Меню

Новый муж после развода

AD
____
09 авг 2007, 14:29
Женаты 6 лет, ребенку - 3года. Уже неоднократно поднимается тема развода (с обеих сторон) - масса взаимных претензий, и практически все - на бытовой почве. В сексе - всё о.к., наверно, идельным вариантом было бы, если бы мой муж был моим любовником и встречались бы мы 1-2 раза в неделю... Некоторое время назад я отыскав в и-нете бланк заявления на развод уже заполнила его, только что не распечатала, но морально уже практически отнесла... А потом подумала: что я всё-таки не готова вот прямо сейчас так взять и остаться одна с маленьким ребенком. Точнее даже, я не готова СПОКОЙНО ПЕРЕЖИТЬ весь процесс развода, ведь в силу своих женских комплексов (или просто свих личных комплексов) я при любых условиях буду считать, что это не Я ухожу от мужа, ОН уходит от меня. И вот в прошлые выходные встретились мы у общих знакомых с одной моей подругой, которая развелась с мужем год назад (ей 36 лет, ребенку - 12) - она очень привлекательная, общительная и вобще всё при ней, и я была просто поражена, как она состарилась за этот год: глаза с темными кругами и в сетке морщин, и она как будто, не знаю... какая-то потускневшая. Она практически без слов просекла мою ситуацию, и вот что она мне сказала: пытайся до последнего сохранить свой брак, любыми средствами, как угодно. Если, конечно же, муж не алкоголик/наркоман и имеет прилично оплачиваемую работу, пусть он не идеален в отношениях, но лучше не идеальный муж и отец у ребенка, чем ты одна и твой сын - без отца. Найти мужчину гораздо сложнее, чем потерять. Мужчины нашего возраста (30-40 лет) - часть просто спившиеся, опустившиеся личности, ведущие маргинальный образ жизни, та же часть (в этой возрастной категории), которая имеет более высокий интеллектуальный уровень развития, с которыми можно не только заняться сексом, но "поговорить" - они либо женаты и их интересуют как раз только интимные отношения на стороне, либо (самая малочисленная часть мужчин), которые не женаты (или разведены), но они НЕ ХОТЯТ вступать в брак, и им не нужны длительные постоянные отношения. Тем более, очень много девушек и женщин лет на 10 помоложе, состоявшився в жизни, сделавших карьеру, но не замужних. Зачем свободному мужчине 36-летняя с взрослым ребенком, если полно не менее успешных 25-летних и без детей?... Короче, самой инициировать развод можно только в одном случае - если у тебя уже есть другой мужчина, в котором ты уверена. Хотелось бы выслушать мнения по этому поводу.
Anonymous
09 авг 2007, 14:39
мои мысли один в один... И все это меня пока останавливает, хотя иногда эти взаимные претензии жутко нервируют, в конце-концов можно стать неврастеничкой. Причем женаты мы уже почти 15 лет, двое детей, наверное сложно начинать новую жизнь, когда долго живешь с одним человеком...
09 авг 2007, 14:45
Меня смущает ваш расчетливый подход...нигде не увидела "люблю его" или "хорошего больше" и т.д. а вы говорите "если мужик хоть зарабатывает прилично"...или "столько молоденьких девушек вокруг"... вы подумайте о своей перспективе. Например мы с мужем друг друга обажаем, целыми днями люблю и целую, но и у нас бывают бытовые разногласия. И у меня иногда бывают моменты и я начинаю на него ворчать...и все равно, о разводе ни один из нас даже и не задумывается.
Anonymous
09 авг 2007, 14:50
А тут не об этом, в общем. Т.е. автор пишет, что любви уже заведомо нет. Здесь речь о сохранении семьи ради сохранения видимости семьи. Для кого-то это приемлемо, для кого-то - нет.
____
09 авг 2007, 15:05
В понятие "любовь" каждый вкладывает разный смысл. Если для вас любовь - это "люблю-обожаю-целыми-днями-целую", то такой любви у нас конечно же нет. У нас этот период был только на начальном этапе. В моём понимании - это называется влюбленность. Разумеется, есть пары, которые сохраняют эту влюбленность самого начала отношений на всю жизнь - и им можно только позавидовать. Но наши отношения - это скорее, привычка, привязанность.
