Меню

Сохранять брак или уже нет смысла?

AD
Anonymous
16 авг 2007, 23:41
Женаты 4 года. До свадьбы ухаживал, заботился и т.д. После свадьбы - как отрезало. Приходил домой - и сразу за комп, спиной просил меня приготовить ему поесть, постирать, погладить и т.д. Пыталась поменять что-то, потом привыкла, работала, училась на вечернем, времени задуматься не было...Постепенно моя потребность в общении с ним стала сокращаться. Забеременела примерно через год после свадьбы, муж оч.хотел ребенка. Но выяснилось, что к отцовству и нормальной семье наш "папа" не готов. Уезжал к друзьям очень часто, просто ставил меня в известность, приезжал под утро, нетрезвый, и т.д., и т.п. После родов ситуация стала еще хуже, т.к. мое внимание было приковано к дочке, мужа это злило. Он пытался сдерживаться, но все равно высказывал мне недовольство по поводу моей усталости и т.д. О даже самой минимальной помощи с ребенком речи нет. За все это время оч. много реальных косяков с его стороны, о которых тоже долгое время серьезно не думала, т.к. училась, занималась дочкой, нашла подработку себе, чтобы ликвидировать дефицит общения с ним и дискомфорт, который постоянно ощущаю. В прошлом году вырвалась на неделю одна отдыхать, случился курортный роман, вспомнила, каково быть женщиной, что такое ухаживания, внимание, общение, нормальный секс (без предварительной ругани и выяснения отношений). После возвращения домой во мне что-то сломалось. Посмотрела на мужа другими, реальными глазами, поняла, что посадила его себе на шею, хотела развестись. Много разговаривали, обещал, что будет исправляться, заниматься ребенком, семьей. За год ничего не изменилось. Мой "роман" продолжается до сих пор, в виде нечастых встреч "для секса". С мужем секса почти не хочу (сам секс оч.хороший, но никакой близости с этим мужчиной не хочется). Закончила в этом году институт, вышла на работу (на прошлой неделе). Очень много думаю по поводу своего брака, опять говорили с мужем о разводе. Он словно забыл о прошлогодних разговорах, был в шоке, чуть ли не плакал, обещал исправиться, сказал, что хочет сохранить семью. Я понимаю, что уже не верю ему и не хочу ничего. Понимаю, что пять лет нельзя просто так перечеркивать, что у меня много своих тараканов в голове. Но я уже устала пытаться свыкнуться с его недостатками, неумением жить в семье, нести за нас ответственность. Я не могу ни в чем на него положиться, чем что-то попросить, проще сделать все самой. Мне всего 23 года, а с ним я чувствую себя на 40. Оч.жалко оставлять дочь без отца, пугают объяснения с родителями, вообще крутые перемены в жизни. Может, у нас еще есть шанс?
Очень понимаю
17 авг 2007, 00:39
Ой, мы с вами на одной волне.Выперла своего, честно говоря по пустяку, но!Кроме волнений перед будущим, не испытываю ниччё.Мне не о чем даже пожалеть.Да, дочь чуть больше года, которая подходит к двери, зовет папу(3 дня всего его нет).Больно на это смотреть.Но смотреть на папу, который пялится в комп...Я не хочу свихнуться от того, что это не лечится, человек живет своей жизнью, приходит как в гостиницу.И не слушайте сучек, которые щас вам скажут, что вы сами виноваты.даже если это так, то муж должен был сказать, дорогая, то-то и то-то, давай вот это изменим, или пойдем к специалисту, НАШЕЙ семье помогут.Нет ничего хуже равнодушия.Это просто через следующие 5 лет убьет в Вас женщину, и даже куротного романа вы не захотите.
автор
17 авг 2007, 09:35
Я больше всего как раз и переживаю за дочку. Она просто обожает папу. Хотя в таком возрасте, мне кажется, это проще, чем если бы ребенку было лет 7.
17 авг 2007, 09:09
Если вы без эмоций трезво решили, что ничего вас больше не держит рядом с вашим мужем, что без него вам лучше, или во всяком случае, не хуже, то может и не стоит дальше жить и мучиться? Ломать - не строить. Разойтись вы всегда успеете.
Аня
17 авг 2007, 09:21
У вас еще не совсем потерянный вариант,он даже хочет исправиться,значит вы все-таки для него что-то значите, а если попытаться спокойно обговорить последующие планы в вашей соместной жизни,распределить обязанности и попытаться обойтись без взаимный упреков.
автор
17 авг 2007, 09:36
Вы знаете, мы ОЧЕНЬ много разговаривали на эту тему. И он очень много говорил о том, что хочет измениться. Теперь он говорит о том, что уже меняется, а я этого не вижу. Может, это и так, конечно, и того, что я хочу в нем видеть, в нем для меня уже нет.
Аня
17 авг 2007, 09:49
в вас говорит сейчас большая ОБИДА,и заметьте как бы вы не хотели муж "рисуется" вам в основном в негативных красках,а ведь когда был период ухаживания,свадьба,он был хорошим,лучшим.Вот!Я просто вам хочу сказать пока вы держите обиду (это есстественно)и злитесь на него,тк он не совпадает с вашими представлениями об идеальном муже и папе у вас и будут "внутренние протесты" против него самого.Постарайтесь взглянуть на него другими глазами,поищите положительные качества,может это поможет
Anonymous
17 авг 2007, 09:18
Вы все равно, видимо, с ним расстанетесь. Это чувствуется в ваших словах. Вы молоды и наверняка красивы. все у вас будет хорошо! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325