Меню

Помогают ли ваши мужья родителям вашим? и как отно

AD
Anonymous
08 авг 2007, 00:14
И хотелось бы мужчин тоже услышать по этому поводу. Ситуация такая до свадьбы муж общался с мамой моей очень хорошо- обещал что будем видется и она к нам в гости приедет и я буду приежать, потом мы поженились уехали в штаты, у нас уже ребенок родился,о моей маме даже не никогда не спрашивает как она? Мама моя живет в России с маленьким братиком 11лет - отец у нас умер 6 лет назад, и с тех пор я была главной можна сказать опорой стала работать и помогать маме т. к на ее зарплату прожить вообще невозможно.Сейчас мы в штатах я маме звоню постоянно, помогать никак не могу т. к ребенок очень маленький и работать пойти не могу, на День Рожденье и на Новый Год я прошу 100 долл чтобы выслась маме. Она живет там на мизер просто, и на пособие по потери кормильца. Очень тоскливо грустно больно.... Муж работает на одной работе зарабатывает он средне - но нам хватает на жизнь. Иногда бывает так хреново и депрессия - он спрашивает что с тобой - говорю тоскую переживаю за маму - говорит бывает! и все!А если заговорить о поездке туда или пригласить маму в гости то денег нету. ну я уже ничего не говорю и даже не знаю что что сказть ; И я его люблю Как у вас? Что бы вы делали говорили ? и нормально ли это
08 авг 2007, 00:30
Жуть какая... :-( Не понимаю тех мужей, которые временно неработающую жену заставляют обосновывать каждую потраченную копейку. То, что Ваш муж равнодушно относится к Вашим переживаниям, говорит о том, что ваши с ним отношения, скорее, формальны, увы. Или Вы плохо объясняете. Я бы в подобной ситуации сказала мужу прямо: мол, когда я жила в России, я работала и содержала маму и брата. Сейчас не могу (временно), но считаю своим долгом ежемесячно отправлять им необходимый минимум. Не думаю, что муж откажет в конкретной просьбе. Также, как и не думаю, что ваша семья обеднеет от 100-200 долларов в месяц. Пусть это тоже крайне мало, но зато гарантированно и регулярно. Если Ваша мама радуется ста долларам раз в год, думаю, эта очень небольшая сумма каждый месяц ее бы поддержала. Я просто сошла бы с ума, если бы не могла помогать маме :-(.
100 долларов он даёт без возражений? Почему Вы не можете взять 200 или 500? Если сложно сразу выделить из бюджета такую сумму, то поставить мужа в известность, что каждый месяц Вы откладываете по 20-50 долларов, чтобы, когда наберётся 300-400, послать их маме. Я, конечно, знаю людей, который и за пятерку удавится, но в такрм случае уже серьёзно надо думать о наличии совместного будущего.
Anonymous
08 авг 2007, 05:43
И своим, и моим - помогает. Хотя первое время, когда только пожелнились, он пытался "взбрыкнуть" - я теперь "отец семейства", буду только свою семью обеспечивать. Но семья - это же не только жена :-) :-)
08 авг 2007, 13:59
У меня отец тоже умер, оч. давно. Мама одна в России, НО - денег не берет категорически и никогда не брала. Когда я ей пересылала (в 90-е годы, когда были задержки с выплатой пенсий), она их отсылала назад, так что я прекратила эти эксперименты, т.к. мама сказала, что денег не возьмет никогда, точка. У меня тоже двое малышей - один двухлетка и другому 2 месяца, но я работаю, фин. независимость полная, сейчас в оплачиваемом декрете, но на работу уже в конце августа :(((. Теперь совет: если говорите мужу, что вам тоскливо и т.п., то не ждите от него предложения по поводу денег, а так прямо и рубите - ДАЙ 100 баксов, чтоб я отправила маме. Или - ПОДПИШИ бумагу на приглашение маме и брату. Ждать от него ничего не надо - не дождетесь, надо действовать, а не рыдать в тряпочку. Будет он говорить, что денег нету, а Вы наседайте - да мама МАЛО ЕСТ, совсем нас не обременит, и приезжает она не по окрестностям шататься, а на нас посмотреть. Вообщем, уговаривайте его, а не злитесь попусту. И еше, конечно, надо искать подработку, если на работу пока не хотите. Удачи!
