Меню

навеяно "Бывший "папа""

AD
06 авг 2007, 18:49
почитала пост, вот думаю, пусть и в меня помидорами гнилыми покидают: Нас никто не бросал, ушла я сама! Алиментов наш "Папа" платит 300 руб, и помогать не собирается, так и сказал, не жди! Мама его очень переживает до сих пор что я на его алименты гуляю месяцами! ;) По началу собирался приезжать к дочке, но после маминого "очковтирательства" выдал замечательную фразу: " Я всегда рад видеть ребенка, но ездить туда не буду" Туда - это к моим родителям, где мы сейчас живем! Первое ремя пытался приказать, "Привези мне ребенка, у мамы отпуск заканчивается, она хочет поиграться" Думаю вопрос, почему я ребенка не даю туда отпадает сам. Вот скажите я тоже нахожусь в депрессивно- ненавистнеческом состоянии???
06 авг 2007, 18:57
Да почему? Мне кажется такие личные вопросы, как стиль общения с бывшим мужем, дело весьма тонкое и нет никаких универсальных решений, которые бы подошли абсолютно всем разведенным родителям. В вашем случае папа САМ не особо то стремится к общению с ребенком, а уж где общаться это согласитесь не первой важности вопрос...было бы желание...а его то и нет. Тогда об чем речь?:)
06 авг 2007, 19:05
вот и я о том же, но наш "Папа" представляет это так: Я напряглась, и буду таскать ему дочку на блюде, чтобы его мама поигралась, и он посюсюкал с ней минут 10, а о том что ребенок получает травму, он не подумал. Но я решила, что лучше пусть совсем отца не будет, чем такой! Вот вырастет, пусть сама решает кто прав, кто виноват. Уже можно помидоры метать ;)
06 авг 2007, 19:14
А я не стану в вас их метать:) Жизнь штука сложная.
06 авг 2007, 19:19
Не знаю помидор ли это: но Вы не учитываете, что когда ребенок вырастет, он повлиять на ситуацию уже не сможет, а вы с БМ пока еще можете договориться в ее интересах.
06 авг 2007, 19:25
а я пыталась, я ему предложила: он приезжает пока дочка не привыкнет к новой обстановке, подрастет лет до 10, может забирать ее, если она захочет, но его не устроило(точнее его маму) И он сказал что приезжать не будет!
06 авг 2007, 21:15
Я бы тоже такого маленького ребенка никуда не отдала. Просто есть некоторая вероятность, что Ваш бывший спохватится и предпримет какие-то попытки отыскать компромисс, если к тому времени ребенок еще не будет считать папой другого человека.
08 авг 2007, 13:12
Вы абсолютно правы! Я всеми руками и ногами вас поддерживаю. Я была в точно такой же ситуации. И считаю, что в первую очередь надо думать о здоровье ребенка и физическом и психическом, а не о том что подумают люди или чего хочет его мамочка! и еще я столкнулась с другой проблемой. В плане сына, я не могу и шага сделать без его разрешения, что очень осложняет жизнь. Хотела вывезти ребенка в Трускавец в санаторий - облом, нужно его разрешение.Ребенок часто болеет, но его это не волнует. Хотели разменять квартиру (живем 7 человек в 3-ке из них двое маленьких детей)- тоже облом - надо разрешение "папаши"! Я даже вкладыш о гражданстве не могу сделать, т.к. нужены от него документы, а он отказывается их давать. Ну пусть в его представлении я стерва, пусть он меня ненавидит, но ребенок-то причем?
09 авг 2007, 15:54
вот меня всегда это тоже удивляло, при чем тут дети!!!! Но, видимо несостоявшиеся мужья мстят так нам, ибо это единственное чем они могут доставить нам огорчение это страдания наших детей. Низко и подло!
06 авг 2007, 19:31
своей бывшей свекрови, передавайте, тухлый помидорчик от меня:) а Вас я поддерживаю, думаю что поступила бы так сама...
