Меню

Общий ребенок во втором браке - ущемлен?

AD
Anonymous
12 авг 2007, 14:59
Замужем, есть сын от первого брака, ему 6 лет. Муж его очень любит, мы вместе проводим много времени, муж с ним занимается и т.д.. В общем считает своим. С другой стороны есть папа ребенка, который тоже его любит, ребенок ездит гулять и в отпуск с папиной семьей. Ситуацию в общем воспринимает нормально. Теперь вопрос - ребенок видится со своим папой 2 раза в неделю + один выходной, папа с ним куда-то ходит, старается занять чтом то интересным. Скоро у нас родится общая дочка и я задумалась - она ведь получается будет ущемлена, брат будет приходить и рассказывать что был где то со своим папой, приходить с подаркаму от той бабушки и т.д.. Как Вы решаете проблему? Или она вообще надуманна? (с транслита)
12 авг 2007, 16:31
я наоборот считала, что старший будет обделён!-:( У нас тоже общая дочка, старший сын каждые выходные проводит с отцом, младшей пока 2 годика, но решили говорить ей изначально правду, что у Егора свой папа и своя бабушка и он поехал к своему папе(бабушке). Пока всё нормально-никто не обделён и не обижен!!! Я думаю, что Ваши опасения напрасны. На самом деле, я бы за старшего больше волновалась, он перенёс психологическуютрамву при вашем расстовании(разводе).
Anonymous
12 авг 2007, 16:36
Да нет, он вполне легко все воспринял, мы разошлись спокойно, ему объяснили в какой то момент что теперь папа будет жить отдельно. Сколько то он поспрашивал, я честно на все вопросы отвечала и он успокоился. Со вторым мужем тоже начинали жить очень постепенно, так что и это было довольно спокойно воспринято, я думаю что то время когда он жил с папой он почти и не помнит, тем более что год до развода БМ почти не уделял ему внимания. А сейчас у меня совсем нет ощущения что он обделен:). Ему когда сказали что будет сестричка и что это ребенок мой и скажем Васи, он спросил - а она у Васи будет в животике или у тебя. Так что что у них папы разные он знает. (с транслита)
12 авг 2007, 16:40
Вы сначала родите, а потом волнуйтесь. Родится дочь - от старшего ребенка обязательно будет отвлечено внимание на младшую. И обделенным почувствует себя в первую очередь сын, а не дочь. Да еще неизвестно как муж поведет себя, когда появится собственный ребенок. Так что не придумывайте себе проблем. Если у ребенка два отца - это здорово. А Вы как мать в будущем сами разберетесь, как дозировать собственное внимание, чтобы восполнять его недостаток по отношению к кому-либо из детей. Если конечно, такой недостаток будет или если детей это будет как-то напрягать
Anonymous
12 авг 2007, 16:49
У мужа есть ребенок от перого брака, так что я примерно представляю как это будет выглядеть:). меня волнует именно не будут ли дети чужими, что семья как-то не семья получается. (с транслита)
12 авг 2007, 17:32
Мне кажется, зря Вы волнуетесь. Если у Вас дружная любящая семья, то все будет хорошо. Дочка ведь с рождения приыкнет, что старший брат уходит куда-то со своим папой. Чтобы она не чувствовалал себя обделенной, Вы в это время сможете ее отвести куда-то в другое место, интересное ей. Еще одна смелая мысль: если с БМ нормальные дружеские отношения, то может, еще и удастся его уговорить обоих детей брать с собой? А самим при этом быть готовыми у себя его ребенка от второго брака, если таковой есть или будет? Все-таки он Вашему сыну братом или сестрой будет приходиться. Но это я уже тоже ,как и Вы, слишком далеко вперед забежала. Главное, имхо - не искать проблемы, пока их нет.
12 авг 2007, 23:22
С другой стороны, гобщий ребенок будет больше времени проводить с бабушкой по отцу
12 авг 2007, 17:51
моя дочь принимала как данность, что у ее брата другой папа и, соответственно, другие бабушка-дедушка...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325