Меню

Много проблем. (( ..в душе боль

AD
Майя
15 авг 2007, 23:13
да соглашусь, что знала за кого замуж выхожу, но всеже не предполагала что с рождением ребенка резко будет все хуже и хуже, да и примеров таких нет и не было. Главное ребенка хотел, рожали вместе (помогал на схватках, но сам процесс появления ребенка не видел). Вобщем все вроде хорошо - дочку любит, а все что я для нее прошу покупает, практически не заглядывая в ценник. Но между НАМИ появилась огромная пропасть, и еще такое впечатление что эту пропасть чувствую я одна!!! Кстати любовь к дочери практически ограничивается только покупками того необходимого что надо для ее резвития, а время с ней за день проводит ОТ СИЛЫ минут 15, но и это пускай, я понять могу, ему с ней еще не интересно, хотя, опять же, у моих знакомых на прогулке с калясками все хвастаются как папы помогают и возятся с детишками, а мне и сказать нечего. С самого роддома я на последнем издыхании все себе сама - сначала налаживала кормление (тогда поесть было некогда), а муж брал отпуск на неделю, типа мне помощь оказывать, а сам продолжал работать, только делал это ан дому так сказать, прямо "перед моим носом" (дистанционно сидел работал через компьютер) и поесть не мог мне принести, я обо всем его просила всякий раз, но все часто просить стала уставать и шла делала сама. А от него, слова - "что для тебя сделать" я услышала впервый и в последний раз только в день выписки из роддома, далее мне кажется у него кишка оказалась тонка перед заботой о ребенке совместно со мной. Короче говоря всего не расскажешь, одно могу сказать - всё очень плохо для меня, совсем. Ребенку 4 месяца, а у меня все чаще мысли о разводе, хотя я себе этого не представляю. Но как я могла знать что он сидя дома, на мою просьбу поднять коляску с ребеком на 15-ый день после родов, ответит: "а самой не поднять чтоли?" Ну разве это мужчина-муж? Сейчас такой этап что я для него как-будто не существую, ребенка после работы целует, а у меня просит поесть, и на утро погладить рубушку. А когда я говорю что хочу спать он отвечает: "а ты что не выспалась?". Короче под дурака косит (знает ведь что и кормлю ночами и все прочее), скотина, а не человек стал. У него есть положительные стороны конечно, но это уже мало спасает мое самолюбие, а любовь к нему кажется прекратилась в тот момент когда он мне сказал про коляску (я какбы прозрела) и почему-то вдруг резко стало так больно, аж душу рвёт на части. Не знаю какой помощи пришла у вас просить, но может например кто-нибудь мне скажет что и у вас мужья не заботливые стали, или в какую-то может другую сторону изменились после появления ребенка? Что вообще стала с моим мужем? Он постоянно стал мне жаловаться как ему сложно на работе, как он устает и что отпусков ему не хватает, хотя брал по неделе или по 2-3 дня уже несколько раз себе выходные. У меня такое уже мнение что он жалеть начал что родился мужчиной. P.S.: пост не получилось написать в соответствии с названием, т.к. проблем помимо написанного еще не мало (и со свекровью, и с отношением моего мужа к моим родителям, и с тем что я одна в его городе, хотя это скорее всего причина всех причин), но главное конечно выплеснула. Всем спасибо.
15 авг 2007, 23:28
Мое мнение, что такая ситуация запросто происходит в браках, которые держатся на сексуальной привлекательности, а не общности интересов. То, что мужчина обхаживает женщину, заботится и даже женится на ней вовсе не означает, что ему нужны дети от этой женщины и она будет его устраивать после родов. Беременность и роды сильно меняют женщину (посмотрите что стало с Бритни Спирс, например) и для мужчины она может стать совершенно непривлекательным объектом :-( Еще часть мужчин искренне "любят" женщину пока она здоровая, молодая и без проблем (точно так же как некоторые женщины "любят" мужчин пока они с деньгами). Стоило вам попросить помощи как сразу становится понятным, что любви нет и вы со "своими" проблемами только напрягаете. К сожалению это не лечится, потому что невозможно заставить себя любить. Да, надо было смотреть раньше, смотреть не на хорошие стороны и не на ухаживании, а как ваш муж относится к вашим проблемам.
