Меню

Цвети после аборта.

AD
Anonymous
13 авг 2007, 11:41
Ми с зеною вместе узе четире года, естй двое детишек и все у нас хорошо, счастливи вместе, что називаетсйа. Но в "безопасний денй" зена беремениет в третий раз -- незапланированнайа беременостй. После долгих зарких споров решаем прерватй. Йа провозаю ее в поликлинику, встречаю после... Тестй визиваетсйа отвезти нас туда и обратно, так как от нашего дома до поликлинике достаточно далеко и он не хочет чтоби ми тратилисй на такси. Отвозит. Всю дорогу упрекает и обвинйает менйа! Йа молчу. Потом провозаю зену до кабинета. Тестй остаетсйа в машине. Она уходит... Тестй менйа не здет. (Но йа етого и не хотел би) Йа несколйко часов болтаюсй по городу, зду, конечно зе перезиваю за нее. Да, йа виноват! Но толйко перед Богом, ни перед кем болйше! (так и считаю до сих пор) Она звонит, говорит что все закончилосй, просит приэатй встретитй. Йа и сам собиралсйа приэатй! Лечу туда, а там узе здет тестй чтоби отвезти нас домой. И вдруг в машине он начинает менйа упрекатй, что йа дескатй без цветов прибезал! Она от менйа типо аборти делает, а йа ее встречаю без цветов. До сих пор помню его фразу насчет того, что дазе шлюхам последним золотие цепи дарйат. Йа ничего ему тогда не ответил. Но мне казетсйа он не прав. Не тот случай чтоби цвети даритй! Ето горе длйа нашей семйи! Мне не с чем поздравлйатй зену. И благадаритй ее не за что. Хотйа, сомнение закраласой в душу. Мне не хочетсйа ее обидетй! Йа ее оченй люблю... Но даритй цвети, как и золотие погремушки, думаю неуместно. Не знаю! Мне казетсйа в етом случае лучше побитй лишние часи с детйми, убратй дом, приготовитй узен, датй зене полезатй, отдохнутй, набратйсйа сил... Ето вазнее, мне казетсйа, чем даритй цвети и золотие украшенийа! (с транслита)
13 авг 2007, 11:51
А спорили по поводу чего? Жена хотела рожать или наоборот отговаривала? Если абортировалась по вашему требованию, то наезд тестя понятен. Не в плане цветов, а вплане раздражения как такового. Меня бы тоже взбесило, если бы мою дочь муж заставил ехать на аборт, да еще и меня бы припахал, чтобы отвезла. Только я бы не придумывала предлог в виде цветов, а прямым текстом высказала, что думаю о таком зятьке. Но я бы предложила дочери свою поддержку, если бы она захотела рожать, чтобы не зависеть от прихотей мужа.
Anonymous
13 авг 2007, 12:14
Отговаривала. У нас квартира маленйкайа, купитй другую нереалйно! У нас денег не густо, йа один сейчас работаю. Но ето все временно! Йа уверен, что в будуюсчем ето изменитйсйа! Бувают ситуации и хузе у людей. Третйего ребенка поднйатй мозно, слозно, но мозно. Но сейчас йа признаю свою ошибку в том, что не настойал на своем, что согласилсйа. Спасибо Вам за ответ! (с транслита)
13 авг 2007, 12:28
Вы - сволочь. И к чему именно придрался тесть - не столь важно. У вас есть дочь? Как бы вы отнеслись к мужику, который против ее желание повез бы ее выскребать из нее ребенка?
13 авг 2007, 12:37
Лен, там жена, судя по ответу на мой вопрос, наоборот настаивала на аборте. Я же спросила: жена отговаривала от родов или настаивала на них? Ответ - отговаривала. Так что сволочь скорее жена автора, если поперлась на аборт против желания мужа, а потом еще этого мужа поливать позволила за свое решение.
13 авг 2007, 13:01
ТОгда прошу прощения у автора. ПРосто написано очень сбивчиво и жутким транслитом, тяжело понять. А цветы в данном случае, ИМХО, не за что.
