Меню

Молчание

AD
Anonymous
19 авг 2007, 21:47
Как долго вы можете не разговаривать с мужем? Я всегда первой иду на примирение, а сейчас обиделась сильно. Жду когда первый подойдёт-ни фига, уже неделя прошла. И как вы думаете чем грозит долгое молчание ( ну в всмысле мож по сторонам смотреть начнёт....а мож накручиваю?)
19 авг 2007, 22:08
С человеком, который при проблемах замолкает, вместо того чтобы разговаривать и решать их, дня бы не прожила. Умом же можно тронуться от такой молчанки.
19 авг 2007, 22:25
Я сначала чуть не тронулась ... :-) И тоже всегда первая мирилась... или бесилась, выясняла отношения. Вобщем, постоянно была в проигрыше. Пока не научилась молчать. Несколько раз мы действительно при ссорах не разговаривали днями. Я себя заставила абстрагироваться и молчать. На третий день он где-то подходил. А потом ссоры прошлии куда-то... Он просто как-то сам не может мириться, пока обида горит. И не может сформулировать требования. А если я лезу - он только замыкается и уверятся в том, что я - винватая сторона. (с транслита)
19 авг 2007, 22:34
Ты знаешь, взять тайм-аут "на подумать" или "на остыть" я вполне понимаю; но мне требуется, чтобы это так и было обозначено. А если просто "не подходи ко мне, я обиделась" - не переношу.
21 авг 2007, 11:33
Согласна , полностью.
Anonymous
19 авг 2007, 22:21
Странный способ решать проблемы. Вы как-то невербально собираетесь все разрулить?
19 авг 2007, 22:45
Самый идиотский способ семейной жизни это играть в молчанку.
Anonymous
19 авг 2007, 22:54
А у меня вот муж когда я подхожу "проговорить" всю ситуацию орет как ненормальный замолчи, помолчи!!! Ну потом я молчу... а он предьявляет что первая никогда не иду на уступки..
Anonymous
19 авг 2007, 23:15
не засекала, но минут 5-10.
19 авг 2007, 22:03
Я могу молчать ОЧЕНЬ долго! Считаю что это плохо, но ничего с собой поделать не могу... Слава Богу муж больше 2-3 дней не выдерживает и подходит первый, даже если я была не права :) А вообще НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ!!! Проблему легче решить обсудив ее, чем промолчав...
Anonymous
19 авг 2007, 22:22
Если ни одному из вас не нужно общение с другим, то зачем вообще жить вместе?
Anonymous
19 авг 2007, 22:26
ИНогда бывает, что обида сильнее.Я уже вроде бы и хочу подойти, но мне уже интересно просто когда же он подойдёт первый. А вообще я ж говорю, раньшебольще 2-х днеё не выдерживала.А с другой стороны это как тайм аут своеобразный, разобраться в своих, мыслях, чувствах. (автор)
19 авг 2007, 23:59
Да мы оба не из молчунов. Ну, минут пять можем не разговаривать. И то, если оба заняты и говорить не о чем.
20 авг 2007, 11:21
Мой может замолчать. Но долго мы не выдерживаем. Самое долгое было 2 дня. Но меня тоже бесит, вместо того, чтобы поговорить, в крайнем случае поорать, он начинает дуться и молчать. А я болтливая, не могу долго все в себе держать!
Anonymous
20 авг 2007, 11:33
На самом деле, уже очень хочется подойти и помириться с ним. НО! Если я подойду первой-значит он посчитает, что я виновата и я признала свою ошибку. А виноваты то оба. Почему мужчинам так сложно первым пойти на примирение? Неделя прошла....(автор)
20 авг 2007, 11:36
А мы то же мало молчим. Часа 2, максимум до того как укладываемся спать.
20 авг 2007, 11:37
есть отличный способ бороться с "холодным игнором" - не замечать :) то есть человек весь такой обиженный, насупленный, а вы как бы ничего не понимаете - вам же не сказади, что вы виноваты. сама знаю пары, которые так "скандалят" уже лет 40. Т.е. жена замолкает ( бывает, что и на неделю), а муж тихонечко занимается своими делами. И на просьбы дочери "Папа, ну поговори с мамой" всегда отвечает " Не беспокойся, всё нормально, это пройдёт"
20 авг 2007, 12:40
У меня родители 2 месяца не разговаривали, чуть до развода дело не дошло, а на мой взгляд лучше не молчать а сразу ставить все точки над и. Высказаться и сразу полегчает )
20 авг 2007, 14:18
Я в браке уже 6 лет, и всё это время у нас с мужем политика такая: Лучше всё разобрать на корню как бы тяжело не было и забыть об этом чем ежедневно себя накручивать и ждать к какому же резуль;тату это приведёт. Ведь подойти и начать разговаривать это не унижение , это же ваша семья. Какая разница кто был не прав, лучше поговорить и поставить все точки над "и" чем дуться. Не надо такие веши практиковать в семейной жизни. (с транслита)
20 авг 2007, 17:18
ппкс. Помолчать я могу с посторонними, а мужем мне должно быть тепло и уютно :-)что невозможно при играх в молчанки.
AD
AD
20 авг 2007, 16:15
У меня такая же беда.Муж, когда что-то не так сразу начинает играть в молчанку, причём очень зло и надолго.И никогда первый не подойдёт.И это очень часто происходит, по любому поводу.Причём ему как будто и секса не надо , а я мучаюсь, в результате за этот месяц всего два раза вместе спали.Я сначала плакала, потом бесилась, теперь успокоилась.Завтра хочу пойти подать на развод-устала жить в таком постоянном напряжении.По мне уж лучше поскандалить, а потом помириться.
21 авг 2007, 00:58
Блин, как можно с близким человеком молчать??? Да вся душа на изнанку вылезет...
21 авг 2007, 08:18
В основном жду чтоб муж первый, но зависит от ситуации. если понимаю что не права то сама подхожу, и слежу чтоб конфликт не наростал. Меня правда злит очень что посорившись он может спокойненько заснуть...а вот я буду крутиться и преживать.
21 авг 2007, 08:22
Мы к счастью не молчим, так подуться можем ну сутки максимум, но при этом все равно разговариваем на бытовые темы. Вот бабушка у меня была, царствие ей небесное, могла молчать месяцами, вся семья жила в напряжении, это был тихий ужас.
21 авг 2007, 09:57
Ужас, у меня свекр такой. Мне муж рассказывал, что он с матерью мог тоже неделями не разговаривать. У меня бы терпения не хватило бы блин!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325