Меню

Как бы вы поступили - БЖ и деньги

AD
Anonymous
06 авг 2007, 12:54
Спрашивает близкий друг. Ребенок его ходил в частный сад, который друг и оплачивал. Теперь БЖ ребенка из этого сада забрала, сказав что хочет проводить с ним больше времени и отдала в бесплатный государственный до 13:00. БЖ не работает. После чего стала требовать чтобы друг оплачивал содержание ребенка + ...продленку в гос. садике, причем то что друг платил большие алименты было повернуто против него. Теперь у друга 2 выбора - или просто согласиться, подписать договор и платить (сумма не превысит той которую он платил до этого, просто больше денег пойдет в карман БЖ), или пытаться подавать в суд, платить пока может меньше (чтобы БЖ н еполучила больше денег чем раньше), ну а после решения суда платить то что присудят (скорее всего все ту же сумму). Т.е. цель этого проучить БЖ. Короче вопрос - стоит ли проучивать БЖ? Если сумбурно написала - спрашивайте, отвечу:). (с транслита)
06 авг 2007, 12:59
Если муж ничего не потеряет в деньгах, то зачем думать и создавать проблемы и себе и людям? Пусть платит сколько и платил, и не надо думать куда эти деньги пойдут, скорее всего на его же ребенка, т.к. ни одна мать не будет ущемлять ребенка ни в чем!
Anonymous
06 авг 2007, 13:05
Явным ущемлением был перевод ребенка в намного худший садик. Плюс еще есть опасение что БЖ подаст на увеличение алиментов, сказав что друг платил уже такую сумму и ее теперь не хватает. Т.е. однажды она уже поступила непорядочно. Плюс друг чувствует себя идиотом, т.к. согласился на перевод в другой садик чтобы ребенок больше времени с мамой проводил. А в результате будет оплачивать продленку в плохом садике. А разницу класть в карман БЖ.(с транслита)
06 авг 2007, 13:10
так я не поняла, ребенок в плохом садике целый день находится или до 13 часов как было оговорено?
Anonymous
06 авг 2007, 13:12
В результате ребенок будет в плохом садике целый день:(, причем друг еще и палтить за это будет, если сейчас подпишет договор. (с транслита)
06 авг 2007, 13:23
мда...... тяжелый случай! Тады совсем другой разговор! Но полюбому если и после суда алименты будут точно такие же то лучше не мотать себе нервы да еще и судебные издержки оплачивать! ИМХО
06 авг 2007, 13:04
думаю не стоит. если бы у нас встал вопрос так мы бы просто договорились о сумме и платили бы ей. ну подаст в суд, ну начнут военные действия пострадает то ребенок ради которого якобы обе стороны и парятся...
Anonymous
06 авг 2007, 13:07
Дык сумму то она несколько запредельную хочет (даже на мой взгляд, хотя я в начале ее поддерживала).И потомо друг боится что она потребует увеличения алиментов, когда стартовой будет та сумма которую он ей заплатит (и так не маленькая). (с транслита)
Anonymous
06 авг 2007, 13:15
пусть суд официально один раз и навсегда установит сумму алиментов на ребенка и согласно этому друг будет переводить именно эту сумму матери ребенка. Как она будет этими деньгами распоряжаться, имхо, друга вашего не должно касаться. Больше, чем установит суд все равно требовать с него она не сможет. Ну а захочет ребенку что-то купить ваш друг сверх того, что отдал в качестве алиментов - велосипед, компютер, на море свозить - то это можно и самому оплатить, а не из детских денег. Ведь даже на работе есть 13 зарплаты или отпускные.
Anonymous
06 авг 2007, 13:18
Тонкость в том что БЖ не хочет сама подавать в суд, т.к. за это надо платить. Т.е. ее надо вынудить это сделать. А вынудить можно только платя сейчас меньше денег. Друг тоже к этому склоняется. А мне кажется что это только голову морочить. Посему и спрашиваю мнение общественности. (с транслита)
Anonymous
06 авг 2007, 13:25
на мой взгляд лучше уж вашему другу сейчас самому заплатить судовые издержки, чем все время воевать с БЖ по поводу денег. Не знаю просто, насколько дорого будет оплатить суд. издержки, если являешься истцом.
Anonymous
06 авг 2007, 13:30
Он сам на себя не может подать в суд:). В суде можно или просить утвердить договор (когда обе стороны согласны) или БЖ может подать на начисление алиментов. (с транслита)
Anonymous
06 авг 2007, 13:33
но он же может обратиться в суж по поводу официального установления алиментов для ребенка и аргументировать это постоянными разногласиями с БЖ по поводу размера этой суммы.
Anonymous
06 авг 2007, 13:35
Наверное, не знаю. Почему то его адвокат рассказал только про две возможности. (с транслита)
06 авг 2007, 13:35
Глупо вынуждать БЖ это делать, тем более если он находит ее требования немного заоблачными. У моего мужа имеется судебное решение где изложенны финансовые условия, больше этого у него не требуют, платит он больше но уже по своему усмотрению.
07 авг 2007, 03:58
Я бы на месте друга не стала связываться. Если дело не в деньгах, то просто так собачиться с матерью своего ребенка - это отношения с ребенком портить и его качество жизни, она же на нем сорвется. Да, у нее в заложниках ребенок. но это обычное дело, когда люди расходятся. Так что я бы на его месте не поддавалась на провокации и не давала бы повод БЖ орать, что он полный козел.
07 авг 2007, 13:07
Плптить надо столько, сколько установлено законом. То что мать будет обворовывать ребенка, живя на его деньги - дело ее совести. Тем более дети все прекрасно видят. И радоваться надо что ушел от такой бабы чем раньше тем лучше - есть все предпосылки завести нормальную семью хоть со второго раза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325