Меню

Вопрос вторым жёнам.

AD
Я
03 авг 2007, 09:33
Мне 29. Встречаюсь сейчас с мужчиной, который уже был женат. Сейчас разведён, есть ребёнок, 5 лет. Сейчас ему 24, БЖ 23, знакомы они давно, лет с 14, он её очень сильно любил( а может и до сих пор любит, это у меня комом в горле стоит). Сначала жена от него сама ушла, потом вернулась, а потом он сел в тюрьму. Просидел год и стал общаться со мной, я его дождалась, он это очень ценит и уважает меня за это. Говорит, что любит, что хочет, чтобы я была его женой, матерью его детей. У меня обратная ситуация: от меня ушёл муж и я тоже его очень любила (а может и люблю ещё). Есть очень много всего, что меня тревожит, я никак не могу разобраться в себе, в том, что мне надо. Сейчас я хочу поднять лишь один вопрос. Вопрос любви. Его жена у меня комом в горле стоит. Я думаю, что если они были знакомы с детства, когда любовь такя сильная, то мне кажется, что он всегда её будет любить больше меня. Ну точно, что меня он будет любить по другому. Но мне очень хочется, чтобы это другое чувство было лучше того или хотя бы не хуже. Вторые жёны расскажите, как вас любят мужья, что вы чувствуете. Извиняюсь за сумбур, что-то очень тяжело.
03 авг 2007, 13:28
Три варианта "женского счастья": 1. муж изменил - что делать 2. как жить после развода 3. ревность к бывшей жене :-)
03 авг 2007, 21:47
У моего мужа 1 жена была его учительницей, на 7 лет старше его, он говорит, что та любовь была какая-то детская, а со мной все подругому, серьезнее гораздо.
Anonymous
04 авг 2007, 14:38
может быть немного не то, но у меня второй муж, лучше жизнь чем с первым в несколько тысяч раз. Ошибки бывают в жизни разные, чувства проходят а привязанность и уважение остается. Про первого мужа даже не вспоминаю, так почему ваш должен вспоминать по 1 жену
08 авг 2007, 00:13
у моего тойе второы брак. первое время о его первоы йене вспоминали\ а со временем наша совместная йизн витеснила ее/ она осталас как=би в другоы йизни что=ли/ правда у них детеы не било/ а у нас их двоы. (с транслита)
Anonymous
03 авг 2007, 09:50
Милый автор...нах.. вам такой...глубоко засела у него жена, ребёнок...ещё и тюрьма...еще и моложе...ему гулять наверное взбредет...я бы не заинтерисовалась если чесно таким...простите если грубо....
03 авг 2007, 09:59
+1 Еще добавлю, что Вы пока и сами не определились, чего хотите, так зачем дополнительные проблемы? Живите, радуйтесь жизни, встретите скоро человека с менее "бурным" прошлым :)
:-/
03 авг 2007, 10:09
увы, но тоже соглашусь Женился он по залету всего скорее, первая жена - его первая женщина и типа любовь в 24 года мальчику нужно еще нагулятся охтя быдо 27-28.
Я
03 авг 2007, 10:22
Вот вы понимаете, я у своего мужа первая женщина и он ушёо от меня и живёт сейчасс другой и наверное от неё уходить не собирается. Ему 25
Anonymous
04 авг 2007, 11:41
извините, а вы всегда выбраете помоложе деток в мужья? Может вам просто постарше мужика найти, у которого уже мозги на место встали? С первым разница у вас 4 года, со вторым и того больше...
Anonymous
04 авг 2007, 16:06
завидуете?:) а вас все старые козлы достаются? молоденькие мальчики не заглядываютя?:)
Anonymous222
04 авг 2007, 18:11
ППКС!
Anonymous
03 авг 2007, 10:24
+1
Я
03 авг 2007, 10:48
Да ничего, я привыкла уже, что жизнь грубая и жестокая. А что касается тюрьмы так это отдельная тема, можно отдельно её завести...потом... Он мне тут сказал: женщинам больше нравятся зеки, потому что эти люди многое прошли и могут свою женщину защитить. Не знаю прав ли он?
