Меню

Сказал что отнимет ребенка. Что делать?

AD
Anonymous
13 авг 2007, 11:51
Простите за анонимность. Ситуация аховая. Семья практически не существует уже (это уже даже не кризис), ссора на ссоре и ссорой погоняет. Сказано друг другу уже столько, что ни один, пусть худой мир, ситуации уже не спасет. Видимо это развод. Проблема в том, что я не работаю и сижу дома с ребенком. Я собираюсь выйти на работу естественно и уже даже няню ребенку нашла, но муж заявил, что он цитирую " выгонит меня на улицу без ничего, ребенка не отдаст, прав на квартиру лишит и вобще сделает все. чтобы я сгнила на помойке" - ну как видите любовь в каждом слове, но вся эта словесная шелуха меня уже мало волнует, меня волнует только вопрос: сможет ли он забрать у меня ребенка, и что сделать, как обезопасить себя и оставить ребенка у себя? Добавлю, что у него есть крепкая поддержка в виде его семьи, коя ко мне относится весьма хорошо, но в случае развода они просто не отдадут мне ребенка, я это знаю, они уже порывались его забрать к себе "пожить" типа. Что делать? Что говорит закон в данном случае? Спасибо огромное заранее за ваши советы.
13 авг 2007, 12:30
Квартира чья? Когда куплена? Есть ли у вас, где жить с ребенком?
Anonymous
13 авг 2007, 12:45
квартира куплена по ипотечному кредиту, являемся равноценными владельцами, но он все время говорит, что деньги в наше время решают все и что изменить документы ему труда не составит, а в случае развода я не сомневаюсь ни капли что он попытаецца так и поступить. Жить с ребенком я могу на съемной жилплощади, либо в другом городе, откуда я родом. Он-москвич. Ситуация осложняется тем. что мы с ребенком зависим от него материально в данный момент (ну как и любая мать в отпуске по уходу за ребенком). Но это все решаемо. Мне даже квартира эта не нужна, не лукавлю ни разу. Но я реально боюсь что они отнимут у меня ребенка (он и его семья).
13 авг 2007, 13:04
ну это он загнул. У вас есть на руках ипотечный кредит и св-во о собственности? В общем заберите, и держите у себя. Он может лишить вас права собственности только через суд, бане не даст ему разрешения на переоформление кредитного договора. Без вашего согласия никак, а квартиру вы сможете потом поделить по суду после выплаты кредита и вам достанется большая доля.
13 авг 2007, 13:22
Квартиру он может переписать на себя только в том случае, если отдаст вам полоовину той суммы, которую вы уже выплатили. Федерального судью купить очень сложно и очень дорого. Маленького ребенка обычно оставляют с матерью, которая с ним сидит. Мать, сидящая в отпуске по уходу за ребенком, судом считается работающей.
13 авг 2007, 13:27
неправду вы пишите, банки не переоформляют кредит с созаемщиков на заемщика. По поводу суммы это возможно только если Заемщик один и квартира была куплена ДО брака. Они оба собственники. Даже если он отдаст ей часть денег, то она все равно останется собственницей квартиры, так как пока они не расплатятся с кредитом с этой квартирой ничего сделать нельзя.
13 авг 2007, 21:48
Имущество и долги делит суд после развода. Есть такая процедура - раздел имущества. Банку в данном случае остается только выполнить решение суда.
15 авг 2007, 09:05
мда? любой юрист вам скажет что квартира находящаяся в залоге у банка разделу не подлежит, потому что банк это третье лицо, которое также будет отстаивать свои права в суде.
15 авг 2007, 22:10
А каким образом тут задеваются права банка? Банку важно получить возврат долга в срок, а не за кем этот долг будет записан. С этой точки зрения для банка даже лучше, чтобы квартира была записана на более платежеспособного супруга.
Anonymous
16 авг 2007, 12:16
Очень умно, то есть без моего согласия у меня онимут право собстенности.Допустим, у нас ипотека. У мужа з-п 50 000 у меня 35 000. Кредит на обоих, выплата 11 000 в месяц. И Вы хотите сказать что банк оставит квратиру за мужем? Мне по крайней мере юристы сказали что будет делиться и долг и квратирп пополам. А вот если один из заемщиков будет уклоняться от выплаты тогда рассматривается возможность о реализации доли этого замещика..что очень сложно или о переоформлении долга.
16 авг 2007, 12:38
Ну, если оба будут против того, чтобы отказаться от доли - то не оставит. Но как вы будете эту квартиру делить?
Anonymous
16 авг 2007, 12:51
пусть делят квартиру пополам и долг пополам. Оформляют 2 права собственности с обременениями, соотвествтенно 2 заемщика. Только БАНК сказал что они не переоформляют кредиты. И еще я тут пока обедала думала что оставить кредит на том кто более платежеспособен...а как суд может рассчитать платежеспособность заемщика на 20 лет взятого кредита? Ведь завтра он может потерять работу. Насколько я поняла мехиназм таков. Если не достигнуто мировое соглашение, то суд присвоим мне и мужу по 1/2 квартиры и 1/2 долга. Если один из заемщиков не будет платить, то банк подает в суд и тогда либо эту долю реализуют либо как раз чторой собственник может взять обязательства на себя.
