Меню

Ребенок мужа - подскажите

AD
Anonymous
02 авг 2007, 11:08
У мужа есть сын 5 лет. На выходные БЖ отдает ребенка нам, один день целиком, один день на полдня. Иногда все отлично, ребенок к нам приходит, мы вместе куда то ездим или ходим. А иногда (видимо если она его накрутит предварительно) начинается - я к вам не хочу, не поеду, мне говорится что я плохая и видеть меня он не хочет. (Мы с мужем уже 2 года вместе, по мнению БЖ я явилась причиной развода, т.к. мы с мужем были знакомы еще до того как они развелись, хотя отношния между нами начались намного позже). как себя правильно вести? Чтобы ребенок к нам не приходил - плохо возможно, т.к. иногда еще муж может взять его к своим родителям, но не каждый раз, по улицам гулять весь день - тоже не вариант. Что то мне ничего не приидумывается. Муж пытается объяснить ребенку что я это его семья, что мы оба его любим, что очень обидно что он к нам не хочет идти, но как то оно слабо помогает:(. (с транслита)
02 авг 2007, 12:11
Терпение, только терпение......... Мне кажется, что со стороны ребенка это маленький шантаж.........пройдет. Просто он еще маленький и конечно ему хочется чтобы мама с папой были вместе.
02 авг 2007, 12:21
+1, не сдавайтесь, и относитесь с пониманием (у меня падчерице 15 лет и тоже не вегда легко, хотя мы ладим). может вам как нибудь пригласить подругу с детьми такого же возраста чтоб он у вас дома поиграл с детишками и ему понравилось и в процессе нет нет с вами будет общение.
Anonymous
02 авг 2007, 12:23
Он играет с моим сыном такого же возраста, они вполне дружат. Но иногда вот такие закидоны:(. (с транслита)
02 авг 2007, 12:30
просто верьте что все наладится...терпения вам и удачи.
03 авг 2007, 23:55
перерастет,просто мама пока незыблемый авторитет и если настраивает против вас,он ей верит..Перерастет.Нашему уже 16 лет,дружим,а когда-то так же было..5 лет-масенький совсем..Просто хорошо к нему относитесь,самому надоест вредничать
02 авг 2007, 13:06
Вообще то Вы не его семья. Так себя и ведите, тогда он перестанет Вами манипулировать и будет выстраивать нормальную линию поведения.
Anonymous
02 авг 2007, 13:10
то значит я не его семья? Точнее как именно мне надо себя вести? (с транслита)
02 авг 2007, 15:43
Он же не живет с Вами. Ведите себя с ним как с любым ребенком с которым оказались в одной компании. Вы не можете сразу стать ему кем-то, просто потому, что вышли замуж за его папу. Со временем отношения выстроятся, не надо их сразу ставить в рамки "мачеха-пасынок". Вы просто не знаете что с ним делать, ничего не делайте.
Anonymous
02 авг 2007, 15:49
Я немного не про то спрашивала:). Я спрашивала как вести себя в конкретной ситуации когда ребенок говорит что к нам не хочет и меня видеть не хочет. Заставлять его идти к нам? Мужу придумывать куда пойти с ним вдвоем? Или еще что нибудь. (с транслита)
02 авг 2007, 16:10
Конечно попробуйте придумать что-то. Например отправить его с мужем погулять вдвоем, а обедать пускай придут к вам. Ведь он просто может ревновать папу к вам и вашему ребенку. Недопускаете?
02 авг 2007, 16:47
А это не Ваша проблема. Не хчоет Вас видеть человек, хоть и маленький, да ну и пусть, никто не напрашивается. Если Вы будете занимать место матери ребенка, то конечно Вас будут с него выпихивать изо всех сил.
avtor
05 авг 2007, 10:59
Я не пытаюсь занять место его матери, я всего лишь хочу ровных отношений. Или вы считаете что ваиантов 2 - или ребенка ненавидеть и тогда жена отца сволочь или пытаться занять место его матери - с тем же итогом? (с транслита)
03 авг 2007, 12:52
конечно не его. и не моя. и не гибсона. у каждого из нас есть свои родители, так же как и у сына вашего мужа
Anonymous
05 авг 2007, 12:55
И что? Во первых ребенку говорится что я - семья его отца, а не ребенка, я не ясно написала:). А во вторых дальше то что? Я должна сказать ноги твоей дома не будет? Или самой уходить из дома? (с транслита)
03 авг 2007, 12:38
Млять, какое благородство... Советую Вам не лезть в душу тому ребенку и заниматься своим ребенком. А сын вашего мужа приходит к отцу, вот папа пусть его и развлекает... Всему свое время.