03 авг 2007, 10:49
:))))))))))))))))) Конечно-конечно! А еще наркоманы, потому что всегда всё достанут!
Я
03 авг 2007, 10:57
Спасибо не надо))) А вы хоть с одним зеком общались?
03 авг 2007, 11:00
А как же! Знаете с какой скоростью я потом от него бежала? Причем после того, как он стал мне наглядно объяснять, какой он "мужественный". У них очень сильно поломана психика, очень...Не советую.Но решать Вам :)
стыдно за такого дядю
03 авг 2007, 13:40
мой дв. дядя сидел несколько лет за дизертирствсво. давно, при советской власти еще. после освобождения чуть было не пошел по кривой дорожке (у них, у зеков целая система "взаимопомощи" ), но мама тогда его "спасла". сейчас ничего хорошего. пьет (по 3-4 мес запой, перерыв на 2-3 мес, потом опять), бьет жену, мать-старушку и ее мужа, детей... последнее из дома волочёт.
:-/
03 авг 2007, 15:28
Я общалась ( даже встречалась по молодости и по глупости) ну я его прям так не считала зеком, просто знала что сидел, потом узнала что сидел раза 3 ( за воровство, угон и прочее) Могу сказать одно: эти люди оч. не честные, именно изнутри, недоверяют никому и окружающих считают такими же. Т.е. для них априори любой другой человек плохой и готов сделать им подлость, поэтому они стараются делать подлость раньше. Если другой человек добрый и доверчивый для них он лох, с которого не то что можно, а просто обязательно нужно что-либо "поиметь", ( ну по крайней мере этот товарищ был таким).
Я
03 авг 2007, 16:14
Соглашусь где-то, что-то в этом есть. Хотя я сама тоже стала очень недоверчивой к людям.
AD
AD
03 авг 2007, 16:40
Моя золовка замужем за бывшим зеком. Уже 22 года живут вместе. Он на нее не то что руку не поднял, голоса не повысил. А жена первая у него имеется и сын. Когда он сел жена с ним развелась, а потом он золовку мою встретил.
03 авг 2007, 20:28
Все в жизни бывает, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Но вряд ли он золовке Вашей что-то про "зеки нравятся женщинам..." рассказывал.
03 авг 2007, 14:59
а могут удавить ежели чего не понравится....
03 авг 2007, 18:52
Вот с такой установкой:"Я привыкла, что жизнь грубая и жестокая" только и идти по жизни. Не приведи Господи. Если не перестроитесь и не начнёте думать, что вы достойны негрубой и нежестокой жизни, а также достойных хороших мужиков, туамки от судьбы вам обеспечены. Насчёт того, что женщинам больше нравятся зеки, это ваш молчел загнул.
Я
03 авг 2007, 19:39
Соглашусь с вами, что установка плохая. Мне самой противно от того. Но как её изменить?
04 авг 2007, 15:37
неееее не прав
03 авг 2007, 11:12
Вам, конечно, виднее, НО судя по тому, что Вы описали есть много обстоятельств не в пользу этого союза: 1. Молодая бывшая жена, которая по совместительству еще и первая сильная любовь 2. Его тюремное прошлое 3. Разница в возрасте Можно было бы бороться со всеми этими мельницами во имя большой любви, но ведь сами пишите, что у вас возможно еще осталась любовь к вашему бывшему мужу. Тогда для чего все это? Сойтись с ним и постоянно терзаться сомнениями?
Anonymous
03 авг 2007, 11:18
ой, зеки - это...
03 авг 2007, 11:22
А зачем Вам вообще брак с этим человеком?Тем более , если столько у Вас самой сомнений!Встречайтесь, спите с ним в своё удовольствие и меньше думайте про брак и всяких БЖ.
03 авг 2007, 13:43
Ну как вам сказать, женился мой муж по молодости по залету, называет это несчастный брак...развелся 13 лет назад...как говорится я тут ни при чем... 13 лет назад мне было 15 лет и я вообще не подозревала о его существовании и ее тоже....меня любит и даже очень ...БЖ живет своей жизнью и вроде бы мы ее не парим.
