Меню

Ничего не осталось от любви?

AD
01 авг 2007, 14:03
Поссорились с мужем... Я молчу, он тоже. 12 лет вместе, ребенку 4 года. Желания общаться нет. Сначала была злость, но как только я поняла, что злость от того, что он меня не обнял, не поцеловал, не сказал "прости" и не разрулил ситуацию сам (как всегда было раньше, лет 6-12 назад), злость прошла. Поняла, что жду от него чего-то, сама ни на что не способна. Кроме того, за плечами обида и разочарование в браке: он изменил, когда ребенку был год. За три года он конечно изменился, стал сильным так сказать, стал ответственнее, сделал карьеру, отлично зарабатывает. Раньше я мечтала, чтобы он таким стал. Зато раньше была любовь в его глазах, выполнял мои капризы и когда мы ссорились, он стремился быстрее помириться. Хотел быть со мной, а сейчас... у нас нет времени быть вместе, я не чувствую себя любимой. Понимаю, что мне важнее, чтобы МЕНЯ любили. Я эгоистка? Я сейчас много отдаю ребенку - это "отмазка"? Боюсь себе признаться, что не люблю его???
01 авг 2007, 14:14
А может быть Вы просто устали? И он устал.Не только от отношений, а вообще - от всего. Говоря о том, что осталось от любви (и осталось ли) необходимо задуматься, а что такое любовь в Вашем понимании? Это слово слишком многогранно и каждый понимает его по-своему.
Поговорите с ним на Эту тему. Не молчите!!! Сделайте шаг на встречу, спрсите то что вас волнует,чего хотите вы,что хочет он. И как вы оба смотрите на такую ситуацию. Для этогу выберите подходящий момент и положите спать ребёнка,выдите на улицу,сядте на лавочку и нескандальте,а поговорите,так как буд-то недавно познакомились. Подумайте всё о чём хотите сказать. Только не в таком тоне наезда,а спокойно,выдерживая паузу,чтобы дать ему время подумать и тоже высказаться. Подготовьте его к разговору. Предупредите,что если он будет разговаривать на повышенных тонах,то разговора небудет. Удачи вам.
01 авг 2007, 14:50
Устал он дежурные "прости" штамповать ради Вашего комфорта. Ваша очередь проявлять инициативу.
03 авг 2007, 08:38
Автор, знаете в чем проблема? Он уверен в том, что все ок :-) Чесслово. Более того, он хорошо зарабатывает, дом все ок, и он уверен - он крутой, клевый, Вы прям счастивица - тааакой мужик рядом. А вам слов не хватает. :-) Может не в стему, но помните анекдот про деда мороза и деовчку, котоая стишок учила-учила, ждала его-ждала, а когда он в дверь позвонил, побежала, упала, платье порвала и стих забыла. Стоит, ревет, а пьяный дед мороз, еле держась на ногах спрашивает - что случилось? "Я стих год учила, тебя ждала, хотела рассказать, упала и забыыылааа..." - "Ну е**ть твоб мать" - расстроился дед мороз :-) Похожая ситуация ;-) Ваш муж живет в уверенности, что все в норме.
03 авг 2007, 09:55
Вы правы, он думает, что у нас все хорошо.
