Меню

Соцстатус мужа ниже моего - повод для развода?

AD
Автор
08 авг 2007, 14:23
я по соцстатусу, так скажем, выше мужа. т.е. и зарплата у меня побольше, и должность престижнее ну и образование высшее (у него среднее специальное). вот скажите мне может это быть поводом для развода? как муж он замечательный: заботливый, не чурается домашних хлопот, ОТЕЦ вообще с большой буквы!!! когда он дома, заботы о ребенке на 95 % на нем.
08 авг 2007, 14:26
не пойму цель вашего вопроса...если бы до замужества этим интересовались я бы еще поняла, но сейчас когда семья и дети с чего вы вдруг задумались? или все таки ищете причину для развода?
Anonymous
08 авг 2007, 14:36
я замуж выходила в 18 по большой любви, когда сама еще не имела никакого социального статуса. проще говоря я тогда об этом не задумывалась. а задумалась.....была одна ситуация, в которой как-то неуютно себя чувствовала, осознавая, что мой муж работает всего лишь водителем, а не менеждером, финансистом и тп.
08 авг 2007, 15:30
ну и что? главное что как муж и отец он хороший, что он не предаст вас и будет с вами стоять рядом. Ваш муж если вы не дай бог потерпите фиаско стал бы задумываться насколько его жена-неудачница влияет на его репутацию? думаете честно вот так смотреть на того с кем вы создали семью и детей?
09 авг 2007, 16:32
Если для Вас имеет (а судя по вопросу имеет) значение статуса, поговорите с мужем о том чтобы он пошел учиться и помогите ему в этом. Какие проблемы? Скорее всего, Вы уже разлюбили этого человека, а вопрос статуса - это второстепенное.
Anonymous
10 авг 2007, 01:25
не заморачивайтесь по этому поводу. у меня в подчинении был молодой парень- водитель- так вот и человек хороший, жену любит, отец с большой буквы. А вот у подруги муж -финансовый директор - и г%вно г%вном, простите. так что важнее????
10 авг 2007, 14:36
В 60-т ваш статус сравняется - будете пенсионерами :) Не морочьте себе голову :)) Разве любят друг друга по статусу или записям в трудовой книжке?
08 авг 2007, 14:31
Автор, судя по тому, что такой вопрос ВОЗНИК, значит, Вас эта ситуация не удовлетворяет и даже гнетет :-(((. Если хотите совета, то вот: Вам решать, что для Вас имеет бОльшую ценность - его качества отца или добытчика и провайдера соцстатуса.
автор
08 авг 2007, 14:37
ну не то, чтобы уж так прям гнетет......
08 авг 2007, 16:03
Милый автор! Режу правду-матку в глаз - не гнетет, т.к. непринципиальная разница в Вашем статусе. Была бы принципиальная и огромная разница, то: 1. Вы бы больше парились насчет пресловутой разницы 2. Такой вопрос просто бы не возникал в Вашем мозгу, т.к. Вы бы ценили больше отцовские качества Вашего мужа, чем статус Совет: делайте и дальше карьеру, углубляйте разницу в статусе и мат. положении. И потом только посмотрим и еще раз поговорим (если Вам это надо будет)
08 авг 2007, 16:47
Разводитесь. Любов прошла, завяли помидоры.
Anonymous
09 авг 2007, 10:47
А может просто Вашему мужу поступить на заочный? Или дистанционка? Если Вам это важно, скажите ему об этом! Мне помогло))) В 18, выходя замуж я была студенткой, он - плотником, а вообще мы были просто бывшими одноклассниками. А в 25 он был рабочим (метался с работы на работу), а я главным бухгалтером. Коробило меня это, хотя все остальное устраивало. Поговорили, отучился. Он быстро увлекся, причем не столько учебой, сколько желанием получить диплом. Почти сразу работу поменял))) И сейчас никакой разницы в статусе))) Ну даже если и водитель, но с вышкой, по-моему уже не плохо))) Хотя это может я такая "двинутая" :)
автор
09 авг 2007, 20:56
я уже кому-то отвечла по поводу получения высшего образования моим мужем. поздновато начинать в 38, нет времени (не получится совмещать с работой). в целом спасибо за участие в моем топике, коллега!:)
Anonymous
09 авг 2007, 21:29
:) Да ладно Вам, это его отмазки. Учиться никогда не поздно, у нас на дневном учился МЧ 33 лет, нормуль, ночами работал. У меня друг сейчас учится дистанционно: не сложно, совмещать с работой элементарно. Было бы желание!