Avtor
13 авг 2007, 14:25
Ми оба принимали ето решение. Воходит что оба сволочи. (с транслита)
13 авг 2007, 18:29
С. вы с женой или нет - решать только вам с ней. Аборт - дело сугубо личное в каждой семье, если конечно делается не по принуждению. А вот то, что жена позволила оскорблять собственного мужа, пусть даже родному отцу - это низость с ее стороны. Тем более, что она была первой, кто возжелал избавления от беременности.
14 авг 2007, 19:56
всегда когда женщина идет на аборт последнее слово за ней. (с транслита)
Anonymous
13 авг 2007, 12:37
Почему сволочь-то? Вы прочитайте внимательно, жена НЕ хотела рожать.
13 авг 2007, 13:16
Против желания это в цепях или под наркозом? Однозначно - преступник.
Avtor
13 авг 2007, 15:12
У менйа две дочери ростут. А что касаетсйа муза, что "вискребает" ребенка... В уголовном законодотелйстве моей страни (Латвии) естй стаййа за принуздение к аборту. (с транслита)
то, что заменяет тебе совесть
14 авг 2007, 01:03
а мог бы быть ещё и сын.
13 авг 2007, 11:53
я как-то сидела на отделении, где делают аборты (слава Богу, мне только рентген делали). при мне вывезли на каталке женщину. через некоторое время приперся мужчина с букетом. еще через какое-то время выщла эта женщина, вся бледная, как смерть... он ей букет вручил. она так на него посмотрела, что стало все ясно, что и почему.... ужаснее букета в жизни не видела :(:(:( беленькие такие хризантемы....
13 авг 2007, 11:57
и еще, если любите, но детей больше не хотите - сделайте СЕБЕ небольшую операцию. и будет 1/1.
Anonymous
13 авг 2007, 12:15
Спасибо за ответ! Позалуй так будет справедливо. (с транслита)
13 авг 2007, 12:26
Йа несколйко часов болтаюсй по городу, зду, конечно зе перезиваю за нее. ******* Переживания из серии "ипал и плакал". Да, йа виноват! Но толйко перед Богом, ни перед кем болйше! (так и считаю до сих пор) ******* А перед женой и ребенком - нет?
Avtor
13 авг 2007, 14:27
Спасибо за ответ! Нет, не икал и не плакал. Зрйа ви так переполнени сарказном. Просто ходитй по городу длйа менйа легче, чем сидетй на одном месте. Насчет второго. Ви прави. Перед неродившимсйа ребенком ми тозе виновати. К счастю, он сам не знал етого! (с транслита)
13 авг 2007, 19:33
решение было обоюдное... в чем вина автора??? скорее в том, что принял то решение, которое поддержала жена...
14 авг 2007, 00:52
Как мерзко читать. Неужели в 21 веке еще есть люди, которые не умеют предохраняться. Это каким же козлом надо быть что бы сегодня использовать метод подсчета безопасных дней (которых в принципе нет) или прерванного акта.
AD
AD
13 авг 2007, 12:06
все зависит от обстоятельств этого аборта
Anonymous
13 авг 2007, 12:16
То естй Ви считаете что даритй цвети всезе мозно? (с транслита)
13 авг 2007, 12:28
Да не цветы дарить. Цветы - в данном случае только повод.
Anonymous
13 авг 2007, 12:37
А мне кажется что вы зря позволяете тестю вмешиваться в вашу жизнь. Делать аборты или нет -это ваше с женой дело, также как дарить цветы и прочее, удивляюсь что вы до сих пор не поставили на место родителей жены. Я бы тоже не стала дарить цветы или что-то еще в такой ситуации, если вы один работаете то вы вправе принимать решения касающиеся планирования семьи, но зря вы тут завели топик, вас сейчас противницы абортов сожрут, их хлебом не корми дай наброситься на человека по этой теме
Avtor
13 авг 2007, 14:33
Родителей зени, как и своих, йа давно узе на место ставлю. Насчет работи... Так получилосй, пока дочка маленйкайа зене лучше посидетй с детйми. Насчет топика... Пустй зрут, имеют права менйа судитй! А вам в любом случае спасибо за ответ! (с транслита)
13 авг 2007, 12:38
Если вы прервали беременность по обоюдному решению - все нормально.