Anonymous
16 авг 2007, 12:23
А вот еще вопрос!Если рассчитать ту сумму которую нужно выплатить супругу за квратиру, хотя насколько я понимаю это все таки должно решаться добровльно. суд не имеет права решать кому ты Обязан выплатить эту сумму! А если у тебя ее нет? Так вот. Допустим, наша квратира стоит 140 000 долл. Ипотека сам кредит остался 30 000 , а с %% 50 000. Заплатили 5 000 долл. Вот как будет считаться компенсация?? Из стоимости квратиры минус 30 000 или 50 000 с %%?????? А если после раздела второй возьмет другой кредит и погасит 30 000??? То получатеся что вторйо стороне просто не доплатили 10 000???
13 авг 2007, 15:40
Поговорите с его семьею, покажите им что Вы женщина серьезная, работу ищете, сидеть на шее мужа не желаете. А, вообще, проконсультируйтесь с юристом. Узнайте свои права. Угрозы мужа близко к сердцу не берите! Собака лает, а караван идет дальше :) Ничего он Вам не сделает. Не бойтесь ни его самого, ни его семейки! Нету такого закона ни в одной стране чтобы детей у нормальных матерей отбирать!
Anonymous
13 авг 2007, 15:57
да они в общем то люди адекватные и все понимают, тем более, что решение сидеть дома с ребенком такое долгое время было общим с мужем, т.е. он строит карьеру, а я занимаюсь домом, поэтому до недавнего времени я и работу не искала именно по этой причине. И кстати именно свекровь меня постоянно "пинала" выйти на работу (в хорошем смысле этого слова), говоря что излишне от мужа зависеть (в их семье) чревато...мудрая женщина ничего не скажешь. Чревато оказалось не то слово...
13 авг 2007, 16:20
Не хочу бросить камень в эту "мудрую женщину", но не исключаю что она и науськивает сыночика у Вас за спиною. Так что найдете себе работенку и все само собою уляжется. В любом случае Вы сделаете так как она хочет! И будет у Вас козырь в рукаве: Вы женщина серьезная, работаете, а сын ее Вас обижает, почем зря.
Автор
14 авг 2007, 20:45
ну то что она ему что-то поет - это факт, но на работу она меня толкала именно потому, что сама в свое время "попала" в такой же капкан,что и я, но нашла в себе силы не развестись и сохранить семью, правда семья у них своеобразная, но все же семья. Я правд не знаю как у них пр этом отношения с мужем развивались, но в моем случае я больше не вижу будущего с этим человеком.
13 авг 2007, 19:14
собака лает, но не кусает... многие пережившие "мирный" развод... процитировать могут подобные заявления... лучгий способ себя обезопасить- сходить к хорошему юристу
15 авг 2007, 09:15
+1
Закон, конечно, на стороне матери:-) НО, у моих знакомых идут процессы по таким делам. Лишение материнских прав весьма себе распространенное развлечение в последние время. Причин масса: признать мать недееспособной содержать своего ребенка. Признать мать асоциальным эелементом-алкоголь, наркотики. Признать условия жизни, которыми располагает мама -неподходящими для проживания несовершеннолетнего. итп итд. При определенных желаниях и связях-это все возможно. знаю случай когда отец увез детей в другой город-ничего ему не было. никаким похищением сие не посчитали:-(
AD
AD
13 авг 2007, 12:41
Не вдаваясь в подробности возможного развода - да может. У золовки так отобрали ребенка - она не работала, он работал, суд вынес решение в его пользу. Так что вполне может. Другое дело что лучше договориться по-хорошему о ребенке, как ему будет лучше, если разрыв все-таки неизбежен.
Anonymous
13 авг 2007, 12:50
хм...т.е. получается что на момент развода мне нужно уже работать. А как же с жилплощадью быть Может отвезти ребенка моей маме в другой город, но мне не хочется его увозить, потому что я в общем не собираюсь его прятать от отца и от прочих родственников. Я просто не хочу чтобы он стал разменной монетой, в кою его хочет превратить мой супруг.
13 авг 2007, 12:54
С этой точки зрения да, лучше уже выйти на работу, если есть возможность, чтобы представить в суде справки оттуда
13 авг 2007, 13:23
Во-первых, вы уже работающая - вы просто в отпуске по уходу за ребенком. Во-вторых, ппроблема решается устройством... даже дворником в ЖЭК.
13 авг 2007, 13:05
мда уж...дела..то есть получается что пока сидишь в декрете твой муженек имеет все шансы этого ребенка забрать
13 авг 2007, 13:10
теоретически,закон скорее на стороне матери,а практически...
13 авг 2007, 13:11
практически из-за таких уродов несчастливы все. И ребенок в первую очередь. Хотя могу сказать что если отец хороший и зарабатывает нормально может это и к лучшему.
