Меню

твой ребенок всегда будет вторым сортом

AD
13 авг 2007, 15:46
Девочки, киньте в меня тапком, что ли! Вот такую фразу мне сказала мама мимоходом, в разговоре про то, что "я сама лишила дочку отца" И так тошно мне стало... Может потому, что где-то в глубине души я с ней согласна?
13 авг 2007, 15:52
А Вы прямо таки лишили? Из злого умысла?
13 авг 2007, 16:17
Нет, конечно! Просто устала от "брака". Для меня он получился действительно натуральным браком. Но уходила сознательно!!! Может, конечно, и не думала о последствиях.
13 авг 2007, 16:18
Ошибки лучше исправлять! :) Что Вы и делаете. И совершенно верно поступаете. ИМХО
13 авг 2007, 16:22
А я вот теперь уж и не знаю, верно ли... В одном мама права - материально я ей смогу дать очень не много, а об обучении я вообще молчу ( Хотя, и в плане моральном дочке будеть тяжело.
13 авг 2007, 16:42
У вас все еще впереди. Кто знает что вы сможете дать своей дочери завтра? Не вешайте нос и вините себя. Делайте выводы и старайтесь жить дальше, по возможности счастливо:)
13 авг 2007, 16:44
В том-то и дело, что Мне стало наамного легче. А вот дочке... Она скучает, и ей плохо, это меня и мучает ((
13 авг 2007, 16:48
Ну это все понятно и закономерно. Все это устаканится, встанет на свои места. Не думаю, что вашей малышке было бы лучше и комфортнее, если бы вы вымучивали из себя отношения с мужем. Постарайтесь настроиться на хорошую волну:) Все самое лучшее у вас еще впереди!
13 авг 2007, 16:50
:) Спасибо! Я стараюсь! И у меня это неплохо получается!
13 авг 2007, 17:00
Вот и славно! А на маму зла не держите. Она рассуждает типично для людей ее поколения. Удачи!
13 авг 2007, 15:52
Глупости, что значить второй сорт???? это как то влияет на ее внешность, развитие и интелектуальные способности? Это как то снижает ее возможность добиться в жизни и найти свой путь? очень неприятно когда бабушка так отзывается о собственной внучке.
13 авг 2007, 16:19
Да нет,наверно. Думаю она просто хотела сказать что я мало могу дать ей в этой жизни, да еще и отца лишила.
13 авг 2007, 15:57
маме в ответ так скажите.. и про толерантность напомните.. и про то, что вторым сортом любимые не бывают.... фу, а не мама...
13 авг 2007, 16:23
Да нет, она не ФУ, она просто хочет чтобы у внучки была семья, а у меня с этим "папой" как-то не сложилось (
13 авг 2007, 16:35
кто сказал, что при том, что с этим папой не сложилось, дочка должна стать вторым сортом ?? у меня тоже папа не родной, если кто-то скажет, что я второй сорт - я рассмеюсь ему в лицо )) и моя дочь тоже не второсортная )) так что у мамы с восприятием проблемы, при чем конкретно... даже если у вас не сложилось - при чем тут ребенок ???
13 авг 2007, 16:40
я наверно плохо объяснила, она имела ввиду, что и в садике, и в школе будет страдать от того, что у нее нет отца. И ее ровесники будут воспринимать ее вторым сортом
13 авг 2007, 16:45
кто в садике и в школе будет считать ее вторым сортом ??? ну вы сами подумайте... меня не считали, комплексом отсутствия отца не страдала (хотя, задумывалась, но моим одноклассникам было плевать на то, у кого есть папа, а у кого нет), так что не берите вы в голову...
13 авг 2007, 16:49
Спасибо, за поддержку! )) Буду надеяться, что это мамины комплексы и тараканы! И на деле все будет немного легче!
13 авг 2007, 16:53
да не-за-что, просто комплекс дочке не прививайте из-за неосторожных слова своей мамы, она такая лапулька у вас)))
13 авг 2007, 17:00
)) постораюсь! Даже о БМ всегда говорю спокойно и ни одного плохого слова!
AD
AD
13 авг 2007, 17:03
ну и отлично )) главное не столько говорить, сколько ощущать ))) в общем берегите малышку, чтоб бабуля тоже мимоходом не сказала ей, что она второй сорт )))
15 авг 2007, 21:55
По статистике, в России 2 брака из 3-х заканчиваются разводами... Подумайте, сколько деток живут только с мамой или с отчимами... Как ни печально, но отсутствие папы в семье давно перестало быть чем-то неординарным. Сегодня этим никого не удивишь, увы. У самомам даже как-то был топик на эту тему - с таким прогрессом (или все-таки регрессом?) института брака лет через 10-15 вообще будет удивительно, что в семье будут только кровные родственники... А дочурку просто любите - и у нее никогда не будет комплексов из-за отсутствия (надеюсь, что временного :)) папы...
