Меню

Опрос о степени свободы

AD
Anonymous
16 авг 2007, 13:46
Девочки! Простите, что анонимно. Поделитесь, в какой степени вы даете мужьям свободу? Не знаю, может это какое то обостренное чувство собственности, но вот борюсь с желанием быть с ним каждую минутку рядышком..И понимаю, что так нельзя...Иногда отказываю себе в посиделках с подругами, шоппинге или занятии спортом по вечерам, потому что мысль - а что он будет делать без меня весь вечер...-просто пугает.К сожалению, пару лет назад..был печальный момент, подрывающий доверие к нему, но мы об этом поговорили тогда, и все друг другу простили...а вот настороженность у меня осталась надолго похоже.Мы вместе со школы, и любим друг друга очень, и все хорошо, семья счастливая. Просто я понимаю сама..и он мне об этом говорит, что я пытаюсь контролировать каждую его свободную минуту...а это как то инстинктивно получается. Поделитесь, насколько ваши мужья вольны вечерами посвятить время себе, друзьям...И очень важный момент, вы доверяете озвученным Вам поводам для отсутствия, не напрягают сомнения в правдивости слов, или Вы об этом вобще не задумываетесь? Спасибо, что прочли до конца.
16 авг 2007, 13:57
Я не задумываюсь. Но у меня муж - домосед, с работы - домой. С друзьями встречается крайне редко, они даже обижаются, думают что это я его не пускаю :-) А я тут не при чем вовсе! Он сам не стремится. Ему дома хорошо :-) Он лучше со мной погуляет вечером после ужина, или на диване поваляется перед телеком. Я себя не ограничиваю (почти). Иногда встречаемся с подругами - посидеть-поболтать, по магазинам пошастать :-) И мыслей таких "А что он там делает без меня?" у меня не возникает. Я знаю что он или дом, или на тренировке, или с друзьями (т.е. там, где сказал). Но если бы он частенько куда-то сматывался из дома, и придумывал сомнительные отговорки, то наверное меня бы это стало напрягать...
16 авг 2007, 14:00
У нас так. Он может погулять/провести вечер с друзьями в баре, на улице. Может на шашлыки без меня сходить, когда я на работе, например. Может на ДР к кому-нибудь без меня, ну и на корпоративы, конечно же - у них туда женам/мужьям путь заказан. На прошлых выходных, вот ходили раздельно на разные свадьбы. Так что степень свободы давно оговорена и ясна мне и ему. Никогда не пойдет к кому-нибудь с ночевкой. Никаких домов отдыха, саун, бань, дач, стрип-клубов и дискотек с друзьями (почти все неженатые). Об отпуске в мужской компании не может быть и речи! Он всё это знает, понимает, и мне не разрешает всего этого. А иногда так охото с подружками на юг!!! Но нет. Уговор дороже денег. И ещё совет. Поменьше думайте и рисуйте себе в голове картины измены пока вас нет рядом. Я себя всегда так успокаиваю - если ему надо будет изменить - изменит по-любому,даже если вы всегда в свободное время будете с ним рядом. Вы же не можете на 100% быть уверены, что он сегодня едет на работу, а не к ней (вдруг он отгул взял?)? Фантазировать можно бесконечно. Но зачем?
Anonymous
16 авг 2007, 15:45
Да уж, как тут поменьше думать...стараюсь изо всех сил. Спасибо!
такая же
16 авг 2007, 14:03
я совершенно такая же, как и вы... Тоже был повод для недоверия, и тоже ловлю себя на желании контролировать его каждую минуту. Но борюсь с этим, поскольку понимаю, что это в большей степени эгоизм (муж больше поводов не давал, вроде, исправился и все осознал). Чем больше проходит времени, тем проще мне становится прятать свою чувство собственности. А может, просто уже наступает спокойная стадия отношений - чуть более прохладные, но по-прежнему крепкие. Стараюсь встречаться с друзьями, подругами, заниматься спортом, не боюсь задерживаться на работе - в результате у мужа появляется свободное время, которое он тоже может проводить по своему вкусу. Но я продолжаю все же его контролировать (по телефону) и жутко злюсь, если я звоню, а он мне говорит, что занят и перезвонит позже (от сбрасывания звонков я его отучила еще в самом начале отношений). Так что терпения Вам, автор, старайтесь чуть охлаждать себя, когда уже совсем начинаете давить на супруга! Удачи!
