Меню

Один раз ударил...

AD
автор
05 авг 2007, 19:27
Во время ссоры ударила несильно по руке мужа, он дал мне здачи, и так сильно, что потом месяц грудь болела. Он извенился, сказал что это случайно произошло. На первый раз его простила. Мы в браке 2.5 года. Я слышу ото всех тут что если 1 раз ударил, то это повторится, это так? Или он действительно это сделал ненамеренно?
05 авг 2007, 19:31
Ну мы-то откуда знаем?! Ваш муж, Вам видней!
автор
05 авг 2007, 19:42
Хочется услышать как у других было, повотрялось это или нет.
06 авг 2007, 16:31
после того как он ударил меня первый раз сказала повториться уйдешь. Несколько лет даже и не пытался, хотя по глазам желание видела. в одной соре слегка ударил меня по плечу и сказал, ну что мне уходить.... в очередной раз простила, а вот после этого еще 2 раза было по одному удару, в принципе даже и не больно но очень обидно.
05 авг 2007, 19:39
А то, что Вы его ударили - непременно повторится, как Вы думаете?
автор
05 авг 2007, 19:44
Не повторится, т.к. я боюсь что в ответ ударит.
05 авг 2007, 19:48
только страх вас сдерживает? больше никаких эмоций?
автор
05 авг 2007, 19:50
да
05 авг 2007, 19:54
тогда ,думаю,у вас обоюдно будет это продолжаться,только больше силы будет вкладываться((
05 авг 2007, 20:26
1. А до этого Вы его били? 2. Сделайте так, чтобы ему тоже было чего бояться, если он Вас ударит.
автор
05 авг 2007, 20:31
До этого я его била, но это сторее всего была просто истерика, он меня выводил, я на него кидалась а он хватол мою руку и держал. С нервами у меня плоховато :( А он ничего не боится как мне кажется, у нас сейчас очень напряженные отношения, я уже поговаривала о том что уйду от него, он меня не держит.
Anonymous
05 авг 2007, 20:46
Да уж, сделай одолжение, пусть мужик вздохнет свободно!
автор
05 авг 2007, 20:59
он знает что я не уйду от него, у нас ребенок маленький, я не работаю сейчас. Квартиру мы снимаем, живем от зарплаты до зарплаты.
Anonymous
05 авг 2007, 21:00
Ну тада он ПОПАЛ!
автор
05 авг 2007, 21:03
:(
Стервола
08 авг 2007, 15:24
"Anonymous написал(а): Ну тада он ПОПАЛ!" ага, "под руку".... :crazy
05 авг 2007, 21:22
Ну так, получается, правильно сделал, что дал сдачи - раз только это Вас останавливает? Не провоцируйте и надейтесь, что у него с нервами лучше.
Anonymous
06 авг 2007, 17:52
Я бы на его месте тоже такую истеричку не держала,уж простите но это правда
05 авг 2007, 19:40
можно оч долго дискутировать на эту тему, но на самом деле ответ один-жизнь покажет:)
08 авг 2007, 22:36
Да ещё как покажет!.. ;D ;P ;)))
AD
AD
Anonymous
06 авг 2007, 17:51
А вы не пробовали не распускать на мужа руки?А то все прям такие ангелы,сначала доведете а потом плачете Мужчины они ведь знаете тоже не железные и долго терпеть такое не будут
понимание
06 авг 2007, 17:56
А я думаю,что нельзя так рассуждать..."один раз ударил,значит ударит еще раз"...неизвестно как долго Вы его провоцировали своими истериками...и потом он не первый ударил.может это рефлекс у него сработал.а вообще лучше обсудить все вместе...и не надо рубить с плеча.
проходили
06 авг 2007, 20:43
отвечу,как человк с большим стажем битья от мужчины! НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА НЕ ПОДНИМЕИ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ,ПУСТЬ ОНА ХОТЬ ОПРОВОЦИРУЕТСЯ! это мой твёрдое убеждение,а слабый,не умевший рештьб проблему мозгами,сделавши первый раз ПОВТОРИТ СТО ПРОЦЕНТОВ!
