Меню

Ситуация. Посоветуйте.

AD
Anonymous
07 авг 2007, 10:47
Мне 23 года, я замужем, дочке 2.5. Мы живем в квартире с моей бабушкой, зимой муж получит новую квартиру. Я только что закончила институт, устраиваюсь на работу, обеспечивает нас с дочкой муж. Отношения с мужем, мягко говоря, не очень. Он курит (траву), достаточно часто (когда я выходила замуж, мог раз в месяца два покурить с друзьями), выпивает тоже нередко (не до поросячьего визга, но пару бутылок пива за вечер - это нормально). С дочкой не помогает мне абсолютно. Самое большее - может сходить с нами погулять в воскресенье (всю субботу спит) и иногда убирается в квартире (раз в месяц примерно). В квартире напротив живут мои родители, и он считает, что их помощи мне вполне достаточно. Он прекрасный сын и друг, для родителей и своих друзей готов сделать абсолютно все, сорваться ночью и т.д. Оч. любит радовать их подарками на ДР, очень долго обдумывает, что подарить. На мой последний ДР он приехал домой в час ночи (ездил помогать другу). Я не могла с ним развестись раньше, потому что не работала (училась в универе, и совмещать учебу и ребенка с работой невозможно), а он платит кредит за квартиру, поэтому если еще и снимать (уйти ему некуда), то алиментов бы я не увидела. Теперь я устраиваюсь на работу, стану от него финансово независима, и, если ничего не изменится, разведусь. Таким образом, в свою новую квартиру он въедет один. Теперь - вторая сторона медали. После развода я остаюсь с дочкой в квартире, с моей бабушкой. А у моей бабули - старческий маразм. Она забывает выключать плиту, воду, свет, постоянно что-то теряет или прячет, и потом говорит, что это мы у нее украли, взяли, спятали. Она хлопает дверьми по ночам и не смывает за собой унитаз. Я понимаю, что это не самый плохой вариант, но тем не менее... Понимаю, что из этих двух вариантов для меня наиболее вероятным является остаться жить с бабушкой после развода. Правильно ли это? Извините, что так много написала. Как-то накатило на меня(((
Anonymous
07 авг 2007, 10:51
милая, муж получит новую квартиру - вот и прописывайте туда ребенка, чтобы при вашем разводе ребенка не обделить. А вот потом уж, после развода едьте к своей бабушке на здоровье.
Anonymous
07 авг 2007, 11:01
Мы и так живем с моей бабушкой, а муж должен будет переехать. Дочку прописать я уже думала у него.
Anonymous
07 авг 2007, 11:03
понимаете, если вы не захотите с ним переезжать, то он может не понять вашего стремления прописать ребенка у него в квартире. Где сейчас прописаны вы и ваш ребенок? Что будет с квартирой бабушки?
Anonymous
07 авг 2007, 11:24
Сейчас и я, и дочь, и он прописаны в квартире, где мы живем. А квартира эта моя по завещанию. Я живу в фактически собственной квартире. А то, что я хочу прописать у него ребенка, вполне объяснимо.
Anonymous
08 авг 2007, 00:42
Ну и зачем отказываться от положенной ребенку площади!!! Пусть прописывает его в новую квартиру, может вам это не надо, а ребенку - наследство!!!! (с транслита)
07 авг 2007, 11:10
я считаю что правильно Вам будет остаться с бабушкой, а вот для дочери ...пусть отец решает как ему совесть позволит оставить ребёнка без квартиры в будущем
Anonymous
07 авг 2007, 11:26
В этом плане я абсолютно спокойна. Пропишем ее там, а жить она будет со мной.
07 авг 2007, 11:27
я не поняла, то что он не убирается и мало помогает с ребенком, а для родителей и друзей готов на все- это и есть ВСЕ причины, по которым Вы хотите развестись? А Вы не думали, что он не помогает и не убирается, потому что считает, что сидя дома вы сами со всем прекрасно справляетесь??? Наверняка, после Вашего выхода на работу он поменяет свое поведение.. Не спешите. Я бы на Вашем месте перехала с мужем в новую квартиру и посмотрела для начала что и как.. Развестись и перехать обратно к бабушке Вы всегда успеете.. имхо
автор
07 авг 2007, 11:31
Вы внимательно читали то, что я написала? Проблема в том, что он курит траву, выпивает, живет так, как удобно ему: может уехать по делам и вернуться домой в четыре утра. Это тоже потому, что я все успеваю дома сама?
07 авг 2007, 11:33
но когда Вы замуж выходили, он ведь тоже покуривал... Вы считали это нормальным.. Развестись самое простое:(
автор
07 авг 2007, 11:37
Вы знаете, одно дело "покуривать" пару раз в месяц, а другое - два-три раза в неделю. Вам не кажется? Особенно, если это в сочетании с образом жизни, будто он холостяк, а не отец.
07 авг 2007, 11:48
не знаю.. для меня и раз в месяц знаете ли не норма..Просто он спихнул вас с ребенком на попечение родителей (которые напротив живут)- удобно очень, помогут если что. Возможно, ситуация изменится при переезде у Вас, т.к. родителей рядом не будет и всю ответственность ему придется взять на себя!
автор
07 авг 2007, 11:51
Проблема в том, что у меня уже не осталось к нему никаких чувств, кроме привычки. И стремления прилагать усилия для сохранения брака тоже нет.
08 авг 2007, 00:36
ну,так какие проблемы тогда еще возникают?прописываете дочку к папе и разводитесь с ним.в конце концов,родители,согласно ситуации с бабулей,смогут как-то помочь Вам пережить тот период времени,когда Вы не станете полноценной и единственной хозяйкой квартиры.только до переезда папы не посвящайте его в свои планы,а то будут еще проблемы с выпиской-всякое бывает.
сбежала
08 авг 2007, 21:30
Автор не переезжайте ни в коем случае, возвращатся будет сложней и куча потерянного времени и сил. 99% что после переезда у него вообще сорвет башню, сейчас держится потому что живет у Вас. Сама дура повелась и так сильно жалею что уехала от своих родителей с которыми мы 4 года прожили с ним. Как только оказалась на его территории (в наследство получил): пил, курил, гулял с утроенной силой, я беременная, потом с дитем так до 3 лет и мучилась, надеялась перебесится. Пока не дошло до "собирай свои монатки и вали к своим родителям" - это обычные слова когда под утро (с 4 до 6 утра) возвращался и громко хлопая дверью еще и музыку включал, а я просила не будить ребенка.
08 авг 2007, 22:04
Но вы и так с бабушкой живете. Чем сейчас жизнь с ней более терпима, чем после ухода мужа из этой квартиры?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325