06 авг 2007, 19:38
ой, я бы ей и тухлых пожалела, вообще-то ;) Но мне рекомендовали ее простить, и его тоже! Я стараюсь, правда не всегда получается, иногда такая обида и злость подступают, что не без ее помощи моя дочка без отца расти будет!!! Но я честно с этим борюсь! :)
Наташа
06 авг 2007, 19:45
Не, все нормально! Значит это не папа. а просто случайный человек в Вашей и ребенкиной жизни, как бы глупо это не звучало! У моего тоже такой был, а теперь есть настоящий папа! А других нет и не надо! Млин, 300 р. он платит. Пипец, а не папа!!! Правда "наш" папа и этого не платит. И не звонит! И ребенка показать не требует! Его просто нет! Как умер! Конечно, можно было бы что-то там вытребовать, но я решила, что нам его подачки не нужны, проживем и без этого! И очень даже замечательно проживем :) УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!
06 авг 2007, 19:49
Спасибо! И вам тоже удачи! У нас пока "Настоящего ПАПЫ" нет, но всякое в жизни бывает!!! Главное, думаю,чтобы дочка меня простила, когда вырастет и поняла!
Наташа
06 авг 2007, 20:51
Конечно, "настоящий папа" - это очень хорошо, но ведь главное, чтобы у ребенка была "настоящая мама", и дочка это обязательно поймет и оценит! Не переживайте! Ну что значит "простит"? Просто ее "биопапа" - не папа! Это, увы, данность! И не зависит тут с ней он жил бы, или нет, он от этого ей настоящим папой не стал бы. Так что Вас ей прощать не за что! Пусть лучше она простит его! Ведь я тоже очень переживала тогда. А потом поняла, что чтобы не случилось, я бы не смогла так бросить своего ребенка, а он смог! И если она не нужна папе, значит она просто будет нужна мне в 2 раза больше, в 100 раз. И жила, и работала, и зарабатывала "за себя и за того парня", лишь бы дочка не нуждалась (это я к тому про деньги, что муж ушел когда дочке года не было, я не работала, а он выгреб все деньги после ссоры и ушел).
06 авг 2007, 20:42
вот и моя такая свекровь:( все советует мужу, что да как
07 авг 2007, 05:37
Ой чур меня, чур! Чуть не кинулась вашу аватарку ногтем придавить! :-)
07 авг 2007, 11:58
:);-)
06 авг 2007, 19:21
ну вот, думала что хоть помидор на халявку получу :) А вообще, обидно до жути, что на своих детей наплевать глубоко, а чужих потом растят. И действительно, на "бл... ей" денег не жалко, а ребенку кроме 300 р в месяц и те выбивать надо, фиг без масла!
06 авг 2007, 20:24
Вот то, что вам это обидно - это плохо. Потому что по сути - он вам уже не муж. А какой он будет отец, это уже его личное дело. Чего вам за него переживать-то? У вашего ребенка есть вы, бабушка, дедушка, потом еще будет отчим, и даже, как знать, братья-сестры. Чего она там потеряла??? Только то, что у мамы желчь с горечью. А кто там ее маме заделал, это уже вообще мамино личное дело, когда идет такая пьянка.
06 авг 2007, 19:57
В принципе Вы правы. Но хорошо ли это?
AD
AD
06 авг 2007, 20:07
А на свете мало абсолютно хороших или абсолютно плохих вещей. Так что зачем ломать голову над несуществующим идеалом, если можно просто счастливо жить? В конце концов, без активной деятельности папы он не сможет стать никем, кроме как "бывшим", так почему это должно заботить его бывшую жену, а не его и его мать, которая теряет внучку?
07 авг 2007, 12:00
Почему теряет?
08 авг 2007, 03:13
Когда человека нет рядом, он становится чужим.
08 авг 2007, 16:08
Действительно. Плохая бабка, не бегает за внучкой. Ей ведь небось лет еще не 100 ведь!!!
08 авг 2007, 18:48
Конечно, если позвонить и пойти погулять с родной внучкой и бегать за ней - это одно и то же - то это ни в коем случае нельзя проделывать. Кому это надо в конце концов? Никому? Вот и чудно. Куча детей вырастает без бабушек, куча женщин живут свою жизнь без внуков и все счастливы. Опять же, сын ей еще настрогает, делов-то.
09 авг 2007, 11:56
Да и без отцов куча людей живет. А так же без ноги, руки или глаза. Вообще многие люди живут себе и живут, а некоторые проблемы себе выдумывают.
10 авг 2007, 01:48
Без отца проще, чем без глаза или без руки. В конце концов, если отцы не считают, что без детей они как без рук, то чего матерям-то дергаться?