Anonymous
13 авг 2007, 13:15
ну на данный момент только он и зарабатывает, и зарабатывает хорошо, в связи с чем он проводит на работе очень много времени, т.е. если он заберет себе ребенка, с ним будет сидеть няня, и с папой ребенок будет прямо скажем видеться редко. Есть еще вариант что его родители заберут ребенка к себе и в этом случае мы с ним будем бороться за выходные - чтобы провести их с дитем. Я же смогу уделять ребенку гораздо больше внимания, потому и хочу чтобы он остался со мной, потому что считаю что ребенок должен жить все же с родителями а не с бабушками дедушками
13 авг 2007, 13:25
Это важный момент, на который следует обратить внимание суда. Он не может обеспечить ребенку должный уровень воспитания.
Anonymous
13 авг 2007, 19:22
А мать не сможет обеспечить ребенку достойное существование, поскольку не работает. А если пойдет работать, то ребенок по всякому либо с няней окажется либо в детском саду. Так что аргумент этот из серии "кто бы говорил".
13 авг 2007, 21:50
ДО 3 лет имеет полное парвоне работать и жить на алименты отца.
Anonymous
14 авг 2007, 18:20
Это если автору ребенок достанется. А вообще по закону в отпуске по уходу за ребенком может быть любой из супругов. Так алименты возможно придется автору платить, а муж будет с ребенком сидеть.
Автор
14 авг 2007, 20:25
в отпуске по уходу сижу я, муж в жизни больше одного дня с ребенком не проводил, да и то в моем присутствии - утомляет ребенок его быстро. И, как я уже тут писала, сижу столь долго не потому, что не могу найти работу или от лени, а потому что это было наше общее решение с мужем : я занимаюсь домом, он строит карьеру....да вот только на словах все так красиво оказалось Жаль благородства ему не хватило, да и мозгов - не упрекать меня каждой копейкой и тем, что "я с ребенком вишу у него на шее". Он молодец, он умный и обязательно сделает карьеру, но уважение в моих глаза он утратил подобным поведением...да что уж сейчас говорить.
Anonymous
14 авг 2007, 20:50
К сожалению вы не докажете в суде, что это было ваше совместное решение. Да и то что с ребенком он мало времени проводит вам тоже не доказать. И то что вы сидите сейчас с ребенком не помешает подкупить судью, или купить справку о том что вы психически неуровновешенна, или купить свидетелей которые "подтвердят" что вы алкоголичка.
Автор
14 авг 2007, 20:55
то что у него много шансов я уже поняла:) вы мне лично для того, чтобы повернуть дело в мое сторону, что-либо посоветовать можете?
Anonymous
14 авг 2007, 21:05
Сейчас вы должны очень внимательно следить за своей речью и поступками. У знакомых, муж спровоцировал жену на публичную драку (выставил ее с дня рождения дочки). Естественно от бессилия она бросилась с кулаками - а потом он вызвал милицию и свидетели подтвердили что она дралась. Так же он спровоцировал ее на поход к психиатору, типа доказать вменяемость обоих. В результате он получил на руки справку что она инфантильна и совершенно не любит ребенка. Судились они больше года, все это время девочка жила с няней, отец в это время жил с другой женщиной. Но даже это не стало для суда аргументом, хотя по сути он девочкоцй вообще не занимался.
14 авг 2007, 21:50
Во-первых, брать адвоката. Во-вторых, идти задабривать опеку первой.
Автор
14 авг 2007, 22:32
а сколько стоят услуги нормального адвоката? Я в общем то в данный момент практически не располагаю средствами потому что не работаю + буду тратится на няню, но мне есть где взять в долг.
14 авг 2007, 23:49
2000-3000 долларов. Это вне зависимости от количества заседаний.
Автор
15 авг 2007, 00:09
это вполне подЪемная для меня сумма. Спасибо, буду рассчитывать.
AD
AD
15 авг 2007, 00:53
Если что - могу координаты скинуть, пишите.
Автор
17 авг 2007, 01:18
спасибо огромное, я обязательно обращусь.
14 авг 2007, 21:49
Почему не доказать? Все можно доказать. Справку о том, что автор психоически неуравновешена купить не так просто - для этого ей надо состоять на учете в псих диспансере как минимум.
Anonymous
15 авг 2007, 06:21
Я уже выше написала как это было проделано у моих знакомых. Так что все это не так сложно, как хотелосьбы. и никакого стояния на учете не потребовалось.
15 авг 2007, 22:12
Приличный адвокат эту справку оспорил бы в момент.
13 авг 2007, 13:31
в принципе у нас в россии приоритет на стороне матери, если с ней все ок. Но, не знаю как насчет денег... ибо за деньги можно многое.
Anonymous
13 авг 2007, 14:14
Вам надо быстрее выходить на работу, но не потому, что в случае развода муж может забрать ребенка, а просто потому, что многие проблемы, которые Вам сейчас кажутся очень важными и из-за которых возникают скандалы, отойдут на второй план. Вы по другому сами будете себя ощущать, а так - постоянный "день сурка". Удачи. И терепения.