Avtor
13 авг 2007, 14:34
В любом случае спасибо за ответ! (с транслита)
13 авг 2007, 12:53
Да ну какие цветы блин...одно издевательство, после аборта поздравлять жену? Тесть ваш дурак и уши у него холодные! Вы правы, главное оказать моральную поддержку потому что даже при моей замороженной беременности где аборт был вынужденным (спасали уже меня) мне все равно было очень очень плохо...кстати мужа вообще тогда не было в городе и меня отводили и приводили сестра и подруга, ухаживали за мной...а муж мой звонил и приехал из командировки раньше чем планировал...без цветов и подарков, но я их и не ждала.
Avtor
13 авг 2007, 14:35
Спасибо за ответ! (с транслита)
13 авг 2007, 13:07
лучший подарок это продумать контрацепию. Раз уж вы не хотите ребенка. Этим вы сбережете здоровье жены. А вообще ужас от прочитанного...
13 авг 2007, 13:44
Поддержу пожалуй.
13 авг 2007, 13:49
ППКС! Взрослые люди, двое детей, а всё верят в сказки про "безопасные дни"...
Anonymous
13 авг 2007, 14:04
Безопасные дни это не сказки. Просто необходимо иметь регулярный цикл и отслеживать овуляцию. Я предохраняюсь так более 10 лет, у меня 3 детей и все запланированные. Очень много противопоказаний есть к спирали и ОК, а презервативы все время просто не в кайф.
Avtor
13 авг 2007, 14:37
Ми узе доотслезивалисй! :( Дай Бог чтоби Вас миновала чаша сийа! (с транслита)
13 авг 2007, 14:44
вот вы сами и противоречите себе-"надо иметь регулярный цикл", а это далеко не у каждой женщины, + "постоянно отслеживать овуляцию"- ни спец тестом, ни чутьем отследить ее не так уж просто, только по УЗИ в конкретные дни цикла. так что заБ можно в любой день цикла-это вам подтвердит любой толковый гинеколог. п.с: рада, что вам такой метод "подходит", но далеко не всем его можно посоветовать (с транслита)
Anonymous
13 авг 2007, 14:52
Не противоречу, конечно не всем подходит, регулярный цикл не у всех, если хорошо наблюдать за своим организмом, отследить О можно - есть хорошие тесты, кроме того особенные выделения и боли в этот день, как правило, если прислушиваться к себе трудно ошибиться. Просто химическая и пр. контрацепция тоже подходит далеко не всем. Я консультировалась специально насчет этого метода, у каждого есть индивидуальные особенности в таком предохранении, но оно возможно, примеров масса удачных. Было бы желание, просто у меня свои мотивы
13 авг 2007, 17:55
еще раз повторю, что рада что вам подходит, а еще потому что вы серьезно к этому подходите, если вы так осведомлены, то должны согласиться с сказаным мною выше про О, не каждая женщина чувствует.кроме того у даже самых регулярных женщин бывают сбои, и их то предугадать вообще невозможно. (с транслита)
Где Вы консультировались, если не секрет? Я тоже много читала про симпто-термальный метод, не отказалась бы и от личной консультации.
Anonymous
14 авг 2007, 12:11
Не секрет. Могу сказать фамилию врача (она одновременно психолог) и телефон, раньше она работала в Центре Семьи при церкви. Надо?
Да. Если не хотите здесь, можете сбросить в личку.
AD
AD
14 авг 2007, 01:39
Этот метод можно использовать только тем, кто в принципе не особо против родить ребенка.... но пока лучше не надо.
14 авг 2007, 10:57
ну не могу не согласиться:) очень правильно сказали:-) (с транслита)
Anonymous
14 авг 2007, 12:16
ну как... я просто против механической контрацепции, и кстати именно она меня когда-то давно подводила...Мне удобнее жить в согласии со своим организмом. Кроме того у меня реально мед противопоказания против ОК и спирали. Ребенка конечно сохранили бы если что, но вот проколов не было ттт, а если есть подозрение на сбой цикла (стрессы или перелеты и т.д.) тогда конечно перестраховка в виде презиков.