Anonymous
16 авг 2007, 00:34
автор, я очень Вам сочувствую. но может, Вы чуть нагнетаете? Вам очень тяжело, особенно учитывая тот факт, что Вы в городе мужа, где у Вас нет родных-близких. Плюс гормоны, плюс привыкание к новой роли, непривычной для Вас. Да много чего свалилось! Пока не ставьте на муже клеймо. Они- другие:) Да, говорят обидные вещи (что удивительно, потом утверждают, что не могли такого сказать в принципе!), многого не понимают и т.п. Попробуйте с ним, как с дЕбилом пообщаться пару недель. Он Вам на просьбу поднять коляску - "а сама не можешь?", а Вы - "нет, милый (стисните зубы и скажите), не могу - она весит 15 кг, а я - 50, мне тяжело!". и загружайте его сами!!!! давайте ТОЧНЫЕ ЦУ - "вынеси мусор", "постирай ...", "купи..." и т.п. посмотрите, может просто нашло на мужика что-то. да, обидно. да, начитаешься рассказов, как по ночам папы встают, как каждое желание предугадывают и т.п. и хочется такого же. у Вас такого нет. давайте надеется, что пока нет. Выше нос! Побольше позитивных эмоций! все получится!
16 авг 2007, 01:30
Послеродовая депрессия
16 авг 2007, 01:32
Очень похоже.
Aвтор
16 авг 2007, 01:53
У кого? У моего мужа? ..в это я больше поверю. Мне знаете ли депрессировать просто-напросто некогда.
Aвтор
16 авг 2007, 02:03
А сейчас ко мне мама моя приехала и посмотрела со стороны. И вообще сказала, что хамское у него отношение и что я его уже на шею себе посадила. Скорее всего так и есть, тем более что я такая что отпор дать не могу при случае, тоесть защитить не могу себя словом, если муж чего-то например требует чуть ли не в приказном порядке, думает что я ему что-то должна, а про простую вежливость вообще кажется забыл. Вобщем это самая моя большая проблема с детства и научиться не могу (( а еще муж попался не мужественный. Или просто ленивый или эгоист или всё вместе ((((
16 авг 2007, 03:05
1. вам мама еще не такое скажет, ей вас жалко. вы мужика приучили к определенному образу жизни, посадив себе на шею, теперь снимайте его оттуда и возвращайте на землю 2. вам выше точно заметили, мужчинам надо четкие ЦУ давать, сделай то-то, принеси то-то, ну не как с дебилом, а как с ребенком, чтоб все точно и ясно. никаких мог бы догадаться, ну не догадливый он у вас 3. меньше слушайте подруг и рассказы о чудесных отцах, не у всех так. Мой например ночью к детям не встает, это и не реально, ему утром на работу и желательно со свежей головой! проблему с высыпанием решила довольно просто, положила ребенка с собой и кормила во сне, муж по началу повозникал на тему "зачем приучать его к постеле родительской", был послан мной со примерным тестом "ок, ребенок спит с своей ковати, но ты мне его ночью приносишь, тк я тоже хочу спать и вставать по 3 раза за ночь нет ни сил, ни желания", на этом все попытки увяли на этот счет, зато он всем говорит "какой замечательный у нас сын, ни разу не будил нас по ночам!!!", но я то знаю почему именно ребенок спал ночью и никому не мешал ;-) 4. у меня например муж вообще ни в первый раз отпуск не брал после родов, ни во второй... Зачем? мне наоборот проще его вечером покормить, чем ещё с его обедом голову себе ломать, когда у меня и так дел полно :-) да и отпуск у него короткий, лучше мы его в приятной поездке проведем 5. на кой черт вы утром ему рубашки гладите??? их что днем или вечером нельзя в порядок привести? у меня свекровь такая, сидит дома, чего бы днем все не сделать??? но ей почему-то рубашку или костюм надо гладить на рассвете спросонья, впопыхах между гладильной доской и приготовлением завтрака. зачем так жизнь себе усложнять???
