Меню

разъехались

AD
автор
08 авг 2007, 14:09
Вместе 6 лет, в браке 4, детке 3,5.в последнее время часто ссорились, всем чего-то не нравилось. Он сказал, что ему во мне нравится все, но как хозяйка я никакая. Я с этим абсолютно не согласна. Да, я не идеальная хозяйка, но и неплохая. В итоге он сказал, что хочет пожить отдельно. квартира его. переезжать пришлось мне с ребенком. Он добросовестно помогал с переездом, расстановкой мебели и т.д. В 1 момент во время очередного перекура он начинает разговор. Типа ты только на меня не обижайся, это сейчас самый лучший выход, поживем отдельно, одумаемся и т.д. Потом он меня обнимает, целует и говорит: "Ну ты не переживай, мы же не разводимся. Я думаю, ты здесь даже до зимы жить не будешь ( в смысле обратно приедешь). Я говорю ты думаешь я как собачка бегать буду? ты захотел, я ушла, захотел вернулась... Он говорит помогать буду и т.д. Прошло 3 дня, я налаживаю быт на новом месте, а он за это время перенес мне ВСЕ мои и ребенкины вещи, вплоть до старой мочалки. Даже зимние вещи ребенкины собрал, которые находились в дальнем шкафу и никому не мешали. Я вчера туда ходила за очередной порцией вещей, там нет ничего, что бы напоминало о нас. Только он стоял и смотрел на нас не отрываясь грустными глазами.
Anonymous
08 авг 2007, 14:24
какой изощренный, такой и убьет глазом не моргнет:(
Anonymous
08 авг 2007, 14:25
не, посмотрит грустно так
Anonymous
08 авг 2007, 14:29
))))))
Anonymous
08 авг 2007, 14:25
Что-то я совсем "не догоняю"... Или вы не все написали. Неужели единственная причина - то, что вы ненадлежащим образом ведете хозяйство... Чушь какая-то
автор
08 авг 2007, 14:51
нет, не думаю. но и ничего непонимаю.где же хваленая мужская логика? он сначала хотел развестись, потом, когда я начала требовать, чтобы он собирал справки, он сказал, сейчас ничего собирать не буду. когда решу свои проблемы, тогда посмотрим. сейчас вообще передумал. Он еще и приходить будет к нам, навещать.
08 авг 2007, 14:36
вы думаеет вся причина вашего расставания,что вы плохая хозяйка??больше ничего нет?? мы тоже сейчас на грани,часто ссоримся,и как только началиьс ссорится,муж стал замечать,то что раньше не замечал..типа дома не убрано,там грязно и т.д. и я бы не уехала с ребенком из квариру!путсь даже если это кварира мужа! ему надо?пусть едет! и где вы сейчас живете?на съемной?
автор
08 авг 2007, 14:45
нет, я живу с родителями. и не думаю, что причина только в этом, хотя он говорит так. а еще он клянется, что у него никого нет, развода не хочет, любит нас, просто ему надо подумать. Извращение какое-то
Anonymous
08 авг 2007, 14:51
садист изощренный. На мой взгляд, глубокое ИМХО, что он не собирается больше с Вами жить
автор
08 авг 2007, 14:56
может оно и к лучшему. но он говорит, что мы обязательно сойдемся... только не спрашивает, а надо ли это мне.
08 авг 2007, 14:56
это точно!!!!!!!!!да,тяжелая ситуация! а как вы общаетсь?потелеыону или он приходит? и почему вы так бытсро согласились перехеть? и со всеми вещами???
автор
08 авг 2007, 15:11
прошло только 3 дня, за это время я его видела 1 раз, когда за вещами приходила. переехала, потому что сейчас мне 1 с ребенком выживать легче. т.к. денег я от него не видела 2 месяца, гулять он ходит один, дома со мной почти не общался, одни упреки. а еще с нами жили его родственники, свекровь настраивала его против меня. он даже ругаться со мной стал ее словами. и сейчас мне проще переехать, чем потом ребенка по психиатрам водить. ребенок все чувствует. вчера мне задает вопрос: а папа что, придурок? и это в 3,5 года. я ее никогда не настраивала против отца, никогда про него приней плохого слова не сказала.
