Меню

Муж хочет детей, а я нет - все наоборот :-)

AD
Странная
03 авг 2007, 20:14
Всем добрый день! Хотела посоветоваться с уважаемым сообществом по поводу такой ситуации. У нас с мужем по второму браку у каждого, есть детишки от первого. Его сынок живет с мамой, моя живет с нами, дочке 5 лет почти. Мы женаты год, но не суть. Муж прекрасно относится к дочке, но настойчиво требует еще общих детишек. А я не хочу! Категорически! Наверное, я неправильно устроена, но я только стала отходить от этих "лет сурка" - сначала колики, бессонные ночи, кормления, потом... Ну сами знаете :-) И так до детского садика :-) Для себя я решила, что детей больше не хочу. Для меня жизнь только заново начинается, малышок вырос, есть возможность снова вести активный образ жизни, путешествовать и т.д. И опять в это погружаться... Мне это кажется ужасным, и я знаю, что через год, два, N лет мое мировоззрение не изменится. Я не понимаю, зачем ему это нужно - ладно бы не было детей, но есть же уже у обоих, ну почему нельзя теперь жить для себя и радоваться жизни. Вначале такого вопроса вообще не стояло, теперь вот - чуть ли не до развода доходит. Он считает, что в семье обязательно должны быть общие дети, и желательно побольше. Говорит, что сам будет растить малыша, чтобя я только родила. Это кошмар какой-то! Я не хочу все это заново. Думаю, может сказать, что я не могу больше иметь детей, какое-нибудь липовое обследование сделать. Я понимаю, что это ужасно, но я уже просто на грани отчаяния... :-( Не судите, плз, строго
03 авг 2007, 20:54
Судить не буду и переубеждать тоже... просто почему вы думаете, что во второй все будет так же ужасно, как и в первый?
Странная
03 авг 2007, 21:16
А не было ужасно с первой. Почти идеальный ребенок (ну если взять среднестатистического ребенка и сравнить). Почти никаких проблем - с 3-х месяцев спала всю ночь, спокойная (ну в рамках конечно детских). Т.е. грех пожаловаться на малышика. Было ужасно для меня лично. Другой бы, нормальный человек, счастлив был. Просто я такая ужасная, ну не создана для материнства, родилась такая :-( Убиться теперь? Какая есть - ну что поделать. Сама переживаю, но ничего с собой поделать не могу. Просто я честно признаюсь в этом себе и здесь сейчас и честно же говорю о том, что больше не хочу.
04 авг 2007, 10:47
А я Вас поддержу.Ребенка надо рожать,когда действительно есть безудержное желание,а родить себе обузу-только неуверенного в себе человечка воситывать,он же будет понимать,что как-то не так его любят,да и муж помогать будет в лучшем случае вечером и в воскр.,остальное все равно на вас,и не на день-два,а на всю жизнь.. Мы вот обожаем детей и мне эти трудности в кайф,старшему сыну год и восемь,доча в сентябре родится,а мы уже третьего хотим,да и сын от первого брака мужа еще..НО нам,то бишь мне в первую очередь именно этого хочется,а если нет,зачем мучить себя и ребенка,тем более уже есть дети у обоих
03 авг 2007, 21:04
А как муж относится к своему ребенку, насколько активное участие он принимал в его младенчестве? По его словам и по Вашим наблюдениям? Просто у меня муж «вторая мама» и с таким действительно можно рожать, но я думаю это хорошо должно быть видно по тому как Ваш муж относится к сыну и Вашей дочке.
Странная
03 авг 2007, 21:20
Уверена, что помогал бы, я не знаю, как насчет второй мамы :-) Но то, что помогал бы - у меня нет сомнений. Но все-равно это не отменяет всех проблем связанных с маленьким ребенком. Я просто очень ответственно к этому отношусь, я понимаю, что тогда опять в течение 3-х лет никуда не смогу уехать, отдых с ребенком - для меня это не отдых, ну и т.д. Ну может с головой у меня проблемы, я не знаю, к психиатру может надо... Сама переживаю, но вот если честна сама с собой становлюсь, то всплывают такие вот вещи.
03 авг 2007, 23:09
С головой, наверное. Можно и без ребенка поехать отдыхать, можно и с ребенком поехать и няню взять.
Anonymous
05 авг 2007, 01:46
А я вообще не понимаю как можно отдыхать без ребенка
Странная
05 авг 2007, 19:18
Просто смотря что вкладывать в понятие "отдых". Для меня отдых - это достаточно активное времяпрепровождение, горы, экзотические страны. С малышом туда не поедешь. На пляже в Турции я начинаю выть на второй день. Поэтому и говорю - что с дитем отдыхать в моем понимании не получается, маленькая еще :-) Естественно, я езжу, но для меня это не отдых
05 авг 2007, 13:04
далеко не все могут оставить 2-3х летнего ребенка и уехать отдыхать, также не каждый может себе позволить везти отдыхать с собой няню.