автор
09 авг 2007, 21:38
ну да....если уходить на работу часов в 8 утра и возвращаться в 9 вечера... думаю у вашего друга кроме работы и учебы не особо много иных забот
Anonymous
09 авг 2007, 22:11
А что значит иные заботы? :) У моего друга есть жена, ребенок, работа с ненормированным рабочим днем (с 8 до 17-23), и штук 5 брошенных вузов. В какой-то момент надоело слушать подколки друзей-знакомых, и решил таки получить высшее образование. а к 34 годам это, естественно, становится сложнее :) Но ничего, взялся через не могу и не хочу, сейчас заканчивает. Очень доволен такой системой обучения! Но я не уговариваю :) Просто говорю о том, что если лично для Вас это не важно, так и плевать кто что говороит и считает. А если Вы действительно переживаете, этот "разный статус", то может быть лучше все-таки попробывать что-то изменить? Я просто по себе сужу: мне это в какой-то момент стало принципиально важно... Поэтому я и сужу с этих позиций!
09 авг 2007, 12:56
Конечно повод если такой вопрос возник, только именно повод а не причина. И не забудьте, что в таком случае постаревшая жена это тоже повод для развода, а также болезнь, беременность, лишние 5 кг итд.
автор
09 авг 2007, 20:57
:-)
09 авг 2007, 17:57
Да, может! Мужик по своей натуре боец. Его задача добывать и защищать. У меня тоже так было когда-то. На момент нашего с женою знакомства я был ниже ее по соцстатусу. И это меня очень угнетало. Но мы легко вышли из этой ситуации! Создали семейный бюджет. То есть коробочку куда каждая сторона вносила определенную и равную сумму. Деньги бюджета шли на оплату счетов, покупку еды, развлечения... А остальное каждая из сторон тратила по своему усмотрению. Таким образом все права были соблюлены и равны, никаких претензий и обид больше не возникало.
автор
09 авг 2007, 21:00
у нас общие деньги, нет моих или мужа! и я очень рада, что финансы у нас общие. нам ни к чему иметь раздельные кошельки, муж не жадный, даже напротив:)
AD
AD
Anonymous
10 авг 2007, 14:34
разведитесь. найдите себе с высшим и начальника, который будет от вас зарплату скрывать и будет вам выделять деньги. надо было раньше думать, в 18 лет уже видно - есть стремление у человека или нет, как правило в этом возрасте уже учатся в институте на первом курсе, а если ваш муж не хотел учиться, надо было его оставлять еще тогда.
10 авг 2007, 22:33
А по Вашему получается если человек в свои 18 лет не учится на первом курсе ВУЗа, то это уже несостоявшееся личность? Я правильно понял?
автор
11 авг 2007, 22:07
Вы что имеете ввиду?
13 авг 2007, 10:51
Там было написано: "...в 18 лет уже видно - есть стремление у человека или нет, как правило в этом возрасте уже учатся в институте на первом курсе, а если ваш муж не хотел учиться, надо было его оставлять еще тогда..." Это меня и задело! Получается если человек в 18 лет учится в ВУЗе, то стремление есть. А если не в 18, а в 19 или 20? Что тогда? Учиться не хочет? Да мой дед институт заканчивал после войны, от Бреста до Берлина воевал простым солдатом! И ему уже не 18 лет было! Бесит! У нас такой доцент был в университете. Он считал, что если студент из школы, после 12 классов поступил, то он дескать учиться. А если как я после техникума, то и не место мне в университете. А что меня при этом зачислили на бюджетное место без экзаменов, по результату оценок в дипломе -- уже не важно.
автор
13 авг 2007, 12:17
да не переживайте Вы так! я институт закончила в 26 лет
13 авг 2007, 15:51
Я не переживаю, просто "Васильевы" бесят :)
Anonymous
14 авг 2007, 16:17
нет, не правильно. Но к примеру, мой муж учился сначала в физматшколе с 7 класса, а далее поступил в МГУ. он еще в школе знал куда хочет и что хочет, ему было намного меньше 18 лет. как правило в 18 лет уже должны учиться где-то, он же школу закончил в 16 лет где-то. да даже в 20-21 можно было понять, что чего к чему и какие задатки. а мужчина без образования - головная боль женщин. я с такими даже не общаюсь, точек соприкосновения просто нет.
