Меню

Как дальше жить?(длинно)

AD
13 авг 2007, 13:13
Добрый день! Это автор топиков «Вас бы такое обидело» и «Муж ушел один на ДР» Ситуация наша никак не изменилась, муж все так же поздно приходит домой, а на выходные у него был семинар. В субботу вечером гуляли с друзьями, уже все собрались ,а муж приехал только к 12(это уже и в выходной гуляет), А в воскресенье после семинара он был занят еще час и потом забрал меня домой. впервые за 2 недели мы были дома вечером вместе, вдвоем (ребенок сейчас у бабушки) И я решила, что самое время поговорить. Еще по дороге домой муж начал разговор про квартиру (она у нас в кредите), ну я плавно перешла к тому, что а если развод, он не думал что и как с квартирой, кто где будет жить. Он ничего не сказал. Пришли домой, только вошли, и он сразу начал говорить. Сейчас попытаюсь пересказать наш диалог (скажу сразу, я держалась молодцом, говорила спокойно и уверенно) Муж: скажи мне пожалуйста, если у тебя возникают мысли о разводе, то зачем ты тогда играешь в эту игру, делаешь вид что ты ревнуешь, достаешь меня где был, подкалываешь? Я: я не играю, я пытаюсь спасти наши отношения. Муж: какие отношения? они у нас есть? Что ты спасаешь? Я: вот это я и хочу понять, стоит ли еще что то спасать или уже все! И это нормально, что я так себя веду и думаю о разводе, потому что в такой ситуации как у нас тут волей неволей будешь думать об этом, чтоб быть готовой. Муж: ты понимаешь, семейная жизнь это как лодка, или она плывет по течению, или ее штивает от берега к берегу, или она идет на всех парусах, у нас же уже просто кораблекрушение! Я: я все это понимаю, поэтому очень давно хотела поговорить и решить, что нам делать. Муж: а что говорить? Ты понимаешь, у меня вот здесь (положил руку на сердце) пусто по отношению к тебе. Я долго терпел терпел, и вот оно накопилось! Я просил тебя не делай так,не говори это, и ты из года в год повторяла то же самое! Я: я признаю свои ошибки и понимаю что была не права. Как нам дальше жить? Муж: просто не трогая меня! Вообще! Я буду стараться по возможности давать тебе деньги, заниматься ребенком. Но оставь меня в покое! Заведи себе любовника в конце концов Я: я так не смогу. Может какое время и продержусь, но потом нет. И зачем? Смысл жить так?? И мне не нужен любовник ,если ты завел себе любовницу, это не значит что и я должна! Муж: я никого не заводил!ну давай расстанемся! Я: да,давай! Я жду этого разговора, чтоб обсудить все это! Давай обговорим развод и все остальное. Муж: (насторожился) зачем тебе развод?? миллионы людей живут и хуже. Я: ты как то сказал фразу, что для женщины ничего не может быть хуже, чем мужчина, который ее не хочет. Вот я сейчас эта женщина, и я не могу так жить! Муж: попробуй жить со мной как с соседом, нет, сожителем, нет…вот, как с хорошим добрым другом! Ведь нормальный человек другу бы никогда такое не сказал, что ты мне и не вела бы себя так с ним. Я: я не смогу…..мне нужно тепло ,внимание, забота… Он ушел в ванную. Я выпила персен, переоделась ,захотела кушать. Он вышел, говорит что там такое вкусное? Мы сели, поужинали вкусно, выпили. В процессе ужина муж говорит Муж: ты поменяешь шило на мыло! Я: не поняла, ты о чем (вкусно жуя рыбку) Муж: если мы разведемся, и ты найдешь другого, с ним потом у тебя станут такие же отношения, потому что ты это ты и ты не изменишься. Я: ну тогда после таких ошибок я пойму, что мне лучше жить одной. Поели, он меня обнял, спасибо дорогая, очень вкусно, поцеловал. Пошел помыл руки, опять подошел обнял сзади, поцеловал в шею и говорит приходи в спальню кино смотреть. Я покупалась, пришла легла. Он говорит иди ко мне на плечико ложись (мы так сто лет уже не лежали, или его нет дома вечером или просто лежим рядом, а он знает, что я это обожаю и для меня это даже важнее, чем секс!) И тут он начинает меня целовать в губы!!!!!!! у меня все перевернулось внутри! Мы не целовались в губы уже сто лет….а я это так люблю….мы так долго и нежно целовались…..как будто прощались….у меня потекли слезы…..он меня прижал к себе и говорит, ну что моя родная девочка? Я говорю ничего….все будет хорошо. Он конечно будет! Потом был обалденный секс!!!!!! И мы уснули обнявшись, он всю ночь меня гладил, обнимал.. а я не могла спать. .все думала… а на улице лил дождь, была гроза и молния…уснула под утро…. Утром проснулся, опять обнимал и целовал(последние 2 месяца он молча вставал с кровати) ,пошел собрался на работу, зашел ко мне, обнял меня и говорит! ты просто живи! Я говорю так я живу)) Ты давай держись, ты мне и дочке нужна здоровая. …………..как теперь жить? что мне делать?? я просто в тупике….