Anonymous
16 авг 2007, 14:39
Спасибо Вам большое за понимание. Ато уже стала приходить к мысли, что это какая то патология. Повторяю себе, что нужно просто отпустить ситуацию и жить спокойно, наслаждаясь тем временем, которое мы дарим друг другу.
такая же
16 авг 2007, 14:43
Да нет, это не паталогия... просто большая любовь, смешанная с недоверием и боязнью потерять. Но это проходит, по крайней мере, когда страсти в душе поулягутся. Правда, я сейчас опасаюсь, что вместе с этим и любовь проходит... Посмотрим, время покажет...
16 авг 2007, 18:58
Степень свободы я своей собачке даю и морским свинкам. А с мужем я живу.
17 авг 2007, 07:38
+10
16 авг 2007, 22:45
Anonymous написал(а): Иногда отказываю себе в посиделках с подругами, шоппинге или занятии спортом по вечерам, потому что мысль - а что он будет делать без меня весь вечер...-просто пугает. Нееее... С подругами это - СВЯТОЕ!!! :-) К сожалению, пару лет назад..был печальный момент, подрывающий доверие к нему, но мы об этом поговорили тогда, и все друг другу простили...а вот настороженность у меня осталась надолго похоже. Вот это уже хуже...:-( Не было, не знаю, как бы поступила.. Поделитесь, насколько ваши мужья вольны вечерами посвятить время себе, друзьям...И очень важный момент, вы доверяете озвученным Вам поводам для отсутствия, не напрягают сомнения в правдивости слов, или Вы об этом вобще не задумываетесь? Не задумывалась, доверяю. Иначе быть не может. Хотя люблю и безумно ревную. Но повода усомниться не было никогда. пока... ттт... :-)
17 авг 2007, 09:18
Тоже как вы переживаю.. Отпускаю с тяжестью на сердце..
18 авг 2007, 15:18
У нас абсолютная свобода в отношениях, но у нас прошел период безумных страстей и отношения скорее ровно-любовно-дружеские. Я работаю до поздна, он рано приходит домой и вечер проводит, как ему нравится, я никгда его не спрашиваю, где был и что делал с целью проконтролировать, если только с целью полушать и поделиться тем, как день прошел. В свою очередь я планирую свое время, как мне нужно и приходя домой в 12 ночи знаю, что мне не надо отчитываться о том, где была. Не знаю, хорошо это или плохо. но у нас сложилось так и нам это абсолютно комфортно. В самом начале отношений я спросила мужа, ревнует ли он меня. Он ответил - почему я должен ревновать, если я тебе доверяю? Вот в принципе, мы друг другу абсолютно доверяем, договорились, что не ограничиваем свободу друг дргуа (друзья, свои интересы, отдельное времяпрепровождение), когда хочется быть вместе - мы вместе, но не видим катастрофы в том, что часто бываем порознь. Знаю, что такая модель не многим подходит и для многих означает равнодушие. Для нас она практически идеальна:)
21 авг 2007, 10:56
"в какой степени вы даете мужьям свободу?" Гы.. ;D Спасибо, улыбнуло... :))) P.S. А почему Вы топик о домашних любимцах поместили в "Брак"?.. ;) ;P ;)))))
Anonymous
21 авг 2007, 11:02
Потому что иногда ...доходит до совместного проживания с ними )))))
16 авг 2007, 14:49
Я мужа не контролирую,доверяю ему полностью.Но он и не давал ни разу повода усомниться в его верности :)
16 авг 2007, 16:37
+1
16 авг 2007, 15:07
Он дома с детьми сидит, поэтому контролировать не нужно. Что касается отдыха с друзьями, бары и т.д. -да ради бога! Если я не на работе...До рождения детей я себя (и его) ни в чем не ограничивала, сама на тусовках и если он тоже, никогда не обижалась, ведт мне всегда есть чем себя занять. если б меня контролировали - ушла бы. И очень хорошо понимаю мужчин которые уходят от контролирующих жен.
Anonymous
16 авг 2007, 15:08
Извиняюсь за анонимность... Мы с мужем предоставляли друг другу достаточно большую свободу. Любовники и любовницы все равно были. Мне кажется, как это ни странно звучит, наличие измены не зависят от степени доверия партнера. И еще. Мне кажется, это две разные вещи - желание каждую минуту быть с ним и желание контролировать каждый шаг...