06 авг 2007, 20:06
Да, вроде, нет. До тех пор, пока вы не звоните бывшему супругу и не закатываете ему истерик, не реагируете на его возможные претензии и не бегаете по форумам с жалобами на "эту сволочную семейку", то чем ваше поведение может насторожить? Вот когда вы сюда придете с риторическим вопросом - эта сволочь радуется жизни и снова женится, а мне личную жизнь не устроить и на свои доходы надо еще и ребенка содержать в одиночку - тогда да, реакция будет - дама, вы бы голову полечили.
06 авг 2007, 20:06
"Я буду заниматься детьми, когда МНЕ это удобно, а не ТЕБЕ" (с) а алиментов мне ваще не положено, я на его деньги училась (+ одновременно с учёбой маленький ребёнок и дотации родителей больше мужней зарплаты)..."и зачем тебе деньги - ещё одни трусы себе купишь?" ну что поделаешь... свекровь плачет по городу, что я хочу обобрать её сына... а я уже целый год ленюсь подать на алименты... (ну это я тоже поплакалась, раз пошла такая пьянка)
07 авг 2007, 05:46
ОФФ. У вас очаровательная дочь, автор! счастья Вам! (с транслита)
07 авг 2007, 08:05
Закидывать вас ничем не станем, потому что вы рассказываете все как есть и не пытаетесь на пустом месте обвинить кого-то якобы в том что ваш БМ был плохим мужем и отцом. вы ведь могли начать тему типа "все свекрови разбивают семьи и я их ненавижу..." скажу вам откровенно ни один мужик который так относится к своему ребенку не достоин шанса быть отцом...дети, как бы трудно не было, вырастают и начинают понимать что к чему...потеряет в этой ситуации только он.
07 авг 2007, 09:21
Вот и наш проснулся после года молчания:(Скучно ему стало,хочет чтобы дочь его повеселила.Свекровь уж больно на мою похожа,только вот ходит сплетни распускает и слюни пускает что я ей ребенка не даю видеть,хотя сама не звонит уженоября прошлого года:)
07 авг 2007, 10:08
не самый лучший это наш Бпапа :)). Когда разводились ( к этому шли очень долго) он устраивал в суде феерические шоу, судья просто в шоке была, ребенка он постоянно воровал, я постоянно по милициям. в итоге: - он вывез все вещи, у меня остались 4 сумки с вещами ребенка, вывез даже детскую кроватку сказал ему нужней - да и фиг с ними вещами, хотя обидно - алименты не платит - говорит кто тебя е...т тот пусть и кормит т.е и моего ребенка тоже, но мне его 300 руб не нужны пусть подавиться - Его мама ходила и всем рассказывала что я забрала все его деньги, он не работал 2 года, у нас было куча кредитов, которые я и оплачивала до недавнего времени - Опять таки его мама очень желает выписать дочь из квартиры (она прописана у него) в принципе я тоже этого хочу, но сколько раз я ей говорила что от меня это не зависит т.к согласие не дает он - Аппофеоз был когда он с мамой подали на меня в суд по разделу имущество квартиры которую купила моя мама для моего проживания
07 авг 2007, 10:41
Супер! Повезло вам! Не понимаю, неужели вы вы не растроенны что он совсем не проводит время с ребенком? Ребенку ведь нужен ТАКОЙ отец! (с сарказмом)
07 авг 2007, 10:44
да просто рыдаю ночами :))
07 авг 2007, 12:53
:)Таких отцов терять нельзя и всегда надо навязываться на общение,потому что ребенку нужен отец:)Фигня какой,главное что папа:)
07 авг 2007, 12:58
жесть какая
07 авг 2007, 13:04
А еще прикольней когда детка вырастает и находит такого папу и бежит к нему сломя голову "папа хороший"....а его на долго не хватает. У моей тети была такая ситуация, девочка ее также быстро поняла что на папу как сядешь так и сьедешь и нужна она ему как рыбке зонтик... но тетя страшно переживала.