13 авг 2007, 14:32
Во первых снимите и заверьте копию всех документов на квартиру и держите у себя! Даже при подлоге за деньги Вы сможете предоставить доказательства своих прав на жилье и соответственно ребенку есть где проживать. И второе, как многие посоветовали устраивайтесь на работу
13 авг 2007, 14:46
Что он вас так запугал? Вы что не видите что это поступок самого что ни на есть труса? Насотящие мужчины не грозятся отнять ребенка у матери и еще оставить ее ни с чем. Он жалкий трус, значит он ничего не сомжет, не бойтесь его! Он не сможет отнять у вас ребенка, детей отнимает только в запущенных случаях, лишают или ограничивают мать в правах - если она ведет аморальный образ жизни, не работает, не занимается ребенком, если не дееспособна. И то, даею еще испытательный срок. Так что ничего не бойтесь,Ребенку сколько лет? Вы знаете, что до 3 лет, муж обязан содержать жену и ребенка!!! Именно жену. Так что вы можете смело подавать на алименты и на них жить, на алименты на содержание себя и ребенка.И ни какой суд не отнимет у вас ребенка. А деньги не решают все, так может думать только трус и никчемный мужик.
Anonymous
13 авг 2007, 15:06
ребенку еще нет трех лет. А он мне все время говорит, что если он и будет выплачивать алименты то только на нужды ребенка непосредственно и мол будет их отслеживать что бы я упаси Бог на себя ни копейки не потратила... Ну я все же так поняла, что ребенка могут присудить равно как ему, так и мне, и у него, как это не прискорбно, шансов все же больше навскидку( Но речь идет еще о том, что он вообще его заберет, то есть не даст мне даже с ним видеться
13 авг 2007, 15:18
Ст 90 Семейного кодекса РФ предусматривает выплату алиментов от бывшего супруга в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Размер алиментов определяется судом с учетом материального и семейного положения обязанного супруга. Вы, также, можете предъявить требование на алиментное содержание общего ребенка, в соответствии со ст. 81 СК РФ, в размере 25% с официальной заработной платы и иного дохода родителя. Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; Если в связи с воспитанием ребёнка, ведением домашнего хозяйства, болезнью или иными обстоятельствами, которые имеют существенное значение, жена не имела возможности получить образование, работать, занять соответствующую должность, она имеет право на содержание в связи с прекращением брака. При условии, что ей необходима материальная помощь и что бывший муж может предоставлять материальную помощь. Право на содержание в этом случае длится на протяжении трёх лет с момента развода. Алименты платятся ежемесячно, хотя и есть возможность договориться об их уплате наперёд. Содержание предоставляется в натуральной или денежной форме. По решению суда, как правило, алименты присуждаются в денежной форме. http://kollegia.net/services1.php?serv=19&part=353 Не сможет он отобрать у вас ребенка, и тем более, ка квы говорите не разрешит видеться....))) эт что ж надо сделать то для этого? Ну вы прям насмешили меня, вам сколько лет, простите?
Anonymous
13 авг 2007, 15:29
спасибо, интересная информация. Мне 28. Дело в том, что "не дать" видеться на самом деле проще чем кажется. У меня перед глазами пример мужа моей подруги, после развода с первой женой, коей присудили ребенка, он так и не смог с ним ни разу встретиться - жена все время подстраивала так, чтобы их встречи срывались. А тут у моего мужа в "группе поддержки" целая армия бабушек, дедушек и так далее, и все они люди хорошо обеспеченные и непожилые еще, плюс ко всему они, как я уже писала выше, несколько раз порывались у нас ребенка забрать к себе "пожить" и так далее. Я не столько его одного опасаюсь (хотя он из породы людей про которых говорят: его врагам я не завидую), сколько всей этой толпы. У меня же в свою очередь нету таких денег и нет таких связей, какими они обладают.
Anonymous
13 авг 2007, 19:19
Для этого достаточно мужу иметь деньги. Видится автор с ребенком конечно будет , НО под присмотром мужа и строго в отведенное время. У нас знакомая имея квартиру и зарплату не в одну тыщу баксов не смогла отсудить ребенка по причине того что зарплата мужа оказалась значительно больше, и суд "присудил" ребенка отцу. А мама видилась с девочкой раз в неделю,и ничего не могла сделать!!!
14 авг 2007, 08:45
Ну и бред.
Anonymous
14 авг 2007, 18:23
Бред думать что в нашей стране суд принимает решение по закону. А реальность намного сложнее чем нам бы хотелось. Да и по закону кто вам сказал что ребенку с отцом будет обязательно хуже чем с матерью? В детские дома детей не отцы сдают, а матери. Так что для того чтобы ребенока оставили автору мало быть жинщиной, нужно еще и подтверждение того что с ней ребенку будет лучше.
Автор
14 авг 2007, 20:21
я вообще то по моему изначально спросила о том насколько именно мне реально оставить себе ребенка, не основываясь на том, что я-женщина (хотя я все таки считаю что именно с мамой ребенку всяко лучше. если уж стоит такой выбор). а указывая что у меня есть и жилплощадь (пусть и в другом городе), и работа. А в случае с моим супругом - он в 11 ночи с работы возвращается, а я в 8, вот вам и вся разница, я пусть три часа в день до сна смогу ребенку время уделять, а он - нет.
Anonymous
14 авг 2007, 20:52
Я уже выше писала о ситуации с нашими знакомыми, там женщина имела и квартиру хорошую и получала 2200 баксов, но ничего не смогла сделать против денег мужа. Ребенка он у нее отобрал. Мне бы очень хотелось чтобы это было бредом, но к сожалению это реальность.