Anonymous
14 авг 2007, 18:36
вот у вас как раз звездная болезнь!
10 авг 2007, 22:31
Да поймите же Вы, что Ваш муж благородный и честный человек. Как и всякому настоящиму мужчине ему зазорно сидеть на шее у женщины!
09 авг 2007, 18:58
А вам нужен повод? Так берите любой...
09 авг 2007, 20:45
А вы его не любите что ли? Или как?
09 авг 2007, 20:53
если он такой хороший почему спрашиваете про развод.. самое главное как вы к этому относитесь, если вас этот вопрос смущает это уже другое дело..
10 авг 2007, 13:54
А теперь представте ситуацию с точностью наоборот...было бы вам приятно..когда муж бы на топиках спрашивал повод ли это для развода или нет...Я в шоке..честно!!! Не всё деньгами и статусами меряется...Люди...
Anonymous
12 авг 2007, 09:41
дура вы вот что, хоть и с высшим образованием
08 авг 2007, 14:37
звездняк))))))))
автор
08 авг 2007, 14:38
нет, конечно...какой звездняк?:)
08 авг 2007, 14:41
А как это еще назвать? Если пока у вас у самой ничего не было, все было нормально, а как чуть поднялись так сразу неуютно стало? Пока вы в институте учились, муж работал и обеспечивал семью или на диване лежал?
08 авг 2007, 14:50
Вы знаете, я понимаю, что такой вопрос может возникнуть и имеет право на существование. Среди моих коллег бабцов самые злые тетки именно те, кот. имеют соцстатус ВЫШЕ мужнего, и мужья сидят на их шее и материально (типа гораздо меньше зарабатывают). Значит, в этом есть какая-то суровая жизненная правда, раз уж это ТАК распространено по всем континентам и странам.
Anonymous
08 авг 2007, 14:58
наверное сказывается зависть к коллегам, чьи мужья имеют выше статус
08 авг 2007, 15:06
Ситуации разные бывают. Можно сидеть на шее и пиво пить.)) А можно компенсировать более низкий заработок заботой о семье. Не все решается только за счет денег. Детского счастья не купишь за деньги, а то что вы пишете что когда муж дома то заботы о ребенке на 95% на нем о многом говорит. Разводитесь если для вас мнение коллег важнее собственных детей.
AD
AD
автор
08 авг 2007, 15:10
спасибо Вам большое за мозговправление! мне, наверное, именно этого сейчас и не хватает.
09 авг 2007, 18:19
где я живу, деньги зарабатывает тот, кто может. и вообще не важно - кто, главное, чтоб другой вел себя нормально: вносил свою лепту, так скать, в семейное дело. Вы пишите, ваш муж - замечательный с детьми и пр. Ну и что, что у него нет тяги к звездам, полно таких браков. не парьтесь даже.
автор
09 авг 2007, 21:02
спасибо!:)
автор
08 авг 2007, 14:56
пока я в институте училась я же и работала и денег уже тогда наравне, а то и побольше мужа получала
08 авг 2007, 15:20
Что Вам мешает стать "двигателем" карьеры мужа? Для начала, можно подумать о получении высшего образования, заочного. Потом... а потом будет видно. Корочка не помешает.
автор
08 авг 2007, 15:24
ему под 40, врят ли сядет за парту
08 авг 2007, 16:41
Заочное обучение хорошо как раз тем, что сидеть за партой нужно пару раз в год по две-три недели, не больше. К тому же возраст заочников весьма разнообразен, под сорок - далеко не редкость. А ещё могу Вам сказать, что для мужчины это тоже непросто, когда жена более успешна чем он. У всех разные цели и приоритеты в жизни. Кому-то надо много денег, а кому-то мужа и отца рядом.
08 авг 2007, 16:51
не согласна я с Вами. По-моему, цели у всех одинаковые - жить счастливо. Но это очень трудно при сильном отличии целей от "идеалов" т.н. общества. Насчет приоритетов согласна - они у всех РАЗНЫЕ. И в приоритетах, как раз, может быть гармоничная жизнь семьей, несмотря на отличие от идеалов общества, как в случае автора.