07 авг 2007, 14:06
мы это прошли уже, поначалу когда развелись папа возил в ростик, покупал шарик :)), телефон подарил, что бы ей звонить (старый свой) ребенок очень удивлялся почему ей никто не звонит, а там просто симка без денег, барби с подстриженными волосами, а потом дочка заявила я с ним общаться не хочу, пусть не приезжает, через пол года выяснила что он на нее орал и называл дурой, истеричкой и тупарем (она до сих пор у всех спрашивает что это значит)
07 авг 2007, 19:52
Так, мой тоже делит квартиру, купленную моими родителями. Обосновывается тем, что мы ж были женаты и бюджет у нас был общий. Что он тратил свои деньги на меня и детей, а мог бы себе шикарную квартиру купить... Не знаю. К 32 годам я пока ни одной драгоценности не имела, ни металла там какого, ни камешка, ни зверя пушного, ни машины, ни даже трусов не со своей зарплаты... наверное, ела много.
AD
AD
08 авг 2007, 08:15
ну так вы ему объясните что теперь когда развелся сможет накопить на квартиру, дачу, яхту и вертолет (понятно что раньше ему мешала семья)...вы поменялись обязанностями, он себе хату а вы себе на питание зарабатывать начнете...глупый мужик ей Богу, неужели непонятно...
09 авг 2007, 16:03
жесть, девочки, так я еще легко отделалась ))) ну это пока!!!! Думаю его мамочка тоже скоро устроит дележку вещей )))) Хотя ей проще, мы уехали и все купленное (мной, т.к. он любил месяцами без работы сидеть) за 5 лет совместной жизни осталось ему...
08 авг 2007, 23:39
Скажите, а чем закончилась ситуация с разделом квартиры? У сестры такая ситуевина - БМ подал на раздел квартиры, купленной ей родителями.
09 авг 2007, 11:22
Да ничем, т.к квартира куплена за 2 дня до нашего официального развода.
08 авг 2007, 20:40
Автор маааленький совет из практики: Так как они очень любят эту тему"я тебе 200-300р буду платить и отваливай и живи как хочешь, а ребенок вырастет и все поймет, и любить будет сильно папку" бейте той же монетой. Сберкнижечку с алиментами сохранить и показать ребеночку как только "любить" начнет папку на что он жил, и как папка (вместе с такой бабкой) любил всю жизнь, а мама стерва встречаться не давала.
09 авг 2007, 11:09
даже этого не стоит-имхо, рано или поздно человек сам поймет, но зато не упрекнет маму тем что она его "настраивала" против папы. (с транслита)
09 авг 2007, 11:21
А нафик вообще такие алименты нужны? Чтобы потом детеныш вырос и любящий "папо" сам подал на алименты, дескать, я тебя любимый деть, содержал, не оставь и ты папку немощного...
09 авг 2007, 16:06
нет, на алименты подала, чтобы было проще с органами опеки! А то потом и придется на все разрешение у "папы" спрашивать!
10 авг 2007, 08:14
легче чтоб все про них забыли и потом папочку лишить прав...все нервов меньше
09 авг 2007, 16:20
А я считаю, что БМ должен платить не только на ребенка, но и жену (как за границей), если прожили в браке (и не только законном)5 и более лет. А то ооочень хорошо получается: платит на ребенка мизер, а сам раскатывает на Мерсе и живет в коттедже (все записано на какую-нибудь бабушку или еще кого-то), а справочку сварганит о заработке на 5-10 тыс. руб. Катайся и имей хоть реактивный самолет и будь здоров обеспечить бывшую семью.
09 авг 2007, 16:25
По идее должен. Но не у всех душа болит за то что кушает его ребенок и какую путевку получит в жизнь!
09 авг 2007, 16:45
Вы молодец и с головой все у Вас в порядке. Удачи Вам.
09 авг 2007, 16:54
Спасибо! Вот, хотела гнилых томатов, а получается, напросилась на комплименты ;)
Мой бывший муж нашел себе оправдание необщения с сыном: не хочу смущать твоего нового мужа. Хотя мы познакомились через 6 месяцев после развода и за все это время он ни разу не встречался с сыном. Свекровь, кстати, тоже частенько звонила и устраивала телефонные истерики на тему: "Не стыдно ли мне с двух мужчин деньги тянуть, вышла замуж - откажись от алиментов". Хотя сама с внуком тоже не спешит общаться (времени нет). Живем в одном городе, муж бывший вообще со мной в одном районе живет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325