13 авг 2007, 16:01
Заглянул в паспорт... девченка ваша высший сорт, а никак не второй :) А если по делу, то да, отсутствие отца - некоторое ограничение начальных возможностей в жизни. Но не смертельное.
13 авг 2007, 16:06
всё зависит только от Вас. Для кого Ваш ребёнок будет вторым сортом??? Для Вас он всегда самый лучший, а те, кто считает ребёнка вторым сортом просто не могут быть рядом с Вами
13 авг 2007, 16:17
какие глупости! а ваша мама считает, что если у детей отец умер, то они тоже второго сорта? Извините, но это маразм чистой воды. Отец ведь может видеть своего ребенка если хочет. А Вы не должны были губить свою жизнь ради "первосортного" ребенка.
13 авг 2007, 16:25
Наш "папа" видеть дочку желает только в случае, если ее будут доставлять к нему домой на свидания. Но этого уж я допустить не могу.
13 авг 2007, 16:31
Так если Ваша мама так о детенке печется, то пусть и доставляет ему Его и забирает. А еще пусть Вашему бывшему сопельки подтирает, чтоб не дай Бог он не передумал видеть Вашего ребенка.
13 авг 2007, 16:37
Да нет, доставлять ее никому никто не будет. Она мне это вроде поучения, а может упрека так сказала. Не знаю. Только вот меня теперь угрызения совести мучают, я такая плохая мать, что обрекла дочку на второсортность в жизни ((( Понимаю что бред!
13 авг 2007, 16:42
раз понимаете что это бред, тогда зачем раздуваете проблему? Вы и так теперь поднимаете ребенка одна, так зачем добавляете себе проблем. Мама сказала и забыла! а вы теперь мучаетесь. Выше хвост! И вперед за новым мужем и новой семьей! утрите всем нос и станьте счастливой!
13 авг 2007, 16:47
:))) ой, вот чего я не хочу (ну это только пока) так нового мужа! Надо дать себе передохнуть )
13 авг 2007, 17:42
чушка... :) моего ребенка я тоже "лишила"... потом нашелся новый папа- лучше прежнего... чтоб родные были такими любищими и заботливыми отцами... а потом если человек хочет быть ПАПОЙ, то отношения (или отсутствие таковых) с мамой тому не помеха... а мама ваша- добрейшей души человек!
13 авг 2007, 16:11
Маме голову лечить! 21 век на дворе
13 авг 2007, 16:17
Полный бред. Детеныш- просто прелесть (ттт).
13 авг 2007, 16:22
Соглашусь со всеми!!!И вообще кто это определяет эту сортность!!??ужас какой-как ТАКОЕ может говорить ваша мама!!просто в шоке!!!
13 авг 2007, 16:40
Это еще что а моя бабушка и мама называют мою дочку сироткой ,при живом биоотце .мне и моем муже. А про то что я лишила ее отца постоянно слышу при том,что первый муж бросил нас сам....Я не беру в голову))) Я знаю что не лишила ее отца а НАШЛА нормального)))
13 авг 2007, 16:42
мдя... А я вот задумалась... А как удается "не беру в голову))"?
13 авг 2007, 16:50
упала, вот это заявления )) я маме еще перед разводом сказала (сопстна, бабушке тоже) что у ребенка папа есть и будет, если сам не откажется, так что разговоры на эту тему можно вести только со мной и в отсутствии мелкой...
13 авг 2007, 17:32
Спасибо всем, за промывку мозгов и поддержку!!!
13 авг 2007, 19:04
Мда. Вот у таких мам и вырастают дочери, которые способны всерьез принять такие идиотские слова про СВОЕГО ребенка. Девушка - не берите с мамы пример. Может, для нее и она сама, и вы второй сорт. Но вы-то уже взрослая, чтобы не считать, что она никогда не говорит дебильных слов и является умной женщиной.
13 авг 2007, 19:11
отвратительно. значит, все дети, выросшие без отца - второй сорт? хорошо, что не слышут мои прабабушки, которые мужей в войны потеряли :(:(:(
AD
AD
И кто тут глупости говорит?
