Меню

Расстаюсь с мужем (5 лет в браке):(((

AD
06 авг 2007, 08:30
Давно читаю тему "Брак", "Секс" - но редко что писала и вот, решила признаться, поискать поддержку, выслушать мнения... Я расстаюсь с мужем, спустя 5 лет брака. Осознанно, год к этому шла, все обдумывала и вот, наконец, решилась (конечно, не в одночастье). Наконец - потому как были отступления: то все, расстаемся, то чувство вины, жалости и опять все по-старому. Но теперь, к сожалению, все решено. Хотелось бы узнать, кто через это уже прошел, не мучило ли вас пост-фактум, чувство вины, не хотели ли вернуть все "как было"? Если кретенько изложить причину, то это целый комплекс причин: - почти 5 лет муж не работает (свадьбу делала сама, до рождения ребенка он от силы пару месяцев поработал, а в 6 месяцев - мне пришлось выйти на работу и год расплачиваться с долгами, с тех пор он сидит с дочей - ей уже три годика и она идет в садик, всегг, было 3 няни, начиная с 2-х лет - не помогло, работать он явно не хочет). Ни какие доводы - не помогли! - мы стали разные: в полном смысле этого слова, разные интересы, увлечения, кроме дома/быта - нам больше не о чем говорить, нет интереса друг в друге... - мои попытки "достучаться" до человека - не увенчались успехом и привели ровном счетом ни к чему, я опустила руки и не готова продолжать склеивать разбитую чашу - все выплаты, оплаты и тп (аренда жилья, еда, одежда, досуг и тп - все на мне) - проблемы в сексе (как следствие из всего вышеперечисленного...) Такая вот, история, извините, что длинно, хотелось выговориться...
Anonymous
06 авг 2007, 08:34
И о чем тут жалеть, извините? Давно уже пора было!
06 авг 2007, 08:37
так я старалась, как могла - теперь, мне кажется, что он меня так никогда и не любил:( Ему было со мной удобно и комфортно, а как же?: я квартиру снимала и оплачивала, не плохо зарабатываю, купила ему комп (чтоб по клубам не ходил - он фанат компьютерных игр и теперь, каждую ночь до 06 утра он играет - раньше я как-то реагировала, а сейчас перестала...) Так вот. когда я уже серьезно заявила о раставании -он и бровью не повел - ушел курить, разве так реагируют, когда любимая, с которой ты прожил 5 лет, говорит о том, что нужно расстаться? Мне было очень больно...
06 авг 2007, 22:53
Как жаль... По фотографиям оч. красивая пара и похоже, заботливый отец. Но Вы очень красивая и сильная (я помню Вы раньше писали о проблемах), и одна не останетесь совершенно точно!
06 авг 2007, 09:11
конечно окончание любых отношений всегеда бывает грустным... Я в прошлом году развелась после 7 лет брала, не жалею и не жалела. Жизнь налаживается и всё будет идти только к лючшему, даже не сомневайтесь. Зачем вам рядом мужчина, который не делает вас счастливой ? Жизнь полна сюрпризов:-) Удачи !!! (с транслита)
06 авг 2007, 09:19
Спасибо, Ирина, я тоже думаю, что жизнь не заканчивается, а только начинается, при чем в новом качестве ((( Правда пока, об этом очень трудно думать, но со временем...
Anonymous
06 авг 2007, 09:47
Вы его не любите:( Жаль, что семья рушится, очень жаль:(
Anonymous
06 авг 2007, 11:20
Странное высказывание! А муж автора наверное обожает и семья не формально существует! Думайте хоть когда пишите!
Anonymous
06 авг 2007, 14:09
Я то как раз думаю, а вот вам тоже не помешало бы задуматься!!!
06 авг 2007, 14:26
я пять лет его любила, обожала - или вы думаете, ЧТО могло держать меня рядом с ним, как не любовь? Тем более, говорю же, уже год, то туда, то сюда - то решила расстаться, то проревев всю ночь - на попятную и так ГОД!!! :'( Я сюда написала, изучив массу других тем, просто, высказаться хотела...наболело. Поверьте мне, когда-то я думала, что счастливее меня нет на целом свете и лучше мужа, просто нет(((
Anonymous
06 авг 2007, 14:54
Тогда дайте ему шанс. НЕ рушьте семью!
