Меню

Не могу больше так

AD
Автор
02 авг 2007, 22:17
Вместе 7 лет, почти 2 года женаты. Муж всегда был у меня единственным мужчиной. Всегда его любила, на других мужчин не смотрела. Он мне никогда не изменял. Детей у нас нет. Много сижу на Еве, читаю топики про отношения мужчин к женщинам. У меня нет замужних подруг, отца не было, поэтому и не с чем было сравнить. Встретила его когда была совсем девочкой, опыта в отношениях не было абсолютно никакого. Он меня учил готовить, разговаривать, уступать, короче всему что должны дать родители или жизненный опыт. Проблема вот в чем. У нас всегда были непростые отношения. Мы оба очень вспыльчивые, ранимые, обидчивые. Всегда много и бурно ругались, но потом мирились и обожали друг друга. Через какое-то время наших отношений он начал меня бить. Я терпела, т.к. он все время внушал мне что так у всех, просто все молчат. Якобы все ругаются, дерутся и т.п. Мне все надоело и я ему пригрозила разводом. Вот уже довольно долго он перестал поднимать на меня руку, причем когда ругаемся, я вижу, что он еле сдерживается, но все-таки сдерживается. Последнее время он стал очень агрессивным, может наорать по малейшему пустяку. Причем я вижу и чувствую что ему от этого плохо, после ругани долго извиняется, клянется в любви и т.п. Хорошо нам обоим только в постели. Там происходят удивительные перемены: мы просто обожаем друг друга, любим. А утром опять все по-старому. Пробовали отдохнуть друг от друга: месяц не жили вместе, только встречались. Это абсолютно ничего не изменило. Я ловлю себя на мысли, что начала замечать у него только плохие стороны, а хорошего не вижу вообще. Мы практически перестали общаться, боимся очередного скандала и т.п. Только секс нас и объединяет. Усугубляет все еще то,что мы работаем в одном месте. У меня складывается впечатление, что ему удобна я как домработница. В принципе, особой трагедии нет, но я никак не могу забыть его побои и то,что он последнее время по пустякам ко мне цепляется, орет и т.п. И еще: я думаю, наверное что мне надо уйти, совсем, потому что чем дальше - тем хуже становится, но (!) я ничего не знаю про других мужчин, никогда не было опыта, вдруг то что у меня - это нормально, а я просто заморачиваюсь сильно? Да и уходить мне некуда: у меня мама с бабушкой только и живут они далеко, а снимать квартиру мне не по карману. Я очень хочу ребенка, но боюсь, что когда рожу, то уже точно ни куда от него не денусь, т.к. он вполне способен меня найти где угодно и в состоянии аффекта причинить сильный вред. И еще мне кажется, что я его уже не люблю, а осталась только привязанность. Короче надоело мне терпеть его грубость и хамство и жить в постоянном страхе очередного скандала. Как быть? Посоветуйте плз.
02 авг 2007, 22:30
Конечно, уходите. Это ненормально. А снимать можно и комнату. и в области.
02 авг 2007, 22:31
Странный вопрос. Вы его не любите, надоело терпеть хамство и грубость, постоянный страх. Детей нет. По-моему ответ очевиден. То, что у вас - это ненормально. Побои я имею в виду. Ругань-то у всех бывает, но вот побои...
03 авг 2007, 06:20
Нормально только то, что Вы сами считаете нормальным. Никто другой Вам не расскажет объективно как должно быть. Если Вам нравится то что с Вами происходит, то живите, если нет-уходите. Вы сами должны выбирать, а потом проносить этот свой выбор и в другие отношения. Потому что если Вы хотите чтобы Вас били и вечно цеплялись, то будете опять искать именно такого мужчину, а потом станете жаловаться, что все одинокавы. Если же для Васэто не норма, то Вы и этому не позволите себя сильно давить.
Автор
02 авг 2007, 22:37
Согласна с Вами. Но он мне всегда говорил, что мир очень жесток, люди злые, что я не смогу без него, что он меня защищает. Я банально боюсь. У меня было безоблачное дество, сразу после школы познакомилась с ним. Я боюсь уйти и боюсь остаться с ним. К тому же я понимаю, что если уйду, то обратно уже ничего не верну. Никогда. А что меня ждет без него? Не знаю. Но и с ним больше не могу. Тупик.
02 авг 2007, 22:45
Какая чушь собачья! Мне наверное повезло, но за всю жизнь не встретилось ни одного откровенно злого человека! Бывает конечно, что с кем-то отношения не складываются, но люди в основной своей массе нормальные и добрые. В общем все ясно с этим вашим мужем. Ему с вами удобно и он пытается занизить вашу самооценку, чтобы вы никуда не делись от него.
02 авг 2007, 22:45
Он вам внушает чувство собственной неполноценности и зависимости. Хуже вам вряд ли будет.
Автор
02 авг 2007, 22:48
А может быть он очень боится меня потерять? Поэтому так себя ведет?
02 авг 2007, 23:04
Возможно. Но вам оно надо?
02 авг 2007, 23:14
Очень плохо, что такие отношения вошли у вас в привычкую Надо что то менять. А вы с мужем часто пьете? Извиняюсь за вопрос.
Автор
03 авг 2007, 10:39
Мы вообще не пьем. Я не могу по состоянию здоровья, а он оооооочень редко пиво.
03 авг 2007, 21:24
И Вы еще спрашиваете? Свое здоровье и нервы по-моему должны быть дороже. Уходите. И что Вас держит??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325