08 авг 2007, 15:27
Полностью согласна!
08 авг 2007, 16:43
Ну раз Вы с большим стажем битья, то откуда Вам знать про настоящих мужчин :-Р Довести можно любого человека. В данном примере, женщина ПОСТОЯННО набрасывается на мужа с кулаками. И муж нашел похоже наконец верный способ заставить ее контролировать себя. Думаю раньше он пытался уговорами дело решить. Хотя возможно, более "порядочный" просто бы развелся давно. А серьезно. Если женщина "раскускает руки", то вольно-невольно вызывает к себе соответствующее отношение :-(
06 авг 2007, 20:53
Скорее всего, что повторится. Очень часто так бывает.
Было такое
05 авг 2007, 21:32
ИМХО, один раз ударил - будет ещё... Был у меня один такой МЧ. Один раз нос разбил - и понеслось... Пару раз простила, а потом ушла к другому. Который любит.
06 авг 2007, 19:24
То,что он Вас один раз ударил, это еще ничего не значит, но то, что ТАК сильно, в голове не укладывается, мужчины часто не расчитывают свои силы, но и вы не должны поднимать на него руку, ежели не хотите повторения.
Anonymous
06 авг 2007, 20:40
вот сама мозгую на такую тему.....первый раз ударил можно сказать ни за что,я ещё и беременна была. просил прощенье на коленях,прстила...второй раз случился через несколько лет,хотя,признаюсь, провокатор я была в тот момент немалый,можно сказать даже подрались,авот вчера случился третий,самое паганое и фак ибидное,что при сыне , ему 1,5 годика и после началась истерика.,ужас.....самое интересное,что мой муж оправлывает себя тем,что типа значит я ударила его пультом,который держала в руке,НО ЭТО НЕ ПРАВДА! ....но н почему=то сам в это верит...думаю,что первый- не последний! потому что нормальный,СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ОТВЕЧАЕТ НЕ КУЛАКАМИ.... конечно,на такое вся ева закричит "разводись", чувствую себя тряпкой.....не знаю что делать...
автор
06 авг 2007, 21:01
хочу уточнить причину, почему я его ударила. была ссора, он обозвал мою маму, я не сдержалась и ударила его. это происходило когда мы в машине ехали, он за рулем был. мне хочется верить что он действительно случайно ударил.
понимание
06 авг 2007, 21:18
дорогой автор!почему же с самого начала не уточнили.....его реакция вполне объяснима: он был за рулем,отвечал за Вашу жизнь в том числе...... P.S.А за маму я бы в глаз дала,но дома!Но лучше все обсудить...и как он будет вести себя дальше зависит от вас обоих,но от женщины в большей степени.А Вам больше выдержки и терпения.Они же слабые!!!
автор
06 авг 2007, 21:35
он вообще ничего обсуждать не хочет, разворачивается и уходит, а я стою распинаюсь перед ним. я от этого еще больше завожусь. а мать он свою тоже не уважает, обозвать ее может.
понимание
06 авг 2007, 21:42
возьмите тайм-аут...поставьте себя на его месте-как вы бы себя вели?Вы же его лучше знаете.Может он хочет,чтоб Вы себя виноватой почувствовали...а Вы,наоборот-укажите на его ошибки.И не надо разговаривать с его спиной.Не хочет-значит не надо....дождитесь,когда захочет. И совету Вам на досуге прочесть "Мужчины с Марса,Женщины с Венеры".Очень познавательная книжечка.
автор
07 авг 2007, 11:36
спасибо вам огромное за совет книжку почитать, вчера уже 4 главы прочитала. хотелось бы, чтобы муж ее тоже прочитал, но даже не знаю как его уговорить на это ненавязчиво :) у нас проблема с тем что он меня не умеет выслушивать
07 авг 2007, 11:10
Автор, простите - но лечите голову. На человека за рулем с кулаками бросаться - вообще мозгов не иметь.
