Меню

навеяно "Какие у вас отношения со свекровью?"

AD
Anonymous
12 авг 2007, 15:10
во-первых она постоянно лезет в нашу жизнь, во-вторых постоянно меня учит как надо и как не надо! Ну неужели она не понимает, что это наша семья, только НАША, и НИКТО не имеет права вмешиваться и давать советы! ко всему прочему она начальница, и видимо привыкла всеми командовать, а мной у нее не выходит, вот она и бесится... И вообще она меня считает очень избалованной девочкой, постоянно мне говорит что тебя родители холют и лелеют, что лучше меня для них никого нет!!! Ну а какие родители по-другому относятся к своим детям? Они всегда будут для них самыми лучшими и хорошими!!! разве нет? Слава Богу, что мы живем отдельно, а то я бы повесилась наверное... тут такая ситуация еще: звонит мне вчера и говорит: - ты не могла бы приехать и помочь на даче урожай собрать а потом закрутить? я ответила что нет ,что у меня один выходной получился на этой неделе... она начала: помогать не хочешь - а кушать потом захочется небось? я такая - нет ,спасибо, не надо! дело в том, что мы никогда ничего у них не брали, да и не надо после таких слов! к тому же ну не люблю я такую работу - в огороде копаться! им нравиться - пусть занимаются! а если даже мне захочется варенья или огурцов - поеду к дедушке с бабушкой и они нас безвозмездно угостят и слова не скажут! А у вас так бывает? были похожие ситуации и вообще считаете я права???
12 авг 2007, 16:24
не могу вам сказать правы вы или нет,потому что с одной стороны понимаю вас,что вам не приятно,что вам указывает или учит вас жить кто-то,но с другой стороны,ведь этот кто-то-мать вашего мужа,которого вы любите и значит уже кое-что хорошее она для вас сделала,т.е. вырастила хорошего достойного мужчину.а на советы можно просто не реагировать,послушать,согласиться,но если вы щитаете это не правильным,можете не обращать внимание.но это только моё имхо (с транслита)
12 авг 2007, 16:29
у нас всё это тоже было.и огород и желание руководить ,но с самого начала я делала всё так, как я считала нужным.были и обиды и непонимание, со временем всё утряслось ,сейчас мир и благодать, все попытки поруководить имеют отрацательный результат.если надо помочь -помогу без проблем , но ц.у. не стану выполнять . моё ИМХО ,надо иметь свои рамки по всем пунктам (огород, дом, внуки и т.д.)и не позволять их нарушать.
12 авг 2007, 18:42
А ваши родители вам советов не дают ? Та же бабушка с дедушкой. им тоже помогать не нужно, только закрутки забирать ? И ничего бы с вами не сделалось, если бы помогли. А мужем довольны? У вас , наверное, детей ещё нет. Дай бог, чтобы и вы свекровью стали. Тогда посмотрим
Anonymous
13 авг 2007, 12:54
не дают ,и в наши отношения не лезут! т.к. все что в семье происходит - там и остается! а по поводу помощи - в чем угодно в другом - запросто! и мне все равно что у него в семье про меня думают! а у мужа с моими родителями просто прекрасные отношения, они люди намного проще в смысле общения чем его...
12 авг 2007, 20:55
В первом браке было всё то же самое.Я тогда молодая была,особо не возбухала,по возможности помогала и к советам прислушивалась.Сейчас,даже после того,как я развелась с её сыном,я любимая невестка :) Сейчас у меня второй брак,эта свекровь с советами не лезет и помощи не требует.Отношения и с ней прекрасные.А Вы поступайте так,как считаете нужным,это ваша жизнь и ваша семья.
13 авг 2007, 18:18
Моя ни во что не вмешивается, даже наоборот, от всех шарахается, не дай бог кто позвонит :-0 Даже к телефону боится подходить! Совсем дикая :-) Из-за таких странных отношений в семье, у моего мужа поначалу были проблемы с моими родителями,т.к. у нас все ооочень любят общаться. И его "нелюдимость" их обижала... Он считает моих родителей "буйными", а мне странно когда у них в одной квартире люди могут по 3 дня даже не встречаться и не знать, кто есть дома, а кого нет :-0
13 авг 2007, 18:25
а по поводу помощи - я считаю, что родным НАДО помогать, по мере возможности. Толко вот в огород меня тоже палкой не загонишь :-) Если мне захочется огурцов, я их в магазине куплю. А от бабушки приходится отмахиваться руками и ногами, когда она пытается нам банки всучить насильно :-) Свекровь же считает, что НЕЛЬЗЯ требовать помощи от детей... Может она и права, т.к. в ее случае она сама детям практически ничего не дала (кроме самой жизни и стирки-глажки), дети как трава росли, удивительно что приличными людьми выросли! Она никогда ничего не просит... Плохо только то, что муж мой к этому привык, и ему приходится теперь постоянно напоминать, что родителям надо помогать (это когда моя мама нас к чему-то общественно-полезному привлечь хочет)...
автор
14 авг 2007, 09:02
ну по поводу родных - не знаю... родными для меня были, есть и будут только мои родители и близкие мне люди... я не обязана любить его мать и его родственников, также как он не обязан любить моих родных, а относиться уважительно - это обязательно с обоих сторон! я бы хотела может быть иметь несколько более теплые отношения с его матерью, но уж больно она непростой человек... мне всегда было очень легко найти общий язык с людьми, но вот с ней - не могу... она просто навязывает свои мысли и слова... но это же не ее семья, а НАША, и не ей за нас проживать эту жизнь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325