Меню

Навеяно...

AD
Вопрос
19 авг 2007, 22:33
Читаю тут многое и возникают вопросы.В основном "кто кому должен" и когда "разводиться". И главный вопрос. Если жена не работает, то как...??? Вот например в топе"А может развестись на фиг" автору советуют вместе ходить по магазинам или ваш муж зажрался, можно встать , приготовить, отварить пельменей и т.д. Если работающая жена это говорит, то вроде все ок (в понимании мужчин в большенстве). Но если это скажет та, которая НЕ работает(сидит дома принципиально говорить не хочу), то тогда начинается БОООльшой скандал. Я деньги зарабатываю и тд.... Так вот, в чем разница??? Или чтоб тебя уважали, нужно из кожи вон лезть, но деньги домой приносить? Или если уж дома, то помалкивать и молчать в тряпочку? Хочется услышать мнения не только женщин, но и мужчин. Но т.к таковых тут не много, то дамы, что об этом думают ваши мужья?Вы же знаете
19 авг 2007, 22:46
уважение вызывать может не только зарабатывание женщиной денег, но и просто любая работа, в т.ч. работа над собой. Обслуживание бытовых потребностей мужа и ребенка работой не считается, т.к. у настоящей работы есть результат
автор
19 авг 2007, 22:48
... А еслши вы платите няне за то, что она сидит с вашим ребенком, вы тоже считаете, что она не работает? или какой в этом результат?
19 авг 2007, 23:10
это обслуга, за такое не уважают
19 авг 2007, 23:51
Однако неуважения своего, те, кто так считает, при этом никак не показывают, потому что иначе придется без няни жить.
20 авг 2007, 04:46
Простите, так вы считаете, что те, кто вас обслуживают и делают вашу жизнь нормальной, недостойны уважения?! Все водители автобусов, дворники, уборщицы, пекари, няни, воспитатели, рабочие и сотни других специальностей - это всё неуважаемые люди?! Однако... Или если это делает чужой человек - честь ему и хвала, а если собственная жена, то она просто обязана и никакой признательности недостойна? Типа женская доля такая?
20 авг 2007, 22:18
С этого места, пожалуйста, поподробнее... Т.е. Вы считаете, что няню Вашего ребенка не за что уважать? Ну что ж, если Вашим ребенком занимается человек, которого Вы не уважаете, тем хуже для Вашего ребенка, в первую очередь. Кстати, занимается этот человек очень важной и непростой работой. Не всякому умнику, который с легкостью определяет, кто достоин уважения, такая работа под силу. Из жизненных наблюдений: не уважать хороший обслуживающий персонал могут только те, кто его никогда не имел.
автор
20 авг 2007, 23:05
Простите конечно,но после Ваших высказываний очень интересно чем Вы занимаетесь. И соответственно какую пользу приносите.
Anonymous
20 авг 2007, 00:59
О, у нас это сквозит иногда. Муж зарабатывает во много раз больше меня и больше, чем многие из нашего окружения. Далеко ушел по карьерной лестнице, высоко вскарабкался, иногда голова кругом идет. Мне хоть как вывернись, его ну никогда уже не догнать. Даже если догоню, ему уже вечный памятник из золота 999 пробы во весь рост - он же первый принес в дом заветную пачку баксов. Скандалов и требований молчать в тряпочку у нас нет. Я всегда подтверждаю, что он - величина, махина, добытчик и т.д. Только с ребенком сидеть и котлеты жарить он не сможет. И он соглашается. он - шилопопый, а я - усидчивая. Поэтому я - по призванию бухгалтер, а он - руководитель. Каждому свое... У каждого свои недостатки и достоинства. Вчера был очень тяжелый день, у мужа умер отчим. Отчим был как родной отец, муж его очень любил. Но быть с ним в последнюю минуту не смог. Как и с отцом, тот умер год назад. Светлая им память. Это были хорошие люди, достойные. Но не без недостатков (порой эти недостатки сильно портили окружающим жизнь). Сегодня муж у меня попросил прощения. За все ворчание, лишние слова, за вот те упреки. Сказал, что до него дошла простая истина - нельзя, чтобы между близкими людьми были размолвки, обиды. Потому, что в любой момент может случиться что угодно. И можно банально не успеть. Извините, что анонимно, длинно, и, наверное, не к месту. Просто выговориться.
19 авг 2007, 23:45
Мой муж, который, кстати, зарабатывает столько, что большинству мужей евских женщин, тех самых мужей, которые чуть что орут "я зарабатываю деньги" (а их доходов не хватает зачастую на отдельное жилье, нянь для детей, и даже банальную вторую машину для жены), не снилось считает, что готовить или нет - личное дело жены. И пельмени ему себе сварить не западло, если у меня голова болит, или я с подружкой в кино намылилась. А так же ему на западло при этом покормить ребенка и уложить его спать. А меня встретить ласково и с улыбкой. Да, я при этом пока не зарабатываю. А лет 6 не работала вообще. Сейчас на практике.
Мой папа как-то маме замечание сделал: чего тебе уставать ты ж в декрете. Она ему и оставила на часок меня и сестру мою двоюродную 3 мес. разницы, кашку сварила. Пришла через 3 часа, у папы истерика. Мама ему говорит: ты ж кушать не готовил, не стирал, на горшок сажал и попы подмывал если нужно. разве это работа? С тех пор папа помалкивал в тряпочку.
Anonymous
20 авг 2007, 23:06
ООО! мой рыдет через час, а забывает через 10 минут.....
Anonymous
20 авг 2007, 23:07
мой (рыдает)...
Старшему 4 года, младшему 5 месяцев. Конечно я дома с ними сижу. Но муж понимает, что я устаю, потому как однообразие хуже всего. При любой работе смена обстановки - уже отдых. Так что если я ночью проснуться не могу он сам и памперс сменит, и кашу приготовит, в бутылочку зальет, и поагукает с дитем, если ему общения захотелось.
Anonymous
21 авг 2007, 12:39
А это зависит от женщины и от отношений в семье. Некоторые считают что мол раз замуж вышла должна родить и выростить детей...отсюда вопрос кому должна? потом все складывается как будто только жене и нужны были эти дети как новая шуба, а муж щедро позволил их завести и подкармливает...но при этом раз уж у тебя дети то позволь и мне хобби завести типа поздних прогулок, пива и бани с друзьями и т.д. Домашний труд вообще неблагодарный, дела могут быть безконечно и при этом особо и незаметно, относится это не только к женам в декрете, а просто к домохозяйкам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325