автор
08 авг 2007, 17:01
хотелось бы всего и сразу! и в одном флаконе!:))))))) не будет он учиться и я его где-то понимаю. во-первых, забыл уже все, а во-вторых, и так мало времени свободного (да его практически и нет). да и финансово не знаю потянем ли. у нас сейчас другая задача, которая требует финвложений
08 авг 2007, 17:05
Автор, а можно поподробнее про основную задачу? Может, здесь и все собаки зарыты? Я тоже моего мужика терпеть не могу в периоды "тощих коров", т.к. он такая зануда и так нудит про "ой, я ТАК не привык себя в чем-то ограничивать, ну кошмар, как же я (мы) буду (будем) жить???" Вот так бы и дала по башке за реплики, в сотый раз объяснила, что такая ситуация продлится всего месяц, 30 дней, и не надо мне на мозги капать из-за 30 дней. Может, и у Вас так же? И Вы зациклились на временных трудностях?
Anonymous
08 авг 2007, 17:14
неее, мой не нытик, мой молчун. он вообще никогда не ноет. даже если что-то случится...неприятности там какие или голова болит - в себе держит. а про задачу....да вот дачку хочется:)
08 авг 2007, 17:21
Задача ОЧЕНЬ хорошая, полностью одобряю! Ну и что, на каком этапе находитесь? Типа, присмотрели уже что-то, хотите купить? Расскажите, интересно! Я все про недвижимость люблю, сама по уши в этом :)
автор
08 авг 2007, 17:24
земля дорогая сейчас. за 100 км от Москвы не хочется, далековато. хотя муж говорит, что основные пробки при подъезде к Москве, а там уж без разницы за 70 км, 80 или все 100 от города. опять же все в деньги упирается. а кредит пока на это брать не хочется - лучше уж с помощью кредита жилплощадь расширить:)
08 авг 2007, 17:30
Автор, Вам точно надо в этом направлении работать. Что хочет Ваш муж? Расширить жилплощадь или дачку купить? Лучше Вам под его мотивацию подстроиться, т.к. на свой проект он и пахать будет, может, будет суетиться больше на работе? Я вот настояла на покупке гораздо более дорогого дома, чем мой мужик планировал в начале. Рада была бы Вам помочь и мои секреты передать, да в разных странах живем, как я понимаю. А так бы я с радостью - много чему научились во время этой покупки недвижимости.
автор
08 авг 2007, 17:35
если он поменяет работу мы его вообще видеть не будем. а на нынешней выше головы не прыгнешь. хотя он говорит, что собирается менять место работы, говорит, что здесь тупеет. а что касается приоритетов главной задачи, вот и дачу хоцца и квартиру чуть побольше: тесновато в однушке втроем:) я склоняюсь больше к расширению жилплощади спасибо за предлагаемую Вами помощь и вообще за конструктивную беседу!!!:)
08 авг 2007, 15:15
Если других поводов нет, то для меня ето не было бы поводом для развода.
автор
08 авг 2007, 15:21
да хотелось бы, чтоб и денег побольше зарабатывал. но в его профессии если и устроишься на неплохие деньги, то ребенок папу в лучшем случае будет видеть только в выходной день...один на неделе.
08 авг 2007, 15:26
Денег никогда не будет достаточно... Просто с повышением роста благосостояния растут и запросы - меняю опята на трюфеля, Вы же долны это понимать. А папа для ребенка и муж для жены - гораздо более ценный товар, чем лишнее колечко или новая кукла...
автор
08 авг 2007, 16:23
да дело-то как раз и не в лишнем колечке! муж не жадный, даже напротив - все, что зарабатывает в семью приносит. это мне как раз жалко на это самое лишнее колечко. потому как приходится выбирать: либо кольца, брульянты, хороший отдых и тд и тп либо, допустим, квартира (сами на нее заработали)
08 авг 2007, 21:05
:)Автор, милая, не придумывайте себе лишних проблем! Я жила и в "радости и в горе, и в бедности и в богатстве"... Поверьте в этот раз чужому опыту, не пытайтесь в этом учиться на собственных ошибках - если рядом Муж и Отец - материальные вопросы должны стоять на втором месте. Тем более, Вы не живете на улице и не делите 1 конфету на троих детей... А если Вас действительно напрягает тот факт, что Вы зарабатываете больше и Ваш статус выше - разводитесь. Вы одна не пропадете, зато освободите потенциально классного мужчину для желающих, а их немало :)
AD
08 авг 2007, 15:52
Если живёте в любви и согласии,то на социальный статус наплевать.