14 авг 2007, 21:44
У него есть подходы к судье? Он может позволить себе взятку в 10-15 тыс евро? И главное - он захочет себе ее позволить?
14 авг 2007, 21:43
Это не бред, это купленный судья:-(
13 авг 2007, 21:56
Это что-то новое. Бывший супруг имеет право на алименты - до 3 лет с момента родания общего ребенка - при уходе за ребенком-инвалидом - при нетрудоспособности ( инвалидность, пенсионный возраст).
AD
15 авг 2007, 18:45
Если ребенку нет 3 лет, то папочка ОБЯЗАН содержать еще и мать ребенка, так что алименты он после развода будет выплачивать не только на содержание ребенка, но и на Ваше содержание.
Anonymous
15 авг 2007, 20:08
Это если суд оставит ребенка с матерью. А если суд оставит ребенка с отцом, то отец вполне будет иметь право сам оформить отпуск по уходу за ребенком. И тогда автор будет обязана их содержать.
Автор
15 авг 2007, 22:41
Вы прямо горой стоите за супруга моего, вы не переживайте, у него итак все карты на руках - Вы мне бы чего дельного посоветовали. А отпуск он такой оформлять не будет ибо работает в западной компании, а там наш КЗОТ чтут свято - сказал в отпуск значит в отпуск, фиктивно оформить и при этом на работу выйти не получится.
Anonymous
16 авг 2007, 21:54
Так может и не муж оформить, а например бабушка. Это наше законодательство тоже допускает.
Автор
17 авг 2007, 01:10
с моей стороны тоже есть и бабушка и дедушка - если бы с ним оба были недееспособные (с супругом) имело бы смысл рассматривать такую возможность, а так с каких фигов (простите) бабушка при двух нормальных родителях будет опекунство оформлять?
Anonymous
18 авг 2007, 12:34
Отпуск по уходу, это не опекунство. Так же и больничный могут бабушке выписать, если ребенок болеет, это не значит что бабушка автоматически становится опекуном.
13 авг 2007, 15:11
хочу Вас обрадовать: ребенка он не получит! Приведу пример из собственного жизненного опыта: мой теперешний муж при разводе со своей первой женой,( которая не работала ни до того, ни на тот момент их жизни) хотел отсудить ребенка себе. Много бегал он по всем инстанциям, собирал документы, доказательства, свидетелей нашел, которые подтверждали ее несостоятельность воспитывать ребенка. И что? Да ничего! Суд не отдал ему ребенка. Так что не переживайте. Ребенок останется с Вами. (конечно если Вы живете в России)
13 авг 2007, 15:43
Не надо вам вобще говорить с его семьей, вычеркниет их нафиг! Вы что совсем чтоли достоинство потеряли и упали в грязь лицом? Сами подавайте на развод и на алименты! Вперед! Неужели вы и вправду испугались?
13 авг 2007, 16:05
Точно. нечего с ними говорить. все равно Вашу сторону они вряд ли примут.
13 авг 2007, 16:00
Где ваши родители?
Anonymous
13 авг 2007, 16:05
в другом городе, довольно далеко.
13 авг 2007, 16:22
Но все же они есть.... не бойтесь ничего! Вы мать и никто не может отнять ребенка. А мужики так поступают только от своей слабости!
Anonymous
13 авг 2007, 18:35
Суд спокойно может присудить ребенка отцу поскольку деньги действительно решают все. Я таких случаев знаю 2.
14 авг 2007, 04:30
Автор, не грузитесь. Не верьте в сказки, когда купить можно всех и вся. Я часто слышу подобные "сказки", но когда начинаешь разбираться, решение суда законно и соответствует судебной практике. Поверьте, я в этом разбираюсь - сама юрист. Если хотите разводиться - подготовьте тыл... Подумайте о жилье и о работе, попробуйте договориться с мужем о времени его общения с ребенком. Можете попробовать записать его "обещания" на диктофон - пригодятся потом...
Anonymous
14 авг 2007, 18:26
Если вы юрист, то должны знать что диктофонные записи в суде доказательством не будут. А если вы не всречали еще ситуаций когда судей подкупают, то значит у вас очень маленькая юридическая практика. По сути и в случае с автором муж может добится всего по закону - по закону родители имеют одинаковые права на воспитание ребенка, и вы, как юрист, должны это знать. А не по своей обычной привычки обещать что все будет хорошо, все юристы так говорят, пока дело не провалят.
14 авг 2007, 19:24
Я юрист:)) И не собираюсь никого грузить тем, что "все будет хорошо", тем более, что дело не моей специализации... Но большинство юристов как раз любят говорить, что все плохо и надо срочно нести мешок денег судье... А потом взятками противной стороны оправдывают свою профессиональную несостоятельность... А случаев, когда все всех купили, при том, что другая сторона нормально дело отработала - практически нет... Ксати, по поводу диктофонных записей... Профессионал подскажет вам кучу способов, как их легализовать:)) даже в уголовном процессе... А уж проД гражданский - да представляйте доказательства разные и сколько хотите... Суд оценит... Так что не злобствуйте, серый аноним.