Avtor
13 авг 2007, 15:08
Мы несколйко лет полйзовалисй предохранинием по графику и все хорошо било! А здесй что-то не сработало. Зена заболела, пила антибиотики, в организме сбой какой-то был. О резултате вы узе читали више. Так что етот метод действует, но не всем подходит и очен опасен при любом сбои и болезни организма. (с транслита)
Сказки-сказки. Мой такой "безопасный день" скоро в школу пойдет.
13 авг 2007, 13:51
Если бы мне муж после аборта цветы припер, я б его убила, наверное! Странный у вас тесть, однако... Кстати, я не поняла, зачем вообще было посвящать тестя в свою личную жизнь??? Ему жена рассказала? Тоже странная женщина. У них это семейное, видимо... Я бы меньше всего хотела, чтобы мои родители были в курсе моих абортов (их не было ни одного, слава богу, но чисто теоретически...)
Avtor
13 авг 2007, 14:40
У нас деток двое, не с кем их оставитй било, пришлосй подкинутй родителйам. Так они и узнали! (с транслита)
13 авг 2007, 14:49
и что не нашлись какой то повод придумать???? вообще отпад, вы до сих пор родителей во все посвящаете, взрослые же люди. а в вашем случеи лучше было бы уже такси жене вызвать, а самому с детьми остаться-вы пока ее ждали по городу гуляли-а так с детьми бы посидели, потом всем вместе можно было бы маму встретить, а в мамино отсутствие и поубирать и приготовить(как вы там выше писали). (с транслита)
Avtor
13 авг 2007, 15:05
У нас семыйа достаточно откритайа -- что думаем то и говорим. (с транслита)
13 авг 2007, 17:50
ну вот и нечего обижться на тестя-он что думал то и сказал. (с транслита)
14 авг 2007, 09:37
я бы на вашем месте сочинила бы какую-нибудь другую причину, почему просите с детьми посидеть Зачем просили тестя вас везти, разве нельзя использовать общественный транспорт? а ваш тесть ИМХО, просто не знал за что зацепиться, поосторожней будте с родителями жены, вот мои нас чуть не развели
Anonymous
13 авг 2007, 17:59
ну что ж автор понятно что цветы никто бы не подумал в такой ситауции дарить. живите спокойно-тесть не прав.
13 авг 2007, 18:19
Мне кажется, тестю не к чему было больше придраться... Ему хотелось с вами поругаться и все. Цветы - не цветы, любой повод!
13 авг 2007, 18:34
+1. Сразу эта мысль пришла в голову.
13 авг 2007, 18:42
Автор, тесть конечно под влиянием эмоций наговорил Вам весь этот бред про цветы и побрякушки. Но и Вы его поймите - он отец, и не я вам буду рассказывать, что такое отцовская любовь. А насчет цветов: в данной ситуации, по-моему, ничего не могло быть кощунственнее и ужаснее. Аборт - это в любом случае смерть, а значит трагедия. И если вы не хотите больше иметь детей, действительно лучше подобрать надежный метод контрацепции, чем подвергать себя душевным мукам. Берегите свою семью, удачи.
13 авг 2007, 20:56
Это не отцовская любовь, а глупость дочери: просить отца подвезти на аборт :-о. Убогое сознание какое-то: некоторым проще отца посвятить в свои интимные семейные проблемы, чем на такси потратиться... Ничего я в этой жизни не понимаю...
13 авг 2007, 21:06
Согласна. Можно было хотя бы пожалеть своего отца, раз уж тяжело было оставить ребенка :(
13 авг 2007, 19:33
Насчёт цветов, я в шоке. Помойму равносильно, с умершим родственником поздравлять, а не сочувствовать.
13 авг 2007, 20:39
Даже не хочется Вам сочувствовать. Дико видеть, как Вы тоскуете из-за того, что, мол, пришлось. В конце концов, Вы мужчина или нет? Неужели так тяжело вырастить еще одного ребенка?
