Меню

Мы с мужем отдаляемся друг от друга

AD
я
13 авг 2007, 15:28
такая ситуация: год назад (январь 2006) я переехала по работе в другой город. работа интересная, высокооплачиваемая, норимированный р/день,коллектив - супер, соцпакет, загранпоездки и т.д. Через полгода (летом) переехал муж и дочь (3года). квартиру пока снимаем в новом городе, хотели купить и остаться здесь жить. Но у мужа на новой работе произошли неприятности и он уехал обратно. уже с мая месяца живем в разных городах. тоска... А решиться на переезд обратно никак не могу. из -за работы, карьеры и т.д. а с мужем видимся 2-5 дней в месяц. никак не можем решить как жить дальше, оказалось что каждому работа чуть ли не дороже семьи. муж очень хороший, заботливый, любит нас. дочь тоже скучает. думаю иногда- все бросить и уехать к нему через "немогу".
13 авг 2007, 15:55
вы все еще думаете? давно пора все это сделать....если вы завели мужа и ребенка наверное семья все таки стала приоритетом в какой-то момент...и зачем так за работу дрожать? у вас пример мужа перед глазами: неприятность и привет...а теперь он еще и семью теряет вам не кажется? а с другой стороны странно что вы никак не можете решить....у меня например вопрос бы так не стоял, куда один, туда и другой...
13 авг 2007, 16:08
в такой ситуации кто-то должен жертвовать ради семьи..либо вы либо муж, иначе ничего хорошего из этого нн выйдет
13 авг 2007, 16:35
выбор делать придется Вам. ведь ваш муж уже его сделал, т.е. испугался трудностей и сбежал. Вы решите, что для Вас важно, и любое решение будет правильным, главное чтобы оно шло от сердца.
13 авг 2007, 16:38
Что тут спрашивать? Вы сами сделали свой выбор...
13 авг 2007, 18:24
Вы же сами отвечаете на свой вопрос: "оказалось, что каждому работа чуть ли не дороже семьи". Лично я не могу представить, что мы с мужем видимся по 2-5 дней в месяц, что кто-то из нас столько же видит ребенка. Киньте в меня тапок, но ни за какие деньги и прочие радости жизни я не согласилась бы так жить!!!
13 авг 2007, 20:22
я считаю, что нужно это обсудить с мужем, если у вас хорошая работа, она Вас полностью устраивает и т.д. И почему Ваш муж уехал? у него на старом месте хорошая работа, он там больше получает?
Anonymous
13 авг 2007, 20:21
takaya zhe erunda u nas, tol'ko ya zhivu zagranycei, a on v Rossii. da...... ne sem'ya eto.
я
14 авг 2007, 06:49
спасибо за отзывы. поясню у мужа на работе были неприятности не лично его касающиеся. замешана политика, деньги большие, интересы чужие и т.д., а страдают в итоге простые люди. новая его работа пока только обещает какие-то перспективы, карьеру и т.д. пока ничего нет и может и не быть. зарплата его нынешняя раз в шесть меньше моей. но вчера мы уже поговорили и я решилась на переезд. правда с таким нежеланием. работа для меня очень важна, я никогда кроме 7-8 месяцев декрета дома не сидела. ну да ладно и там найду работу, может не такую суперскую.
Anonymous
16 авг 2007, 23:43
а если зарплата его в 6 раз ниже вашей,может лучше ему к вам переехать? об этом вы думали?
Anonymous2
17 авг 2007, 17:57
То же самое хотела написать. Какая разница у кого больше зарплата. Тот, кто получает меньше должен морально поддержать супруга и стать домашним тылом. У нас тоже такаы ситуация, я намного больше мужа зарабатываю. Ему некоторое время было тяжело это принять. Он работает, но меньше моего, пораньше забирает ребенка из сада, готовит ужин, кормит, я прихожу с работы, дома тепло и уютно, ребенок сыт, чист и готовится ко сну. Пусть ваш муж едет к вам. А то если денег станет меньше, это тоже не вариант. А вдруг он так и не найдет работу с хорошим заработком, а вы будете пилить его, что мол я то свою бросила ради тебя и т.д.
18 авг 2007, 03:17
Логично было бы, если супруг/супруга, которые зарабатывают меньше, подстроились под место работы того, у кого более высокооплачиваемая должность/профессия. Когда у нас в семье работал только муж, а я искала работу (но моя специальность более высокооплачиваемая), мы решили, что рассылать резюме мне надо не только по месту жительства, и если контракт будет получен далеко от дома, то будем решать, как трудоустроить мужа. В результате никому переезжать не пришлось, работа для меня нашлась поблизости, но мы морально были готовы к переезду. Конечно, это все надо обсуждать вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325