08 авг 2007, 00:33
На вашем месте - думала бы где заработать. И так бы мужу и сказала, извини, но если мы не можем на одну зарплату помочь моей матери, которая бедствует, я иду мыть полы или нянчить чужих детей за наличку и буду отсылать ее маме. Вот так.
08 авг 2007, 00:39
У автора ребенок совсем маленький. Я думаю, она будет работать, просто момент такой... Все-таки надеюсь, что она мужу просто плохо объяснила ситуацию. Не хочется верить в подобную глухоту.
08 авг 2007, 00:41
Прекрасная возможность подработать няней - выгуливать со своим ребенком еще и соседского после школы, или маленькую собачку раз в день. Так за месяц та же сотня, не меньше, наберется.
08 авг 2007, 00:40
Очень жаль вашу маму,она вас растила кормила,а теперь вроде как и не нужна
08 авг 2007, 00:41
Это вы мне???
Anonymous
08 авг 2007, 00:47
вот вот так и выходит
Anonymous
08 авг 2007, 00:46
я бы с удовольствием пошла работать - только вот ребенок на груди еще 5 мес. и куда пойдешь? Он прекрасно знает ситуацию моей мамы чтобы ему оьяснять - я не могу ему постоянно капать этим; мне стыдно...нескольких раз думаю достаточно было сказть, а то что он на это никак не реагирует это значит наверное просто не хочет, не считает обязанным. Ну а то что от хотябы 100 долл в месяц маме б посылать мы бы точно не обеднели а ей бы такая уже помощь была,тем болле братик растет и расходов все больше и больше а денегам не откуда прибавится еще и больная всея ходит, ой так хреново с ума схожу
08 авг 2007, 03:10
Ну так найдите сто долларов в месяц и не сходите с ума. Повесьте объявление в своем жилом комплексе, что можете выгуливать раз в день собаку среднего или мелкого размера, кормить чужого кота, забирать со школы ребенка и кормить его обедом на дому его родителей. Вот вам и какие-то деньги.
08 авг 2007, 10:51
Согласна. Хороший совет.
Anonymous
08 авг 2007, 00:44
Присоединюсь к вам. Мне муж не хочет делать приглашение для мамы, я не видела ее уже 10 лет. Да и помогать не хочет, хотя он русский. Я что могу зарабатываю, потому что тоже ребенок маленький. Но знаете, я думаю разводится. Одно на другое накладывается, и я просто даже уже обсуждать эту тему не хочу. Хочу просто развод.
Anonymous
08 авг 2007, 00:48
а как он обьясняет это вам почему не хочет
Самого факта заработка достаточно для приглашения. Напишите хорошее письмо в московское посольство, лучше, что приглашаете её на какой-нибудь праздник или семейное торжество. Сделайте фотокопии с такс-ретурна, своего и мужа и приложите к приглашению. А приглашение, когда всё напечатаете начистовую и сами подпишите, возьмите ручку и подойдите подписать к мужу. Не думаю, что в данном случае он сможет отказаться.
Anonymous
08 авг 2007, 01:30
никак не объясняет. Когда я прошу приглашение - да, сделаю. И дальше тишина. А меня уже просто трясет от этого равнодушия. Понимаете, заставить взрослого человека что-то сделать против воли нельзя. Я всегда на себя перевожу, я бы не стала делать то, что не хочу. Вот и он видимо не хочет. А я и не настаиваю больше. Только хочу развестись. Видимо у нас несовпадение по жизни, хотя живем уже почти 20 лет вместе.
08 авг 2007, 03:11
Но вы же можете сами сделать приглашение, указав в письме доход мужа и место его работы.
Есть такие люди, я вот и свёкрам сама приглашение делаю, иначе муж может так и не собраться.
AD
AD
Anonymous2
08 авг 2007, 07:06
помогает. Я ему с первого дня сказала, что маме будем помогать, т.к. не хочу чтобы она зависела от папы. Мы отсылаем пару тысяч в год. Берем маму в путешествия по Европе, возили в Израиль. Приглашаем к себе пожить на лето, оплачиваем ее билеты и каждодневные расходы. На день рождения присылаем модные вещи и деньги.