08 авг 2007, 15:19
И зачем Вам такой муж нужен вместе с его родственничками? Тем более что ваш ребенок его уже не уважает.
08 авг 2007, 14:52
Что-то мне напоминает всё это историю про старый чемодан - и тащить тяжело, и выбросить жалко. Не хочет жить с Вами и ребенком, вот и придумал причину. А придраться было особо не к чему, про хозяйство наплел. А уж про переезд - просто сказка! Нет, тут что-то другое... "Ну ты не переживай, мы же не разводимся" - это как жалея собаку отрубать ей хвост по кусочку. Сегодня не разводимся, через неделю/месяц/год возможно....
автор
08 авг 2007, 15:02
согласна. только вопрос: а зачем так делать?
08 авг 2007, 15:09
Жалко ему Вас. И ребенка жалко. А жить с Вами желания нет. А может ждет чтобы Вы прининяли решение.
автор
08 авг 2007, 15:13
так я его уже приняла. документы на развод начала собирать, он передумал, переехала, он будет приходить. смысл?
Anonymous
08 авг 2007, 15:15
какие блин документы собирать? в шкафчике взял все нужное и вперед
автор
08 авг 2007, 16:22
так уже съехала
08 авг 2007, 15:34
Чего-то я не помню долгих сборов документов (с первым мужем разводилась)... Свидетельство о браке, два паспорта, в ЗАГСе заявление о разводе по обоюдному согласию, и через месяц - свобода! Или я давно не разводилась?..
AD
AD
автор
08 авг 2007, 16:21
наверное давно. с ребенком разводят через суд. а если еще кто-то против, то на примирение 3 месяца
09 авг 2007, 14:56
ИМХО это не жалость, а трусость: вместо того, чтобы иметь силы озвучить окончательное решение об уходе, он тянет кота за хвост, и наверняка надеется, что жена со временем сделает это сама, когда устанет от неопределенности
автор
09 авг 2007, 17:12
так я и сделала это сама. И документы с него трясти начала. А он говорит испугался. Боится нас потерять. Как будто таким способом наш брак станет только крепче.
08 авг 2007, 15:11
Наверное, чтобы был у него запасной вариант: так на всякий случай пусть будет. Вдруг где-то не сложится так вернет Вас.
08 авг 2007, 16:15
ППКС
Anonymous
09 авг 2007, 11:55
+1
08 авг 2007, 15:07
Мне кажется, что ваш муж просто "собака на сене". Он Вас "сбагрил" от себя подальше, сейчас он типа "холостяк". Попробует устроить жизнь по-новому, погулять. Получится найти идеал - значит придет к Вам и попросит развода, а не выйдет у него ничего - так вы рядом, на запасном аэродроме его дожидаетесь. Кошмар!!! имейте гордость и сами расставьте все точки над "i". у вас тоже будет время наладить свою новую жизнь.
08 авг 2007, 16:16
и тут ППКС:)
08 авг 2007, 15:26
Насчет развода не знаю, а вот на алименты подать надо.
08 авг 2007, 15:58
тут нечисто. Он что-то скрывает от Вас. Просто так любимую семью за дверь не выставляют, надо было на последок хотя бы скандал закатить чтоли...я бы потребовала объяснений, и подала на развод!
автор
08 авг 2007, 16:25
Какие объяснения? Он же все сказал. Я плохая хозяйка и ему надо подумать (наверное о том, как улучшить мои хозяйственные способности).
08 авг 2007, 16:29
это дешевая отмазка. Суть, поверьте, не в хозяйстве. Какая то вы податливая, как будто и ждали, что муж вас отправит к маме.
автор
08 авг 2007, 16:54
вы решили, что я ему поверила? я ж иронизирую. не в депрессию же впадать
08 авг 2007, 17:00
иронию письменным путем трудно передать, обычно она передается интонацией, поэтому я и не поняла. Вы сильны духом и это главное, значит всё будет ОКе.
