Меню

Помогите мне пожалуйста

AD
Транжира
15 авг 2007, 21:25
Извините, я анонимно, стыдно мне. Девочки помогите пожалуйста!!! С мужем конфликт серьезный на почве денег. Я всегда была транжирой, тратила деньги на лево и на право, на ерунду, иногда покупала что-то нужное, но очень редко. А когда вышла замуж, я стала с удвоенной силой тратить. Сейчас я в декрете. Муж уже "вешается" от кол-ва потраченных денег на пустяки, а если он мне не дает деньги, то устраиваю скандал. Может мне помощь специалиста нужна, НЕЗНАЮ Я ЧТО ДЕЛАТЬ. Брак действительно стал похож на брак. Помогите пожалуйста, вправьте мне мозги!!!
15 авг 2007, 22:25
пусть муд дает определенную сумму денег. откладывай 1. на питание ( неделя такая -то сумма и больне ни-ни) 2. телефоны, хоз. товары, квартплата 3. ну и далее... попробуй так чт ли
15 авг 2007, 22:29
Я бы на вашем месте оставляла деньги на сбер книжке, а на траты брала бы минимум, составляла точный список того что нужно.
15 авг 2007, 23:31
у вас транжирство на данном этапе не в качестве развлечения случаем?
автор
15 авг 2007, 23:51
Нет. Не развлечение. Стараюсь бороться, но не могу. Подруги обалдевают, с какой я скоростью трачу деньги, причем на ерунду. И что самое обидное, как только деньги в доме, а они постоянно, я их трачу, все сразу. Из-за этого скандалы постоянные. Муж уже деньги домой не приносит, где-то у себя оставляет, не знаю где, а домой приносит только самое необходимое, так я злюсь, что у нас за семья такая, что муж деньги от жены прячет. Вообщем противоречие еще то:(. Не раз доводила финансовое состояние до кризисного, когда брала и тратила последние сбережение, потом мужу приходилось сутками работать, чтобы заработать хоть что-то. Уже говорю ему, давай разойдемся, что скоро его вообще нищем сделаю, а он говорит, что я без него пропаду. Мне еще больней, что уже жалость чтоли у него ко мне? Не понимаю я:(
16 авг 2007, 00:01
может вам с психологом пообщаться? а в чем кайф от моментального транжирства?
автор
16 авг 2007, 00:48
Если бы я знала ответ, то не заводила бы этот топик. Может и надо пообщаться, но вы же понимаете, что мы все считаем себя вполне уравновешенными и здоровыми людьми и на общение со специалистами порой не решаемся. Но в каждом из нас что-то есть не то, не так. Вот во мне это....транжирства. Наверно действительно надо пообщаться с психологом. У меня кума психолог, но мне так стыдно рассказывать, что ЭТО моя проблема. Ведь все считаю это моей забавой.
16 авг 2007, 01:12
а почему стыдно попросит о помощи? хотя бы у кумы? или попросить посоветовать специалиста, если вы с ней не можете эту проблему обсудить??? ок, а что вы купили в последний раз?
16 авг 2007, 01:14
я ниже читала про 500 рублей.. может вам без денег с ребенком выходить??? или если надо что-то купить брать минимальную сумму (50-100 рублей)
16 авг 2007, 00:08
"Я всегда была транжирой, тратила деньги на лево и на право" Если вы тратили все время чужие деньги, то это лечится тем, что вы сами зарабатываете себе на расходы, в том числе и на необходимые (жилье, еда, одежда). А если вы и самозаработанные деньги так спускаете - то к психологу, разобраться в причинах. И учиться планировать бюджет.
автор
16 авг 2007, 00:50
В том-то и дело, что раньше я и свои так спускала, а теперь и мужниные, пока я в декрете.
15 авг 2007, 21:37
убей себя ап стену!!!