Anonymous
13 авг 2007, 13:45
У меня была очень похожая история. Почти те же слова мне говорил, и вот этот всплеск нежности после серьезного разговора. Тоже было. Но у нас была любовница, хотя долгое время он отрицал. Говорил только, что у нас уже нет отношений (поэтому и налаживать нечего), что любовь прошла, что жить надо ради детей. А после этих слов как будто взрыв эмоций происходил (такое несколько раз было), и слова о любви, и секс обалденный, и сюрпризы всякие, подарки. Живем пока вместе, сейчас все спокойно вроде, считаем, что это кризис был. Хотя "был" еще рано говорить, мало времени прошло
13 авг 2007, 13:47
я сейчас убегаю...позже пообщаемся..... я уверна что любовница и у нас етсь....но он все отрицает.........
Anonym
13 авг 2007, 16:03
У меня практически также было в течении 2х лет. Сейчас он ушел от нас уже 2 недели как. На развод не подает, ключи от квартиры тоже не отдает. Живет не понятно где. Всем говорит, что один.
13 авг 2007, 20:56
ого!2 года я просто не выдержу.........я ему вчера сказла, и еще скажу что я так жить не могу........путсь думает..
13 авг 2007, 13:54
А вы сможете жить отдельно? В смысле финансово - будет где и на что жить? Если да - я бы разводилась и не поддавалась на провокации. Если нет - то, собственноЮ, принять отношения, предложенные мужем
13 авг 2007, 16:46
ППКС
Anonymous
13 авг 2007, 16:57
Шо, опять??? Автор, вроде, не спрашивала, как ей отдельно с мужем жить, мне кажется, она семью хочет сохранить. Ломать всегда проще, чем строить.
13 авг 2007, 17:18
одна автор ничего не построит.Строить нужно вдвоем.
Anonymous
13 авг 2007, 17:22
Угум, а ломать, значитца и поодиночке нормально. Я к тому, что не зная людей, не зная нюансов, так вот советовать, типа возьмите и поломайте все... Это как-то... Неэтично, что ли
15 авг 2007, 00:51
я не писала,что надо ломать,я написала,что автор ОДНА не построит ничего.К сожалению.
13 авг 2007, 20:57
жить только у моих родителй,а они живут за городом,это далеко от моей работы,от садика ребенка и вообще далеко от цивилизации. денег моих хватать точно не будет...родители помогут....но и муж надеюсь будет давать на ребенка.
13 авг 2007, 21:11
Тогда куда вам рыпаться? И вы, и муж понимаете, что уйти вы не сможете, а ему все равно вас содержать. Так смысл в играх в развод? Они ни ему, ни вам свободы не дадут.
13 авг 2007, 21:17
ну а что мне делтаь?? я морлаьно не выдрежу такого!!!!!!!!!
13 авг 2007, 21:24
Либо учитесь морально выдерживать и не обращать внимания на мужнины заморочки. То есть ровно тому, чего он от вас хотел все эти годы - иметь свое личное пространство и не лезть в его, глядишь, нервы у вас поправятся и, может, и с мужем чего наладится. Либо шебуршитесь по части обеспечить себя и иметь возможность уйти.
13 авг 2007, 14:18
Прочитала-аж мурашки по телу! Если б я, не дай Бог, оказалась в такой же ситуации, тоже не знала бы как жить дальше. Правда, у меня было нечто подобное с первым мужем, но касательно первой части. То есть , тоже был серьезный кризис в отношениях, разговоры на тему о том, чтобы жить каждый своей жизнью и как соседи. Но немного другая подоплека: он довольно быстро признался, что встретил "женщину своей жизни" и будет жить со мной в одной квартире и содержать меня, пока ребенок маленький и я не смогу выйти на работу. Никаких поцелуев не было. Правда, на людях, он был очень внимателен и любезен, как будто всё ок (но это просто воспитание такое). Я долго пыталась так жить, почти год.Пыталась снова влюбить в себя мужа, вкусно готовилась, следила за собой, но тщетно. Потом, не дожидаясь окончания декретного отпуска, собрала его вещи и попросила уйти. К счастью, было куда. Тот год вспоминаю с содроганием: два нервных срыва и тяжелая депрессия. Автору сочувствую, так как , ИМХО,кризис налицо.