08 авг 2007, 16:34
По-моему, Вы чего-то не договариваете. Это не причина, во-первых, чтобы выпроводить всю свою семью мужику из дома, во-вторых, Вы, как собака, безропотно ушли - или по жизни Вы вся такая мягкая, или что-то не так у Вас лично (не домоводство,отнюдь).
автор
08 авг 2007, 16:57
Нет, где надо я мягкая, а где не надо могу и рогом упереться. И ушла я небезропотно. Меня все чаще посещали такие мысли, просто муж все ускорил.
Anonymous
08 авг 2007, 16:33
да бабу он нашел, хочет с ней жить в своей квартире! вот и вывез все ваши вещички
08 авг 2007, 16:58
жестоко, но скорее всего правда
09 авг 2007, 14:39
Абсолютно так.
09 авг 2007, 17:54
аналогичные мысли.
AD
AD
10 авг 2007, 00:54
похоже на то:(
08 авг 2007, 19:47
Разводиться решил и таким макаром делает это "тихо". Либо другая женщина, либо.... несколько других женщин.
Anonymous
09 авг 2007, 10:46
Автор, простите за откровенность, но я сама так поступила, когда встретила другого мужчину и поняла, что он-моя судьба. Не смогла я сразу мужу всерассказать, сказала, что очень устаала от семейной жизни и нам надо разъехаться и отдохнуть, но поверьте, уже на тот момент я знала, что продолжения семейной жизни не будет, просто храбрости не хватило. В итоге-развод.
я тут
09 авг 2007, 11:22
Тоже самое.Сказали прям моими словами :)
автор
09 авг 2007, 17:00
Мне не за что вас прощать. За тем и пишу. Он и не отрицает, что развод может быть, говорит, что пока не хочет разводиться. терять нас и все такое. Странно как-то. Я-то человек прямой: развод так развод. Сказала сделала. А он все тормозит.
10 авг 2007, 00:55
а он еще не знает, как там сложится... вот и не озвучивает пока...
09 авг 2007, 11:54
Автор, я в вашей ситуации. муж грустно перевез ВСЕ наши с дочкой вещи . В его квартире через несколько дней я обнаружила платье другой девушки. А я не понимала, почему он каждую мелочь нашу собрал и САМ привез. В общем, девушка уже переехала к нему. А мы разводимся и живем на съемной. До конца развода муж купит нам квартиру.
автор
09 авг 2007, 17:04
Другой пока не наблюдаю, да и он отрицает. Мой завел себе хобби и уделяет ему все время. Я была против, т.к. на это много денег нужно, времени, которого нам так не хватает. Если разведемся, так тому и быть. Просто зачем все это говорить, что это временно, что он нас любит... самому ведь плохо. Приходил вчера. Ребенку фруктов принес, а сказать-то и нечего. И уходить не хочется.
09 авг 2007, 12:12
Мда... Это конец...
09 авг 2007, 12:22
скорее всего, но для автора это -НАЧАЛО новой жизни, не отчаивайтес-все у вас еще будет, удачи.а муж ваш трус и предател-имхо, уж извините (с транслита)
09 авг 2007, 12:23
По моему опыту, любые разъезды на "подумать и осмыслить" - это такая полумера, от страха сразу расставить точки над i. Скорее всего муж собрался строить новые отношения, но не решился прямо об этом заявить. Если люди в принципе собираются жить вместе, то и проблемы решают сообща... А уж тем более, если речь идет о домашнем хозяйстве. Знаю, что бывает и по-другому, но это скорее исключения.
Anonymous
09 авг 2007, 15:15
Вот так мы с мужем разошлись. он уехал "думать". А потом оказалось, что у него уже есть другая девушка.
автор
09 авг 2007, 17:07
Я тоже так считаю. Если семья, то все делится пополам, как говорится и в радости и в горе. Просто он врать вообще не умеет. Он однажды мне уже изменил, совести не хватило, признался. По нему обычно все видно. Может свободы не хватало, так на мой взгляд я его не сильно напрягала, хотя... в чужом глазу...