10 авг 2007, 15:06
какая-то обреченность звучит в том что вы сказали... я бы не хотела так жить зная что всю сознательную жизнь я проживу в серых буднях с "привычкой". меня бы одна мысль об этом доставала.
Anonymous
11 авг 2007, 19:54
Вам скоро 30 лет, а пишите как 20-ти летняя девченка. Наивность оно конечно хорошо, но в меру...
Anonymous
12 авг 2007, 14:46
ППКС. Как девочка, которая пару месяцев назад выскочила замуж и целыми днями только "обожаю-целую". Вот уж действительно "всю сознательную жизнь" в таких "в серых буднях" не проживёшь.
Anonymous
09 авг 2007, 14:50
Я несколько лет думала о разводе, а муж подогревал мои опасения Фразой "Да кому ты такая нужна". Семейная жизнь была адом, вечные претензии, скандалы, да и ребенка (4 года) все время жалко было оставить без отца. Но, видимо, от судьбы не уйдешь, случился у меня служебный роман, кинулась как в омут с головой, развелась и счастлива в новом браке. Вот теперь иногда думаю, а хватило бы мне мужества уйти от мужа в никуда. Не знаю. Знаю точно, что теперь стала верить в судьбу, ведь я так долго мучалась в первом браке (9 лет) для того чтобы встретить свою настоящую любовь.
10 авг 2007, 14:04
а что значит в никуда? в люди идете
09 авг 2007, 14:50
Глупости.Я после развода (в 33 года) наоборот,расцвела и выглядеть стала намного лучше.И уже через год у меня был новый муж,несмотря на наличие ребёнка.И перестаньте думать о том,что после 30 Вы никому с ребёнком не нужны.Кстати,у меня подругу муж бросил с двумя детьми,мальчишкам 10 и 16 лет!Она полгода переживала,похудела и действительно,состарилась.НО потом взяла себя в руки,поменяла работу,решила начать новую жизнь.Не прошло и года,теперь вот замуж собирается.Самый прикол,что и блудный муж вернуться хочет,теперь вот думает,кого же ей предпочесть.
09 авг 2007, 15:01
Согласна. Если будешь сидеть и рассуждать "и кому ж я такая нужна, когда кругом все молодое и резвые", то так и будешь сидеть с мешками под глазами и сеткой на лице. Ныть всегда проще, чем действовать. У ситуации всегда две стороны, главное, увидеть обе.
Anonymous
09 авг 2007, 15:07
В общем, конечно, легко так вот рассуждать, мол надо не сидеть, не рассуждать, а повысить самооценку и действовать. Только вот женщине под 40 и при наличии детей и отсутствии мужа ой как не просто... И сетку с кругами они не специально на лицо лепят.
09 авг 2007, 15:43
Я знаю не одну женщину под 40 с наличием детей и личной жизни! Если всю жизнь гнуться, то вставать очень тяжело. А разумная доза уверенности в себе и твердое решение жить долго и счастливо хуже Вам не сделает.
09 авг 2007, 16:21
Мне кажется, важно для начала понять для чего разводиться. Если разводиться потому, что больше с мужем жить нереально, т.к. тошнит от его вида и окончательно понятно, что будущего нет, то, наверное, развод неизбежен. Зачем "сохранять брак любыми средствами", если от него сотался один пепел? А вот если чувства еще есть, и все еще можно вернуть и причина развода лишь бытовые неурядицы, то стоит подумать - стоит ли разрушать семью из-за временного кризиса? Что касается жизни после развода, могу сказать на примере моих родителей, которые прожили вместе 30 лет. Мама после развода похорошела, вздохнула свободно и впервые за 30 лет не чувствует себя "плохой и виноватой". А ей уже за 50! И ей хорошо! Надо всегда опираться на советы удачливых людей, на положительные примеры, а не на мнение женщины, у которой все не слава Богу и которая не смола справиться с разводом.
