Меню

Никак не могу подать на развод

AD
Anonymous
02 авг 2007, 11:23
Вроде и ушла сама, и два года вместе не живем. Отношения правда сохранили хорошие. Надо бы на развод подавать, БМ не хочет, говорит ему не надо. А я никак не могу барьер какой то перейти, точку что ли поставить. Помогите, а? (с транслита)
ник2
02 авг 2007, 11:25
я тож тут в сторонке постою, послушаю...
Anonymous
02 авг 2007, 11:27
Ой как притятно, я не одна такая? А то я уж думала клиника:). (с транслита)
ник2
02 авг 2007, 11:30
:) Вы себе льстите :))))
Anonymous
02 авг 2007, 11:33
Кто первый перейдет этот "барьер",т.е. первым подаст на развод, тот становится виновным в разрушении семьи и больше может не расчитывать на семейное счастье. А вот невиновная сторона сможет создать новую счастливую семью. Такая вот селяви. Исключения есть - это те случаи, в которых разрешено расторжение венчаных браков. В этом случае можно первой на развод подавать (например, если супруг изменил).
Anonymous
02 авг 2007, 11:35
Ерунда какая то. Да и брак у нас невенчанный:). Так что нет, не катит. Да и перед кем виновной тоже непонятно, если уже 2 года вместе не живем:) (с транслита)
Anonymous
02 авг 2007, 11:45
При чем здесь венчаный или нет? Я грю,что только в нескольких случаях можно первой подать на развод. Женщины, которые подают первыми на развод не по этим причинам, уже не могут создать счастливую семью. Это жизненное наблюдение.
Anonymous
02 авг 2007, 11:47
Ага, если БМ пьяница и жмот, то новую семью никогда не создашь. Логика из всех щелей лезет:). (с транслита)
Anonymous
02 авг 2007, 11:50
Логика в том, чтоб читать внимательно. Я напсиала, что есть несколько причин, по которым можно разодиться. Вы знаете, в каких случаях Церковь разрешает развод?
Anonymous
02 авг 2007, 11:53
Нет и не стремлюсь узнать. Церковь это такие же люди. Которые придумали какие то правила которые были хороши в определенных случаях:). Не сочтите за кощунство:). Это примерно как сказать - тот кто перешел дорогу в неположенном месте никогда не сможет перейти ее правильно:). Да и вопрос то мой не об этом, я же не спрашиваю стоит ли мне подавать на развод. (с транслита)
Anonymous
02 авг 2007, 11:57
Да, речь не о Церкви. Просто вы просили помочь, вот я и помогаю, как могу :) Рассказываю,что знаю об ентом вопросе.
Anonymous
02 авг 2007, 11:59
Тогда спасибо:). Будем считать что это высшие силы меня предупреждают:). Так все таки менее обидно чем понимать что по причине невнятных тараканов никак на развод подать не могу. (с транслита)
ник2
02 авг 2007, 11:50
эт вы только свою жизнь наблюдали?
Anonymous
02 авг 2007, 11:55
Одной жизни для таких наблюдений не хватит.
Anonymous
02 авг 2007, 11:56
Статистические выкладки - в студию:). (с транслита)
Anonymous
02 авг 2007, 14:50
моя мама подала на развод сама с первым мужем, счастлива с моим папой во втором браке
A
02 авг 2007, 16:07
не зарекайтесь, моя мама тоже подала на развод с первым мужем, тоже была счастлива во втором браке, а когда дети выросли, папа ушел к другой, в 50 лет.
Anonymous
02 авг 2007, 16:17
И что из этого следует? А знакомый знаете ли вышел за хлебом и под машину попал. Морал - за хлебом не ходить? А Вам рассказать про семьи прозйившие в одном браке 30-40 лет и с таким же финалом? (с транслита)
Anonymous
02 авг 2007, 16:19
Нет смысла,мы же не будем исследовать причины разводов в первых браках и последующую жизнь этих людей (может они искупили тот грех).