13 авг 2007, 20:48
Неужели так трудно подобрать нормальный способ контрацепции, чтобы не делать аборты один за другим? Метод "безопасных дней" не может быть основным способом контрацепции. Тесть, конечно, полный идиот, какие тут цветы? Да и дочка его виновата не меньше Вас, если уж он взялся Вас винить. Поэтому его претензии не уместны. Для меня совершенно не понятно, зачем посвящать родителей в интимные подробности Вашей семейной жизни? Жена, как минимум, недалекая особа, раз папу просит на аборт подвозить... Но и Вы хороши со своим методом предохранения, при современном-то уровне контрацепции... :-(
AD
14 авг 2007, 00:49
Ой, а вот мне посоветуйте что-нить из современной контрацепции, а то у меня с гормонами проблемы, их нельзя, со спиралью моя мама залетала как нефиг делать и не 1 раз. Презервативы - рвутся, а всякие местные методы вообще лучше не принимать в рассчет, настолько велика вероятность залета. Вот жду со дня на день прибавления в семействе незапланированного (я не могу аборт делать ни под каким соусом), но это будет уже 3-й ребенок, старшим только 2 г. и 3 мес., как мне дальше предохраняться современными методами, да чтоб еще и надежно было. Лет через 5-8 можем с мужем еще ребенка решить родить, поэтому ампутировать не получится. Вот что в таком случае делать???? Это я к тому, что даже при современном уровне нет 100% гарантии, а уж чем люди пользовались - какая разница, все это вилами по воде писано, вероятность залета есть всегда. Другой вопрос как из ситуации выходить.
Думаю, Вам надо креститься. Кажется, в Библии было, что женщина спасётся чадородием :-). Ни один метод не гарантирует 100%.
14 авг 2007, 01:19
А вот этого не могу по идейным соображениям;))) Я не принимаю какую-то 1 религию, мне не нравится следовать ритуалам, я их просто не приемлю. Но родить еще ребенка раньше чем через лет 5, а лучше 8, я не согласна, хочу снова стать человеком,а не придатком своих многочисленных детей, хочу чего-то сделать, чтобы снова почувствовать реализованность своих способностй, хочу просто для себя пожить. А про 100% я тоже прекрасно понимаю, именно потому и написала предыдущему автору. Вот у меня тоже первый, но если вдруг еще получится, я знаю, что все равно не пойду его убивать, как бы я не устала и чего бы не хотела в тот момент. Это мой ребенок и защитить его кроме меня некому. Денег заработать можно всегда, надо только задачу такую поставить. Проблема больше в душевных силах, но мой сын, например, для меня скорее их источник (за исключением периодов жуткого поведения;))).
Очень зря - это про идейные соображения. Как показывает жизнь, человеку свойственно что-то обожествлять, это могут быть деньги, дети, карьера и т.п. Если Вы "перебираете" в своей зависимости (=обожествелении, поклонении), то результаты оказываются плачевными. То, где невозможно "перебрать", это естественный вариант -вера в Бога, вне зависимости от религии. Можете удивляться, но мне дети не мешают жить "для себя", да и профессионально всё неплохо складывается.
14 авг 2007, 06:45
Я же не сказала, что ничего не обожествляю, правда? Я просто сказала ,что не люблю религию, а это вещи разного порядка;). А по поводу детишек, которые не мешают - наверное возраст все-таки постарше и подход другой. У меня обоим детям по 2 г. и 3 м. третьего вот сейчас жду со дня на день. Если через год и семь (как в прошлый раз) после его появления будет зачат еще один, сами понимаете, что я опять не пойду работать. А два ребенка одного возраста это знаете что такое? Я, конечно, сама создала ситуация, взяла ребенка под опеку, но тем не менее, от этого ситуация не изменится.
В чём, по-Вашему, разница порядков? :-) Понимаю, конечно, что тяжело, но можно найти применение своей специальности и знаниям в удаленной работе или освоить что-то ещё пока дома. Взять под опеку + к своим - респект!
14 авг 2007, 01:42
У меня есть одна знакомая со столь же высокой фертиальностью и столь же твердыми убеждениями по поводу абортов. Недавно родила 8 ребенка:-) А вообще, может вам попробовать комбинировать? Спираль + презерватив, например?
Спираль имеет абортивный эффект. Если негативно относиться к абортам, то не подойдёт.