08 авг 2007, 08:24
Так это зависит от того как вы поставите эти отношения.... мой муж дарит подарки моим родителям, а помогаю я сама - он об этом знает и совсем не против, знаю что если будет надо обязательно поддержит и поможет тоже...мои родители его любят, а он любит их. Просто своим родителям я помогала еще и до нашей свадьбы, он знал что и после свадьбы будет также. Вам бы стоит с мужем поговорить, мол если он не в состоянии поддерживать вашу маму у вас есть варианты, вы найдете себе работу на пол ставки или на выходные, ребенка пристроите и айда подрабатывать для мамы с братиком, либо маму с братиком к себе в Штаты, она с вашим малышом будет сидеть а вы на работку.... Моя подруга в Англии постоянно родителей командирует на 6 месяцев, они смотрят за ее детишками и ей гораздо легче и дешевле чем нанимать няню.
08 авг 2007, 09:26
Возможно ситуация следующая: ваш муж просто не задумывается, что надо что-то реально делать. А именно: ежемесячно отсылать маме, скажем, 100 $. Т.е. именно вам надо ежемесячно организовывать это: взять деньги, оформить перевод. И постепенно перевести это в разряд обязательных платежей, как за квартиру, электричество и пр. Из чего я исхожу. Мой муж считает, что родителям помогать надо. Но в ежедневной круговерти он легко может просто не подумать, что моей маме надо в данный момент помочь. Я тоже несколько стесняюсь брать из общего бюджета суммы, крупнее тех, что я могу дать самостоятельно. Возражений не было никогда, еще и замечания, что я мало помогаю, редко даю такие идеи.
08 авг 2007, 11:34
Я бы тоже исходила из такого варианта развития событий. В гости туда или маму привезти - действительно большие деньги. Если работает один муж, то он может не потянуть... А вот каждый месяц брать 100 долларов, да даже 50 и высылать маме - думаю, он бы не был против. Только вместо ответа "переживаю за маму" надо конкретно сказать "звонила маме, у них труба с финансами. Хочу немного помочь и посылать им каждый месяц денежку. Как думаешь, 100 долларов в месяц мы бы потянули? Или 70?" :) Дайте ему выбор не "давать или не давать", а "давать, вопрос только сколько" :) Если он согласится, то каждый месяц просто напоминайте, что надо послать или отложить, чтобы потом послать более крупную сумму. (с транслита)
08 авг 2007, 12:28
Точно! В некоторых вопросах мужчинам нужна точность, краткость и конкретность, а на сожаления
08 авг 2007, 11:19
Помогает. Из общего бюджета частично оплачиваем поездки с нами в Европу, решаем им квартирный вопрос, чтобы жили не на другом конце Москвы, а в 5 минутах ходьбы от нас.
Алла
08 авг 2007, 11:37
Я бы такого отношения к моей семье своему мужу не простила. Я уже 12 лет замужем и помогаю своей маме-бюджетнице и старенькой бабушке (папа у меня рано умер) начиная со своей первой зарплаты и по сей день. Муж никогда не возражал. Более того, были достаточно долгие периоды (2 раза по полгода), когда я не работала - все равно мы всегда планировали наш бюджет с непременной статьей расходов на маму. Сейчас вот уже два года мы платим еще ежемесячно и его родителям - после того, как его отца "ушли" на пенсию. В большей степени по моей инициативе - они никогда не просили, но я знаю ситуацию в семье, знаю, что уровень жизни сильно упал, что есть младший брат-студент и деньги нужны. Муж некоторое время сопротивлялся этому (вот где я была сильно удивлена), но сейчас все в порядке. Зато я хоть могу спать спокойно, что мы по мере сил помогаем родителям - иначе у меня реально кусок в горло не полез бы. Мы и родители мужа живем в Москве, мои - в провинции. Размер ежемесячной "пенсии", которую мы даем, одинаков и для его семьи, и для моей - по 20 тыс. рублей. Плюс стараемся делать подарки серьезные типа бытовой техники, оплаты отдыха и т.д. Сейчас я в декрете, помогать будет сложнее, но "забить" на это для меня не вариант - это же люди, которые нас вырастили. Так что если надо будет, пойду работать раньше, чем планировала. Мужа автора я бы никогда не поняла :(
08 авг 2007, 12:01
Моей маме мой муж помогает физически: прибить, привезти-отнести, закупить итп. Словом, выполняет мужскую работу в мамином доме. Деньгами не помогаем6 потмоу что нет такой необходимости. Своей маме муж не помогает вообще, не те отношения. Денег дает регулярно.
08 авг 2007, 16:05
Помогать конечно надо, а вот любить и интересоваться как у нее дела лично я считаю не обязательным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325