Anonymous
14 авг 2007, 20:55
Уж лучше быть серым анонимом чем цветной курицой :) Я писала о ситуации со знакомыми, где суд был полностью куплен, и женщину лишили ребенка. Вы же убеждаете что это невозможно.
16 авг 2007, 13:56
Значит адвокаты женщины не доработали. Только и всего...
14 авг 2007, 21:50
В гражданском суде - будут.
Автор
14 авг 2007, 22:34
я вот что вспомнила, однажды он написал мне письмо в котором очень подробно расписал все то из-за чего я с ним сейчас хочу развестись, но письмо это было по мейлу - может ли оно быть свидетельством?...хотя подозреваю что не может, а жаль( это практически полноценное признание всех тех гадостей, что он делал и продолжает делать
AD
AD
14 авг 2007, 23:45
Может, если оно сохранилось на почтовом сервере.
Anonymous
15 авг 2007, 06:24
Не может, поскольку у электронного письма нет никакой подписи. И написать такое письмо автор могла элементарно сама себе если имеет доступ к почтовому ящику мужа.
15 авг 2007, 22:14
А это пусть уже муж доказывает.
Anonymous
16 авг 2007, 22:02
С какой стати он должен доказывать всякую чушь? Как вы сказали выше, нормальный адвокат такую чушьопровергнет сразу. Это при случае если суд вообще будет такие письма рассматривать
Автор (задумчиво)
14 авг 2007, 20:38
спасибо всем за информацию, почитав все это, пришла к выводу, что шансы у меня есть, но стакан наполовину полон:) теперь меня мучает другой вопрос: каким образом склонить чашу весов в свою сторону все же? Увезти ребенка к своим родителям и лишь после этого подавать на развод и так далее? Но мне при всем негативе, который я испытываю к мужу и ко всей этой ситуации, ужасно не хотелось бы действовать бесчестно, в конце-концов, они любят друг друга очень, и я не собираюсь говорить ребенку, что папа уехал навсегда и прочее. Я знаю, что с мужем мирно на эту тему договориться не получится, он горит желанием осложнить мне жизнь по максимуму, как же быть? И как отстранить от дела его семью, если бы у него было такой колоссальной поддержки, мне было бы проще...
Anonymous
14 авг 2007, 20:58
Т.е вы считает что лишив отца его законных прав на общение с ребенком будет играть в вашу пользу? Вы ребенка увезете, а сами вернетесь? Этим вы собираетесь доказать судье что ребенку с вами лучше? Представте какой стервой после этого вас выставит муж в суде!!
Автор
14 авг 2007, 21:12
Вы бы избавили меня от этих инсинуаций, чтобы не засорять топик моими "заверениями, что я не верблюд". Если Вам несложно, просто внимательно перечитайте то, что я написала. Я не собиралась лишать ребенка отца, и именно по этой причине не хочу увозить ребенка к своим родителям, и ищу другой путь решения проблемы, идеальным концом для которой станет такой вариант: опекуном ребенка стану я, а отец будет общаться с ним в любое удобное ему время. Мне нужно лишь законное право на ребенка, т.к. если его получит муж, я своего ребенка больше не увижу,а уже свозить его к моим родителям (кои тоже очень любят внука) станет вообще задачей нереальной.
14 авг 2007, 21:53
Автор, на войне как на войне. Я руководствуясь такими соображениями упустила несколько ценных лет, пока урод собирал на меня компромат. Ключевой вопрос я писала выше. Есть ли у вашего мужа реальные шансы подкупить судью? И готов ли он на это потратить 10-15 тысяч евро?
Автор
14 авг 2007, 22:40
нет, такой возможности у него нет, и взять ему их неоткуда. но у его родителей очень серьезные связи, особенно у отца (бывшего кгбешника), вот я этого в первую очередь и опасаюсь
14 авг 2007, 23:53
При всей серьезности связей, не факт, что у него есть выходы именно на этот суд. Но будьте осторожны - есть такие организации, как комиссия по делам несовершеннолетних, инспекция по делам несовершеннолетних, опека - на кого-то из них вполне возможно найти рычаги влияния. Ребенок ходит в сад, в поликлинику, еще куда-то? Можете ли вы оттуда взять что-то вроде справочки-характеристики, что ребенка туда водит мама, ребенок все время ухожен?
Автор
15 авг 2007, 00:09
да если бы была возможность в садик ходить я бы давно на работу вышла в том все и дело(( но справку из поликлиники взять могу - даже из трех, ибо папу там ни разу не видели, а мы туда ходим регулярно.
15 авг 2007, 00:52
Вот сходите во все 3. Если ребенок ходит в какую-нибудь развивающую группу - возьмите оттуда Готовьте документальную базу. Чем больше бумажек, что вы -= хорошая мать, тем более блгоприятен будет исход суда для вас. Еще нужны свидетели. Чем больше, тем лучше. ОТкровенных лжесчидетелей брать не надо. Пусть лучше говорят только правду. Но правду можно преподнести по-разному.
Anonymous
15 авг 2007, 06:29
На покупку квартиры он деньги нашел, а на адвокатов не сможет? Думаете и кридит они взять не смогут? Неужели для работающего мужчины 10-15 тыс евро неподъемный груз, а для неработающей женщины 2-3 тыс евро на адвоката- реальная сумма?
