Меню

Мама наезжает

AD
Anonymous
20 авг 2007, 08:43
Ну просто нету никаких сил переубедить человека, что мой муж и дача моих родителей вещи несовместимые. даже не дача, а дом в деревне, с живностью и огромным огородом. там пахать надо круглогодично. Муж устаёт на работе, в выходной ему бы полежать, кино посмотреть, в комп поиграть. а родители обижаются что мы не ездим часто к ним. По мере необходимости и так помогаем конечно, не бездельники. А как ваши мужья относятся к работе на чужих огородах? К слову мужу 34, физический труд не его конёк, ну неинтересно ему это.вот
20 авг 2007, 09:02
у меня знакомые в подобной ситуации, он не ездит и ему все ровно что они думают, просто объясните им что помимо их огорода ему есть чем заняться...Эгоистично с их стороны наезжать.
20 авг 2007, 09:07
Муж нормально зарабатывает? А для того, чтобы нормально работать нужно и нормально отдыхать, а не пахать в выходные. Ваши родители вправе сами решать, чем им заняться, а ваш муж - сам. Вы можете ездить к родителям но с условием, что ничего там делать не будете - зато вы можете поджарить им шашлычок, или отвезти на речку/в лес.
20 авг 2007, 12:32
Когда свекровь стала говорить, как ей тяжело работать на даче, муж ответил: "Так продай её на ...! А деньги на продукты мы тебе будем давать, сколь надо." Больше эта тема не поднималась.
A
20 авг 2007, 13:41
как относится? собирается забетонировать весь участок :-) у меня планы более гуманные - засеять всё ничем не выводимой и суперживучей газонной травкой
21 авг 2007, 12:27
Мой муж поэтому-то и не ездил к моей маме на дачу, а снял на лето свою, а в прошлом году купил дачу. Потому что мама моя всегда найдет чем напрячь зятька, хотя у нее своих дав мужика имеется- брат мой и папа. Если есть что-то действительно необходимое (например на машине подвезти или вещи (урожай)отвезти)- это пожалуйста,но в остальном-увольте- у вас своя рабочая сила имеется.
21 авг 2007, 12:36
Абсолютно аналогичная ситуация! Последнее время, правда, до моих родителей наконец-то стало доходить, что их дача интересна только им самим. Я и сама эту дачу терпеть не могу, а муж мой тем более. Мы их туда вывозим в начале сезона и помогаем потом осенью перебраться в обратном направлении. Ну, может я еще пару раз за сезон туда смотаюсь, в плане гуманитарной помощи :-)
21 авг 2007, 13:34
Помогать конечно надо. Но когда это превращается в навящивую идею, это надо останавливать. У вас теперь свои планы на жизнь и на выходные в том числе. Ваша мама прекрасно обходилась без вашего мужа до его появления. Тем более ваша дача не является для родителей средством к существованию, с голоду не умирают. На даче ни проводят досуг. А у каждый из вас досуг проводит по своему. Надо это дать понять родителям, что у вас свои интересы и до проведения времени на даче вы с мужем еще не "доросли". Обижаться в этой ситуации - глупо.
Anonymous
20 авг 2007, 13:07
Так же и моему папе не объяснить, почему мы не ездим на дачу. Он считает, что всё свободное время мы должны посвящать исключительно этим 6 соткам. Зачем ездить на курорты? Вот курорт: тащиться 2 часа до участка, где даже дома приличного нет - всё в стадии папиных проектов, мне торчать кверху попой целый день на грядках, а мужу бегать у папы на побегушках, попутно выслушивая папины бесконечные планы, которым не суждено сбыться никогда. Муж сразу сказал - у него с детства аллергия на дачи, свекровь его просто задолбала огородом. Поэтому мы не ездим, папа обижен...
20 авг 2007, 15:29
Скажите родтелям что у вас по выходным сплошной секс, и нах их огород вам сдался, у вас своя семья , ну и вам легче купить картошку и ли что вы там выращиваете в магазине чем мудиться на вашей даче, но это при условии что вы ничего из выращеного сами не потребляете.. А то может ваши родители на вас горбатятся, тогда это меняет дело..
21 авг 2007, 13:18
Мои родители в другой стране живут,там у них своё хозяйство.Муж ни за что не стал бы там у них вкалывать,деньгами помочь-пожалуйста,а огород не для него.
21 авг 2007, 14:34
всегда помогать все что ни попросят, но тут уж я вмешиваюсь - моя идея - заасфальтировать весь огород. Мне муж не нужен после картошки выжатый как лимон. Со мной никто из родителей поспорить не сможет.
21 авг 2007, 14:40
Мой муж с моими родителями встречается у них дома чаще всего где они его закармливают вкусностями...в этом в принципе и все общение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325