Anonymous
03 авг 2007, 15:37
Я правда не вторая, а третья. Ну ничего, справляюсь. Хотя иногда ревность заедает немного. Они не общаются, детей нет, так что в этом плане мне полегче. А на самом деле, не заморачивайтесь. Ваши переживание хорошо на отношениях не отразятся. У всех людей есть прошлое, это нормально. Если сейчас он с вами, значит ему вы нужны, а не бывшие! Так что удачи!
Я
03 авг 2007, 16:15
Спасибо. Да, он мне именно так и говорит: ТЫ МНЕ НУЖНА!!!
я
03 авг 2007, 15:40
Зачем Вам такой мужчина? Я вот еще ни одного случая не знаю чтобы с зеком в браке что-то путное получилось! Найдите себе нормального человека, без "отпечатка на психике"! Тюрьма ломает человека в психологическом смысле очень сильно и у них образ мыслей очень отличаеться от людей не сидевших!
Я
03 авг 2007, 16:20
Да, он мне и сам говорил, что тюрьма его сильно изменила. Но я не знаю какой он был до этого. До тюрьмы мы с ним почти не общались. Я только знала, что он очень любит детей. Как я поняла, в тюрьме свои понятия и он теперь мыслит именно этими понятиями. Но какие это понятия, я не знаю. Надо разобраться в этом. Я ему тут что-то сказала, и оказалось, что сказала обидное. Он мне говорит: ты что меня барыгой назвала, я барыгой не был и никогда не буду. Я объяснила, что я даже не хотела тебя обидеть, он меня понял.
03 авг 2007, 16:35
И охота вам в такой геморой втягиваться?
Я
03 авг 2007, 19:40
Что вы называете геморроем?
Anonymous
05 авг 2007, 01:10
Нет,млять!Шоколад!!!!! Автор у вас как с мозгами?В 29 лет пора-бы обзавестись. А про "зеки больше нравятся деФушкам" это вообще жесть.Хотя,нет,таким как вы,незнающим себе цену и неуверенным в себе конечно нравятся.На вас нормальный и не посмотрит.
Вторая жена
03 авг 2007, 18:38
Автор спрашивал про БЖ и любовь к ним, а все давай про зеков писать... Ну что за люди? Автор, мой муж тоже любил свою первую жену. Любил - да разлюбил. Что было, то прошло... Когда встаёт "ком в горе", вспоминайте, что у Вас тоже был первый муж, и тоже была любовь. Но теперь-то Вы с этим человеком. А он с Вами. Вспоминайте о себе ДО - и уравнивайте ваши с мужчиной права на любовь и нелюбовь. Будет легче. Счастья Вам!
Я
03 авг 2007, 19:43
Ну вот хоть единственный человек ответил по теме. Спасибо вам) Кстати, я опять же привыкла, что на Еве многие люди не умеют читать вопроса и начинают привязываться к словам и обсуждать совсем не то.
Anonymous
03 авг 2007, 20:40
а Вы сами его любите?
AD
AD
Я
03 авг 2007, 21:24
Буквально месяц назад я летала на крыльях, а сейчас что-то опять грустно. Трудно мне на этот вопрос ответить. Любить можно по разному. Очень хотелось бы опять той же юношеской любви, но боюсь, что такого уже не будет(((
Было, проходили......