Автор
15 авг 2007, 11:13
во первых, на квартиру деньги нашел не он, а мы вместе, во вторых, один кредит (ипотечный) он уже платит, в третьих, он зарабатывает хорошо, но второй кредит в таком размере не потянет, только в том случае если этот кредит возьмут его родители и/или дадут ему деньги, в чем я честно говоря сомневаюсь, т.к. такая сумма для них тоже является приличной, связи свои они привлечь могут, а вот такую сумму дадут вряд ли. А сумма эта для меня реальная потому что я могу ее занять, и со временем отдать, мне для этого кредит брать не нужно.
Anonymous
15 авг 2007, 20:11
Не забывайте, что в случае развода, вы будете делить не только квартиру, но и оставшийся за нее долг. Вы на него тоже занять сможете? А что мешает его родителям взять кредит, не такая это и большая сумма?
15 авг 2007, 22:19
А зачем ей на этот долг занимать, если она в этой квартире жить не будет? ОТберут - это проблемы мужа.
Anonymous
16 авг 2007, 22:06
Что-то я не увидела ,чтобы автор где-то писала что собирается отказываться от квартиры
Автор
17 авг 2007, 01:27
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30728850 вот тут я об этом написала. Я действительно могу отказаться от своей половины этой жилплощади при условии, что ребенок будет со мной.Я держу этот вариант на крайний случай, если действительно дело дойдет до суда (выше гражданского). Поверьте ради такого варианта его родители просто землю взроют, но оставят ребенка при мне... Но все же очень тяжело снова прощаться с только приобретенной квартирой :) Но на улице я не останусь. Как пришло, так и ушло, как говорится.
Автор
15 авг 2007, 22:47
ну во первых,ипотечный долг, поделенный на пополам я вполне смогу потянуть (ежемесячная выплата поделенная напополам) при условии,что выйду на работу (на которую я безусловно выйду), поэтому мне на это занимать не придется, я в жизни ни от кого не зависела материально ( с тех пор как вышла во взрослую жизнь) и то, что я попала в такую ситуацию - это просто результат моей же доверчивости. я знаете ли верю до сих пор в понятия: муж обеспечивает семью, а жена - уют в доме, причем у мужа они такие же. Спросите в чем же проблема? В том, что для меня эти понятия реальны, а у него - для словца красного. А родители его в этом смысле очень консервативны: муж должен обеспечивать семью и они нередко нам не занимали денег даже на нужные вещи именно по этой причине - он Мужчина и пусть это докажет..Ну в общем, все непросто там тоже. Да и не Рокфеллеры они прямо скажем.
Anonymous
16 авг 2007, 21:59
То что они не занимали денег вашей самье, вовсе не означает что не сделают это ради того чтобы отобрать внука. Я уже поняла, что это только вы Рокфеллер, Тогда не понятно чего вы так переживаете? Вы уж определитесь у кого из вас финансовое положние лучше. Если у вас, то вам и боятся нечего. А если у мужа, то готовтесь к войне. А для этого нужно рассматривать все возможные варианты, включая и тот в котором ваш муж найдет нужную сумму денег. А так же и тот, в котором вы не сможете сразу выйти на работу и потянуть кредит - к сожалению не всегда получается так как хочется.
AD
AD
Автор
17 авг 2007, 01:17
Вы неправильно поняли. (кстати сарказм Ваш оставьте при себе пожалуйста, для меня это очень важная тема, слишком много нервов я на нее трачу, чтобы еще "иголки" в свой адрес получать). С самого начала я все "определила", у меня на данный момент вообще никакого финансового положения т.к. я еще не работаю. Я не Рокфеллер, но 2000 уе я могу занять (муж кстати тоже может, но ведь ему судью подкупать нужно, а не мне - мне нужен лишь адвокат), но 10-15 000 уе - мужу занять будет архисложно, и родители абсолютно точно не будут эту сумму занимать сами где то. В этом случае ему придется признать факт моего опекунства. На работу я имею возможность выйти сразу.
Anonymous
18 авг 2007, 12:38
Вполне возможно, что именно вам придется подкупать судью. Имея связи в соответсвующих службах сделать из вас алкоголичку со стажем мужу будет как делать нечего. Говорить абсолютно точно вы можете только про себя. Да и то только на текущий момент. Вы даже не можете наверняка знать сможет ваш ребенок ходить в садик или нет.
14 авг 2007, 23:12
У моей подруги такая же ситуация. Но она уже узнавала все возможные варианты. В любом случае ребенок останется с Вами. Если они подкупять судью, что не так-то просто, то Вы имеете право подать на них в суд выше и т.п. И потом зачем им это надо? Я думаю, что они просто Вам угрожают, но вряд ли будут реально это делать. Им же дороже выйдет.
14 авг 2007, 23:54
ТОлько вот розовых очков насчет "в любом случае" - не надо. У меня сейчас идет процесс как раз по этому поводу. И поверьте - очень тяжело мне дается, и ситуация достаточно неопределенная.
15 авг 2007, 10:27
Скажите, а процесс этот идет на уровне мирового судьи разве? Какой может быть мотив у суда, чтобы не оставить ребенка матери?
