Меню

Замуж без любви.

AD
Seka
03 авг 2007, 13:03
Отзовитес девушки, женщины,кто вышел замуж без любви по каким то причинам. Конечно у каждого своя история, свои обстоятелства были. Мне интересно узнат как сложилас ваша жизн? Какие отношения с мужем? Как обстоят дела с интимом? Хочется ли развестис, если да, что держит? Это не праздное любопытство, я сама 8 лет назад вышла замуж за хорошего парня, которого не любила и вообще мало что о нем знала.И вот настал тот момент, когда я сериезно задумалас о разводе, толко потому, что не люблю этого человека и еще потому что мне с ним не интересно. Где я была все 8 лет скажете вы, о чем думала? Ну во-первых была чужая страна, пока я вючила язык и поняла особенности этой страны, жизни в этой стране, прошло какое то время. Я поняла, что это не тот человек, которого я всегда хотела видет в роли своего мужа. Не тот, но очен хороший, добрый любящий и заботливый, вот его любов и забота видимо и держали все эти годы. А сейчас я наверно стала не та в себе неуверенная девочка, и мне этого мало, я отчетливо понимаю, что я его не люблю, а в последнее время и не хочу как мужчину. Думаю о разводе. Пожалуйста, отзовитес кто был или находится в подобной ситуации. Дело еще в том, что он очен хороший человек, как сказала героиня одного филма : Бросит плохого мужа любая дура может, а вот ты попробуй хорошего брос Извините,что так длинно, но у меня накипело, ни с кем не могу поделится, все думают что у нас идеалная семия, а это далеко не так. (с транслита)
Anonymous
03 авг 2007, 13:06
Рядом постою:) Но как известно браки по расчету бывают счастливыми, если расчет был правильным:)
Seka
03 авг 2007, 13:16
Я не могу сказат, что это был брак по расчету. Просто замуж виходила очен закомплексованая девочка, которая толком ни с кем никогда не встречалас, ни в школе, ни в институте. Был один МЧ, но узнав его поближе, я поняла, что он очен далек от моего идеала, а родители давили, чтоб я вышла за него замуж, т.к. спат с парнем в те времена.... и т.д. А еще отец обронил фразу, которая сыграла болшую рол в последствии. Он сказал маме: Пуст выходит, а то кто ее еще возмет. ))) И это при том, что красотой и умом меня Бог не обидел, единственное, что я была очен стеснителная (с транслита)
Seka
03 авг 2007, 13:21
Забыла дописат, а тут меня полюбил по-настоящему, да еще иностранец, так красиво ухаживал, так относился, как никто и никогда ко мне не относился, превозносил до небес, видно было, цто парен порядочный, далеко не миллионер, хотя для меня тогда он казался достаточно состоятелным. Я просто побоялас, что если откажу ему, то болше мне никто не сделает предложение и я буду жалет. А так как считала, что лучше жалет о сделанном, чем о не сделанном, то решила согласится, а там буд что будет (с транслита)
Seka
03 авг 2007, 16:37
Что никто не виходил замуж без любви? Напишите пожалуйста, может мне станет полегче (с транслита)
А дети у тебя есть? Что значит "без любви"? Если бы не любила, сбежала бы в первый год. Когда не любишь - 8 лет однозначно не протянешь. Сейчас чего не хватает? У мужа не стоит или африканских страстей нет?
Anonymous
03 авг 2007, 17:54
Не подпишусь по понятной причине, но у меня счастливая история. С "большой любовью" рассталась по его инициативе и было это очень болезненно (в той паре я любила, а он скорее позволял себя любить). Текущий муж на тот момент уже пару лет демонстрировал свои чувства и мой переезд к нему был скорее из страха остаться одной. Потом несколько лет ГБ, официальный брак и ребенок. Да, сумасшедшей любви, такой как к предыдущему, не было ни в один момент, сперва было просто уважение, желание почувствовать СЕБЯ любимой, чтобы это МНОЙ восхищались и добивались, и желание ощутить опору ("большая любовь" такого чувства не давала) -в-общем, я скорее "подставляла щеку". Видимо, я не боялась потерять этого человека (как раз из-за своей нелюбви), и поэтому отношения сложились довольно гармоничные, равноправные, без зависимости с моей стороны. Сейчас и у меня появилась любовь-уважение, он прекрасный муж и отец, он меня считает лучшей на свете женой. И я в итоге очень рада, что вышла замуж именно за него.