13 авг 2007, 15:28
да уж..такое впечатление что он не может решить что ему нужно, не может сделать первым шаг чтобы принять решение....Пока живите так как етсь, если Вы его любите..а там будет видно...хотя ситуация не из приятных..может перебесится
13 авг 2007, 17:06
кстати теперь понимаешь почему чаще всего инициаторы развода женщины, потому что мужчины действительно боятся поставить последнюю точку
13 авг 2007, 21:01
он сказла,что он знает что такое женщина полсе развода(его мама яркий пример) и говорит что пытается из всех сил соранить еще то,что осталось..потому что не хочет видеть меня в разводе и причинять мне такую боль...а я ему скалачто мне и сейчас очень больно!!!!!!
13 авг 2007, 22:13
Просто живите. Не выесняйте отношения больше, просто заботьтесь друг о друге. Все у вас будет хорошо. Уделяйте больше времени вам обоим и вашим отношениям. Все наладится.
AD
AD
13 авг 2007, 13:48
Привет. Гм..у нас когда такие же разговоры с мужем бывают, то он тоже меня все время в губы целует.
13 авг 2007, 16:09
У вас в семье кризис,но мне кажется,что не всё потеряно.На вашем месте я бы оставила его в покое,как он и просит.Начните жить только для себя и дочки,развлекайтесь,чаще встречайтесь с новыми людьми и хорошо бы ещё поклонников заиметь новых и побольше :) Тогда у вашего мужа снова проснутся чувства,уверена на 100 %.
13 авг 2007, 21:04
решила,что так и сдлеаю...немного отойду от вчерашнего...а потом буду жить для себя! спасибо за подержку!
A
13 авг 2007, 16:35
Да.. У нас вот тоже начало кризиса, и только начало всех этих разговоров...Видно скоро и такое придется выслушать...
13 авг 2007, 17:05
ну по крайней мере знаете к чему готовиться, примерно
13 авг 2007, 17:25
не знаю что тут сказать.... 100% у него кто то есть.я бы на вашем месте ушла от него. Бросьте его!
13 авг 2007, 21:06
я тоже уверена что есть((((((((ну вот хотела бросить........я не уйду с ребекном из этой квратиры...мне некуда..
13 авг 2007, 20:39
раз так всё закончилось( имеется в ввиду разговор), то может попробовать всё сначала, как буд то и не было кризиса, оставить его в покое и относится как к другу, и посмотреть на его поведение...а там уже решать, а развестись всегда ведь можно...
13 авг 2007, 21:07
да да!я тоже так для себярешила...оставлю в покое, а развестить точно,всегда успею!
13 авг 2007, 21:10
Да как хотите, так и живите. Мужу с вами тошно, а идти не к кому, а один он жить не может - слабо ему, но и не вешать на вас своих заморочек, живя с вами вежливо он не может, потому что вы ему не особо давали с самого начала свободы и он от нее капитально отвык, если когда и был на нее способен. Вот и выкаблучивается. С одной стороны, боится, что вы первая от него слиняете, привычка жить не одному, с другой понимает, что так жить тоже невозможно. Так что вы можете вести себя так, как вам удобно и не париться из-за его психов. Это ЕГО психи, и только вы можете сделать их вашими, если оно вам надо. Можете сидеть при нем и пережидать, пока перебесится и смирится с тем, что в его жизни никого кроме вас нет. Либо найдет к кому слинять и будет долго уходить. Можете сами уйти. Можете жить с ним и строить свою жизнь без рассчета на него. Все как вы пожелаете, так у вас и будет. Не думайте, что это как-то зависит от него.
13 авг 2007, 21:27
как хорошо сказали!!!!!!! я то хочу наладить все с ним, а это как видимо нереально!
13 авг 2007, 21:33
Это нереально сделать вашими методами. Либо оно само наладится, либо нет.
13 авг 2007, 21:55
само я думаю не наладится.. а может вы мне подскажете реальные методы?
13 авг 2007, 22:01
Жить своей жизнью, давать жить другим их жизнью, получать от этого удовольствие.
13 авг 2007, 21:44
Попробуйте обратиться к семейному психологу. Вы пытаетесь друг до друга достучаться, но не мжете оба.
13 авг 2007, 22:01
думала уже над этим..но муж не подйет..он счиате что он сам отличный психолог и ему помощь не нужна в этом плане..
13 авг 2007, 22:20
При чем тут муж? С себя начните. А там видно будет.
13 авг 2007, 23:39
Езжайте к родителям. Будет возвращать - назначьте встречу в кабинете психолога.