04 авг 2007, 00:08
Дорогой автор! Прочитала Вашу историю, а она очень похожа на мою! Напишу анонимно, т.к. понятно по каким причинам! Сразу оговорюсь, т.к. я вторая жена своему мужу! Мне было 20 лет, ему 24, он был женат, женился по залету сразу прийдя из армии, мы стали втайне встречатся, говорил что любит, на руках носил, ну и т.п. Я влюбилась по уши, он вдобавок стал моим первым мужчиной! А потом его посадили в тюрьму на целых 8 лет, я его ждала, письма ему писала, а если бы Вы знали, какие письма он мне писал, предлагал выйти за него замуж, это я сейчас понимаю, что там на зоне ностальгия, им (зекам), уж очень хочется чтоб их любили и ждали!Все мои знакомые и друзья, которые были вкурсе наших дел, уверяли меня и просили бросить его, прервать переписку, объясняли что он не любит меня, что он до сих пор любит свою жену, т.к. она мать его ребенка и он все силы приложит чтобы ее вернуть!Отговаривали как могли, чтоб не приносила себя в жертву, т.к. он не оценит того, что я его три года ждала! Я не слушала! А мне писал обратное, что любит и боготворит меня! Жена его с ним развелась сразу же, перед тем как его посадили, поняла что если не разведется, то грозит конффискация имущества! А я как преданная и верная девушка ждала его целых три года! Позже встретила своего будущего мужа и написала своему уже тогда бывшему любимому об этом! Мы не переписывались два года, а потом я замуж вышла и он через два месяца вышел из тюрьмы, отсидел всего пять лет! Мы с ним увиделись, я уже была замужней девушкой, еще задумалась о том, что была его любовницей, т.к. он был женат, а теперь замужем я, а он свободен! Он сказал что хочет быть со мной, что все это время любил меня, но случайно оборонил слова, мол, я все то время пытался сохранить свой брак, у жены там кто-то появился, я очень переживал! Я была в шоке! Спросила, а как же я? Кем я была в его жизни тогда? Он промолчал! Теперь я понимаю, что приняла правильное решение! Зря я тогда не послушала своих знакомых и друзей, они то мне глаза пытались открыть, а я не верила! Это я теперь понимаю, кем для него тогда была, всего лишь любовницей, т.к. парень в 24 года не нагулялся в жизни, ему еще гулять и гулять! Сейчас я счастлива, у меня замечательный муж, зоботливый и любящий, ему 35 лет, а мне 26! Он носит меня на руках, за что ему очень благодарна! Мой муж тоже жинился в первый раз неудачно, т.к. молодым был, также по залету, через некоторое время брак рухнул! Кстати, муж всегда очень хорошо отзывается о своей первой жене, т.к. она мать его ребенка, а тем более его первая жена, это сравнимо с первой любовью, а она ведь не забывается, никогда! Поэтому, прошу Вас, взвести все "За" и "против", а нужно ли Вам это? Он еще слишком молод и сейчас говорит Вам что очень ценит и уважает Вас за то, что Вы его ждали! А что потом? Предательство и слезы? Подумайте!!! Желаю Вам от всего сердца удачи и большого счастья!!!!!
Я
04 авг 2007, 00:42
Спасибо Вам большое. Ой как тяжело всё это! Как же к ним в голову залезть? А ведь начнёшь ему об этом говорить, ведь только оттолкнёшь, ё-моё! Как это прощупать?
06 авг 2007, 22:51
Никак Вы это не прощупаете, Вы должны сами понять нужен ли он Вам! Мы ведь глупые женщины учимся на своих ошибках, а надо бы учится на чужих! Мне понятна ваша позиция, Ваши эмоции и недоумения, прям как со мной происходит, предполагаю как Вы любите этого человека, я тоже так любила, чуть ли не до полуоброчного состояния! Возмите всю свою волю в кулак, проявите блогоразумие и наконец решите как Вам жить дальше, с ним или без него! Вы и только Вы должны принять решение, за Вас его никто не примет, а мы ведь только посоветовать можем и больше ничего!
06 авг 2007, 22:51
Ну вот, я и открылась!!!
04 авг 2007, 10:31
Я - вторая жена у своего третьего мужа. Любовь либо есть, либо её нет. Как можно сравнивать: больше или меньше? не понимаю я ваш пост по сравнению. Может быть, вы имели ввиду, привязанность, которая была (да и есть, как вы пишите)? так она исчисляется годами, и, чем больше времени проходит, тем больше срок привязанности.
04 авг 2007, 11:10
Я думаю Вам надо сесть в тюрьму на год, так все и решится.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325