элла
03 авг 2007, 22:41
у меня точно так же... тоже хотелось бы послушать советы. Ситуация у меня один в один похожа на вашу, тоже не знаю, что делать...
04 авг 2007, 07:06
Одна моя подруга вышла замуж, потому что хотелось просто быть замужней. Разошлись через года два. Прошло несколько лет, она никак не может встретить любимого и снова собирается замуж за нелюбимого. Еще одна вышла замуж тоже без любви за очень хорошего человека, но ее тошнило, когда он к ней прикасался. Разошлись через несколько лет. Вышла замуж снова, за любимого, но он ее так не любит, да и ее сына от первого брака тоже не любит.
04 авг 2007, 13:20
Я вышла. Была симпатия и родители выгнали меня из дома. Мыкалась по съемным квартирам. Он поддерживал, любил. На душе было тошно, хотелось счастья. Пыталась полюбить. На какое-то время даже получилось. Потом влюбилась по-настоящему и ушла :) Через 10 лет.
Алена
03 авг 2007, 16:54
Напишу)))вышла замуж в 18,он старше на 8 лет..на кой мне это надо было???не по залету...что не люблю его прекрасно осознавала и ему сказала до свадьбы...плакал и тп...сдуру вышла.Видимо расчет был неверный))))разбежались через 22 дня после свадьбы,правда у меня остался "сувенир",вырастила его одна уже. Зачем-много думала,наверное тоже "благодаря" родителям.
Seka
03 авг 2007, 17:38
Спасибо за ответ. Какой серый и безрадостный топ получается. (с транслита)
Алена
03 авг 2007, 18:22
да нет))) еще несколько раз пыталась завести отношения без любви-ну не мое это!..парень красив как бог,положительный во всех отношениях-не греет((( вышла замуж второй раз,вот теперь по любви))))
Anonymous
03 авг 2007, 23:23
Просто об этом мало кто хочет говорить!
Просто "любовь" в этом топе = "страсть". В любом, даже самом сильнолюбящем браке, страсти через пару лет улягутся и начинается рутина. На одной эмоциональной волне больше 3-х лет не протянешь. Вот и начинается потом развлекалово - кто нового партёнера ищёт, кто старому об голову тарелки разбивает.
05 авг 2007, 22:34
судьба была родить сына. однозначно :)
Anonymous1
03 авг 2007, 22:36
А у меня по любви не получалось никогда, - всё разваливалось, я переживала страшно. А без неё - пожалуйста, живи, радуйся. Я, правда, больше грущу и унываю. Без любви очень тяжело и как-то беспросветно...
Anonymous2
04 авг 2007, 14:35
присоединясь, любви очень хочется, а с другой стороны лучше в браке без нее - меньше нервов раз 300
03 авг 2007, 23:59
Не шмагла,я не шмагла.Пыталась сама себе внушить,что буду жить в шоколаде и ни в чем не нуждаться и любить меня будут и на руках носить.И парень был красивый,но не смогла себя заставить.И родители от него в восторге были.Хотя есть пары которые притерлись,появились дети,общий интерес и живут уже лет по 30 вместе.
Дура
05 авг 2007, 22:28
Залетела, поддалась его напору. Родила потом еще одного ребенка (так получилось). Он очень хотел детей. а я хотела хорошо жить (в достатке). Мужа уважаю, хорошо к нему отношусь, в сексе все в порядке (у меня хорошо развита фантазия). Хочу с ним жить, но знаю, что не люблю его по-настоящему... а может, оно и не надо? Он во всем очень положительный, правильный, консервативный (иногда меня это бесит). А я молодая (24 года), красивая (реально сохранилась хорошая фигура, не считая грудь после кормления 2 детей, хорошая кожа, красивые длинные волосы). Хочется жить, летать, веселиться... Но у меня маленькие дети-погодки: дочь и сын (я их, естественно, очень сильно люблю), мужу 40 лет. Он стал хуже зарабатывать... Я не знаю, что будет дальше :( Я дура, я попала. И я буду расплачиваться за это всю жизнь... Пойду работать, буду такая как все. Буду крутиться, вертеться... и плакать по ночам... А кому сейчас легко? из тех, кого я знаю лично, ни у кого нет идеальной жизни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325