Anonymous
16 авг 2007, 15:48
Просто мое желание быть рядышком он сейчас воспринимает как контроль..поэтому и сама стала задумываться...о корнях этого желания.Хотя в целом вы скорей всего правы.
Anonymous
16 авг 2007, 15:46
мой муж бежит с работы домой с превеликой радостью, страемся побольше времени быть вместе, но если он хочет встретится со своими друзьями - я не против, единственное что прошу быть на связи, чтобы я знала когда домой придет... и наоборот ))) но вот на корпоративы на работе ходим только вместе или не ходим вообще
AD
AD
Anonymous
16 авг 2007, 15:50
А вот вопрос - вы в его телефон..никогда не заглядываете?
Anonymous
16 авг 2007, 22:24
да нет, а зачем?
Anonymous
16 авг 2007, 16:01
Не ограничиваю никак (за исключением когда есть другие планы). Обычно муж там где он и говорит что он есть. Звоню спросить когда домой придет. В телефоны друг другу не лазаем, но он может ответить на мой телефон, а я на его. (с транслита)
16 авг 2007, 16:34
Тяжеловато вам живется, все время на страже :( По-моему, можно быть и далеко друг от друга ,но духовно вместе, а можно и рядышком сидеть, а быть по сути чужими людьми. Мой муж относится к глобально домашним мужчинам, в юности нагулявшимся. Но я все равно регулярно отправляю его куда-нибудь -на концерт, к друзьям, в мужчские компании, даже с ночевкой на даче. Он не очень тянется, но мне кажется, это ему необходимо. А если захочет на сторону пойти, я его никак удержать не смогу, т.ч. и не пытаюсь.
16 авг 2007, 16:42
У нас этот вопрос никогда не вставал на повестке дня. Ограничивать друг друга не в нашей власти, все строится на добровольной основе. В этом плане нам друг с другом повезло: мы друг для друга лучшая компания, с друзьями встречаемся всегда семьями ибо они у нас общие. Так что все свободное время проводим вместе, так повелось с самого начала. Естессна никакого контроля даже в мыслях не валялось:) Друг другу верим...
16 авг 2007, 17:33
+1 (с транслита)
16 авг 2007, 16:57
Не контролирую вообще, может и с друзьями, и на шашлыки, и куда угодно... а все равно или меня зовет с собой, или домой идет :)
16 авг 2007, 17:06
Хочу, чтобы был рядом каждую минуту! А в реальности вижу в сутки часа 3-4 +сон, когда сплю и ничего не вижу. :-) Очень огорчаюсь, если свободное время проводит не со мной. Склонна контролировать, но стараюсь держать себя. Доверяй, но проверяй!!!
16 авг 2007, 17:22
Практически то же самое:))))
Anonymous
16 авг 2007, 18:03
Вот практически моя ситуация только другими словами :)
16 авг 2007, 18:29
Доверия моего муж не подрывал. Я его тоже. Поэтому свобода у нас безусловная. И я провожу время без него, и он без меня. По желанию. Единственное, если один собрался туда, куда второй не хочет или не может, то договариваемся, удобно ли именно в это время, чтобы у второго не было своих планов на уход из дома, так как у нас мелкий ребенок, а его не везде можно взять с собой. Если хотим вместе - идем вместе или вместе не идем. Мыслей никаких нет. Если начать закручивать гайки мужу, он меня тоже может начать прессовать, а я люблю свободу передвижения.
16 авг 2007, 18:33
Зачем жить с человеком которому не доверяешь? Да и потом, какое это право контролировать взрослого человека? Это ребенка своего можно контролировать. У нас никто никого конечно не контролирует, нам и так хорошо, вернее может это одна из причин почему нам хорошо вместе.
еще одна такая же
16 авг 2007, 22:44
у нас также,тоже был повод! вроде исправился,НО в моей голове всегда тараканы по поводу того что он делает когда меня нет рядом... хотя он и не так часто куда то ходит...все равно,может порой(не часто) остаться у друга заночевать(хотя 100 пудово я знаю что он у друга и без баб) а все равно сомнения...постоянно звоню и он звонит когда мы где то...вобщем полный отчет друг перед другом.
