Меню

Из чего складывается семейный бюджет

AD
Anonymous
03 авг 2007, 12:41
В случае работающих мужа и жены? Как вы тратите деньги? У каждого совои или же все общее? Крупные и мелкие покупки, одежду и продукты как покупаете? Кто оплачивает коммунальные платежи? Зарабатываем мы примерно одинаково. Плюс небольшие алименты на моего ребенка. Или же зарплата жены должна уходить на булавки?
03 авг 2007, 12:45
Откройте топик "жадные жёны" :)
03 авг 2007, 13:04
если вы зарабатываете одинаково, то гораздо проще не заморачиваться..в вашем случае поможет общий счет и карты к нему у каждого из вас..+ на вашем месте, я бы завела счет, на который списывалась бы ежемесячно некоторая сумма денег..которую потом можно потратить на подарок ему. Или пусть копится. Жизнь же полосатая:)
Anonymous
03 авг 2007, 13:14
я откладываю большую часть моей зп и уже очень очень давно.
03 авг 2007, 17:04
А что будете делать с отложенными деньгами? Для чего Вы их копите?
Anonymous
03 авг 2007, 14:54
У нас деньги общие. Покупаем вещи и мне и мужу. ЗП получаем в разное время, так и живем, то на мою, то на его.
03 авг 2007, 21:21
У нас деньги общие. + я веду бюджет, распределяю куда сколько тратить.
03 авг 2007, 21:32
Все деньги идут на один счет, у каждого по карточке, все очень просто :-).
03 авг 2007, 21:59
деньгие общие и так было с самого начала. ведем учет. обычно советуемся по всем покупкам, но можем и покупать что-тоне советуясь. сейчас я не работаю, сижу дома с детьми.
03 авг 2007, 13:09
я свою зарплату трачу куда хочу.А хочу я на себя, на свою учебу, и на дочку с мужем. Но у нас зарплаты разные. У мужа гораздо больше. а я для души работаю, а не ради денег.
03 авг 2007, 14:40
У нас все деньги общие.
03 авг 2007, 15:06
у нас все общее но стараемся тратить его деньги...у него зарплата выше
03 авг 2007, 15:18
Тратим его деньги, а моя зарплата откладывается полностью. Так и набегает на отдых, мебель и проч. Разница в зарплатах не очень большая, у него немного больше.
К
03 авг 2007, 15:22
у нас, муж платть за один кредит, я за другой ( меньший) + коммуналка + страховка, остальное на себя (одежда, косметика) + с премий откладываю на отпуск, ремонт Еда, досуг с его денег Но это так условное деление, просто как бы кто "что курирует" ( за что ответственен) в принципе если у кого-то нет денег, то тратятся те что есть у другого :-)
03 авг 2007, 16:41
а у меня еа данный момент все растраты ведет муж пока сежу дома с ребенком и так должно остаться даже если я буду работать
03 авг 2007, 21:19
Деньги общие. Зарплата "в тумбочке" - то есть энная сумма наличных денег всегда должна быть в общем доступе. Если кончились деньги в тумбочке - кто-то должен положить. Крупные покупки обсуждаются (крупными считаются покупки, способные подломить бюджет - то есть когда сумма покупки превышает разницу между месячным доходом и расходом на текущие нужды или близка а ней)
все деньги общие, но в моем ведении, муж меня называет "главный финансист семьи"ю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325