автор
15 авг 2007, 23:52
Жестоко
15 авг 2007, 22:26
Ну знаете, только Вы сами себе сможете помочь. Думайте не о том, чтобы шататься по магазинам, а о ребенке и муже, который вас обоих обеспечивает. Уделяйте ему больше внимания, докажите ему, что он нужен вам как муж, а не кошелек, Простите за грубость, не хотела обидеть. Поверьте, пройдет время и вы получить все, что хотите и все, к чему привыкли.
автор
15 авг 2007, 23:42
Спасибо за совет. Знаете, а вы правы! Ведь у меня уже все есть, а мне все мало...Вот не давно на двух летие дочки кольцо с брюликом подарил, очередное для меня(до этого еще пару колечек было), и приняла я его, не как подарок, а как должное. Вот на это он и злиться, что непостоянная я, как погода. И говорит мне, что уже стал банальных кошельком, как вы и написали, а не мужем. Иногда бывают просветы, но как только, что-то во мне надламывается, то опять идет транжирство. Вот сегодня например: пошла гулять с ребенком, взяла 500р., купила ободок для волос, которых у меня штук 5, и для ванной шторку, вот и все 500рублей, а он злиться, что потратила деньги на барахло, которое носить и использовать не буду. И он прав, мозгами я понимаю, а вот сделать ничего с собой не могу. Вся уже извелась. Может мне специалист какой нужен.
16 авг 2007, 01:36
Гулйте там, где магазинов нет и денег с собой не берите.
Автор
16 авг 2007, 00:54
Спасибо все за советы! Буду стараться сдерживаться, вроде сила воли есть. Курить бросила, и это попробую перебороть. Я очень сильно люблю мужа и дочку, ради них буду стараться! Ради нашего общего блага.
16 авг 2007, 01:35
Чем помочь то, деньгами?:) Шучу :-# У вас в семье КАК бюджет ведется и ведется ли? Когда четко знаешь что куда тратится, то рука не подымется при явном дефиците средств скупать все подряд. Может стОит вникнуть в этот скучный, но полезный вопрос? Если и это будет мимо, то тогда к спеца топайте. Что то ж надо делать! ИМХО
16 авг 2007, 15:07
Мое мнение - это все "происки" беременных гормонов. Во время беременности и сразу после родов еще не такое бывает!;) Другое дело, что только вы Сами можете изенить ситуацию. Главное - берегите свою семью и такого (судя по вашему рассказу) хорошего и понимающего мужа! Пишите списки и взвешивайте необх-одимость той или иной покупки, засорять дом вещами тоже ни к чему, кто-то потом должен будет за всеми этими вещами ухаживать...
16 авг 2007, 15:40
Как что ,так сразу всё на беременность списывается.Особенно безалаберность.А до замужества у неё чьи были происки? Так же транжирила,но поменьше ,наверно, и доходов было меньше.А ненужные вещи такие люди просто выбрасывают ,за ними и ухаживать тогда не надо. На месте мужа я бы давала самый мин. (с транслита)
AD
AD
17 авг 2007, 09:52
В вашем случае чем меньше иметь денег, тем меньше вы потратите. Поставить вас в жесткие денежные рамки. Например, выдавать вам определенную сумму денег на неделю. Если все спустили раньше, то сидите без них. Может научились бы планировать бюджет.
17 авг 2007, 11:31
вспомнился фильм Шумный день, где одна героиня мебель покупает без конца. -Вот когда я куплю всё..... - Ты никогда не купишь всё, потомучто ты прорва.
19 авг 2007, 20:38
Да, все мы любим потратиться. Но, вспоминаем как тяжело они нам достаются и это помогает остановиться. Попробуйте заработать их (в данной ситуации у себя самой): поставьте цель что-либо сделать по хозяйству, помочь кому-либо и назначте себе за это зар.плату. Если и это не поможет, то ходите в магазин как и раньше, но уже без денег. Мне это помогает: увижу что-либо, загорюсь, надо и все тут, пока до дома за деньгами доберешься, начинаешь вспоминать что нечто похожее у тебя уже есть. А если удалось забыть об этом до утра, то начинаешь получать удовольствие от того, что тебе удалось! не потратиться зря! Кайф.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325