Меню

Я на пределе

AD
Anonymous
04 авг 2007, 22:49
Устала,вроде все хорошо и семья у нас хорошая.Но устала быть во всем первой,вот например сегодня надо было что то купить по сантехнике,говорю мужу сходи спроси сам,так нет этот стоит как баран и опять я в итоге покупала,пришли сантехники он ушел в комнату и опять я с ними общаюсь и расплачиваюсь Вот и люблю его и семью не хочу разрушать,но так все надоело и конечно подумываю о том,а как бы было у меня если бы это был другой мужчина
04 авг 2007, 22:52
Муж видит, что у вас лучше получается, вот и не вмешивается:)
Anonymous
04 авг 2007, 23:11
Да.Но мне это начинает надоедать и с каждым годом становится все хуже и хуже,все просто вешается на меня,так как у меня получается лучше.Я не считаю это нормой.Он то мужик как никак
04 авг 2007, 23:12
перестаньте проявлять излишнюю инициативу.
Anonymous
04 авг 2007, 23:22
И бросить все и быт в квартире и все остальное?Дельный совет
04 авг 2007, 23:24
да. Тогда ему придёцца заниматься бытом и всем остальным.
Anonymous
04 авг 2007, 23:42
Ох это не тот человек
04 авг 2007, 23:44
не верю:)) думаю, что вы гораздо инициативнее и энергичнее мужа и поэтому, не хотя того, волей-неволей отодвигаете его в сторону. У него другой ритм жизни, он не поспевает за вами.
Anonymous
04 авг 2007, 23:50
Вот я и прошу совета,как бы его ритм этот изменить
04 авг 2007, 23:51
никак. это природный ритм, темперамент - его не поменяешь.
Anonymous
04 авг 2007, 23:55
Значит мне пора искать другого мужчину,так как меня этот природный ритм не устраивает вообще никак
04 авг 2007, 23:59
может быть. А с другой стороны - ведь не просто же так вы выбрали именно этого мужчину, а не шумахера-электровеника...
06 авг 2007, 14:39
сама на себя взваливаешь много, а потом ноешь. Расслабься и не делай, не принимай решений, отвернись, забудь. Не нагружай себя, мозги и мужа
Anonymous
06 авг 2007, 14:41
А мы с вами что знакомы или пили вместе,что вы ко мне на ТЫ?
грация
07 авг 2007, 13:49
я ко всем на ТЫ. или вас много? или мания величия? или мы в высшем обществе?
Anonymous
07 авг 2007, 14:15
Нет я не из высшего общества,но моё воспитание не позволяет сказать незнакомому человеку"ТЫ" Быть может вас так воспитали,тогда ........
05 авг 2007, 01:49
Знаете как я вас понимаю. У нас,возможно, аналогичная ситуация. Я и сантехнику покупаю, и про инструменты, сверла, шурупы...интересуюсь у продавцов... да и дырки в стенах сверлю, шурупы закручиваю, полки вешаю...сама. И постоянно в магазине на кассе расплачиваюсь. Так надоело, что нет сил. И менять его пробовала - безуспешно. Пока не нашкодит, с места не шелохнется. И дело не в разном темпе жизни, а,скорее в желании самого человека что-то делать или не делать. Всегда проще свалить на другого и дела, и ответственность, и сантехнику...тем более если этот другой, т.е. мы берем все на себя, прикрываясь разными причинами: сделаю быстрее, лучше или просто проще не связываться. А потом я посижу и тихонько похнычу о том, как бы хотелось надежного плеча, широкой спины и решительных действий..слезы вытру, сама себя пожалея, сто раз задав себе вопрос: А за что же это мне? и снова в путь, ведь ждут горячего обеда, чистого белья и не протикающий трубы... Держитесь! Вы не одна.
Anonymous
05 авг 2007, 01:58
Спасибо за теплые слова,вы описали точь в точь мою ситуацию И мне тоже мечтается о широком плече о надежном мужчине,но...........видимо мы сами таких выбрали и теперь нам так с ними и жить
Aвтор
05 авг 2007, 02:05
лисТёнок вы знаете почитала вас и вроде как даже успокоилась.
05 авг 2007, 02:28
Действую успокоительно. Здорово! Прописывайте меня вместо валерьянки:-) Буду рада помогать, а главное без побочных действий.
AD
AD
05 авг 2007, 02:24
Возможно, мы и могли бы, что-то изменить практически заставляя их что-то делать, говоря, например, устала, не могу или просто иди ты.., а не я... Смешно, пишу это и вдруг вспомнила: я однажды сильно простудилась, так сильно, что просто потеряла глос. Мы вместе с мужем пошли на рынок...и что вы думаете? Я шепотом просила дать мне то-то и то-то (понятно как на меня смотрели продавцы), а мой ненаглядный стоял в сторонке, держал сумочки. Вот и попробуй скажи не могу. Эх! Мы и коня на скаку остановим, и в избу горящую войдем...это же нежное создание, муж, в данном случае, все равно, что ребенок, его надо любить, просто как маленького и воспитывать как большого. Порой кажется, что его родители забыли довоспитать в нем взослого человека и тут попались мы, вторые мамочки. Ох, как себя жалко-то. Не будем углубляться в психологию, вспоминать Фрейда, примерять на себя комплексы; винить родителей и небеса, просто хорошо что есть сильные женщины, разбирющиеся в сантехники :-) Разрешите просто пожелать Вам сил!!!
Anonymous
05 авг 2007, 02:32
Спасибо вам большое!