Aвтор
17 авг 2007, 09:19
1. Правы, видать приучила, но не осознанно, а в то самое время он осознанно меня к этому приучал, ну да ладно, мне же было не трудно. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО пока мы жили друг для друга, я, даже не работая (НЕ всё время конечно это продолжалось), могла просиживать в интернете один день, второй и почти ничего могла не делать по дому, и он очень тихо возмущался на этот счет! А как ребенок - так его как с цепи сорвало. ... 5. "На утро" имелось ввиду "на утро", т.е. "к утру", а значит надо это делать вечером, так как после вечернего укачивания ребенок спит подряд по 2-3, а днем по 20-40 минут!!
16 авг 2007, 21:05
Точняк, она самая :-) Автору - Вы сейчас очень обостренно все переживаете, это действительно послеродовая депрессия и гормоны пошаливают. Все устаканится со временем, потерпите чуть-чуть.
Майя
17 авг 2007, 09:41
Вобщето я примерно представляю, что такое дипрессия. Но поверьте сейчас такого чувства нет и голова моя с умом ЯСНАЯ. А вот зато "он" однажды пришел, сел, поел и тяжело вздохнув, произнес - "что-то меня какой-то дипрессняк накрыл" типа "никак мне что-то не заняться домашними делами" (их по мелочи кстати ООчень много и розетки поменять и прочие мужские мелочи) ...и начал мне рассказывать небылицы про то как ему на работе блин тяжко сидя в офисе рядовым менеджером. Я лично знавала работу и потяжелее - где начальство каждую минуту выдовало новые задания и нужно было пол дня на ногах БЫСТРО передвигаться и зарплата была СКАЗАТЬ СТЫДНО, а муж мне говорил "да что ты там работаешь разве", а говорил так, потому что мало зарабатывала. Вообще какойто здвиг у него чтоли на почве денег стал...(?) А "я работаю" - говорит! и деньги мне веером раскладывает. Говорю давай я "мужа на час" приглашу пусть розетки вставит да нужные гвозди мне забъет, деньги-то есть, а у тебя же депрессия, ТАК он взрывается: "что ты мне все время на мозги капаешь, Я ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ САМ СДЕЛАЮ". А мне этого еще ждать и ждать.. хз когда дождусь
16 авг 2007, 11:07
Автор, понимаю Ваши чувства, у самой ребенку 4 мес.Помощи от мужа мало - работает с 7 до 21. Я маскимально облегчаю себе жизнь за счет домашних дел: готовлю только простые блюда, не брезгую полуфабрикатами, не глажу и не стираю мужнины вещи, не хожу по магазинам. Раз в неделю на 2-3 часа отправляю мужа на прогулку с дочей, сама в это время развлекаюсь(шоппинг или кафе с подругой).
AВТОР
17 авг 2007, 09:07
А мой с 9 до 18 работает. Потом приходит и сидит за компом потихоньку высасывая по несколько банок пива каждый день. А иногда приходит пораньше (у него работа такая - сачкануть можно), а тут вдруг я звоню что я к дому подхожу и прошу его поднять коляску с дитем по маленькой лесничке до лифта. Жалею сейчас ОЧЕНЬ что выбрала коляску с маленькими более легкими колесами, думала что легче будет поднимать, а оказалось что надо с большими было брать чтоб можно было их по лестнице скатывать и поднимать без трясучки для ребенка, а так и колеса малы и амартизация плохая. Вместо развода конечно лучше новую коляску выбрать и заставить его купить, но пока моя мама не приехала у меня вобще не было времени даже подумать об этом обстоятельно.
16 авг 2007, 10:19
Автор, это послеродовая дипресия и у Вас, и у него, терпите мой первый год вел себя практически так же Ты не выспалась? Но ты же в отпуске? Вот. Если не высыпаетесь ночью ребенка с собой в кровать и спать, дома дела по минимуму, мужу задания выдывать четко нужно сделать это и это, поменьше говорите, что устали все равно не пожалеет. А потом знаете мне муж уже после года ребенкиного сказал, что ему очень меня не хватает и тех наших отношений, что раньше были, так, что он конечно паразит, но ему по-своему тоже тяжело. Держитесь все наладиться.