08 авг 2007, 15:56
Все может быть поводом для развода. А вот причин не так уж и много.
08 авг 2007, 16:06
Нравится Ваш ответ, браво! Причина для развода вообщем одна - несоответствие критериям "идеальности", так сказать. Но это всегда проявляется по-разному ;)
автор
08 авг 2007, 16:26
ох, Вы правы! и я тоже не идеальна... может размечталась просто?! или устала. ведь с дитем малым на руках работаю. и не могу сказать на все 100 %, что ПРИХОДИТСЯ это делать. просто на з/пл мужа прожить, конечно, можно, но сводя концы с концами.
08 авг 2007, 17:02
Может у Вас просто концы далеко разведены, или тугие слишком. У нас вот последний месяц какое-то прям счастье в шалаше :)
автор
08 авг 2007, 17:16
очень рада за Вас! а рай в шалаше у нас раньше был....когда жить начинали вместе....в съемной квартире
14 авг 2007, 20:08
Ой,а Вы что,женились?
"""
08 авг 2007, 16:50
Я считаю что вам нужно ценить человека, а не гнаться за призрачным счастьем - в виде одобрения социума. Оч. часто быает, что социум обманчив, например - показывают красивую жизнь "золотой молодежи" - машины, яхты, развлекалово - круто, но то что половина может быть наркоманами, извращенцами , не способными самим зарабатывать деньги и пр. Так и вы, думаете что если вот будет у меня муж не водитель а ген. дир, и получать в 10 раз больше чем я будет круто, а на самом деле у ген. дира может быть любовница и не одна и дети ему ваши будут не нужны и деньги он вам будет давать под отчет. Цените то что имеете!
08 авг 2007, 17:04
Она просто ревнует. Его зарплата и карьера показывали бы заботу о благополучии семьи в целом и это было бы как бы завоеванием ее. А он c ребенком :)
???
08 авг 2007, 17:11
Вы думаете у водителя не может быть любовницы? или в жизни может существовать только два варианта: либо хороший муж и отец с неказистой должностью, либо гендиректор/банкир/и тд и тп с достатком и любовницами и проч?
08 авг 2007, 17:17
Даю третий вариант - хороший отец, безумно любящий своих отпрысков, припирается с работы в 18:30, ребенок орет "Папа, папа!", а папа аперитивчику себе налил и к компу прямиком! Новости на бирже читать, ё моё :), на работе, вишь, он ЗАНЯТ, некогда ему про биржу да автомобильные гонки читать :))) Иногда занимается малявками. Но дико обидится, если узнает, что я про него думаю. В его понятии он - идеальный отец, кот. ВСЕГДА занимается только детьми, придя с работы ;)
автор
08 авг 2007, 17:21
нда...я прям краснею от стыда. мой приходит и сразу к ребенку, частенько не успевает поужинать перед тем, как уложит дитятку спать.
08 авг 2007, 18:54
А зачем вам разводиться? Вы его разлюбили и теперь повод нужен? Или вам с ним жить не нравится? Чего не так?
08 авг 2007, 21:17
Пиз@ец какой-то.Да, это повод развестись!И надо быстрее от него бежать,ну его в сад,даже если он отец отличный и вас любит.Он вам не пара!У вас нимб,а он просто человек,которого есть за что уважать.
Наталья
08 авг 2007, 21:22
Неслушайте вы! Конечно это не повод! Вы умница ,уверена и красавица.
автор
08 авг 2007, 22:42
спасибо за добрые слова!:)
09 авг 2007, 11:14
Умница бы такие идиотские вопросы не задавала. (с транслита)
Anonymous
09 авг 2007, 11:13
Помните Гошу из фильма "Москва слезам не верит"? Несмотря на статус, это был интересный, сильный человек. К сожалению иногда статус накладывает отпечаток на личность. И личность, если не растет, становится просто не интресна. Тогда это повод для развода.