15 авг 2007, 22:13
Почему? Федеральный суд. Чтобы не оставить ребенка матери не нужно особых мотивов - родители имеют согласно СК равные права.
Anonymous
15 авг 2007, 06:26
А почему вы считаете что им это не нужно? Они так же любят этого ребенка как и автор.
15 авг 2007, 16:02
Я отвечу по ситуации моей подруги, ее дочери почти 7 лет, дочь безумно любит мать, к отцу относиться с прохладцей и если мать захочет, то настроит ребенка так, что она вообще не захочет встречаться ни с отцом ни тем более с его родней. Вот поэтому им это и не надо...
Anonymous
15 авг 2007, 20:13
А я знаю другую ситуацию, где девочка 6 лет на суде сказала что лучше останется с папой, потому что у него снегокат есть. А с мамой она видилась раз в 2 недели. И моя подруга при разводе родителей осталась с отцом. А мать ее теперь знать не хочет - сколько людей, столько ситуаций.
15 авг 2007, 22:22
абсолютно согласна.
18 авг 2007, 17:11
Хм, что-то изменилось в законах? Кажется, мнение ребенка (именно мнение, с ним могут и не посчитаться) учитывалось лет с 12-ти... именно потому, что у детей вот такие вот "веские аргументы" типа "у него снегокат есть"...
Anonymous
18 авг 2007, 17:58
отец имеет точно такие же права на ребенка как и мать по закону. Так что в законах ничего не изменилось.
Автор
15 авг 2007, 22:54
у нас в общем то то же самое, ребенок все время был со мной с рождения, папа у нас очень часто по командировкам ездит поэтому общались они прямо скажем нечасто, и поэтому ребенок очень ко мне привязан, любая попытка куда то его отвезти (к бабушке/дедушке на выходные например) всегда сопровождается истериками на час ( и это при том что он их любит, а они его просто боготворят). Но мне даже в голову не приходила мысль настроить дите против них или против отца, просто не хочу чтобы из него делали разменную монету (я его отберу чтобы тебе хуже было - позиция моего супруга) вот против этого я и буду бороться!
15 авг 2007, 14:29
я с мая сужусь с мужем за годовалого сына! обязательно найдите адвоката и пусть он с вами по судам ходит. помогает составлятьдок. и про то письмо в эл. почте - его можно распечатать и попросить прикрепить к делу! судью подкупить не просто и очень дорого, у федеральных неплохие зарплаты! если есть спор о ребенке при разводе - вас переведут в федеральный суд. правда сначала можно попробовать развестись через мировой, может он (муж) к тому времени передумает судиться. если что пишите на почту)
Автор
17 авг 2007, 01:28
спасибо, я напишу, когда запущу весь этот "процесс"...
15 авг 2007, 22:54
По жизни, тот, с кем ребенок на момент судебных разборок живет имеет куда больше шансов оставить ребенка за собой, чем тот, кто от него физически далеко. Тем более, что суды можно затягивать, а через несколько лет ребенок уже забыл, как вторая сторона выглядит. Ну и прикрываться надо по всем сторонам - и бумагами о том, кто за ребенком реально, ухаживает, и как ухаживает, и что за человек по поступкам истец и что за человек ответчик.
Автор
17 авг 2007, 01:22
ну мой супруг никогда не был далеко от ребенка. он часто в командировки ездит - да, но при этом мы всегда жили вместе. А вот какие бумаги Вы еще посоветуете? Ну кроме справок из поликлиник? Я что-то ума не приложу что еще можно предоставить...
17 авг 2007, 05:01
Начните с поиска адвоката. И не отпускайте от себя ребенка ни под каким предлогом.
18 авг 2007, 15:14
Подпишусь.
15 авг 2007, 10:25
У меня похожая ситуация была. Вот вам совет: подавайте на развод в гражданский суд. Не надо изначально права качать. Суд оставит ребенка с вами в любом случае. Если же нет, или он станет оспаривать решение суда, тогда уже будете себе голову забивать, подавать исковое заявление в федеральный суд, ходить в органы опеки и т. д. Для мирового судьи никакие документы кроме стандартных для развода не нужны. Ничего смотреть не будут. Это все может понадобиться для вышестоящего суда только. В общем будете отталкиваться от того, как пройдет развод. Удачи.
AD
Автор
17 авг 2007, 01:20
Я просто хочу быть во всеоружии если таковая необходимость возникнет. Мне тяжелее всем этим заниматься, т.к на мне ребенок и в передвижении я ограничена. Могу вот только к инет. ресурсам обращаться за помощью пока что.
17 авг 2007, 16:37
Я вас понимаю, но вы просто истрепете себе нервы, если будете думать о том, чего пока не произошло. Сама стояла на руспутьи, вбирала адвокатов... В итоге у меня есть очень хороший адвокат, я делаю все как он говорит и хотя-бы реально понимаю, что и когда мне нужно предпринимать. На данном этапе никакой паники не нужно. Я точно знаю, если что - этот человек мне поможет отсудить ребенка, все тонкости мы уже обговорили. Насчет передвижения - мне тоже некому с ребенком помогать и с полугодовалого возраста я ее всегда вожу с собой, это при том, что машины у меня нет. Вообще не вижу в этом проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325