16 авг 2007, 11:33
У нас то же самое. Только ребёнку скоро 4 года. Пыталась я исправить ситуацию, да всё впустую. Сейчас махнула рукой - что будет, то будет. Мне уже всё равно. Надеюсь, у вас всё наладится.
Горькая
16 авг 2007, 11:53
Автор! Вы не одна такая. И не слушайте рассказы заботливых подруг и любящих родителей о том, как должно быть на самом деле! Это ваша индивидуальная семья и ваш мужчина. Моей дочке скоро 2 года будет. Сижу с ней дома. Раньше работала и зарабатывала больше мужа, все деньги в семью, на нужды всех членов. А когда родилась дочь, то тут-то глаза мои и открылись. Мой тоже не вставал по ночам к ребенку, требовал порядок в доме, вкусную пищу и отдохнувшую красавицу-жену, готовую по первому требованию исполнять супружеский долг. Мне делали кесарево сечение и никакого секса не могло быть в следующие 2 месяца. Мой заговорил об этом через час после возвращения из роддома...И страшно обиделся, когда я показала ему шов весь в зеленке и объяснила, почему нельзя. Его даже не смутил мой согнутый от боли вид, не смутило, что дышать даже больно было, ему хотелось секса! Потом я стала уставать, срываться, спала в сутки от силы час-два, теряла сознание, ничего не ела, потому что было нечего. Он зарабатывал очень мало, и все деньги уходили в погашение кредита,взятого на жилье. Тогда как он преспокойно питался в кафе и не задумывался, что там творится дома. Скажу больше. Родовые деньги он у меня просто забрал и отдал своему папе. Он занимал у него, нужно же отдать! В результате коляски у ребенка не было три месяца, я таскала дочку постоянно на руках. А когда пришла весна и можно было уже много гулять, мне просто было не в чем. Я очень сильно похудела и все мои прежние вещи были велеки. На просьбу съездить и купить мне новые штаны, было сказано, что денег нет, и что я сижу дома все равно, зачем мне новые вещи??? А сам вместе со своим папой через неделю уехал по магазинам покупать себе новый гардероб. К дочке относится так же как и ваш. 15 минут в день - это предел мечтаний. Но все, что касается потребностей - это выполняется. Поначалу мои родители тоже вмешивались, говорили о его неподобающем поведении и хотели меня забрать. Я тоже как и вы одна в чужом городе. Но я отказалась. Испугалась чего-то. Побоялась, что не смогу сама поднять дочку в жизни. Некоторое время ничего не хотелось, даже жить. Душа болела и разрывалась. Особенно глядя на другие путевые семьи. Теперь стало полегче. Ребенок уже самостоятельный, хоть по ночам не надо вставать. Но от мужа я так и не добилась того, чтобы он мне помогал. Сейчас он жалуется, что ему одному очень тяжело тянуть всю семью, а в наш бюджет по-прежнему не закладываются средства на мои нужды. Меня одевают родители. А мелочи себе я покупаю на то, что останется от денег, выделенных на дочку. Работу я потеряла. Очень обидно и тяжело морально так жить. Мы очень хотим купить машину. Старались поскорее закрыть кредит, чтобы можно было ее взять. Закрыли. И что? У нас снова кредит. Который опять высасывает все деньги. А машины как не было, так и нет. Вчера только смотрела в окно на других пап, играющих со своими детьми вдорогие игрушки, и расплакалась. А мой валяется тупо на диване после ужина. Жизнь удалась, что уж сказать? Он хорошо одет, сыт, на работе его ценят и уважают. А в семье скоро будут презирать. Вот такая она - семейная жизнь. Кто-то старается для нее, а кто-то за ее счет.
16 авг 2007, 21:29
после прочитанного только один вопрос, зачем вы с ним живете?