доброжелатель
02 авг 2007, 19:12
хм...вы знаете,мои родители несколько, очевидно,старше ваших,и живут 27 лет вместе,и , слава Богу, разводиться не собираются,и зреет во мне убеждённость,что и не будут!....и потом,скажите,вы действительно серьёзно верите в то,что женщина ,подав на развод не будет в дальнейшем счастлива в браке?!! Простите покорно, но звучит как бред,не иначе! Думаю,вам необходимо менять столь мрачные установки в голове, счастье не любит таких людей,это факт! зы: по-моему, брошенная жена имеет как раз меньше шансов,если уж на то пощло, быть успешней из-за "брошенности" и выросших как следствие комплексов
AD
AD
03 авг 2007, 20:32
А семейное счастье состоит в том, чтобы сохранить статус замужней дамы до могилы? А если 25 лет была счастлива, а потом муж ушел - то это было неправильное счастье, ненастоящее, и жизнь прожита зря; да?
Anonymous
02 авг 2007, 21:22
У меня как раз обратное наблюдение :-) Женщины, самостоятельно ушедшие от своих мужей, сохраняют чувство собственного достоинства хотя-бы...
04 авг 2007, 13:17
согласна
02 авг 2007, 22:01
В каких случаях уточните пожалуйста
03 авг 2007, 22:34
Моя мама подала первая на развод. Вышла замуж через полтора года и живет с отчимом уже почти 20 лет. Папа по женщинам мотался больше 10 лет, ничего не выходило путного, только лет 10 назад встретил мачеху и 6 лет назад они поженились и, вроде, все в порядке, наконец-то.
04 авг 2007, 13:16
а я вот ушла от мужа сама, а на развод подал он. Это как? он виноват значит ?:)
07 авг 2007, 05:55
Бред какой. Я в первом браке влюбилась в другого, изменяла какое-то время, потом ушла, подала на развод, вышла за этого другого замуж, родила дочь, и счастлива так, что даже не боюсь об этом громко заявить :-) Вы кого напугать-то хотите? И зачем?
02 авг 2007, 11:40
Какой, однако, бред у людей в головах бывает
02 авг 2007, 12:24
Верно - сколько случае вокруг, когда легко бросают старую семьи , тут же получая вполне хорошую новую :-)
Anonymous
02 авг 2007, 14:23
Уж не вы ли тому пример? Кста, то что вы употребили слово "вполне" говорит о том, что не так уж там все и вполне ;)
03 авг 2007, 18:30
Все вполне только в раю. (с транслита)
02 авг 2007, 13:46
Главная причина, по которой разводятся-прошла любовь. А жить без любви с человеком-это значит делать, в первую очередь,ЕГО несчастным. Это ли не грех? А вобще ну и глупость же:)
Anonymous
02 авг 2007, 14:37
Глупость то, что развод стал обычным средством решения семейных проблем. Люди стали слабые духовно, им трудно терпеть. По-другому они уже не умеют решать проблемы. А как же раньше люди жили? Разводы тогда вообще были случайностью, редкостью (и не по тем причинам, которые сейчас распространены). Люди женились "на всю жизнь". Потому что любили Бога и ближнего своего. И эта любовь не могла "пройти".
11111
02 авг 2007, 16:00
Помню, был на форуме один ник тоже задвинутый на религии и всех составляющих. На тему "как было раньше" можно таааакую дисскусию завести, но смысла вам что-либо объяснять нет, как и нет желания в этом. Так что: Идите в жопу! Вместе со своим бредом! И не пыхтите на чужое счастье, раз сами сидите в дерьме!
Anonymous
02 авг 2007, 16:18
Если б не было желания,вы бы и не писали. А то прям душу излили! Чуть-чуть легче? )
02 авг 2007, 21:14
Раньше люди действительно не говорили о любви, их банально женили. Клава-это Агафон. Агафон-это Клава. Вы теперь муж и жена. Давайте 20 детей в наши семьи. Либо надо кому то богатое наследство оставлять, либо поле пахать. Вот так люди раньше и жили.