06 авг 2007, 15:15
семьи по факту уже полгода как нет.. Хотя, смотря, что для вас семья: если находится на одной площади и перекидываться парой вопросов это семья - то да. А для меня семья - это что-то близкое, интимное, это то место, где люди друг другу доверяют, делятся горестями и радостями, смотрят в одном направлении и интересуются жизнью друг друга, поддерживают во всем друг друга и помогают во всем)))) Так что в моем случае - рушить не чего. Тот мыльный пузырик, который я "надула" 5 лет назад, лопнул уже давно, просто, я этого не замечала...
06 авг 2007, 22:57
Вы не надули его, вы пытались строить свою семью, делать все для того, чтобы она была хорошей. Но невозможно делать это в одиночку, нужны усилия с обоих сторон. А Ваш муж не захотел этого, ему не нужно это. Чтобы Вы не решили, я уверена - все у вас с дочкой будет отлично.
07 авг 2007, 07:25
спасибо, вам, за поддержку!
06 авг 2007, 20:42
Ну и разлюбили. Что тут плохого? Любили - жили с ним, разлюбили - уходите. Все честно. Просто не каждая женщина может себе позволить такую честность - то им жить на не что, то жаба душит, что мужик потом с другой будет, то жить негде. У вас нет ничего этого и посему вам эта роскошь - жить с тем, с кем любите и только пока любите вполне по плечу. И если вас за это кто осудит, то только от зависти.
06 авг 2007, 20:55
Спасибо, за понимание)))
07 авг 2007, 08:38
ППКС (с транслита)
06 авг 2007, 22:36
а если бы он работал,и имел деньги,чтоб ва ссодержать вы бы ушли?? у нас ситуация похожа на вашу,что стали чужими и нет интересов,муж не хочет провожить со мной время,но он работает и неплохо зарабатывает.
07 авг 2007, 07:27
теперь, думаю - что все равно бы ушла. Уже трудно себя перенастроить, устала я от таких отношений. Да и он, видимо почувствовал мою усталость и серьезность намерений)))Так что - осталось не долго...
06 авг 2007, 09:25
Если муж в последнее время выполнял лишь функции няни, то о чем можно желеть!!! Ну конечно первое время с непривычки будет одиноко, но я думаю что это не на долго! В любом случае этот мужчина явно не для Вас. Все жизнь тащить на себе не только ребенка но и мужа это кошмар
AD
AD
06 авг 2007, 09:27
По-моему Вы не так давно заводили такую же тему, но потом с мужем помирились? Сейчас что-то изменилось? Просто я помню Вы был так счастливы, что у вас все налаживается... А по теме - если решились, то удачи и сил Вам. Я рассталась с мужем после 5 лет брака в прошлом году. Тяжело было очень, но я не люблю ныть и зацикливаться на прошлом. Не жалею нисколько, наоборот очень счастлива, что так произошло. Это был не брак, а мучение. Сейчас я снова замужем (хотя была уверена, что еще лет 5 ни-ни :)) и очень счастлива. И часто думаю, если бы не произошло всего того плохого, что было с БМ и мы бы не расстались, я бы так и не встретила своего мужчину.
06 авг 2007, 10:02
Вы правы, я заводила топик "Что делать, если опустились руки" или как-то так... ПОтом да, у меня разыгралось чувство вины и тп (я все себя уговаривала, ну как же, он ведь с дочей сидит! - хотя с дочей, уже 2 года как няня могла сидеть!!!) + по дому все я делаю: прихожу с работы и давай вымывать горы посуды (как буд-то дома не двое были, а целая рота), готовить (когда силы есть) и тп...Ладно бы, он хоть по дому что-то делала или искал работу или ещё что - так он не делает ни чего, не ищет и вообще, наш брак - счастливая иллюзия, придуманная мной и мастерски разыграна (теперь я это отчетливо понимаю) - поэтому, назад дороги нет. А замуж, я почти зареклась больше не выходить (видимо, что касается любви - я плохо разбираюсь в людях, от любви, видимо, мне конкретно "крышу сносит" и появляются розовые очки, сроком на 5 лет), а теперь вот, исцелилась от этих "розовых очков".