16 авг 2007, 22:18
От всей души желаю вам побыстрее развестись, чтобы вы на своей шкуре почувствовали, что это такое - быть один на один с ребёнком. А вашего вполне нормального мужа, будте уверены, подберут очень быстро ;)
16 авг 2007, 22:38
По поводу "почувствовать себя один на один с мужем". У меня ситуация похожа на ситуацию автора. Когда дочке было около 3 месяцев, муж уехал на пару недель в командировку. Вы знаете, для меня это время было как праздник - быть один на один с ребенком.
16 авг 2007, 22:58
Это не один на один :) Вы не в теме. Представьте, что вам негде жить, садика нет и денег нет тоже. А БМ махнул рукой и пожелал всего наилучшего. Вот это - уже ближе к жизни.
AD
AD
тьфу
17 авг 2007, 01:37
ну и хер с таким долбоебом. пусть катится тварь на все 4 стороны, да чехлит алименты до трех лет детенкиных - вот тогда всем будет счастье, ей не надо будет этому мудаку рубашки гладить с перерезанным животом напрочь, загибаясь от боли, а он не сможет ей денег не давать на жизнь, потому что блять закон это не жена -с ним хрен поспоришь.
17 авг 2007, 08:33
Не смешите меня :) А если зарплата чорная? ;)
Anonymous
17 авг 2007, 09:02
тем более нахер, если мозгов не хватает в нормальной конторе работать пусть арбузы грузит да продает Я тебе так скажу: женщина, принявшая решение рожать ребенка - всегда рожает его с оглядкой на то сможет ли она в первую очередь с ним сама справится, времена когда женщину брали в дом и у нее за душой ничего не было - давно прошли, очки сними а подбирать по жизни всяческое унылое говно типа таких вот "мужчин" - себе дороже
Anonymous
17 авг 2007, 09:08
а с каких пор у нас мужчины такие емана благодетели стали? прямо все подряд на бомжах женятся с улицы, что значит жить ей негде? уж наверное до того как с ним съехаться она жила где то - так что засуньте себе в жопу все эти ваши жилплощади:-) а что значит садиков нет? куда они резко денутся с его уходом? тоже мне а уж деееенег нет - см. пункт первый - все вокруг женщины сплошь сироты круглые что ли? засуньте повторяю себе в жопу ваши понты и самолюбование. Времена когда женщина выходящая замуж целиком и полностью зависела от мужика - прошли блять давно уже, катитесь к черту со своими сраными копейками Рубашки им еще гладь за 100 рублей убытку, срань господня
Anonymous
17 авг 2007, 08:59
нормальный мужик коляску спустит и поднимет, а не будет сидеть блять на диване на своей жопе и смотреть как жена корячится вас бы в такие условия - загнулись бы моментом, я знаю о чем говорю. мужики емана, нормааааааальные подберут такое гавно так не жалко
Ол
16 авг 2007, 23:39
Милая, вы потерпите, не рубите с плеча и так как вы сейчас особо сделать ничего для себя и ребенка не сможете (маленький ребенок), то наберитесь терпения пока ситуацию в руки сами взять не сможете. Я вышла замуж за любимого и любящего человека, диплом защищала беременная, скоро родила, не проработав ни дня. Муж работает, хорошо зарабатывает для нашей местности. Мы живем в поселке, и когда я переезжала к нему в его родительский дом без удобств из благоустроенного отчего дома, он мне торжественно пообещал все удобства в ближайшее время сделать. Но время шло, я забеременела, а в туалет, простите за подробности, ходила в нужник (яма выгребная со сквозняками и мухами). Но я терпела и думала, что ну к рождению малыша все будет. Подошло время рожать и ничего не изменилось, в дом была проведена только холодная вода.Из роддома я приехала, ну обычные хлопоты, бессонные ночи, так как дело было под зиму мне было куплено пластмассовое персональное ведро для туалета, куда я ходила до наступления тепла. Тут меня понесло, истерика за истерикой, было трудно с ребенком, он помогал мало, неудобства, неблагоустроенность, его пассивность. В общем думала с ума сойду, потом понесло его, стал гулять, пить, приходить под утро, ничего не объясняя, говорит, что я замучила своим нытьем. Я взяла себя в руки, собрала оставшиеся силы и стала опять терпеливой ради ребенка, потому что пока ему я дать ничего не могу, только мужа остановить теперь не могу, его заносит, а я извожусь, и никаких улучшений. И теперь я не знаю, что будет дальше, я на грани, уже несколько раз собиралась уходить, но оставалась, прощала его и терпела-терпела... ради сына. Поэтому оцените все, подумайте, что возможно все не так плохо и только в крайнем случае принимайте крайние меры. А может все-таки все наладится...
