Меню

Развод (причина: игра)

AD
Я
07 авг 2007, 13:12
Девочки, я просто поплакаться! Я тут уже заводила топ, и сейчас в правовых вопросах завела (мне нужны советы, но сюда пишу просто, чтобы пошмыгать носом). Совсем никому не хочется рассказывать правды, и молчать - сил нет, поэтому пишу здесь и анонимно. Простите... Так вот... С декабря 2006 муж начал играть (я не знала и не догадывалась). Я узнала все в конце июня. Долг 700 т.р. Я его (дура, идиотка, блин) погасила, взяв ссуду на год на работе (это моя годовая з/п). Сказала, чтобы сказал всю правду, а я приму прешение, но если потом что-то вылезет - развод! Так узнала про эти 700 тр. Потом узнала: 1. что он не платил кредит за машину несколько месяцев (так мы лишились машины) 2. не платил за квартиру по МСДЖ за квартал (задолженность погасил мой папа, через несколько дней пришло письмо о расторжении договора (2-комн.квартира за копейки!!! и так просрать!!!), но слава богу уладила вопрос) 3. квартплата не платилась 6 месяцев (погасил мой папа) 4. Долги всем знакомым, друзьям, коллегам, родственникам (тыщ на 300 где-то) 5. Сегодня нашла распечатки по кредитным картам на 140 и 150 тр!!!!! ВСЕ!!! Для меня это уже запредельно! Не могу больше! Да и вылезти из этого ужаса не знаю как! Да, забыла сказать, сейчас он не играет, зато работает на новой работе, где есть подотчетные деньги (безумно боюсь срыва). В общем решили разводиться!!! Млин, еще дочка... Прям все чувствует. Вроде при ней (ей 5 лет) не разбирались, не ругались, но иногда что-то обсуждали. Так теперь она прям маньячит: "папочка, папочка!" Он - мыть, укладывать спать, читать, с ним - играть, гулять. Просто не отлипает, "папочка, я хочу, чтобы ты всю жизнь был со мной рядом, и никуда-никуда от меня не делся!", "папулечка, не уходи от меня, посиди рядышком". Он идет в магазин, она со слезами за ним: "Куда?" Пипец, что происходит! Сердце на куски рвется! И сил уже так жить нет! Вот еще все думаю, а решит ли что-нибудь развод? Он мне был идеальным мужем 10 лет, дочке - идеальным отцом. Мы видели от енго много хорошего, и мне трудно смириться с тем, что все это в прошлом! Я все знаю, все понимаю, могу трезво оценить ситуацию, просто на душе погано-погано! Смогу ли я просто штампом в паспорте вычеркнуть из жизни этого человека? Врядли... Но жить вместе страшно, нереально страшно! Точнее даже: я не представляю как, хотя, наверное, в душе теплится надежда на возвращение семьи! Простите, что так долго, просто в голове каша!!!
07 авг 2007, 13:22
а лечиться от игромании он не хочет? И вообще, что говорит? и еще вопрос по сюжету: за полгода вы ни разу не посмотрели квитанции об оплате кредита а/м, долевого участия? Не переживайте за дочь. если он хороший отец, он будет подлдерживать с ней отношения. Но если будет рецидив - постарайтесь не давать поблажек и не жалеть - так его мозги быстрее встанут на место
Я
07 авг 2007, 13:30
Он лечился, начал ходить в церковь, клянется, что с этим все, но боюсь невообразимо! Квитанций не видела :( Ничего я не видела!!! В папке лежат квитанции, они мне на глаза попадались, а наличие всех я не проверяла. Просто с з/п откладывались деньги на все платежи, а потом я спрашивала: "Заплатил?", "Да". Вот и все! Но я, повторяю, я про его игроманию даже и не подозревала, все было как обычно, как все 10 лет до этого, у меня и повода, как мне казалось, не было, чтобы ему не доверять! Теперь вот знаю, что доверять можно только себе! :(
Мнение!