09 авг 2007, 17:21
Вот только себя обвинять не надо. У меня была такая история в первом браке. Тоже печально так расставались, без скандалов и истерик. И причина была еще лучше, чем у вас. Я просто была "не то", и это после 8 лет совместной жизни. Сыну тогда 3 года было. В итоге вернуться захотел через 5 (пять!) лет. Но было уже совсем поздно. Уверяю вас, ваша хозяйственная несостоятельность совершенно не причина. У нас была фишка на моей комплекции: 54 кг - я была "слишком толстая", 52 кг - "слишком худая", 53 - "все равно что-то не то". :-) Как же меня это "не то" тогда достало! :-) А в моем случае причиной оказалась все же женщина...
09 авг 2007, 13:03
Никогда не прощайте ему это. Он поступил как последняя сволочь, он трус, не мог вам прямо сказать, а сделал вот так, как трус.
Anonymous
09 авг 2007, 17:05
У меня у подруги похожая ситуация. 3 года в браке, знакомы 4 года, ребенку 3 года. 2 месяца назад она стала замечать что отношения не очень, у него бабский коллектив и девки все незамужние, а он зам.начальника. Короче она поехала отдыхать одна с ребенком,я ей говорила, что мужа нельзя оставлять, потом жила на даче. вообщем с ним практически связи не было. приехала, он встретил ее с букетом цветом, сказал, что скучал. Потом опять ссора за ссорой, она ему предложила пожить отдельно, он сначала обиделся. А потом через 2 дня пришел и говорит: я все решил, я ухожу. Перевез все свои вещи, вплоть до еды - которую он ел. И уехал к родителям жить, а она с ребенком правда на своей территории осталась. Похоже на конец отношений, но мы все склоняемся что у него баба появилась. Никогда не поверю, чтобы мужик вот так вот от жены ушел в никуда. Обязательно есть кто-то. ПРосто так мужики не уходят. А потом у нее был с ним разговор и он ей сказал, что не любит ее уже больше как прежде, вот так и ушел.
автор
09 авг 2007, 17:11
Да нет, бывает, что мужики просто уходят, но в основном из-за того, что женщины много требуют, достают, пилят. Но мне он сказал, что его все устраивает, просто хозяйка я никакая, хотя я могла бы с этим поспорить.
Anonymous
09 авг 2007, 17:27
Я думаю, что Ваш муж очень рассчетлив. Говоря, что не хочет расходиться он тянет время, чтобы Вы не подавали документы на алименты.
Anonymous
09 авг 2007, 17:48
не знаю что в вашем случае, но о ребенке он подумал? так быстро вас собрал. если нет - значит скоро появится или на примете.
09 авг 2007, 17:37
Расскажу с другой стороны. конечно, возможен вариант с другой женщиной, как это ни банально. Но, если это всё-таки не так, то дело может быть в элементарной усталости друг от друга. Такое бывает. Другое дело, что я бы на месте мужа автора просто отправил под благовидным предлогом жену куда-нибудь... отдыхать там и т.д. Ну бывает, что надо отдохнуть даже от самой любимой и единственной жены. У каждого человека своя потребность в личном пространстве. Ребёнок же так не напрягает, кстати. Он какой-то ненапряжный :) Муж автора же самоустранился, чего делать нельзя. Точнее можно, но не в семье где есть дети и совместные планы. вот моё имхо. :)
AD
автор
10 авг 2007, 08:03
Сижу в шоке, ни слез, ни мыслей в голове. Вчера ко всему узнала, что беременна. "Обрадовала" мужа. Он тоже в шоке. Никто не ожидал. Мы на выходные оба уезжаем. Решили поговорить в понедельник.
Опять разводилово
10 авг 2007, 08:33
фу, как банально :-( придумали бы уж что-то пооригинальнее
автор
10 авг 2007, 09:13
Не хотите не верьте, а это правда жизни. Вы так говорите, потому, что с Вами такого не случалось ( и не дай Бог случится). Глупо конечно, но это правда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325