09 авг 2007, 18:01
Возраст, дети...не вайно ето. Мойнои в 20 за говно виити... (с транслита)
09 авг 2007, 20:52
А я вот очень похорошела после развода. ))) Похудела после родов на 18 кг. Гардероб сменился... )))))) Не надо ничего сохранять "до последнего"...
09 авг 2007, 23:14
ох кк вы вовремя!!!!сама мучаюсь тем же!!!!!! хорошо сказал подруга! я и сама уже до этого додумалась.. но вот не знаю,смогу ли постоянно терпеть такие отношения как у нас........
10 авг 2007, 11:48
Мое мнение - можно разводиться, если есть внутренняя готовность быть одной. Т.е. не для нового брака, а потому, что с этим человеком ты жить не хочешь. И готова за свободу заплатить одиночеством. Самодостаточность должна быть. Появится новый, или нет, - это уже следующий вопрос. Вам же не статистика нужна, а конкретный отдельно взятый мужчина. Который или появится в вашей жизни, или нет :)
11 авг 2007, 18:45
прочитала, как про себя. только я уже как полтора года в разводе. Сама ушла. честно говоря не жалею, но одной с ребенком очень тяжело! и нормального мужчину встретить трудно, способного защищать, обеспечивать и заботиться. Согласна, что мужчины 30-40 лет в большинстве своем не способны на подвиги. Оставшаяся часть, малочисленная, либо уже пристроена :mda, либо не хочет серьезных нормальных отношений.
AD
AD
09 авг 2007, 16:36
Я, наверное, одна из дур которая развелась в никуда! За что до сих пор меня мама "пилит", ребенка без отца оставила и т.д... Никаких сеток и мешков у меня нет. Просто наступил в жизни тот край, когда уже не выдерживаешь. Когда это происходит не задумываешься над вопросом "сохранять ли семью?". Это вроде инстинкта самосохранения, сбежать пока тебя не угробят окончательно.
10 авг 2007, 14:05
и я первый раз уходила в никуда. Себя не уважать жить и ждать запасной аэродром. Подло это. Не любишь, не хочешь жить с человеком - уходи
____
12 авг 2007, 14:32
Когда детей нет, тогда - да, можно и в никуда уходить. А когда есть ребенок, то развод должен рассматриваться и с его позиции (имхо, конечно)
12 авг 2007, 14:57
это значит надо сидеть и ждать пока кто-то "попадётся", а потом уходить? Почему-то считала, что разведённой женщине легче найти себе пару, чем состоыщей в браке:-) (с транслита)
11 авг 2007, 18:50
такая же :-) а как вам живется после развода?
09 авг 2007, 16:43
Мой дядя готовится к новому браку - ему 42, ей - 44... у обоих по 2 развода за плечами, первые "по молодости", вторые - после длительных и серьезных отношений... И дядя и будущая тетя :) просто помолодели за 1,5 года, которые уже вместе... Я после развода добилась таких вершин, которые в браке мне просто и не снились, по простой причине - меня одергивали в карьере и напоминали, что денег в семье достаточно и ни фига мне больше не нужно - муж-то растет, его на всех хватит... И относительно мужчин. Если сидеть и причитать, что никому ты не нужна - так и будет. А если жить и радоваться жизни - то мужчин всех возрастов будет хоть отбавляй. А уж с кем заводить серьезные отношения и за кого выходить замуж - это отдельный разговор... У меня лично после развода сильно поменялись приоритеты в отношении мужчин.
10 авг 2007, 13:58
Вот когда доходит дело до "отдельного разговора", то все уже не так радужно.
Anonymous
09 авг 2007, 17:42
Полностью согласна с Вашей подругой. К тому же добавлю, что смотреть на чужих мужчин "голодыми глазами" занятие мало приятное - против природы не пойдешь. А ваша подруга, действительно хороший человек, так как очень мало, кто так Вам скажет.