06 авг 2007, 22:44
а где и как вы нашли нового мужа?? у меня ситуация не ахти в баке тоже думюа о разводе... но вот боюсь, а дрвгу потом будет еще хуже.......ребенок папу любит,папа его тоже... в целом он неплохой муж,но нет тепла,постоянные ссоры и упреки...не знаю,что мне длетаь... 6 лет в раке..
08 авг 2007, 09:08
Честно говоря, я и не искала. Я из тех женщин, которые замуж не стремятся. Встретились случайно, в отпуске, на горнолыжном курорте через 2 месяца после моего развода. Так все и началось. Очень быстро все закрутилось, и так же внезапно поженились:) Простите, если вы думаете о разводе, то чего вы боитесь? Мне одна приятельница, у которой отношения в браке отвратительные, при встрече сказала, что не хочет быть одна. Лучше с никаким мужем, чем одной. А одной иногда побыть очень полезно, тем более если альтернатива - несчастливый брак. Да, и мне 30 лет. Это к тому, что вы можете сказать, что вам 29 и ваша жизнь закончена :)
06 авг 2007, 09:47
Была в вашей ситуации, ни пожалела ни разу
06 авг 2007, 10:04
спасибо - у вас тоже дочка :) То-то и страшно, что девочка... (я всегда думала ,что у кого мальчишки - разводиться и заново сходиться не так страшно, а тут девочка :( - может навеяные страхи((()
06 авг 2007, 11:10
да дочка, переживала жутко, но я ей обяснила все ( самое главное внушала, что это не из-за нее), потом все разборки происходили у нее на глазах, она переживала очень, а теперь прошло уже 2 года у нее новый папа, про то время она и не вспоминает, очень редко
06 авг 2007, 11:18
Вы знаете, у моей близкой подруги была подобная ситуация - маленькая дочка, пенсионерка мама, не работающий муж. Он даже роль няни не исполнял. Подруга рабоатала, училась в вечернем и тащила всё на себе. Долго мужа жалела, как чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко. Но потом все же решилась и развелась. Знаете, какие у неё слова были спустя какое-то время? Она сказала: "Господи, какое счастье, у меня стало на один голодный рот меньше!"
06 авг 2007, 12:12
Вот, то-то и оно :( Я ж не просто так с ним жила 5 лет и все такое, я его любила, как слепая или скорее, как тупая (мне все говорили "альфонс" и тп...) а я ни кого не слушала. Сейчас вспоминаю, как он мне позвонил, через пару дней после знакомства и пригласил в клуб, правда, сказал что денег нет и мы пошли :) Пошли.. я заплатила за вход, за напитки, за инет (мы фильм вместе смотрели) и пошло-поехало... Когда я переехала к нему - стала платить за квартиру, которую он снимал, так как в то время он не работал - о чем думала??!! :( Вы не подумайте, я не хочу очернить своего мужа, он может в другом и хороший человек, но, наверное, не для меня...
06 авг 2007, 12:53
никогда не была в такой ситуации, не платила за мужчину. но млииин - посмотришь ваши фотки - папа-то какой классный! - ребенка воспитывать - это тоже нелегкая работа( если действительно воспитывать и учить и любить)! другое дело что в нашем обществе считается неприемлимой ситуация, когда женищина работает и зарабатывает, а мужчина детьми занимается.
06 авг 2007, 13:03
так если бы только это (говорю же, уже 2 года как няня могла бы это делать), так у нас ещ масса всего!!! :( Он каждую ночь в инете до утра - КАЖДУЮ! - ладно бы это деньги приносило или ещё что - так он играет. При том, что я НИКОГДА его не ограничивала: хочешь с друзьями пивка попить - да запросто, не контролировала, не смотрела телефон, не читала эс-эм-эски и тп - у нас свобода в этом. За 5 лет - ни разу не изменила и не думала даже ни о ком другом (надеюсь он тоже), а теперь, если честно, видеть его не могу - так разочаровалась в человеке.. :(
06 авг 2007, 13:05
После развода, подруга не остановилась на месте. Закончила институт, нашла хорошее место работы, постоянно чем-то занимается, интересуется, прекрасно выглядет. Дочь уже в третий класс перешла. А бывший муж... Он так до сих пор и не работает, в свои 33 года сел маме на шею, и никаких интересов у человека... Нужен ли вам такой?