13 авг 2007, 23:38
а у меня слезы на глаза навернулись... ничего посоветовать не могу, просто @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 авг 2007, 08:43
оставьте вы его, если будете настаивать на чем то, сделайте только жухе, наиграется, потом придет обратно. Не давайте ему понять что вы без него не можете,а наоборот делайте ивд, что вам все равно.
AD
AD
14 авг 2007, 23:44
я стараюсь ,но это очень тяжело........
14 авг 2007, 23:47
утром поцеловал,обнял ушел на работу! Позвонил в 4 часа дня и сказал одевайся поедем к дочке!!!!!!! Я такая довольная !купила мяса, приехали к моим родителям ,играли с дочкой, жарили шашлык, купались в бане…я была просто счастлива!!!!!! Едем домой, думаю вот сейчас займемся сексом…разговариваем обо всем…..и тту он говорит что ему на 2 часа надо уехать по делам…я сижу молча и начинаю плакать!он мне ну чего ты!!!!!!!я говрю все ок,но я ж не такая дура и я понимаю куда ты едешь в 11 ночи? Он что трахаться ?я да, или просто беседовать с подружкой. А что мне надо было еще в 9 с другом увидеться? Я-все тема закрыта, спасибо огромное за вечер,что провел его со мной и дочкой, я очень рада…. Потом он так между делом спросил а склько сейчас дают на ребенка? я говорю ну вот подруга родить и спросишь у нее. Он,ну что ты такая злая?? Ну а как мне быть??ты уже гуляешь в открытую!!!!!!! он-я не гуляю! Ты не приходишь домой, сейчас уезжаешь непонятно куда, а я должна молча тебя ждать??? я так не смогу!!!!!! Подвез меня к дому…..ну тогда я вообще не буду приходить.. пока….и уехал((((((((
Anonymous1
15 авг 2007, 01:53
Оставьте емy ребенка на один вечер и уйдите гулять не важно с кем, можете одна пойти гулять, делайте это постоянно и не говорите ему где были. Одевайтесь красиво, красьтесь, тселуйте дочу, оставьте ему список как и чем кормить ребенка, когда укладывать и ...уезжайте к родителям ночевать. У него точно кто -то есть. Если вы хотите сохранить семью, то сделайте так. Если он вам надоел и вам лучше без него, то устраивайтесь на работу и уходите от него. (с транслита)
15 авг 2007, 21:03
я уже работаю,поэтому с ребенком сидит моя бабушка. а когда бабушки нет,то муж остается с ребенком без проблем, и даже с радостью!!!!!! а я прихожу кода хочу и никто мне ничего не говорит. когда одеваюьс красиво,всегда скажет какая я у него красавица и как я сегодня хорошо выгляжу.
15 авг 2007, 07:28
ну то что у него любовница - 100%. А то что вас целовал-обнимал, то это либо в порывах жалости, либо.... протянуть с разводом с наименьшими моральными и материальными потерями для сеюя. Как я поняла у вас что-то там с квартирой, типа ипотеке (пардон те топики читала по диагонали), так вот, наверняка он сам уже 100 раз думал о разводе, но уйти и оставить вам кв и выплачивать ипотеку у него кишка тонка, заниматься сейчас этим геммороем лениво или др причины. А так удоно - живете как соседи, иногда в порывах спермотаксикоза перетрахи. Чё делать дальше? Он вам сказал найти любоника? Сказал! Вот и найдите, ну если хотите конечно. А так пока непонятки с кв, то консультация у юриста, если возможно раздел имущества, алименты на ребенка. Но пока... займите как он выжидающую позицию и живите как соседи. Привет-пока ну и иногда "посиди с малышкой пару часиков, у меня свидание":-) И наконец, отстаньте от него со всеми претензиями, ну какие претензии к соседу по коммуналки? разве что напомнить что его очередь мыть унитаз.
15 авг 2007, 08:19
Вы что совсем тряпка? Ради чего вы себя так унижаете? Зачем он вам нужен то? Это предатель и жалкий мужичонка...Почему вы не можете его бросить?
15 авг 2007, 21:08
пока еще сама не поняла,почему не могу.....много что держит.... и в том числе что сама своим повдением и словами создала такую атмосферу в семье..
15 авг 2007, 08:30
Жалко вас! Когда я с первым мужем расставалась у меня примерно такой момент был, он меня пожалел, но остался чужим. Я сама на развод подала и не пожалела об этом. Если Вы чувствуете, что у него другая, то лучше не мучить себя, если ее нет, то можно, конечно попытаться как-то изменить ситуацию. Жить так как вы описываете невероятно тяжело, я бы не смогла. Удачи и верного выбора решения!!!
15 авг 2007, 21:10
спасибо!!!!!!как я могу быть увеерна,что есть другая на 100%...никак..подозрения есть..он все отрицает постоянно..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325