10 авг 2007, 08:47
Вам для начала надо решить из-за чего конкретно у вас проблемы в браке, похоже у вас просто кризис. Разводятся, когда уже не видят смысла тратить драгоценные дни жизни на этого человека. То, что ваша подруга подурнела - это только её вина, человек должен быть прежде всего самодостаточным, тогда и не будете себе задавать вопросы типа "как и где найти мужчину". Сама год, как живу дона - ни разу не пожалела и каждый новый день лучше прошедшего:-) (с транслита)
10 авг 2007, 08:50
Развелась с мужем после 10 лет брака(последние два года нашей жизни-ходила как зомби, потеряла смысл в жизни), решение пришло как то сразу, в один день-просто не приехала домой(наш сын в это время был у бабушки на летних каникулах). Я не знала ухожу ли на время или навсегда-просто не пришла домой и всё, приехала к маме и осталась у неё на ночь(а как оказалось на долгое время). Потом встретила своего нынешнего мужа у нас совместная дочурка-я очень счастлива. С бывшим очень хорошие отношения, с сыном они почти каждые выходные проводят и общаются ежедневно. Раставание было ОЧЕНЬ тяжёлым, не один год я плакала, он умолял вернутся, но всегда я знала одно, что не вернусь!!! Теперь я счастлива и не жалею о том, что ушла(нашла в себе силы разорвать этот круг), но я до сих пор не могу подавить в себе вину за сына(рядом с ним нет его папы-ежедневно нет). Надеюсь я поступила всё же правильно! руководствуюсь тем, что дети не могут быть счастливыми рядом с несчастной матерью!!!
10 авг 2007, 09:18
Я считаю что уходить от мужа нужно в той ситуации если вы уверены что ОДНОЙ Вам будет лучше чем с ним! Если женщина уходит с надеждой найти себе "в 100 раз лучше", то лучше не стоит уходить, т.к. не факт что вообще когда-то сможешь сново семью создать! уходя, нужно заранее расчитывать на то что уходишь чтобы жить одной! Если потом повезет и встретишь мужчину любимого - это просто подарок, но если не найдешь, нужно быть заранее к этому готовой!
10 авг 2007, 09:19
+1
10 авг 2007, 12:48
согласна на все 100
10 авг 2007, 17:34
ППКС
Нинелька
10 авг 2007, 14:03
не знаю...у меня почему то мысли всегда наоборот, даже если меня бросят то я буду полностью на 100% уверена что имнено мое гадское поведение привело к тому что мужчина от меня практически сбежал и я была причиной развода. Значит слабенький достался. Кстати..а я видела много примеров когда после развода женщины просто расцветали
Anonymous
10 авг 2007, 14:28
Фигню какую-то пишите. Все знакомые разведенки после развода просто цветут и пахнут. И мужики есть.
Anonymous
12 авг 2007, 14:47
ну-ну. Мужики-то есть, только все они - уже женатые :)
10 авг 2007, 15:07
Похожие темы возникают регулярно, и я в каждой отмечаюсь. Может авторы таких топиков поймут, наконец, что "держаться" за неудачный брак и не ценящего вас мужа не стоит. Развелась. Вникуда. Разводились из-за его измены и жизни на 2 фронта. Замуж не собиралась в обозримом будущем вообще! Но, по иронии судьбы, через месяц встретила моего любимого мужа, а через полгода снова вышла замуж. Счастлива и очень. Когда разводилась с первым мужем, было тяжело и больно, но никакого страха быть одной я не испытывала. Я себя слишком люблю, чтобы размениваться и тратить свои нервы на человека, который этого не стоит. Любите себя, ну хоть немножко!
Anonymous
12 авг 2007, 14:39
"Может авторы таких топиков поймут, наконец, что "держаться" за неудачный брак и не ценящего вас мужа не стоит" А почему вы уверены, что у всех авторов этих топов столь же неудачный брак, как и ваш? И столь же не ценящие мужья, каким оказался ваш?
12 авг 2007, 14:58
а с чего бы счастливая жена заводила такие топики ?:-) (с транслита)
AD
AD
13 авг 2007, 01:57
Насмешили :) Мне вот интересно, те, у кого "удачные" браки и "ценящие" их мужья будут годами думать о разводе и писать об этом на Еве? Не мне судить, какие браки у всех авторов похожих топиков на Еве. Мое, мнение, если Вы не поняли, в том, чтобы не держаться за то, чего нет. Быть с мужчиной только "чтобы был", мне кажется неправильно. Сама через это прошла, поэтому могу высказать свое ИМХО.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325