13 авг 2007, 20:31
У меня племянник растет без участия мамы, с папой. Он – один из лучших детей в классе (это объективно) и самый лучший ребенок на свете (это уже субъективно). Считать ли своего ребенка человеком второго сорта – ваше личное дело
13 авг 2007, 21:31
А наличие или отсутствие отца как-то влияет на сорт?:)У вас такая красивая девочка,разве можно вообще вам так думать.Мама извините у вас,......, чтобы такое говорить на такую красавицу.Знаете, я придерживаюсь такого мнения,что лучше ребенку жить без отца и практически все детки вырастают полноценными ячейками общества,чем держать дома гулящего,пьющего,не уважающего ни жену,ни ребенка,бьющего или просто инфантильного мужика.Какой у вас был муж,что он мог дать такого что не можете дать вы?Тем более что мы уже далеки от того времени,когда росший без отца ребенок считался отбросом общества.Так что не гневите Бога такими мыслями:)
13 авг 2007, 21:50
Возможно Ваша мама, надеется, что Ваша семья сохранится, тем более Вы сами ушли от мужа. Но в любом случае, Ваша мама говорит так, возможно от обиды за Вас и своей внучки. У меня мама тоже всегда меня во всём обвиняет, но я то знаю что она хочет, чтобы и я, и её внук были счастливы. Удачи Вам Автор, всё будет хорошо, для ребёнка главное счастливая мама!!!
13 авг 2007, 22:07
Ой, автор! Просто вашей маме обидно, что ваша семья распалась, да ещё и по вашей инициативе (да как вы вообще смели так поступить! Что люди скажут?!). Вот она и пытается вас как-то "наказать", "призвать к порядку" такими методами, годными разве что для воспитания подростков. Знали бы вы сколько я всего от мамы наслушалась, когда объявила, что собираюсь разводиться! Бог мой! То, что говорит ваша мама - просто нежный детсадовский лепет по сравнению с тем. что мне приходилось выслушивать мегатоннами. :) И ничего - все живы, никакого "второго сорта" не случилось. :)
13 авг 2007, 22:22
А я, когда от мужа ушла, день на третий только услышала от своих родителей: "Ты заметила, мы тебе НИЧЕГО не сказали!? Хотим, чтобы ты знала, что всегда тебя поддержим и примем, мы - твоя семья и это твой дом!" Растрогали помнится до слез:)
13 авг 2007, 22:25
Мои чуть ли не банкет закатили,что наконец-то избавились:)
13 авг 2007, 23:34
Тоже вариант поддержки:)
13 авг 2007, 22:27
Lavanda не кажется, просто у кого как родители выражают своё отношение к разводу своих чад, но в любом случае они желают только лучшего своим детям и уж тем более своим внукам. Ваши родители молодцы, я б от таких слов прослезилась уж точно бы.
13 авг 2007, 23:33
Конечно наши родители хотят нам добра:) И, принимая близко к сердцу, сгоряча, могут сказать что-то обидное, не со зла, а от горечи и тревоги за нас. А кто из нас непогрешен?:)
15 авг 2007, 15:39
У-у-у! Какие у вас мудрые родители!.. Я, хлебнув со своей мамой по полной, теперь стараюсь всегда дочери говорить, что мне важен её выбор и моё отношение к ней от сделанного ею выбора зависеть не будет. Мужей у наших дочерей может быть много, нельзя из-за этого начинать ненавидеть своих детей. Хуже нет - пытаться заставить человека жить той жизнью, которую правильной считают другие. Пусть даже эти другие - родители, желающие своему ребёнку "только хорошего".
Anonymous
13 авг 2007, 22:51
Если так,то у нас почти все дети в стране второго сорта.А кто тогда первого???
14 авг 2007, 09:37
Какая глупость, я когда с мужем развелась, все родственики свободно выдохнули, а когда вышла замуж 2ой раз, все сказали как вам повезло и дочке моей, что у нее такой папа появился. Поэтому она у меня высший сорт :)), а насчет второго, мне кажеться про детей вообще так нельзя говорить они все высший, есть папа или мама, они же дети
14 авг 2007, 11:20
Нууу.. Если так делить детей на сорта, то у нас и в садике, и в школе половина класса должны быть "второго сорта". Ан нет, детей делят разве что на 1 и 2 вариант для контрольных, но на сорта - никогда!!!;-)
14 авг 2007, 13:04
ну и выражения у вашей маман! единственное что попахивает вторым сортом в вашей ситуации это мышление вашей мамы.не забивайте себе мозги:) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325