02 авг 2007, 22:10
Раньше много чего подругому было. Есть такое понятие как цивилизация, можете в словаре посмотреть значение слова. И человество (почти все, есть как мы видим исключения) идет впред в своем развитии и можно уже не "терпеть" , а строить свою жизнь счастливо. И любовь к Богу и любовь к мужу - разные понятия.
Стервола
08 авг 2007, 15:40
Ерунда! Сама разводилась, сама со вторым мужем счастлива уже десять лет. И возможно, третий раз еще замуж успею выйти, потом, попозже...:-)
10 авг 2007, 13:06
стало быть, не так уж счастливы, коль такие мысли в голову приходят...
04 авг 2007, 13:15
Очень Вас понимаю, у самой такое было. Даже прорыдалась около загса, когда поставила печать в паспорте. Потом долго чувствовала себя какой-то не такой как все, без статуса жены, разведенкой. Хотя целый год прожила одна и таких чувств не было. Что Вам посоветовать? Да не разводитесь пока :) Потом созреете, никто же не торопит :)
AD
AD
Любопытная
05 авг 2007, 20:33
А сейчас, простите за любопытство, у Вас все хорошо? Вы вышли замуж?
08 авг 2007, 04:01
Я тоже с первым мужем долго не решалась на развод подать, хотя не жили вместе больше 2-х лет и нервы он мне ого-го мотал - то придет, то уйдет, то в отпуск съездит. Только у меня новые отношения начинают завязываться, а тут он. Муж все-таки... Все разваливалось. Просто в какой-то момент поняла - не могу так больше, высасывают эти отношения из меня все силы. Развелись (ходили вместе, но инициатором похода была я, мы оставались в хороших отношениях тем не менее;) ) и через 3 месяца я начала встречаться с моим нынешним мужем, с которым мы вместе 6 лет уже и 2-й раз ждем ребенка. Про развод - если нет детей, то это просто не проблема - приходите в ЗАГС и пишите заявления с просьбой вас развести. Вам дают срок обдумать это дело, месяца 2, потом разводят. Это если нет имущественных претензий и всего прочего. У меня не было. Но морально, конечно, было тяжело, очень уж я привыкла к статусу жены. Зато после развода так мне внутренне легко стало, я прямо ожила помню. И замуж за нынешнего мужа вышла уже будучи прилично беременной;), не хотела себя связывать еще раз. Наверное есть женщины, для которых печать в паспорте - это просто печать, но для меня это было обязательством, когда я поставила 2-ю печать, то это обязательство у меня свалилось с плеч. Чего и вам все-таки желаю.
04 авг 2007, 11:36
У меня подруга прожила ровно 5 лет в таком состоянии - у каждого из супругов своя жизнь, новые отношения, но развод официально не оформляли - то некогда, то лень, то "а что изменится?"... Так подруга и жила - мол, как появится МОЙ мужчина, так пойду и разведусь... Пока одна старая мудрая женщина не сказала, что новой жизни у подруги полноценной не будет, пока она не разведется с бывшим мужем - это энергетический барьер (в общем, что-то из области духовного, мистического и т.д.)... Развелась подруга. Полгода прошло. А через 2 месяца у нее будет свадьба :) А статуса разведенки или брошенки в цицилизованном обществе просто не существует. Это никак не влияет на способность человека общаться, работать и строить новые отношения.
думаю, пора
06 авг 2007, 11:24
Ой...Мне бы еще вещи все свои забрать бы, а то чувствуется напряженка внутренняя. Спасибо за совет :) Нужно начать процесс.
Anonymous
09 авг 2007, 18:38
Прямо как про меня! мне тоже сказала об этом набожная женщина (якобы перед богом я замужем, и поэтому с другими мужчинами я в грехе), я жила без развода пять лет, после развода через пол-года встретила настоящую любовь.
07 авг 2007, 19:56
Если все устраивает - живите, как есть. Двум моим друзьям вот только-только повестки на развод пришли: с женами не живут уже 6-7 лет :-D. Дозрели девушки (обе сразу), видимо, изменения у них грядут, вот и решились наконец.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325