03 авг 2007, 10:51
Вот и не ищите от добра добра :-) Поверьте, если бы у Вас был реально плохой муж - Вы бы сразу это знали и вопросов бы не возникало ;-)
03 авг 2007, 06:09
Что я ему скажу?? Меня не устраивает наша совместная жизнь. В нашей жизни практически нет места для нас двоих. Я занимаюсь ребенком, он работой. Мы не общались 3 дня. Вчера муж подошел, обнял, поцеловал, я ответила на его поцелуй, обняла. Вроде бы проблеснули намеки на счастье. Мне не нужны его извинения, у нас бывали разные моменты, не всегда он первый идет на примерение. У меня нет сейчас желания делать это первой. Я конечно не мастер писать и краткость у меня сестра таланта, но попробую все-таки объяснить как это у нас происходит. Мне хочется внимания, общения, хочется провести вечер вместе. Уже месяц как прошу его выбраться в ресторан всей семьей. Говорю "Как я хочу сходить с тобой в кино, сто лет там не были" Я начинаю предлагать, давай сходим вместе туда-то. У него нет времени, много работы, задерживается на работе, вобщем все как-то не получается. Я начинаю уже показывать, что обижаюсь, недовольна... Иду с ребенком в кино. Он за нас счастлив, спрашивает понравилось ли нам. В Выходные он занимался ремонтом квартиры, в единственный выходной, который у нас был, мы поссорились. Начали обсуждать ремонт, ему не нравится, что я настаиваю на некоторых вещах, слово за слово... поссорились. Пока мы не общались, за это время он успел сходить с другом куда-то и выпить пива (честно говоря я не вдавалась в подробности). Вчера "помирились",а у них на работе корпоративная вечеринка. И он даже ушел на нее в 17:30. Такого никогда не было! Обещал меня забрать с работы в 18, а потом позвонил и сказал, ой, извини, у нас уж все уехали, доберешься на автобусе? Вечером звонила ему на мобильный, хотела спрсить, может приехать, а он недоступен. У меня опять комок в горле и куда идти не знаю.
Оч знакомо
03 авг 2007, 07:26
Вот и у меня 2 месяца назад такое же было. Точнее 2 месяца назад закончилось. Я всё ходила кругами, говорила что хочу куда-то выйти с ним хотя бы раз в месяц, что нужно хоть иногда быть вместе и всё было в пустую, пока просто не перестала об этом говорить. Но когда тебе чего-то не хватает - начинаешь искать это на стороне. Вот и я начала больше времени проводить с нашим общим другом. Просто общаться, но больше, чем "положено". Присматривался долго к моему общению, потом начали выяснять отношения - закончились криком и я ушла (на один день, к маме)Тут его как подменили. Поговорили спакойно, выяснили кому чего не хватает для полного счастья. Вывод: нужно поговорить. При чём серьёзно и без крика. Такая вот серость и неудовлетворённость медленно таки разбивает брак.
03 авг 2007, 08:02
Так я ж говорила. Меня не слышат. Говорит, что любит. Знает, что для меня его действия больше значат, чем слова. Сказал "люблю" и поехал на корпоратив. Днем звоню - "говори быстро, мне некогда". Это любовь? Еще месяца три назад говорила, что больше не могу... давай жить отдельно. Он просил, чтобы я его не бросала, он нас очень любит, нет никого дороже, не хочет жить без нас. Но я не считаю, что ЭТО жизнь. Совместное, удобное существование - да! 12 лет вместе, мы уже все прошли. И переговоры, и упреки, и шантаж, и измену, и большую любовь. Знаем друг друга как облупленных. Вот подойду я сегодня и спрошу "знаешь чего мне не хватает?" Он знает, расскажет все подробно. Такое ощущение, что у него тоже уже ни сил, ни желания нет. А расстаться не можем.
04 авг 2007, 10:56
а какая альтернатива?Все так живут,сумасшедший год,вечный загон,недосып,работа,потом 2 недели счастья-отпуск,и опять по кругу..Нам тоже порой некогда даже парой фраз перекинуться наедине-пришел с работы,покормила,ребенка искупал,уложили спать и упали трупами,с дежурным поцелуем в щеку,даже секса хочется,а сил нет..Но это нормально,с этим надо смириться,у большинства семей так,главное,что любовь есть..А смысл мотать ему нервы?не устраивает он Вас-уходите,но куда и зачем?С другим будет так же,ну может полгода страсти,а потом быт,рутина,а тут годы совместной жизни,Родные совсем и ребенок общий..Просто пора в отпуск
03 авг 2007, 08:43
девочки вы устали, у меня такая же проблема только на примерение идем вместе. Я вызвала его на этот разговор, поговорили, поплакала - он все понял, не чугунные же они и ваши поймут. Тем более стольок лет вместе.
А может быть Вам съездить куда-нибудь отдохнуть? С мужем. И без ребенка.У меня сложилось впечатление, что у Вас не самый плохой муж, чтобы вот так им разбрасываться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325