Anonymous
17 авг 2007, 13:46
Вот..эти тараканы и есть причина всех сомнений. Мой практически всегда приходит домой..во сколько бы их мальчишник не закончился. Еще и хвастается, что все остались, а он к любимой жене домой. Необходимо терпение, время, чтоб доверие восстановить на прежний уровень и железные нервы ))))
16 авг 2007, 22:45
Он не в тюрьме. Я не надзиратель. Делает, что хочет. Идет куда хочет.
16 авг 2007, 22:53
6 штук - 3 поступательных, 3 вращательных
еще аноним
17 авг 2007, 14:43
Не задумывалась. Возможно потому, что еще в "конфетно-букетный период" привыкла, что муж работает допоздна. Ну, и звонит он мне часто. И домой очень стремится. и без меня в гости (на вечеринки и пр.) ходить не любит. Да и поводов для недоверия не дает. На работе недавно разговор был, и сотрудница ("ни разу не замужняя") долго возмущалась моей позицией, мол, за мужьями глаз да глаз нужен :) "Каждую минуту рядышком", правда, я себе не представляю. Мне даже больше личного пространства нужно, чем мужу. очень люблю побыть одна. Но если муж задерживаетсЯ, обязательно перезваниваю узнать, что жив-здоров. Не из желания контролировать точно. В прошлых отношениях как только появилась причина не доверять, сошли на нет и сами отношения.
Anonymous
17 авг 2007, 16:36
В гости по отдельности у нас исключено, тоже не любит.Все друзья общие, и вместе мы со школы...наоборот, он любит вместе отдыхать. Я писала в теме..о времени, когда мужчины обычно пивопоглощением после работы занимаются...у нас раз в месяц оно может затянуться до 3-4 утра...Тоже звоню узнать про жив-здоров...или сам перезванивает,потому как злится по поводу недоверия, и даже убеждает..в правдивости...Наверно просто нужно время
18 авг 2007, 00:42
А у меня мой вообще никуда без меня ходить не любит, и не любит если хожу я. Но я все-таки иногда себе это позволяю, а он даже если куда и собереться или задеожиться в связи с чем-нить, то обязательно сообщит. Знает, что я волнуюсь!!!!
21 авг 2007, 10:50
Мы с мужем солидарны в том, что мы свободные люди. Я не считаю, что вступив в брак, ты становишься собственностью другого человека. Поэтому все "походы" на концерты и прочие мероприятия, которые интересны одному из нас, совершаются в одиночестве. Например мы можем в одиночку ходить в кино,е если кому-то фильм неинтересен, на концерты - я например ни за что не пойду на джазовый фестиваль, а муж не пойдет на Ночных снайперов. Зачем страдать и в чем-то сеья ограничивать в угоду другому человеку, а тем более в угоду своим глупым страхам и ревности. Мы с мужем очень любим друг друга и доверяем полностью.
AD
AD
21 авг 2007, 11:15
Я тоже такая очень вас понимаю, хотя муж у меня повода для недоверия никогда не давал, просто не знаю почему...Вот например ситуация вчера была он мне говорит я в субботу хочу поехать в свой бывший институт мне ребята звонили хотят встретиться. Для справки - институт этот он не закончил, перевелся, учился там 2 года уже 2 года там не учится. НО поддерживает отношения с людьми, 3 друга у него там и девченки - одногруппки две, вот такая компания, я этих людей знаю, но все ровно разозлилась и разобиделась, потом правда отошла и говорю ладно, прости погорячилась, езжай конечно. Просто еще обидно то что ребенок 9 месяцев у нас, я с ней буду дома сидеть пока он будет там. Вы бы тоже обиделись на моем месте?
автор
23 авг 2007, 11:00
Нет, на такое я б не обижалась. Тем более, что такие ситуации были когда ребенок мал был. Я понимала, что ему нужен хоть когда то отдых..от тягот семейной жизни при появлении малыша. Но у нас ситуация немного отличается, это были встречи с одноклассниками, а мы из одной школы..и к тому же с одного двора, так что половину людей его класса я знаю, два его одноклассника- лучшие друзья нашей семьи, поэтому отпускала спокойно.
23 авг 2007, 12:22
такое впечатление складывается, что тем, кто "хочет всё время рядышком", и у окошка караулит, и на телефоне висит... да просто заняться нечем, интересов никаких, наедине с собой им скучно. А прикрывается это " безумной любовью" в мужу. у него, бедолаги, уж на шее рубец от удавки образовался :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325