06 авг 2007, 14:00
вы правы))) У меня сечас интересная работа, я собралась заниматься танцами, уже записалась в студию - няню доче нашла, прорвемся!!!
06 авг 2007, 14:06
Вы знаете посмотрела Ваш паспорт, прочитала рассказ о родах и знаю точно, что ваш супруг не стоит ни одной вашей слезинки!!! Sulamitta .....все у Вас с доченькой наладится. Вы сильная женщина!!! Удачи вам!
06 авг 2007, 14:27
спасибо, огромное :'( :'( :'( Дай Бог и у него все наладится и он тоже, встретит свое счастье...
06 авг 2007, 14:48
наладится и у него - главное не надо его жалеть... вы ещё удивитесь, как он быстро воспрянет духом :-) мой БМ в сентябре женится, хотя думала, что без меня зачахнет:-) (с транслита)
06 авг 2007, 21:04
А вам-то какая разница где он и чего встретит? Здоровый бугай, не пропадет. Вы же его не усыновляли, чтобы теперь пожизенно отвечать. Тот факт, что вы от него родили еще не означает такой ответственности.
07 авг 2007, 07:31
я понимаю, конечно, просто, все 5 лет, в плане отношений, были, как бы так сказать - дружескими что ли, неконфликтными. Я думаю, мы и сейчас останемся друзьями (ведь он сто процентов с дочей будет видеться, я не собираюсь ни в чем припятствовать). При разводе, на алименты я тоже НЕ претендую - зачем? Захочет когда-нить дочке помогать, пусть помогает, а так - мне от него ни чего не нужно...
06 авг 2007, 14:56
а может как последнии счанс к семеиному психологы? Может он его встряхнет хоросченко???? Ви же все равно ничего не теряете! (с транслита)
06 авг 2007, 15:18
было много шансов: поездка в Турцию, разговоры - все на свете - психолог - не поможет. Сорри, я в нем разочаровалась, я не могу на него смотреть даже так, как раньше :oops :oops я даже начала курить, о чем уж тут говорить. Нет, увы - уже год я шансы ему давала и каждый раз одно и то же))
AD
AD
Anonymous
08 авг 2007, 00:58
простите,но видать еще он человек такой...гм..самолюбование и хиппизм..
08 авг 2007, 08:36
Да нет, вроде, в том-то и загадка. Как человек он очень хороший, он такой какой есть. Просто, раньше, я могла его принимать таким какой он есть, а сейчас - перестала. В том-то все и дело, что как правило, люди не меняются, но лишь мы принимаем решение, принимать ли их такими как они есть или нет, вот и все..
Anonymous
06 авг 2007, 16:45
Мы тоже будем разводиться спустя 5 лет брака..Каждый год, а то и чаще в сканадлах собирались это делать, но каждый раз собирались все сначала начинать. А посл год уже четко решили, просто вопрос времени, тк я не работаю, часто болеющий маленький ребенок, оставить его не с кем.
06 авг 2007, 20:40
Ну в вашем случае как-бы все очевидно. Если вы хотите развода и больше не можете жить с этим человеком, и это уже давно и у него было время что-то попытаться подправить и у вас было время подумать. То какие тут могут быть варианты? Вы же не обязаны жить с тем, кто вас не устраивает. Так же как не обязаны были выходить за него замуж. Захотели - вышли, теперь хотите развода и вы вполне в своем праве. Тем более, как я понимаю, у вас нет проблем с технической частью. Вам не надо, чтобы он обеспечивал вам материальную и жилищную возможность с ним расстаться. Так что... Все нормально.
Anonymous
07 авг 2007, 07:37
Молодец, что нашли силы закончить это. Я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама нахожусь в том "пограничном" состоянии, в котором вы находились целый год. Очень завидую вашей силе воли:) и верю, что все у вас будет хорошо.
08 авг 2007, 08:37
Спасибо, вам тоже, дай Бог решимости принять правильное решение ,каким бы оно ни былои никогда об этом не жалеть. Вообще - все наших руках и мы сами творцы своей судьбы, мне так какжется...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325