14 авг 2007, 06:47
Спасибо, муж тоже надо мной прикалывается, хотели же когда-то 7 детей, вот будем рожать;). Как вам ниже правильно написали - спираль абортивное средство, не хочется очень ей пользоваться:(((
14 авг 2007, 04:56
Ну и какие такие у вас проблемы с гормонами, если вы залетаете как нефиг делать? не нужно оправдывать собственную лень и пофигизм "проблемами с гормонами".
14 авг 2007, 06:40
Я думала ,что как раз все должно быть ОК, месячные раз в 2-3 месяца, врачи еще трубы непроходимыми считали. Первую бер. сказали - ну мало ли чего не бывает, а что сейчас говорить?
14 авг 2007, 07:26
Мне кажется лучше в церьковь сходить вместе с женой, свечку поставить, милостыню подать, это все намного гуманнее чем цветы...
Anonymous
14 авг 2007, 09:54
мой первый муж ( бывший ) после аборта подарил мне роскошную розу , я ему кинула эту розу в рожу , он еще и обиделся , типа я тебе с подарком ( а то что я перенесла не в счет )мы с ним развелись
14 авг 2007, 11:41
цветы после аборта - это лишнее. Зря Ваша жена тестя впутала, потому как это дело двоих... Вообще, тяжкая ситуация, даже не знаю, что Вам сказать. Держитесь! Утешьте жену: даже если она внешне делает вид, что все нормлаьно и ничего не произошло, все равно она страдает. И намного больше Вас... :( И впредь - будьте осторожнее!
14 авг 2007, 12:23
я только вот не поняла позицию тестя...кто ему давал право так нахально вмешиваться в ваши с женой совместные решения?а цветы после аборта вобще глупость какая-то! (с транслита)
14 авг 2007, 12:39
Это же отец жены! Права не давали конечно же, но ведь он переживает за свою дочь! И понятное дело винит во всем зятя. А цветы тут лишние на самом деле.
14 авг 2007, 12:50
да я всё это понимаю,только ведь жена могла сказать своему отцу,что на аборте настояла сама!при чём тут муж,если она сама для себя всё решила и не послушалась его? (с транслита)
15 авг 2007, 09:42
жена вообще могла не говорить про аборт. Никогда еще такого бреда не слышала, чтоб сообщать родителям о об аборте.
14 авг 2007, 13:19
Автор, это ж жуть кромешная, если вдуматься - 3 аборта за 4 года!!! Не думайте сейчас о тесте и нанесенных им обидах, думайте лучше, как прекратить этот кошмар.
14 авг 2007, 15:44
Как я понимаю, аборт один. И двое детей.
AD
AD
14 авг 2007, 15:47
Да? А я поняла, что три незапланированных беременности и плюс двое детей. Уфф... Но в любом случае, очевидно, что предохраняться им нужно как то иначе, календарь с безопасными днями не их метод явно. ИМХО
14 авг 2007, 15:48
Где про 3 аборта написано? Автор пишет, что жена забеременела в третий раз, и уних уже ЕСТЬ двое детей. А аборт они первый сделали, как я поняла.
14 авг 2007, 15:58
"Ми с зеною вместе узе четире года, естй двое детишек и все у нас хорошо, счастливи вместе, что називаетсйа. Но в "безопасний денй" зена беремениет в третий раз -- незапланированнайа беременостй." Вероятно я неправильно поняла...но написано не особо внятно:) Выходит и дети, что уже есть, результат незапланированных беременностей и "безопасных дней". Аборт может и один, но все беременности неплановые, а значит метод контрацепции в этой паре НЕ работает. Понять это очень важно. Понять и принять меры!:)
14 авг 2007, 16:04
Согласна! И выше уже написАла практически слово в слово то же самое. Взрослые люди, а не понимают элементарных вещей...
14 авг 2007, 16:26
Да. А что там тесть сказал дело десятое...
14 авг 2007, 16:36
ужас! какой инфантилисмь!неужели,все qто правда? Контрацептивы нужны вашей жене!!! и научитесь без тестя обходится,чай сами уже родители. (с транслита)
Anonymous
14 авг 2007, 18:52
Цветы за аборт - какая-то насмешка над женщиной. Думаю, что ваш тесть просто издевался над вами. И правильно делал. Вы же убили его внука. Я бы на его месте траурный венок бы вам подарила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325