07 авг 2007, 14:00
когда человек открыто врет вам в лицо - это о многом говорит, это как наркомания, что он забивает на все и вся, лишь бы получить свое! Я считаю нужно развестить официально - хотя бы для того, чтобы обезопасить себя и ребенко от его фин. трудностей, пусть решает их сам. Если он сможет отказатся от своей болезни будете жить вместе, нет вы не при чем тогда. Все фин. вопросы теперь решайте сами, денег ему своих не доверяйте, за кв. платите сами и вообще полностью юридически решите вопросы с кв., чтобы он не мог их проиграть. Далее все будет зависить только от него, захочет он вернутся к нормальной жизни ил погрязть в долгах из которых его никто не вытачит.
08 авг 2007, 07:07
не так легко развестись вдруг. Тем более дама уже дала ему второй шанс. Теперь нужен повод.
Я
08 авг 2007, 18:51
Наверное((( Вчера вечером он уехал. Я буду с ним разводится, на мировое соглашение с квартирой он вроде как согласен. Но шанс у него все-равно есть, было бы его желание. Ждемс(((
Anonymous
09 авг 2007, 10:52
Знаете...нет у него шанса, к сожалению. Сама живу с таким вот, сколько шансов давала - за 10 лет и не сочтёшь. И каждый раз одно и то же - обещания, раскаяния, а потом опять 25 - неоплаченные счета, куча кредитов и мой постоянный страх, просто жуткий мандраж в день его зарплаты...и он приходит ночью, и конечно же пустой и опять враньё, враньё, враньё... Сейчас развожусь, сил нет больше и нервов тоже, да и за детей страшно. А в вашем случае ещё и суммы такие страшные...и он понял, что ответсвенности за это нести не надо, за него всё заплатили...повторится это всё, как ни ужасно.
Я
09 авг 2007, 11:19
Просто я, наверное, дам ему этот шанс... Хотя, если быть честной, с кажым днем шанс все меньше! Очень хочу поверить, но пока НЕ ВЕРЮ!!! Про шанс я имела в виду, что дам, если поверю, если он докажет поступками, что можно верить! А в слова я теперь не верю - это точно!
10 авг 2007, 08:01
желаю вам быть сильной и не отступить от своего желания. Попробуйте записать свою обиду на бумагу(в дневник) и когда вдруг найдет на вас жалость или любовь - перечитайте и обсудите с мужем проблему пусть по доброму, но твёрдо и хладнокровно. Говорите себе: я больше НЕ ХОЧУ страдать
Я
10 авг 2007, 08:29
Спасибо. Да, Вы правы... Совершенно правы. Постараюсь)))
10 авг 2007, 07:59
вы очень терпеливая. И в этом наше женское несчастье. У меня более холодное сердце. И я не люблю страдать (учусь на своих ошибках). Я себе сказала - считаю до трёх потом стреляю (как в анекдоте). потому что все остальные поблажки и отговорки - путь в никуда.
07 авг 2007, 13:27
Автор почитала вас и расстроилась...на самом деле вот так 10 лет нормалек и вдруг срыв и игры? у меня у подруги правда не через 10 лет а скажем 7 лет брака но у мужа ее пошел депресняк, он стал играть в интернет-казино и скрывать, на этой почве из чувства вины перестал с ней общаться, даже спать стал раздельно...и вот она находит письма от банков где на кредитках в общем у него долга около 26 кусков британских фунтов... у них двое детишек и все заканчивается разводом ... автор понимаю что вам тяжело, но иметь отца игрока который ребенка этого на улице оставит без трусов еще хуже..вам приходится принимать жесткие меры и трудное решение но вы представьте что будет с вашей девочкой если к вам придут вышибалы требовать деньги или он начнет выносить из дома чтоб играть или не дай бог на работе с деньгами возникнет проблема и вас начнут вызывать на допросы... спасайте дочку!
07 авг 2007, 13:31
А может, вам попробовать не разъезжаться, но оформить документы (формальный развод или брачный контракт подписать), чтоб вы не несли ответственности по его долгам, а имущество было только вашим и не ушло в счет оплаты его долгов, если опять такое? А там посмотрите, как пойдет.