автор
07 авг 2007, 11:32
с кулаками никто не бросался.
07 авг 2007, 11:35
"Бросаться с кулаками" - оборот речи. Нельзя бить человека за рулем (уж оставим в стороне вопрос вообще людей бить не надо) - это опасно для жизни. Обоих. Я бы бить в ответ не стала; но высадила бы в первом же месте, где можно остановиться.
08 авг 2007, 16:11
Вы с ума что ли сошли, по руке его бить, когда он за рулем? Я бы на месте вашего мужа остановилась и высадила бы вас из машины, чтобы в следующий раз неповадно было.
Anonymous
07 авг 2007, 10:23
Давайте, уходите и оставьте мужика в покое. А то возомнили себя ангелом. Значит женщина может распускать руки, а мужик нет? Надо было за самотык, дорогая, замуж выходить, а не за человека. И про грудь, про месяц, навернека преувеличели хрен знает как. Небось поболело пару дней и прошло. Одно дело, когда по лицу ударил или когда именно что набросился, другое дело, когда отвечает на нападки таких дебилок. Это какой же дурой надо быть, чтоб на человека за рулем кинуться?! Автор, у вас с головкой все впорядке? Помойму подлечиться пора. Я бы на месте мужика после такого вообще за волосы оттаскала.
автор
07 авг 2007, 11:31
примерно это я и хотела услышать, спасибо что глаза раскрыли! а грудь действительно месяц болела. уходить от него не собираюсь, буду работать над своим характером. вот сейчас читаю чнижку мужчины с марса, женщины с венеры,кот. мне посоветовали выше. надеюсь еще не все потерено и я смогу научиться сдерживать свои эмоции, мне 22 г.
AD
AD
07 авг 2007, 13:30
после одной обидной ссоры, после того как отошли (а мы отходчивые, полчаса и бежим мириться), я не пустила дело на самотёк, мы сели и обсудили - до каких границ мы имеем право доходить в пылу ссоры. И решили, что не должны задеваться отношения, личныое самолюбие и близкие родственники. Претензии высказываем по существу проблемы Или другой пример - когда чувствуете что напряжение нарастает, надо сделать какое то движение, определенный жест, после которого ссора должна быть остановлена. Так, напр,одна пара переворачивала сахарницу на столе Я сама (а я очень вспыльчивая) предпочитаю переключиться, говорю : стоп, брек, разошлись. или рассказываю анекдот
Anonymous
08 авг 2007, 07:20
Гуд) Я сама человек вспыльчивый, даже очень, мой меня не трогает, но если я накидываюсь руки выкручивает так, что синяки точками по всем запястьям) Сама виновата, ясен пень) Нашла верный способ выплескивать эмоции. Либо иду в тренажорку молотить грушу, либо отрываюсь на какой-нибудь вещи. Мой совет, запишись в какую-нибудь спортивную секцию, это самый раз. Замечательная и полезная разрядка. Уж на что я не люблю спорт, но пошла исключительно для разрядки.
07 авг 2007, 18:43
Ой, девушка уже 6 лет повторяется. И тоже с периодичностью в 3 мес, т.е. не часто и не до синяков. Пока не ухожу, а прощаю, т.к. каждый раз это последний, да и ребенок маленький. И я бываю тоже не права, могу сильно вывести, нет чтоб остановитьсчя вовремя. Пока мирюсь с этой картиной, потом посмотрим.
Anonymous
07 авг 2007, 19:01
Не знаю повторяется или нет. Мой меня в ответ на оскорбление "мудак"(в связи с беспорядком, порнухой в компе, хронической ленью) придушил в меру сил и чуть не утопил в ванной. Второй раз на себе эксперименты испытывать не хочу. В процессе развода. Если останусь - в следующий раз убьет. До первого раза за 5 лет рукоприкладства не было.