Anonymous
05 авг 2007, 12:58
Никакого благородства:). Всего лишь меркантильные соображения:). (с транслита)
Anonymous
03 авг 2007, 12:45
А зачем Вам любить ребенка Вашего мужа? Вам лично он кто? Забейте и не обращайте внимания. Пусть общаются где хотят и как хотят. Чужие дети - чужие проблемы.
Anonymous
03 авг 2007, 18:17
а если у автора сын, к примеру, от первого брака, ее нынешний муж тоже должен его считать чужим?? мол зачем мне любить ее ребенка, это чужой ребенок и меня он не касается?? от вторых мужей требуем чтобы детей жен от первого брака принимали как родных, а дети мужа - чужие дети, как удобно, одна ко же!!
03 авг 2007, 12:51
пусть папа продводит с ребенком не сутки подряд, а несколько вечеров. вести его в дом, где пытаются убедить что вот это его "семья" я бы не стала.
AD
AD
Anonymous
05 авг 2007, 12:52
А что бы вы стали делать? Гулять с ним сутками по улицам при условии что нам ребенка отдают на целый день (у БЖ в это время какие то дела)? Или не видится совсем? Встречаться с ребенком у него дома против муж БЖ, у ее родителей они тоже не горят желанием. приводить к нам и говорить да сыночек, эта тетя тебе чужая? Ребенку говорится что я - это семья его отца, никакого преступления в этом не вижу совершенно. (с транслита)
Советница
03 авг 2007, 16:39
Очень многие тут такого понаписали просто звиздец какой-то. Просто все рассуждают так, потому что их это не касается. У меня похожая ситуация: у мужа есть дочь от первого брака. Могу посоветовать несколько вещей: 1. Наберитесь терпения; еще некоторое время ребенок будет переживать, что папа ушел от мамы, но могу вас утешить, этот период невечен. 2. Постарайтесь стать ребенку "не мамозаменителем", а другом. 3. Не слушайте тех, кто говорит, что ребенок не ваша семья - это чушь! Он кровь и плоть вашего мужа и относиться к нему вы должны как к своему ребенку. А если вы его будете воспринимать в штыки, то с мужем начнуться конфликты. Будьте мудрее!
+1
03 авг 2007, 18:15
согласна, почему это ребенок мужа не семья автора?? он тоже член этой новой семьи. Не надо занимать место мамы, но писать, что чужие дети - это чужие проблемы - кощунство. Почему же тогда женщины во втором браке хотят, чтобы муж воспринимал ее детей, как своих? значит, детей мужа от первого брака по боку, а свои дети от первого брака для мужа должны стать родными???
05 авг 2007, 12:26
Полагаю, бывшая жена Вашего мужа изрядно напрягается, что сын общается с Вами. Да и ребенка напрягает. Советую: ходить в детские клубы, в кино, куда-нибудь, минимизировать на первое время (пару месяцев) общение с Вами. Насчет того, что ребенок - ваша семья или не ваша семья... ИМХО, да, частично Ваша. Как Ваша новая свекровь, Ваш свекр, девери-шурины-золовки... Он Вам пасынок, не сын. Не пытайтесь заменить ему маму. А на закидоны постарайтесь реагировать, как взрослый человек на закидоны ребенка. Мальчику тяжело, особенно если дома ему ежедневно твердят про "мерзкую тетку" - новую жену отца.
Anonymous
05 авг 2007, 12:46
Вы не поняли - я с ребенком уже 2 года знакома, с его 3 лет:). А так мы действительно стараемся с детьми куда то ходить все время. Вопрос был не в этом - вопрос был если ребенок говорит что к нам идти не хочет - стоит ли настаивать. А если нет то какие еще есть варианты? Я совершенно не собираюсь заменять ему маму, но ровные отношения считаю необходимыми. (с транслита)
05 авг 2007, 18:23
а если его спросить, когда он говорит. что не хочет идти к Вам, а что ты хочешь? Что ты предлагаешь? Попробуйте как со взрослым с ним разговаривать, правда, я - плохой советчик. сама не была в подобной ситуации...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325