06 авг 2007, 20:01
Видимо не зря говорят, что противоположности притягиваются...всегда будут двое: ведущий и ведомый...разница только в том, кто какую роль сбе выбрал.
Anonymous+
05 авг 2007, 09:39
Ой, не знаю, что Вам посоветовать... У меня муж по характеру тоже энертный, я обратила на это внимание ещё до свадьбы. И приняла решение вести себя сразу так, чтобы он понял, что я тащить на себе быт и все семеные проблемы и вопросы не собираюсь. Поняла, что если взвалю на себя всё (а я могла это сделать в силу своего характера), муж отстранится от семьи, от общил дел и т.п. И я просто стала сразу ему говорить: "Милый, там надо полку сделать, а то мне щампунь ставить некуда", "Любимый, нужна шторка для ванны, иди сходи купи, прикрепи её, а ещё душ надо сделать" и т.п. И я всегда всеми силами показывала, что сама не справлюсь (или говорила ему открыто, что не смогу это сделать лучше, чем он или вообще не смогу). И он делал и сейчас делает и я не знаю, что такое гвозди и дрель, и как этим пользоваться. Может, в Вашем случае, автор, действительно стоит потихоньку поручать всё ему? Например, "Милый, будешь идти с работы, зайди в магазин, купи то-то и то-то". Начать с маленьких поручений, закончить большими. Финансы все у моего мужа под контролем и мне это нравится. Он главбух нашей семьи :). Но часто бывает, что на кассе стою я и расплачиваюсь из его кошелька. У меня есть доступ к финансам (не подумайте), просто мне легче держать кошелёк, а не нашу 11-тикилограммовую дочку :) И Вы попробуйте его приобщать поручениями, может и получится... Удачи! И да, не взваливайте всё на себя. Есть точная поговорка: "Кто везёт, того и погоняют!" Так что, дерзайте!
06 авг 2007, 14:38
недостатки - это продолжение наших достоинств. Попробуйте мыслить в этом ракурсе Сколько женщин маются, от авторитарности собственных мужей. И это же не только проявляется в общении с сантехниками. А еще - не хотите чего то делать - НЕ ДЕЛАЙТЕ ! Это тоже упрощает и жизнь, и семейные отношения
05 авг 2007, 10:01
Вы просто сама женщина сильная и с таким же сильным мужчиной просто не ужились! Доминировать должен кто-то один из пары иначе брак обречен! Противоположности притягиваються! :)
05 авг 2007, 15:58
Все понятно, что мы сами выбрали этих людей, зная зарание об их характерах. И дело-то вовсе не в желании менять человека, а что-называется "можно я поплачу вслух, а вы меня послушаете". Это крик души, даже не души, скорее разума: ПОСЛУШАЙТЕ, ПОЙМИТЕ...Я ВСЕ ЗНАЮ САМА, ПРОСТО НАДОЕЛО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ С САМОЙ СОБОЙ. В таких ситуациях хочется простого сочувствия. И никакие мы не сильные женщины, а просто обыкновенные, ранимые и ищущие мужской силы, просто приходится делать вид, что мы СИЛЬНЕЕ.
05 авг 2007, 16:15
А я очень неуютно себя чувствую иногда, когда мой муж пытается иннициативу на себя брать и настырничать ведь начал!))ну что поделать, баба-генерал, серый правда))) Вот очень понравился пост по поводу мелих поручений. доя начала, действует 100%, просто потом не удивляйтесь. что муж войдет во вкус)))
06 авг 2007, 18:11
Я тоже такая же, только избавлена от ремонтных работ и шурупов, а так все решаю я
Anonymous
06 авг 2007, 20:42
Не кидайтесь, плиз, тапками:). Такая же ситуация и у меня. Правда, только последние года 3, раньше муж на себя все брал, а сейчас любимая фраза "Мне все равно, что тебе хорошо, то и мне". Просто убил бы иногда:). А тут посоветовали мне книжицу одну прочитать. И очень она помогла мне осознать кто я есть на самом деле:), и кто такой вообще мужчина. "5 великих тайн мужчины и женщины" называется, А.Курпатова. Очень жизнеутверждающая книга оказалась:). Прочтите, чесслово, легче станет:), ее в инете скачать без проблем можно. Подсунула ее мужу, тоже увлекся - читает:). Посмотрю, мож мозги на место встанут:).
06 авг 2007, 22:56
притворитесь слабой. серьезно Вы ничего не можете сами! и точка
07 авг 2007, 15:04
Такая же история....но я уже как то привыкла...в конце концов какая разница кто, он платит я договариваюсь, семье хорошо и это главное.
07 авг 2007, 23:59
Дайте мужу шанс научиться решать проблемы самому. Просто заранее настройтесь на то, что проблему он может не решить или плохо справится, молчите, терпите или хвалите, если у него хоть какое-то движение в лучшую сторону намется. Мало-помалу научится. А то всю жизнь придется за двоих думать - за него и за себя.
08 авг 2007, 11:21
Ездят на тех, кто возит :) А вообще, с чего вы взяли, что обсуждение сантехники и покупка вентилей это мужская тема? Если вы разбираетесь в этом, так здорово! Вот мы с мужем ужасно ссоримся, когда собираем мебель, просто шуруповерт выхватываем из рук друг у друга! А когда что-то делаем, то я в 1000 раз жалею, что не умею сверлить, т.к. в инженерном плане я все понимаю лучше, у меня инженерное образование, а он, на правах держащего дрель, занимается самоуправством!!!! В общем, лучше, когда есть разделение полномочий, пусть и не стандартное, стихийно сложившееся, подходящее для семьи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325