05 авг 2007, 19:21
ППКС, Вы правильно поняли, я не могу оставить, у меня сердце будет разрываться - ну как это я отдыхаю и наслаждаюсь жизнью, а дите сидит в городе с няней. Хотя может стоит попробовать, а потом их отправить... Только одно но - у меня пока нет няни :-) И потом, разве есть такие няни, с которыми можно на 2 недели оставить, уехав (я имею ввиду круглосуточные няни что ли). Это сколько ж будет стоить?
Странная
05 авг 2007, 19:22
У меня тоже нет...
06 авг 2007, 18:26
может и есть - но я лично не доверю никогда никакой няне на 2 недели. Да и с собой брать чужую тетку не охота :)
06 авг 2007, 23:27
Я старшего отправляла с няней в крым. Стоило это (3 года назад) 400 $ в месяц. Няня сама была оттуда, поэтому ей в удовольствие было.
07 авг 2007, 01:14
удивляюсь вашему пофигизму....
07 авг 2007, 01:30
А не пофигизм - это держать ребенка все лето в душной Москве?
07 авг 2007, 18:50
есть альтернативные варианты.
03 авг 2007, 22:56
А я вас понимаю... Тоже с ужасом думаю о настойчивом желании мужа иметь еще детей. И как в том анекдоте про таблетки от жадности: И побольше, побольше!.. Не знаю, что вам сказать. Умоего мужа колоссальный дар убеждения, может и ваш в результате убедит вас в необходимости иметь общих детей. Мне муж, например, говорил о новом этапе отношений между мужчиной и женщиной после рождения совместного ребенка и много еще всякого... Еще скажу. Нам помогать некому - все родственники за 3 000 км. Только недавно прилетали к нам семья сестры мужа отдыхать - а там две маленькие девчонки. Так вот когда они уехали, я впервые подумала, что действительно чем больше детей - тем лучше. Больше шансов, что хоть кто-нибудь останется рядом в старости)) Все у вас будет хорошо. То, что вы всерьез думаете о возможности появления на свет новой жизни - уже небольшой шажок к тому, чтобы захотеть дать жизнь еще одному человечку.
Anonymous
05 авг 2007, 13:07
Вы говорите словами моего мужа. А я ужасно хочу еще ребенка несмотря ни на что:(. (с транслита)
05 авг 2007, 16:32
Я тоже Вас поддержу, Автор. Я не могу себе представить сейчас "проходить все по-новой", хотя у меня муж - папа замечательный, помогает колоссально... ну не могу я решиться во второй раз. Я обожаю своего малыша, но двоих я просто не потяну, да и материально не фонтан, вобщем мы договорились, что я выйду на работу и поработаю пару лет, а потом обсудим, или муж выиграет в национальную лоттерею - и я готова родить еще парочку. но уже со всеми нянями и гувернантами)))
AD
AD
05 авг 2007, 16:56
Поддержу. У меня тоже растет убеждение что второй ребенок не нужен.Даже не потому что не хочется проходить через пеленки-коляски (все это мелочи), а не хочется опять ограничивать свободу как передвижения так и финансовую, и главное - не ясно зачем. Просто потому что "лялька" это забавно и так симпатично - не хочется, это не игрушка, это большая ответственность.
06 авг 2007, 09:45
автор, наверное ваш муж вас очень любит и хочет ребенка именно от вас )))
06 авг 2007, 11:20
Автор! Вы пишите моими словами. Просто под КАЖДЫМ словом подпишусь.
Странная
06 авг 2007, 20:31
Ох, спасибо :-) Вы меня успокоили, что хоть я не одна такая, а то я уж думала, что у меня серьезные проблемы с материнским инстинктом.
07 авг 2007, 01:01
Я еще пару лет назад так рассуждала:0,да даже год назад:) только старший стал самостоятельным, только отдых с ним стал кайфом,а не каторгой, когда ему всё интересно (понятно,что сеичас меня закидают помидорами,что отдых с ребенком в любом возрасте кайф,поэтому специально оговариваюсь:лет до 3 это было ужасно. Ну так вот....в теории я хотела второго, но глубоко в теории. Потом забеременела, всю беременность,как полная дура ревела на плече у подруги,зачем мне всё это надо, а как же мой сон, мои поездки, мой вес и прочее:). Родился Филипс. И крышу у меня на почве материнства унесло. Так даже с первым не сшибало:). Он не просто не в тягость,он самая моя большая радость. Только на него я могу полночи просто смотреть и улыбаться. Конечно не факт,что и у вас так же будет. Мы вот о 3 думаем,я опять ною, а как же сон, а как то, а как сё, но сейчас твёрдо знаю, что как только родится, всё остальное вдруг станет абсолютно неважным.Мне без моего Филипса никакой отдых не нужен, я без него и дня не могу. Для справедливости скажу,что без старшего впервые поехала отдыхать,когда ему лет 6 или 7 было:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325