Меню

Как пережить развод.

AD
автор
19 авг 2007, 12:09
Помогите мне пережить развод! Душа на части разрывается! Детей нет. Мне 27 лет. Только не надо говорить, что у меня еще все впереди. Мне тужно пережить эту дурацкую пустоту.
19 авг 2007, 12:27
если вы очень любили мужа,то я вас понимаю,это очень сложно,сама через это прошла.Хотите пишите в асю,поговорим с вами на эту тему.Только напишите,что вы с евы.
Anonymous
19 авг 2007, 12:42
ох, у меня 3 детей, месяца не прошло, легче немного, а так жить не хотелось , ревела каждый день. Если хотите напишите мне esinak@rambler.ru Муж сейчас к детям приезжает, я из дома уйду, вечером смогу с Вами поболтать.
19 авг 2007, 15:13
Я была в Вашей ситуации. Лично мне помогло то, что стала больше общаться с коллегами по работе, смотреть на них не как на чужих людей, с которыми вынуждена проводить 8 часов 5 дней в неделю, а как на друзей-приятелей, своего рода семью. Но люди разные, возможно Вам это не подойдёт. Но по любому Вам нужно отвлечься от горестных мыслей, не накручивать себя. Надо занять себя и свою голову. В этом могут помочь новые знакомства (поездка на отдых, смена работы, интернет-форумы, чаты), хобби (если есть или можете завести - танец живота, фотография, прыжки с парашютом - ну в общем то, что Вам интересно). Я понимаю, как сейчас больно, но нужно не позволять себе думать об этом, и боль со временем пройдёт, и у Вас действительно всё впереди, потому что Вы молоды :) Просто не зацикливайтесь на прошлом, смотрите в будущее.
20 авг 2007, 12:45
постарайтесь заполнить эту пустотіуделами...запишитсь в фитнес-центр, пойдите на курсы (например дизайнерский или ландшафтные), займитесь тем, к чему лежит душа, но не было времени на это. Не оставайтесь в одиночестве...встечайтесь с друзьями, ходите в магазины, смотрите интересные вещи...а главное живите...
Anonymous
19 авг 2007, 21:39
Сама год назад писала здесь топ с такой же темой. Скажу одно, никто не поможет Вам его пережить кроме себя самой. Не поверите, мне месяцев 8 мой муж КАЖДЫЙ день снился. И только сейчас по прошествии года вроде отпустило немного. Мне тоже 27 лет, правда у меня ребенок, поэтому труднее было и есть. Вы свободны, займите все свободное время чем-нибудь и потихоньку отпусит.
20 авг 2007, 09:10
Сама год назад была в трансе из-за развода, хоть и была инициатором. Мне 31. Помогли друзья, новое хобби, спортом занялась (велосипед)... В итоге на сег. день выгляжу намного лучше, вешу на 5 кг меньше, чувствую себя замечательно и кажется снова выйду замуж :-) Не замыкайтесь в себе, не ищите одиночества и не сомневайтесь, что всё будет намного лучше, чем было:-) (с транслита)
Anonymous
20 авг 2007, 09:15
гы..элементарно. Когда я разводилась то открыла свою записную книжку и позвонила всем своим бывшим ухажерам, кстати за которого я потом вышла замуж и составила график. Каждый день то в кино то домино, скучать было некогда. Бывшему мужу там даже место было трудно найти чтобы выслушать его раскаяния...да нафиг...умерла так умерла! Столько мужчин кругом!
20 авг 2007, 11:53
Ну во первых вы не одна, наверняка у вас есть друзья! Да и вы сама, красивая, обоятельная есть у самой себя. По этому жизнь не заканчивается, а начинается новая и интересная, просто вам не надо этого бояться, а пустота заполнится обязательно. Просто вам нужно ощутить согласие с самой собой, правы те, кто сказал, что нужно новое увлечение. Спотрт и танцы как нельзя лудше подходят для этого, я еще в кино люблю ходить. Мне тоже было тяжело, нас с ребенком полугодовалым муж оставил, но через пол года мне стало намного легче.
20 авг 2007, 16:49
У психолога А. Курпатова книга есть про то как пережить развод. Я раньше считала, что книги психологов - фигня, но у него хорошо написана, может ее почитать. Как вариант... Держитесь!
Anonymous
21 авг 2007, 15:52
я вас очень хорошо понимаю. Сама в такой же ситуации. Только я еще и беременна от него и люблю его сильно, не смотря ни на что :( А ему не нужен ребенок. Дети - это для него лишние проблемы и хлопоты. Без детей он со мной жить согласен, а с ребенком - ни в какую. Сначала уговаривал на аборт, я его не послушала, т.к. очень хотела малыша. Мне очень больно, очень. Я его очень люблю. Мне бы очень хотелось вернуться к нему (я ушла) А он до сих пор не перестает предупреждать, что он меня предупреждал и готов бы был со мной жить, но только без ребенка. Со стороны это, конечно, выглядит дико, но так, по жизни он он очень отзывчивый и отвественный человек. И эта его суперответственность не дает ему "покоя"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325