокрое, хоть выжимай. Вытираться не любит, орет. С мужем проще, переодеваться после ванны не надо, удержит лучше, да и развлечет пока вытираемся.
01 авг 2007, 01:05
Моей старшей уже 5 лет. Я не помню, чтобы очень сильно страдала от ежедневной рутины, когда ей было 10-11 месяцев. С младшим этот возраст ещё более незаметно прошёл из-за наличия старшей. Возможно, рутина заедала (кого ж она не заедает), но это быстро забылось, потому что ребёнок растёт и меняется очень быстро. Конечно, с ребёнком постарше гораздо интереснее да и развлечь он себя может сам. Так что вам осталось *потерпеть* совсем немного.:-)
01 авг 2007, 10:28
Очень знакомая ситуация!!! Единственное чем могу успокоить что после 1,5 лет станет полегче чуть чуть! Уже будет хотя бы изредка чем-то сам заниматься, оставляя вам время для себя! Моему сыну сейчас 2,4 уже сам играет периодически, помогает убираться, посуду из посудомойки достает чистую а я убираю! В общем довольно осозноный товарищ стал! А сложности до 1,5 лет у всех есть и нехватка времени на себя! Это временые трудности, дальше полегче будет!
01 авг 2007, 15:06
а моя после двух стала больше времени требовать - она уже подходит и просит почитать, порисовать с ней, покатать :) правда вот гулять легче стало. в год - во время прогулки некогда было присесть, а теперь можно немного расслабиться иногда.
03 авг 2007, 09:01
У меня тоже требует внимания к себе и порисовать и почитать и полепить из пластилина, но по сравнению с тем что было раньше - это уже уветочки! :)
01 авг 2007, 15:39
Моей тоже 11 месяцев, я с ней после ухода мужа 24 часа в сутки иногда повесится хочется (ну это не серьезно :) Все-таки решила брать няню на 5 часиков 3 раза в неделю... А что делать... Еще я вожу машину и могу менять место нашего присутствия, то на дачу к бабушкам, то в магазин с мелкой...
01 авг 2007, 20:26
я старалась всю рутину делать вместе с ребенком, сажала его на кухне, развлекала параллельно с готовкой. или по всей квартире таскались-убирались. А когда он спал - сама отдыхала по возможности или спортом занималась(тренажер дома).
02 авг 2007, 18:18
Дочи 11 мес. успеваю все делать. Суп варю дней на 5, глажу при ней, пылесошу при ней, ванну мою при ней. вообщем почти вся уборка при дочери...:) Когда она спит, либо в нете, или собой занимаюсь. я вот съездила с мужем на море на 6 дней, отдохнула и соскучилась по ребенку...
03 авг 2007, 08:41
А почему это малыш засыпает только с вами? Вы кормите ещё? тоже не страно - покормили, а дальше пусть муж старается. Сказки пусть почитает. А вы пока отлёживайтесь ;) Целый день с малышом, а потом ещё и укладывать - так нельзя.
03 авг 2007, 09:34
Никак не борюсь, стараюсь настроить себя на позитив. Ведь это время оооочень быстро пройдет и вам не раз еще станет грустно от того, что малыш вырос и не будет больше таким сладким карапузиком. ....но игода я пью персен ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325