09 авг 2007, 13:27
А иногда человеку нужен толчок, поддержка... а если в семье каждый заботится только о своей карьере, а потом еще и начинает задаваться вопросом а не слишком ли я хороша для него? это уже "звездная болезнь" так и звездануться не долго.
09 авг 2007, 18:35
зато он наверняка вас умнее. :)
AD
AD
автор
09 авг 2007, 21:07
Вы правы, ему такое в голову не пришло когда я поправилась после родов на изрядное количество килограмов:)
09 авг 2007, 19:30
Шо-то поздно вы спохватились
09 авг 2007, 20:49
Вы повод ищите?:) Если да, найдете в любом случае.
12 авг 2007, 13:24
+1 тогда лучше сразу развод. У Вас разные ценности, его это не гнетет!, а могло бы, а он мужчина и выбрал семью, а не карьеру. Тогда Вам бы понравилось, если бы дома его не было часто,? коммандировки и прочие прелети карьеры? тоже бы наверное спросили, разводиться или нет? Или если Вам лучше такой вариант, тогда мужчину надо другого.
10 авг 2007, 01:06
Мда что ж делать мужикам у которых жены домохозяйки, которые рожают и облизывают детей, мужа, дом Т.е после того как наступит достаток жену надо бросить и найти молодую с высшим образованием?
Anonymous
10 авг 2007, 17:41
Разводитесь, может, достанется нормальной женщине
Наталья
12 авг 2007, 14:39
Ответ Irine : "Мы все в этой жизни ошибаемся,задаем иногда глупые вопросы,отвечаем не в тему и тд... Увы! человек существо тоже не совершенное." К автору топика это не относится .Я так понимаю человек спросил значит его это беспокоит......Хм.... Вот пожалуй и все! Всем удачи!
13 авг 2007, 18:11
Естественно, никто не застрахован от ошибок, все когда-то задают глупые вопросы или дают глупые ответы. Но спрашивать у незнакомых людей - жениться или разводиться - верх идиотизма. На мой личный взгляд. Вам тоже удачи. (с транслита)
Anonymous
13 авг 2007, 08:49
девушки, а вот некоторым думаю неояень удобно отправляться с таким мужем на корпаратив или в общество, гед все окружающие мужчины будут успешнее вашего мужа. да и он может чувствовать себя не своей тарелке.
13 авг 2007, 16:44
Ну, если рассматривать мужа как аксессуар для корпоратива....
Anonymous
14 авг 2007, 19:25
Но с таким подходом к жизни мужикам которые выше ее по статусу автор будет не нужна. Они сразу поймут что она только статус ценит а не человеческие качества.
1
13 авг 2007, 12:18
а чем он будет отличаться от остальных? Вы, право, какие-то прям глупости буробите
13 авг 2007, 16:33
Конечно, давайте, бросайтесь хорошими мужиками, благо их сейчас по всем обочинам понабросано. Если хоть на 10 долларов зарплата ниже - все, развод!
Anonymous
14 авг 2007, 08:04
поговорила я с мужем на эту тему. вообще-то он у меня считает, что мужчина должен зарабатывать, и он обязан зарабатывать больше меня. НО его ответ меня очень удивил. во-первых, он назвал такие вопросы бредовами, а во-вторых , сказал, что в сейчас в России ситуация такова, что в каждой второй семье жена зарабатывает больше мужа, и что дальше? такова наша действительность.
Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 20:31 Дата: 14 авг 2007 Поддержу. Тоже более высокооплачиваемая.
14 авг 2007, 20:31
Поддержу. Тоже более высокооплачиваемая. Статус от этого не меняется. Мы - средний класс, что ни говори. А недавно я сидела без работы, так мой нижеоплачиваемый муж сразу придумал способы подработки и зарабатывал больше, чем я раньше и все расходы на себе тащил. Вот как бывает! Теперь я нашла работу и ему ищем новую.
Anonymous
15 авг 2007, 12:29
несмотря на мнение мужа, все таки хочу сказать, что , наверное, не смогла бы жить с мужчинй, который мало зарабатывает. я настольк опривыкла тратить, что уже не представляю, что надо сидеть и высчитвать со своей зарплаты бюджет. мужей надо все таки беречь.
15 авг 2007, 13:59
Бред какой то, чесслово!!! Девушка, вы что! Разве важен статус? Главное что бы человек был хороший. Сжиру беситесь уже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325