Я
07 авг 2007, 13:35
Примерно тоже самое только что предложил мне мой папа... Он предлагает оформить брачный договор, после чего он выкупит эту квартиру, далее формальный развод, оформление прав собственности на меня, и смотреть на дальнейшее развитие событий! Не знаю, может быть...
Мнение!
07 авг 2007, 14:03
Папа прав на все 100% Что значит "может быть"?! Автор если вы хотите поверить этому человеку - дело ваше, но вполне нормальное и самое оптимальное это обезопасить себя от фин. претензий в случае чего. Сколько было случаев когда не то что квартиру, жен детей продают. Это болезнь Вы и так поступаете по доброму, т.к. даете человеку шанс, а он должен дать вам возможность нормально жизнь.
Я
07 авг 2007, 14:06
Нет, "может быть" - это к формальному разводу! Просто я в таком состоянии, что не уверена, хочу ли видеть этого человека рядом!
Мнение!
07 авг 2007, 14:35
А, я не так поняла значит вас! Тогда: 1. официальный развод 2. если сами на 100% не хотите жить с этим человеком, а только ради ребенка, тогда лучше не жить, ребенок конечно получит псих. травму, но ничего критич. страшного это ему не принесет, будет видеть папу макс. много по возможностям. если сами еще хотите жить с этим человеком можно попробовать ( но 99% что ничего не изменится, т.к. это не лечится увы) и до первого инцедента, но чтобы это было уже железно. и тогда уже никаких 2ых, 3их шансов быть не должно.
Я
07 авг 2007, 14:48
Спасибо! Хоть чуть-чуть мозги на место встают) Я действительно очень хочу попробывать, но и подстраховать себя считаю необходимым, потому что очень боюсь! Я вообще не признавала и не признаю формулировки "ради ребенка", просто от ее слов и поведения так горько становится :(
07 авг 2007, 14:45
Прислушайтесь к папе! Он обсолютно прав! Жить или не жить с мужем после развода это дело десятое! но развестись обязательно надо для безопасности ребенка
07 авг 2007, 14:10
Тоже пришло в голову именно это. По-моему, так и дочке будет лучше, и автор будет застрахована.
AD
AD
Anonymous
07 авг 2007, 22:37
Я так понимаю, вы - та, кому я писала об аналогичных проблемах с бизнессом моего мужа. Грустно видеть такое продолжение темы. Но я, как никто другой, понимаю Вас. У нас такие же долги :-( Одежду в последнее время покупает нам моя мама, приходят требования оплатить комунальные платежи и т.д. Я в дикой депрессии. Если Вы сами не привязаны к мужу, считаю наилучшим вариантом - развод. Пусть сам выбирается из той каши, что заварил. Вам же с дочкой надо обезопасить себя и обеспечить мало-мальски обеспеченную жизнь на вашу зарплату. Единственное, что меня очень сильно пугает и от чего развод не спасет, это то, что могут прийти с паяльником за возвратом долга :-( Муж бандитам нужен будет живым и здоровым, чтоб мог долги отдать, а давить будут на самых близких.
Я
08 авг 2007, 18:56
Да, это я((( Какой-то кошмар, я как старый рваный матрац трясу-трясу, а из него все лезет и лезет... Кошмар какой-то... Нда, с бандитами это страшно... У меня папа на заре 90-х проходил через это (вспомню-вздрогну, но все наладилось, сейчас это прошлое, а у папы свой вполне стабильный бизнес, ттт), я закрывала долг именно бандитам, остались долги друзьям-знакомым и кредиты. Т.е. позор и официальные преследования, так сказать... Вылезать надо, а как не знаю... Очень боюсь, что и он тоже! Готова помогать, но не готова потерять квартиру((( Хочу обезопасаить себя, дочь... Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!
07 авг 2007, 21:38
Автор, это все очень серьезно... Надо думать о дочи. Аесли, она, не дай Бог заболее, и нужны будут деньги на лечение или много подобных ситуаций может быть. Самое главное, что вы не ЗАМУЖЕМ. Вы не чувствуете уверенности и поддержки в нем.