07 авг 2007, 21:09
Да уж... То, что автор - истеричка, которой к психотерапевту обратиться бы не мешало,-это понятно. Работайте, девушка, над собой. Путь Вам подсказан верный. Но у моей вполне спокойной и уравновешенной подруги, которая год замужем и имеет полугодовалого ребенка тоже произошла такая неприятная ситуация. Началось все с того, что у МУЖА НАЧАЛАСЬ ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ. Начал выпивать по выходным конкретно. Как выпьет-выступать: мол, она дома сидит с ребенком, а он и деньги зарабатывает и еще пеленки детские успевает постирать и погладить. И матом на нее... Она не выдержала и ответила в том же духе. Он ее за это дистационкой по голове шарахнул... Подруга в этот момент ребенка на руках держала. Потом убежала в кухню и там расплакалась. 2 дня не разговаривали друг с другом. Потом состоялся разговор, он сказал, что не хотел ее бить, что нечаянно получилось. Она тоже не верит, что этот раз - последний.
Anonymous
07 авг 2007, 23:42
Мой муж в последнее время стал распускать все чаще: раз в несколько месяцев. Сказать, что он меня избивает, нельзя, но ударить кулаком по плечу с бешенными глазами может. Я выработала такую стратегию, пока не известно, поможет ли она. Во-первых, перестать самой распускать руки (я выросла на кулачных боях с братом, поэтому полезть в драку для меня не в диковинку). Во-вторых, когда он поднимает руку, всем видом демонстрировать, что я терпеть подобное обращение не буду. В-третьих, после "драки" не истерить, не рыдать (слезы часто раздражают мужчин), не высказываться (получив наказание в виде ругани, он успокаивается), а просто игнорить максимально долгое время. О разводе не думаю, т.к. в большинстве побоев виновата сама. Удачи!
08 авг 2007, 08:47
Ой, не знаю, в любом раскладе, женщин нельзя бить:(
08 авг 2007, 15:58
А если она совсем тупая и слов не понимает? Думаете таких нет? Да полно.
08 авг 2007, 16:46
Ну как раз в примере автора, когда она набрасывается на человека за рулем и бьет его по руке просто необходимо :-)
автор
08 авг 2007, 22:13
он ехал 20 км/ч , выезжать только начали. так что голова у меня на плечах есть
08 авг 2007, 16:19
Когда мы с тогда еще моим молодым человеком (сейчас уже муж) сильно поругались, причем была моя вина, ого какая...я думала он меня ударит, ан нет, он стакой силой долбанул кулаком об стену, что почыпалось все, что в этот момент могло находиться на верху и паутина, и пауки, и комары, и побелка, и потолочный плинтус, и люстра (шутка), разбил костяшки в кровь, но меня пальцем не тронул. Уважаю до сих пор. ИМХО. Если мужчина даже стараясь несильно, но в порыве ссоры ударить жену, то в один прекрасный момент он просто не расчитает силы...
08 авг 2007, 17:11
Он конечно молодец. Но он по стене ударил не потому, что на стенку обиделся. Он Вас фактически предупредил, что второй раз Вас бить уже не надо будет ...
Рататуй
08 авг 2007, 21:45
Мне всегда мама говорила если один раз стукнет значит последует и второй раз!(ВЫНУЖДЕНА С НЕЙ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ ХОТЯ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ЕЕ И ЕЕ МНЕНИЕ) Мой совет если хотите (а мне уже за тридцать и ко мне обращаютсь за советом все мои знакомые Я СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ).Если еще раз стукнет рвите отношения. А шанс у человека должен быть всегда! Вот!
автор
08 авг 2007, 23:08
вас тут послушать,почти никто своих мужей и пальцем не тронул ни разу, а я раза 3-4 руки распустила и все- лечиться пора. мои подруги тоже руки на мужей распускают, причем очень многие.
09 авг 2007, 10:31
Это очень удобная позиция: считать, что женщина может бить мужчину, а он ее нет. На самом деле никто не имеет права бить другого человека ни в какой ситуации. Если вы считаете возможным распускать руки, у других людей автоматически появляется полное моральное право дать вам сдачи, какого бы пола вы ни были.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325