вот ведь а
17 авг 2007, 01:43
просто по меня топик....Автор, Вы слово в слово описали то, что произошло в семье у нас после рождения ребенка (которого мы оба очень хотели)...Просто слово в слово: у меня тоже кесарево было, и тоже муж не помогал с ребенком и по дому совсем, более того, постоянно упрекал что мол полы не успела вымыть к его приходу и ужин приготовить (ну вы меня понимаете да?)..и уж какие там полуфабрикаты - только все натуральное, и на рынок и в магазин он кстати не ходит (я после кесарева с коляской должна была метаться в магазин чтобы все домой купить, я ж "дома сижу в потолок плюю") Естественно у нас начались скандалы, потому что нельзя так закручивать гайки своим близким людям, просто нельзя!!! Он меня еще обвинял (!!!!) в том что я (!!!!) ему спать мешаю по ночам ( а квартира однокомнатная, я итак с ребенком ночи напролет в кухне вынуждена была ходить укачивать. Сволочь он после этого. Уважения к нему больше нет ни грамма!!!!Знала бы что так изменится - на развод подала бы сразу после рождения и просто тянула бы из него деньги как сука последняя и все!!!! Очень жалею что так не сделала
17 авг 2007, 06:02
Автор, вы не расстраивайтесь. Все (ну или большинство из нас) через это проходили. Я как только родила, так мне тоже казалось, что это только я кручусь каждый день: и с ребенком, и покушать свари ему, и полы помой (правда, первые 2 месяца мой муж сам мыл, т.к. после кесарева мне врачи запретили) и рубашечки постирай-погладь, и т.д и т.п... И с ребенком мой муж тоже минут по 20 в день играл. Тогда мне казалось, что я одна как перст и помощи нет никакой. Не переживайте, все наладится. Подрастет ваша лялечка, станет интереснее и ему с ней, и вам. Я думаю, его отцовские чувства еще не проснулись до конца. Все наладится, только не угнетайте себя и не накручивайте, а то будет еще хуже. Удачи Вам.
Anonymous
17 авг 2007, 09:51
К слову, женщины, дело происходит в Питере, может мужчины там большинство такие? Повод есть так предпологать. Хотя мне знакомая сказала что, мол поезжай в Москву посмотри там еще хуже дело с этими "мужественными" членами общества.
17 авг 2007, 10:45
:) смешно:) разговор из серии, кто лучше - блАндинки или брюнетки:)
17 авг 2007, 13:17
Автор, не переживайте так, все будет хорошо. У меня тоже такая ситуация и думаю иной раз о разводе. Но ведь это самый простой выход из ситуации. Надо бороться за семью, ведь рождение ребенка это испытание на прочность. А потом разве буз него станет лучше? первое время да, а потом локти кусать будете. Я даже общалась с психологами, в итоге - просто поняла, что это ревность. И надо смириться, что муж - это наш самый большой ребенок в жизни. И не надо никого слушать, тем более родителей. Они хоть нам и счастья желают, но мужа и нормальную семью не заменят. Ведь чувства были? значит все пройдет, вспомните о них. Ну что поделать, такая наша женская доля, все понимать и учитывать. Ведь только нам дано рожать детей, и это наше преимущество. Просто иногда надо мужчин ставить перед фактом, мол, я сейчас иду прогуляться, в магазин и т.д. А самой пройтись по магазинам, немного прийти в себя. И главное, он поворчит, но прекрасно со всем справится. Простите, что долго! Удачи Вам! Будет желание пишите мне на мейл, поболтаем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325