Наталья
08 авг 2007, 21:30
Боже мой ! Да у вас крепкие нервы! бРОСАЙТЕ ЕГО К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ! (Прости меня господи!) Советую вам как психолог.Хотя в компетенцию психолога это не входит!
Я
08 авг 2007, 21:39
Ой, я хоть и не психолог, сказала бы также... другим... А самой сложно смириться в душе! Ну ушел он, но в душе то ничего не измеинлось! Понятно, что сутки - не срок)) Но речь не об этом! Просто мне есть что вспомнить за 10 лет хорошего (да и по-настоящему такого, за что я очень благодарна этому человеку), вот и не могу я в душе его бросить! Может быть я не права, потому что вспоминаю его до того, как у него появилась эта зависимость, а тогда он ведь другим был! Но ничего не могу с собой поделать...
Anonymous
08 авг 2007, 21:46
я отчасти понимаю Вас, автор... когда поженились, первый раз это случилось через 2 месяца, я была просто в шоке... и это регулярно продолжается... я уходила несколько раз, думала что не прощу больше, но вот почему то терплю пока, наверное потому что люблю... но головой понимаю, что чем дальше, тем хуже... причем совершенно непонятно зачем ему это??? работа очень тяжелая, деньги в общем и немаленькие, но достаются с трудом... и вообще, ночевать не приходит когда играет, мне нервы трепет... вот тоже дилемма - как быть, не знаю...
Я
08 авг 2007, 21:56
Да, ответ один и все тот же: уходить! Только как? :) Посоветовать легко, а осуществить самой никак... Извините, у меня к Вам не праздный вопрос: а Ваш муж завязывал с этим? Он сам понимает, что это болезнь? Просто очень интересно, насколько много значит желание больного лечиться? Или вернется по-любому? Есть ли шанс? Или все-таки рубить все, пока не поздно?
08 авг 2007, 22:23
вы знаете автор, когда я пыталась с ним поговорить, он отвечал что не знает зачем идет туда, а на вопрос по поводу болезни - молчит или говорит наверное... как маленький блин... взрослый мужчина, а мямлит как мальчик 13-летний... когда спрашиваю где играет - говорит зачем это тебе? кстати покрестился после второго раза, но продолжается все естественно... как говорится - на Бога надейся, а сам не плошай... вот пытаюсь понять его что ли, а не получается... лечить его? помочь ему? как??? стараемся побольше развлекаться, нам интересно вместе ,с друзьями встречаемся... говорит что любит ,я знаю это, каждый раз после этого говорит "Я ТЕБЕ НЕ НУЖЕН, Я ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОРЧУ, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ БЫЛА СЧАСТЛИВА"... вот и сейчас его еще нет дома... предчувствие снова плохое... трясти начинает снова...
Я
09 авг 2007, 10:39
Муж вроде (уверена процентов на 90) сейчас не играет (он ходил к тетенке, бабкой язык не поднимается ее назвать, он вообще в это не верит, а тут брат заставил пойти к ней, и ей очень поверил: он ей ничего не рассказывал, она все сказала сама, все "лечение" только через церковь. Господи, я готова поверить во что угодно, лишь бы все это закочилось!). Вроде как все бы ничего, НО!!! Он тоже как мальчик 13-летний, как Вы сказали, мямлит когда дело доходит до разговора на тему "Как мы будем решать проблемы!" Ну и вранье это еще! Ну начал рассказывать - рассказывай, все-равно всю жизнь такое не утаишь, так ведь нет!!! Какой-то КОШМАР!!!!! "Я боюсь тебя потерять с такой правдой!" Блин, а когда эта правда из всех щелей сама лезит - он меня не потеряет! Просто какой-то мрак! Если Вы все-таки хотите бороться - контролируйте каждый шаг и каждую копейку! Если не можете, бегите, чтобы потом не оказаться в такой ситуации, в какой оказалась я! С долгами, потерями имущества, с ребенком, угрозами от бандитов, в нищите! Бред какой-то!!! Представляете, финансовый директор известной торговой сети живет в нищите! Сказать кому - не поверит никто, бизнеследи, елки-палки! Страшно и дико!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325